Перейти к содержимому
DenDriver

А тащат кто?

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Всем привет.

Коротко о ситуации: имею в порту Лексингтон. Взят он был еще до нерфа АВ, однако раскачен лишь на 100к. То есть - еще 80к надо пробить до Эссекса. Но вот незадача. Беру корабль, полный уверенности в себе, своем напарнике, рандоме, умении кидать торпы и бобры и... Ничего. Раньше сбить звезду было дело пары боев, если в первом попались весьма хорошие противники. Сейчас же - 5 боев. Причем каких...

Ниже три скриншота. Два из них послебоевых, один предбоевой, но там все так же, как и в первом. Это три боя одного дня. Третий сделан через существенный перерыв во времени. 

Что мы можем в них наблюдать? Следующее: 

- Мое личное проклятие игры вчетвером. Последний раз, когда я играл на АВ против одного АВ у врага был довольно давно. Теперь же я наблюдаю ситуацию, где вынужден отбиваться от 5ти ястребов своими двумя. В воздухе нет уверенности. Почему так балансит? Загадка. Видимо, из-за отряда. Ну а цифры по сбитым самолетам показательны.

- В каждом бою мы имеем разнообразие. ЛК, КР, ЭСМ. Бой, что называется - каким и хотели видеть его разработчики. Но вот снова незадача, у меня появляется почти что Грибоедовская мысль: "А тащат кто?". В боях, где есть послебоевая статистика - я занимаю второе место по опыту. Может быть конечно это за счет сбитых самолетов (а если это так, то все еще хуже, чем кажется), но мои действия оказываются лучше больше половины команды. Показатель скила? Ну не знаю, не страдаю манией величия. АВ гнут? Урон что в первом, что во втором бою не превысил 60к. То есть - мой средний показатель на этом АВ. И появляется вполне резонный вопрос: "Наныли нерф АВ, а сами то тащить как не могли, так и не могут?". При чем, результаты у всех АВ в этих боях не высокие (ниже уровней вырезаются массово в боях 8ых, а одноуровневые носятся друг с другом). 

Исходя из таких ситуаций я вижу, как разработчики поставили новые костыли и откровенные палки (я не прощу вам то, что вы сделали с центром круга атаки, такие откровенные попытки просто мешать игроку я давно не встречал в играх:(), но не убрали уже имеющиеся сложности. Не создали условий для новых реалий АВ. Играем мы занерфленой техникой на условиях не нерфнутой. Нас все так же балансит всегда против АВ, при этом вносить столько же урона мы уже не можем. Нам увеличили время захода на удар, подрезали скорость торпед, но корабли менее верткими не стали, а ПВО все так же стреляет (и все так же есть модули и перки на их улучшение). Чего уж там, у Лекса с начала ОБТ и по сей день не живут эскадрильи. В итоге - были как легкие стороны, так и сложные. Теперь легких поубавилось, но количество сложных не изменилось. 

 

П.С. - для любителей порассуждать о Мидуэе и Эссексе. Два пункта - топовые АВ (что подразумевает их совершенство и максимальную эффективность по отношению к другим АВ) и две эскадрильи по 6 торпов, позволяющие внести больше урона за один заход. 

П.С,С. - ни один из представленных на скриншотах боев не был победным.

shot-15.12.02_15.49.27-0983.jpg

shot-15.12.02_15.53.19-0278.jpg

shot-15.12.02_20.03.24-0606.jpg

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

*оффтоп*

Просто скажу, как я скучаю по первой версии Хакурю. Когда можно было с полпинка сломать лицо половине команды, переехать пару эсминцев и застрелить с ПМК линкор. Но при всём при этом как-то не хочется снова увидеть это чудовище в противоположной команде...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

АВ мертвы. Смиритесь. В ранговых увидеть АВ - это из разряда "Вау!!!! Офигеть!" и вся команда (с обеих сторон) будет обсматривать новую для себя посудину... Бо как причинить боль она уже не способна... Диковинка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Ничего в скринах не заметили?

