Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6354416

Рассуждения о балансе.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
559 публикаций
3 936 боёв

Предупрежу сразу что мое мнение субъективно, это мнение среднего игрока, а где-то даже и рака. Но я учусь играть и надеюсь результаты со временем будут лучше :honoring:

Сначала немного моей статистики по классам(оговорюсь сразу играю я в основном за амеров):

 

Линкоры Винрейт -60%- Средний опыт- 1 149

Крейсеры Винрейт -54%-Средний опыт- 961

Эсминцы Винрейт -46%-Средний опыт- 889

Со средним дмг у меня тоже все плохо, но на КР он  от уровня к уровню он растет, на ЛК особенно, а на ЭМ он от уровня к уровню около 16-17к, кроме миника - это 50к и исоказе около 40к.

Все ноют что ЛК страдает, а ЭМ гнут нещадно. 

Отсюда закономерный вопрос: почему?

Я считаю что занерфленны в хлам ЭМ. Их нужно апать. И сильно. Средний дмг Махана  - 20к. У Колорадо 50. По винрейту еще смешней 48% против 70%. Это как вообще?

Отсюда вывод:

ЛК переапаны очень сильно.

КР в балансе.

ЭМ дико занерфлены.

За АВ не играю.

Опять же повторюсь мое мнение субъективно оно основывается на ощущениях от игры и на анализе моей статистики. 

ПС неужели я один такой?:(

 

Изменено пользователем ku4nsw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Средняя стата по серверу всё показывает, да: http://www.worldofwarships.top/stat/table/

Но у разработчиков своя истина и своё "видение" игры, увы.

 

PS амерЭСМ вообще сейчас дно в игре.

Изменено пользователем anonym_s5YWBFG3m9Ws
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Ну каждый своё выгораживает. Понимаю, что всегда хочется подъехать в упор, не получить ни одной дамажинки, плюнуть тремя торпедами и снести по линкору каждой.

Я вот тоже буду орать, что Няматка нинагибает, хотя у меня её даже нет:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
559 публикаций
3 936 боёв

Ну каждый своё выгораживает. Понимаю, что всегда хочется подъехать в упор, не получить ни одной дамажинки, плюнуть тремя торпедами и снести по линкору каждой.

Я вот тоже буду орать, что Няматка нинагибает, хотя у меня её даже нет:teethhappy:

 

Дык я на всем с удовольствием катаю. Прост если оно реально так и есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 915 боёв

эсминцы страдают не все.

А ЭМ США вообще практически отсутствуют как класс,убили в хлам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Лк надо нерфить, Эмы апать, фугасам вернуть их былую зажигательную мощь.

 

Лк должны настреливать больше урона так как базы они не берут, но соотношение сейчас очень странное и 1 на 1 у КР частенько нет шансов... так что поддерживаю что надо бы править балансировщик особенно в реалиях когда АВ вымирают и ЛК этим пользуются...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
559 публикаций
3 936 боёв

Средняя стата по серверу всё показывает, да: http://www.worldofwarships.top/stat/table/

Но у разработчиков своя истина и своё "видение" игры, увы.

 

PS амерЭСМ вообще сейчас дно в игре.

 

Не знал про общую статку. Надо заняться как нить и проанализировать. Но беглого просмотра хватило что бы понять что чем то все похоже на мою статистику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Баланса не существует. Раньше нагибали крейсера, теперь линкоры, потом будут эсминцы, и так по кругу. 

Бзсхднстъ.   Эсминцеводам остается лишь ждать нового поворота колеса.:coin:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
559 публикаций
3 936 боёв

эсминцы страдают не все.

А ЭМ США вообще практически отсутствуют как класс,убили в хлам

 

Ну я написал. Не страдает миник и исо. Но о них регулярно ноют профильные линкороводы
Изменено пользователем ku4nsw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
559 публикаций
3 936 боёв

Баланса не существует. Раньше нагибали крейсера, теперь линкоры, потом будут эсминцы, и так по кругу. 

Бзсхднстъ.   Эсминцеводам остается лишь ждать нового поворота колеса.:coin:

 

 

Ихмо раньше нагибали ЛК...., а сейчас нагибают ЛК. Профит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Линкоры Винрейт -60%- Средний опыт- 1 149

Крейсеры Винрейт -54%-Средний опыт- 961

Эсминцы Винрейт -46%-Средний опыт- 889

 

Со средним дмг у меня тоже все плохо, но на КР он  от уровня к уровню он растет, на ЛК особенно, а на ЭМ он от уровня к уровню около 16-17к, кроме миника - это 50к и исоказе около 40к.

Все ноют что ЛК страдает, а ЭМ гнут нещадно. 

Отсюда закономерный вопрос: почему?

Я считаю что занерфленны в хлам ЭМ. Их нужно апать. И сильно. Средний дмг Махана  - 20к. У Колорадо 50. По винрейту еще смешней 48% против 70%. Это как вообще?

