Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_262485

Курсы судоводителей

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
357 публикаций

В холле Курсов Судоводителей как всегда висел список докладов и стенгазета с громким названием: «Литературный Еженедельник Стратегии и ТАктики». Газета свое название оправдывала: была там и литература, и стратегия, и тактика, и выходила она примерно раз в неделю. Свежий номер вышел примерно пару дней назад, поэтому курсант Думкин бросил беглый взгляд на несколько стикеров с отзывами о стенгазете и направился к списку.

- «К вопросу о ходовых испытаниях» Крейц;

- «Гибель Бисмарка» Нечитаев-Двенадцатый («не забудьте яйца и помидоры» - кто-то снизу карандашом подписал);

- «Уроки Лиссы»…

Автора последнего доклада Думкин или не знал или не помнил, да и тема была новой. Он пошел к секции «Эпоха пара».

-Тема доклада «Сражение при Лиссе» - докладчик немного нервничал, но старался держаться. Не то чтобы он бегло шпарил прямо с книги, как любили делать многие. Но холодной уверенности в своей правоте, которая была характерна для опытных лекторов, не наблюдалось. Доклад был какой-то недоработанный, линия повествования петляла как противоторпедный зигзаг, но отторжения не вызывал. Думкин решил дослушать до конца.

В аудитории, тем временем, собирались курсанты. Прибежали десять однофамильцев Ничитаевых. Всех Нечитаевых на Курсах для удобства именовали по номерам с первого по двадцать пятый. В первом ряду пристроились братья Долбилины, отличавшиеся каким-то маниакальным упорством в получении заветного «знака 250». На задней парте обосновался Тральский, с вечной злорадной ухмылочкой. Заглянул было Тирольский, но увидев Тральского, поспешил удалиться. «Двум «Т» в одной аудитории тесно». - иногда шутили старожилы. Чуть позже пришел Осип Кайзерович Крейц, педантичный и до жути раздражительный. Больше всего он ценил свой монокль, и значок испытателя. В аудиториях если и появлялся, то только чтобы оценить собравшуюся публику – так, по крайней мере, казалось Думкину.

-На этом все. Слушаю вопросы и предложения. – дал отмашку докладчик и аудитория взорвалась:

-Нормально.

-Отлично.

-Интересно – быстренько отметились «господа Нечитаевы» и рванули в другие аудитории.

-А что вы думаете по поводу… - это издалека заходит средний Долбилин. Младший пока помалкивает. А старшего нету: получил «знак 250» и на аэродром сбежал, «прем фармить».

Тральский выжидает. Видимо нацелился подцепить младшего Долбилина, но тот пока молчит.

-Разрешите вопрос… - начал было Думкиин, но закончить не успел.

-Ба! Да у нас тут Нечитаев-Двадцать шестой. В библиотеке давно были? – Крейц поправил монокль.

-Дайте высказаться товарищу «Тугодумкину». - оживился Тральский.

Долбилины синхронно достали блокноты и приготовились. Одной отметки в блокноте за один доклад им всегда было мало. Когда-то на курсах свирепствовал Долбилин-Тирольский, но, его деятельность закончилась получением знака.

Про докладчика все забыли. Тральский наконец-то поймал младшего Долбилина. Крейц отправлял всех в библиотеку. А Думкин потихонечку ускользнул из аудитории.

По дороге домой, наш герой любил помечтать об испытания, Он живо представлял свой корабль. Форштевень резал волну, в небо рвался гюйс и готовно разворачивались на цель орудия главного калибра. Думкин решил, что если его возьмут в испытатели, то на

Курсы он будет приходить только с рапортами о ходе испытаний. Испытания… Тогда наконец-то уйдут в море Нечитаевы, успокоятся Долбилины. Крейц конечно не успокоится, но между выходами в море можно и потерпеть.

На крыльце закрытого КБ что-то обсуждали инженеры-корабелы, через слово повторяя «скоро».

 

 

 

Благодарю за внимание. А за идею:

http://forum.worldof...-морской-закон/

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
205 публикаций
1 968 боёв

Просмотр сообщенияhmmmDanon (04 Окт 2013 - 14:59) писал:

чтото интересное, но я немножко не понял о чом реч после первого абзаца...
Что-то я как-то тоже не понял...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
423 публикации
59 боёв

Просмотр сообщенияhmmmDanon (04 Окт 2013 - 14:59) писал:

чтото интересное, но я немножко не понял о чом реч после первого абзаца...

Просмотр сообщенияShusui (04 Окт 2013 - 15:52) писал:

Что-то я как-то тоже не понял...)

Просмотр сообщенияv_moreman (04 Окт 2013 - 15:53) писал:

Вообще речь о форуме WoWs, плюс поставил молодца!
Это о Набивателях-250. :veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
322 публикации

Да, такой фактор присутствует... Число 250.

Интересно, сколько из форумчан зарегестрированы на любых других военно-морских форумах?

Я думаю, процентов 10 максимум.

Это и есть показатель

Изменено пользователем anonym_CoGMRu0hk0Y8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
346 публикаций

а я думал будут лекции по управлению кораблем с целью получения корочки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Вообще смысла не вижу копипастить темы нечитая их , а тут многие это делают в надежде пройти на альфу и пройдут же , потому что удачно нафлудили и копипастили. Что в танках просили знать о танках все ? Мне лично интересна игра как игра , потом уже походу игры что то узнаю , если заинтересует как в танках , но сейчас меня мало интересует 90% тем на форуме , и ясно что таким как я доступ на альфу будет закрыт. Надеюсь хоть на збт пустят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Просмотр сообщенияTorbinsan (05 Окт 2013 - 08:55) писал:

Юморно о всех форумчанах.
Теперь пусть думают кто есть кто.
Ну это к Нечитаевым не относится.
Cогласен )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 569
[BALLS]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 507 публикаций
8 882 боя

Просмотр сообщенияCMEPTb__APTE (05 Окт 2013 - 18:39) писал:

Интиресная история только непонятная. Это квест?
Это сатира, если что. И весьма неплохая (кроме формы)  :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[MATE]
Участник
7 публикаций
681 бой

Хорошо написано=) Я вообще считаю что вся эта история с цифрой 250 бредовая затея... Лучше бы вывесили список того что нужно знать и все. а так тут можно в литературном кружке сообщения накатать и будет у тебя это заветное число. Вот только толку нуль. :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций

Просмотр сообщенияMerCant (04 Окт 2013 - 14:50) писал:

По дороге домой, наш герой любил помечтать об испытания, Он живо представлял свой корабль. Форштевень резал волну, в небо рвался гюйс и готовно разворачивались на цель орудия главного калибра. Думкин решил, что если его возьмут в испытатели, то на
Курсы он будет приходить только с рапортами о ходе испытаний. Испытания… Тогда наконец-то уйдут в море Нечитаевы, успокоятся Долбилины. Крейц конечно не успокоится, но между выходами в море можно и потерпеть.
На крыльце закрытого КБ что-то обсуждали инженеры-корабелы, через слово повторяя «скоро».



Благодарю за внимание. А за идею:
http://forum.worldof...-морской-закон/

По дороге домой, наш герой любил помечтать об испытаниях.  Поправьте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×