Как аккуратно распределен опыт между игроками

Следовательно в вашей команде тащат все, но вы чуточку лучше ( а не забрали весь "домаг", как это было раньше)

С уважением

Ваш К.О.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

*оффтоп*

Просто скажу, как я скучаю по первой версии Хакурю. Когда можно было с полпинка сломать лицо половине команды, переехать пару эсминцев и застрелить с ПМК линкор. Но при всём при этом как-то не хочется снова увидеть это чудовище в противоположной команде...

 

я не играл на 1й итерации Хакюрю, но играл на 2й... Я тогда одним заходом выносил 2х АВ противника, после чего наслаждался чистым небом. Хакюрю моя первая 10ка которую я выкачал уже с релиза, но играл на ней мало по 2м причинам - 1) Жалко было ЛК противников 8ки тогда часто балансило ко мне 2) Все же против Мида бывало сложнова-то

Сейчас же я Хакюрю не выведу в бой потому что нафиг надо - удовольствия никакого. так еще и в минус уйти по серебру легко...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 941 бой

Лекс проклят. Я не могу на нем вывести винрейт даже к 50%. Вы не поверите, когда я начинал на нем играть, я использовал ударный сетап и имел невероятные 120К среднего урона. Но затем меня принудили к универсальному (спасибо балансным правкам!), кое-что "подкрутили" и теперь средний дамаг смех и слезы...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Если по теме, то любой хороший авиковод положит торпы куда захочет, при этом даже эсминец не всегда сможет увернуться. Ну а нагибать и фармить на автосбросе... так не должно быть. И да, хороший авик решает бой, по крайней мере в рб точно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Геймплей на АВ невероятно скучный, баланс между разными пресетами АВ отсутствует, в общем, да, можно согласиться что АВ как класс убит. Поэтому, ТС, да, я могу только посочувствовать.

 

Если по теме, то любой хороший авиковод положит торпы куда захочет, при этом даже эсминец не всегда сможет увернуться. Ну а нагибать и фармить на автосбросе... так не должно быть. И да, хороший авик решает бой, по крайней мере в рб точно.

 

Это ты откуда такие выводы сделал? В твоем профиле я вижу Хошо, Ленгли и Боуга, и все это с ~20к средним дамагом за бой на них в рандоме. Про какое РБ ты говоришь? Человек на Лексингтоне играет, и ты ему тут еще что-то подсказывать собрался и объяснять? Почему рачье всегда лезет везде со своим важным мнением?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

 Про какое РБ ты говоришь?  Почему рачье всегда лезет везде со своим важным мнением?

Тут ты наверное хотел меня оскорбить и обидеть, поганый статофил )), но для особ...о эээ "нервных" я пожалуй даже поясню, не обязательно играть на ав в рб чтобы оценить скилл и роль в бою хорошего авиковода. И чо не так у мну с авиками? Ну не люблю я их, они скучные, оставил вот Боуга в истребительном конфиге, конечно там дамаг за бой неочень, зато чистые небеса. )

А впрочем если ты сразу этого не понял, то о чем это я тут.

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
292 публикации
16 774 боя

Если по теме, то любой хороший авиковод положит торпы куда захочет, при этом даже эсминец не всегда сможет увернуться. Ну а нагибать и фармить на автосбросе... так не должно быть. И да, хороший авик решает бой, по крайней мере в рб точно.

 

Бред. Сейчас хороший ЛК решает бой. Причем нагибает кого хочет и как хочет. Спобитием цитаделей на 25000 с ваншотами Кр и прочими прелестями. А если ЛК еще и ТУ примастырить то и напрягаться не надо. И кто интересно получается арта ЛК который стреляет через всю карту с интервалом 30 сек или авик с интревалом в 5 мин.
Изменено пользователем stels_6_6_6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Тут ты наверное хотел меня оскорбить и обидеть, поганый статофил )), но для особ...о эээ "нервных" я пожалуй даже поясню, не обязательно играть на ав в рб чтобы оценить скилл и роль в бою хорошего авиковода. И чо не так у мну с авиками? Ну не люблю я их, они скучные, оставил вот Боуга в истребительном конфиге, конечно там дамаг за бой неочень, зато чистые небеса. )

А впрочем если ты сразу этого не понял, то о чем это я тут.