Отсюда вывод:

ЛК переапаны очень сильно.

КР в балансе.

ЭМ дико занерфлены.

За АВ не играю.

Опять же повторюсь мое мнение субъективно оно основывается на ощущениях от игры и на анализе моей статистики. 

На 4-5-6 уровне с балансом все очень замечательно. У меня на ЭМ/КР/ЛК винрейт 61/61/62% :) Раньше на этих уровнях сильно гнули авики, сейчас их убили в хлам и авик в рандоме редкий гость..

А вот дальше начинается мир линкоров, разбавленный авиками. Начиная с Амаги и Норки линкоры тупо самодостаточны, никакие крейсера с эсминцами не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Да всегда ЛК нагибали, просто не все умели их готовить (с) Единственное, что раньше АВ были переапаны уж совсем, они сдерживали ЛК в их порывах "набить дамажку".

АмерЭСМ и на ЗБТ не гнули, просто фана было больше - дымы были нормальные и жгли они лучше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

Просто среди игроков нет чёткого понимания,должны ли все классы(кроме АВов) быть приблизительно равны с друг другом по ср урону,опыту и т.д и быть равными боевыми единицами при противостоянии.Тогда надо апать КР-ы и ЭМ-ы. Или должно быть ближе к реалу,где КР вряд ли и мог противостоять на равне ЛК и должен его прикрывать от АВ-ов и ЭМ-ов,а ЭМ-ы должны тогда быть тоже сапортом и иногда торпить рельсоходов на ЛК. Встречаются разные мнения от владельцев разных классов.

И кривой балланс по уровням классов: на 3-4 уровне КР и ЭМ, субъективно, лучше ЛК. На 5-6 ЛК их догоняют ,КР-ы в зените.С 7 уровня мир ЛК,а КР становятся очень специфичными(я не про японских фугасных имбочек). 

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
559 публикаций
3 936 боёв

Просто среди игроков нет чёткого понимания,должны ли все классы(кроме АВов) быть приблизительно равны с друг другом по ср урону,опыту и т.д и быть равными боевыми единицами при противостоянии.Тогда надо апать КР-ы и ЭМ-ы. Или должно быть ближе к реалу,где КР вряд ли и мог противостоять на равне ЛК и должен его прикрывать от АВ-ов и ЭМ-ов,а ЭМ-ы должны тогда быть тоже сапортом и иногда торпить рельсоходов на ЛК. Встречаются разные мнения от владельцев разных классов.

И кривой балланс по уровням классов: на 3-4 уровне КР и ЭМ, субъективно, лучше ЛК. На 5-6 ЛК их догоняют ,КР-ы в зените.С 7 уровня мир ЛК,а КР становятся очень специфичными(я не про японских фугасных имбочек). 

 

Я считаю должен быть круг. ЛК топят КР. КР топят ЭМ. А ЭМ топят ЛК. Авики топят всех, но по чуть-чуть. А когда Авик нашли его топят все без права апелляции.

Но круга нет. ЭМ топят все. КР утопают от ЛК. А для ЛК страшен только фокус или хай лвл авик который прикопался персонально к этому ЛК. Но такой авик страшен всем ровно как и фокус. ЭМ у хватит и люстры что б выключить его из боя насовсем. При этом что я делаю если на ЛК вижу ЭМ. Я просто поворачиваю к нему пятой точкой и не обращаю на него внимания если есть другие цели. Были случаи ЭМ по пол боя пуляли по мне торпами с чуть дальшей дистанции ПМК и усе мимо. А это противокласс ЛК вроде как. Да чего говорить, катая на колорадо я не помню даж когда меня последний раз топил ЭМ.

 

Изменено пользователем ku4nsw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

Это всего лишь означает что вы смогли в ЛК и не смогли в ЭМ. http://warships.today/vehicles/ru статистика отсюда показывает что по винрейту лидируют как раз эсминцы, а ЛК (кроме разве что Николая) далеко не на первых местах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 публикаций
24 948 боёв

Не должен линкор когда по нему выпускаешь узкий веер уклоняться от торпед, с четырёх километров. Сейчас у многих это получается. Ухудшить управляемость линкорам и всё будет нормально. А то сейчас линкоры рулятся  не хуже некоторых эсминцев. Больше ничего делать не нужно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Все ноют что ЛК страдает, а ЭМ гнут нещадно. 

Отсюда закономерный вопрос: почему?

 

Советские эсминцы гнут, остальные страдают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
559 публикаций
3 936 боёв

Советские эсминцы гнут, остальные страдают.

 

Советы гнут в ранговых. В рандоме мне кажется они страдают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Советы гнут в ранговых. В рандоме мне кажется они страдают. 

Везде гнут на 5, 6, 7, 8 уровнях. В принципе остальные эсминцы до 5 уровня тоже неплохи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×