 

То, чем ты тут занимаешься называется вредительством и дезинформацией.

Говоря про вещи, о которых ты имеешь смутное представление, ты вводишь людей в заблуждение. Авики так "решают бой в РБ", что их в РБ аж днем с огнем не сыщешь, и бои с ними попадаются раз в 10 боев. Зато линкоров, поставивших "нужные моды" и ставшими внезапно папками-ногебаторами-цитаделераздавателями хоть отбавляй!

Очень обидно, если какой-то человек почитает таких "знатоков", и потратит время/усилия/деньги на то, чтобы взять того же Лекса для РБ, и внезапно обнаружит, что пока он пытается "торпеды положить куда он хочет", пытаясь облететь уворачивающегося Амаги или Норку, ему скосят минимум половину эскадрильи, обнаружит, что он вообще мало что может из того, что написано в характеристиках класса в "методичке варгейминга".

Но ты сейчас мне конечно расскажешь, как играя в РБ на Миоко ты видел рукастого АВ зарулившего пол-команды противника. Эти все сказки, как и свое "экспертное мнение" оставляй при себе. Меньше вреда для окружающих будет.

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

*оффтоп*

Просто скажу, как я скучаю по первой версии Хакурю. Когда можно было с полпинка сломать лицо половине команды, переехать пару эсминцев и застрелить с ПМК линкор. Но при всём при этом как-то не хочется снова увидеть это чудовище в противоположной команде...

 

Тоже не хочу видеть чудовищ, но дело то в том, что я не вижу логики в страдании ради страдания. Игра на АВ стала скучной, трудной и при этом рулеткой, где твои усилия еще и не влияют на бой. Если раньше хороший АВ (промолчу об отцах-ногибаторах) мог сделать для победы много и достигнуть оной, то теперь делать много сложно, но союзники то те же и так же могут быть как хорошие, так и сливуны.

 

Ничего в скринах не заметили?

Как аккуратно распределен опыт между игроками

Следовательно в вашей команде тащат все, но вы чуточку лучше ( а не забрали весь "домаг", как это было раньше)

С уважением

Ваш К.О.

 

До нерфа я был чаще на первом месте, да. Самый большой разныв был где-то 500 очков опыта. При этом, этот разрыв давался мне за больший вклад в бой, который я мог реализовать и помочь команде в победе. Теперь же мне специально впаяли палку в колесо. Чтобы я вроде как мог бы повторить успех, но с еще большими усилиями. Почему же другие игроки в бою на других классах техники так не напрягаются? Где палки для их колес?

 

Если по теме, то любой хороший авиковод положит торпы куда захочет, при этом даже эсминец не всегда сможет увернуться. Ну а нагибать и фармить на автосбросе... так не должно быть. И да, хороший авик решает бой, по крайней мере в рб точно.

 

Покажите - докажите. Ну и вам стоит почитать темку у меня в подписи. Авики могли решать, когда могли. Сейчас же шестые уровни сражаются с восьмерками и решают они там максимум - свет. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

 Авики могли решать, когда могли. 

 

Ну да, заходишь такой в бой:

 

 У нас Шукака, у них Хакирю. Мы проиграли 100%. Авики действительно решали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Ну да, заходишь такой в бой:

 

 У нас Шукака, у них Хакирю. Мы проиграли 100%. Авики действительно решали.

 

Это было ужасно.

Другое дело, как ситуация была "решена". Вместо того чтобы:

- сделать АВ разных уровней более конкурентоспособными между собой

- понерфить, местами даже жестко, дамаг, но оставить сам процесс таким же, каким он был, динамичным, с быстрой перезарядкой и взлетом эскадрилий

- минимизировать взаимное топилово авианосцев в начале боя

- нерф возможности стакать эскадрильи в одну кучу

мы получили гейство с ПВО сетапами, ухудшение самого процесса игры (нерф взвода торпед, веера), грубый зеркальный баланс, и много чего другого. 

Я бы вообще намного увеличил количество эскадрилий у всех, и у ЯП, и у США, чтобы игра на АВ требовала больше мультизадачности, пусть даже ценой большого нерфа дамага.

Текущая ситуация ясно показывает, что путь был избран ошибочный.

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 Нас все так же балансит всегда против АВ, при этом вносить столько же урона мы уже не можем.

Авиководы в двух словах. Привыкли к халяве, когда у противника авика могло не быть и никто не мешал дамажку набивать.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Авиководы в двух словах. Привыкли к халяве, когда у противника авика могло не быть и никто не мешал дамажку набивать.

 

А процитировать всю фразу и ответить на нее, а не только на удобные слова - слабо? Слишком толсто, друже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Это было ужасно.

Другое дело, как ситуация была "решена". Вместо того чтобы:

- сделать АВ разных уровней более конкурентоспособными между собой

- понерфить, местами даже жестко, дамаг, но оставить сам процесс таким же, каким он был, динамичным, с быстрой перезарядкой и взлетом эскадрилий

- минимизировать взаимное топилово авианосцев в начале боя

- нерф возможности стакать эскадрильи в одну кучу

мы получили гейство с ПВО сетапами, ухудшение самого процесса игры (нерф взвода торпед, веера), грубый зеркальный баланс, и много чего другого. 

Я бы вообще намного увеличил количество эскадрилий у всех, и у ЯП, и у США, чтобы игра на АВ требовала больше мультизадачности, пусть даже ценой большого нерфа дамага.

Текущая ситуация ясно показывает, что путь был избран ошибочный.

 

По мне так проблема однокнопочности у АВ тоже была.

 

 Я много игроков видел, которые абсолютное ничего на любом корабле кроме АВ. Вроде уже кидал на них ссылки и не раз. Опять же стрим Номен Иста или Алатристе, которые сели первый раз на АВ и показали ударнейший нагиб, который и не снился другим кораблям.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

А процитировать всю фразу и ответить на нее, а не только на удобные слова - слабо? Слишком толсто, друже. 

К сожалению, это была самая здравая часть всей этой стены текста.  Ибо остальное - просто "плак-плак", и судя по подписи, не первый за неделю.

 

Знаете что, я тут собирался накатать стену текста об авиках и о том, что им в первую очередь мешают другие авики, но решил глянуть, что Вы писали в темах, где линкороводы жаловались на жизнь пару месяцев назад. И кое-что я таки нашел.

Линкоры могут. А еще крейсера. И эсминцы. И авики. Забавный факт номер раз: все классы в игре имеют потенциальные шансы убить другие классы. Где-то легче, где-то сложнее, но баланс таков. И можно так же часами рассуждать, что ловких эм шотят с фугасов линкоры, что крейсера тонут от торпед авиков, а авики теряют свои самолеты об лк и эм. Факт в том, что решают руки. И эт круто. Неумелый игрок не сможет и на самых легкоупаравляемых кораблях играть так же хорошо, как на скилозависимых профи. Вот и выходит, что кто-то могет на Кавачи, Нью-Йорке или Конго - он не видит проблем. Те же, кто не могут - чаще всего не замечают главную проблему в себе. :child:

Обидно вот что - не умеющие или не хотевшие учиться бегут на форум и кричат о плохой игре, плохих разработчиках и тестерах, но даже не удосуживаются как-то услышать советы от этих людей. 

Надеюсь, Вы ответили на свой главный вопрос этой темы?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Нда... Как большой фанат ЛК и эсмов могу сказать, что авики нонче совсем не те, что раньше. печалит ли это меня? сложный вопрос...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Я вот уже черт знает сколько боев без АВ откатал ,и могу сказать, что как-то не скучаю по ним.

 Мне и так хватает проблем кроме авиации вездусущей.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×