Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Maniven

Помогите с выбором монитора.

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
697 публикаций

В какой стране Вы находитесь? Дело в том, что цены весьма отличаются на продукцию... Да и вот насчет+24" подумайте, лично мне играть на нем не удобно... Разве. что на расстоянии пару метров. Пришлось доставать из кладовки  филипа 19" 4;3. ща думаю про покупку 20 АОСа

Разумеется если Вы покупаете только для игр и кино забутье про IPS

P.S. На вкус и цвет все фломастеры разные)

Тоже удивился вашему заявлению... Цена вопрос второй, не было заявки о дешевизне, а вот размер и качество картинки важны, и не только в кино и играх, а во всем, разве не приятней сидеть в интернете в цветном,насыщенном, ярком браузере? Насчет размера тут конечно кому как, у меня был самсунг 22", теперь лж 27", дискомфорта нет в обще, наоборот, играть еще интересней, не надо присматриваться к мелким деталям и шрифтам, играю за столом 50-70см от монитора... Да и из знакомых кто пробывал, никто не пожаловался что большой, все остались довольны, а я вот подумываю о 32", хотя это уже скорее всего лишнее будет :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

зы. к остальным спорщикам. чтобы заметить разницу в передаче цвета нужно иметь картинку с очень насыщеными цветами.

 

А что, такие картинки эксклюзив?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
297 публикаций

Нет, не эксклюзив, просто их нет в танчиках-корабликах, А про цену.. Видите ли, уважаемый 777Sergej, дело в том, что я  считаю ,что за 750$ покупать монитор для игр.. Э.. не умно

#21

 

 

Изменено пользователем anonym_aTWjW3c1eCMo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

зы. к остальным спорщикам. чтобы заметить разницу в передаче цвета нужно иметь картинку с очень насыщеными цветами.

что бы заметить разницу достаточно поставить их рядом, уж поверьте после этого вопрос что брать отпадает автоматически :teethhappy: IPS передает больше оттенков, и да, он умеет показывать черный цвет :great: поверьте одно лиш это бесценно...

P/S а по поводу шлейфов, пикселей и засветок это преувеличенные слухи перфекционистов , я когда себе выбирал тоже начитался страшилок, капал водой на матрицу и считал пиксели :teethhappy:, все это глупости, обычный человек доли секунд и микрометры не воспринимает, если есть возможность включить и пощупать ей нужно воспользоваться, и если вас все устраивает то нужно брать, и не важно там пиксель 0.31 или 0.27мм.

22:15 Добавлено спустя 2 минуты

 Видите ли, уважаемый 777Sergej, дело в том, что я  считаю ,что за 750$ покупать монитор для игр.. Э.. не умно

#21

 

Отвечу отдельно, так как его скорее всего потрут, но я например считаю что платить 50-80$ за нарисованный из пикселей кораблик... Это тоже не совсем нормально, но платят же :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
297 публикаций

У меня стоит два монитора. Один Асус 27" mх27aq, второй филипс затертого 10 года.. В смысле 2010))) 19" квадратный, честно скажу, на Асусе мне играть не комфортно. Он СЛИШКОМ большой. По крайней мере для моих 49))) Старость, склероз, Ну вы понимаете))) Сча хочу взять 20" АОС так как стрелять по эсминцам на дистанцию 12 км при разрешении 1280 на 1024 мне не комфортно. Нужен вайдовский монитор 1920.. Но не за 750$ же! АОС я куплю баксов за 90-100 максимум! Я имею ввиду 2 мск 20"

Изменено пользователем anonym_aTWjW3c1eCMo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 593 боя

Всем  Привет! 

Планирую сменить свой, старый  17 дюймовый монитор на новый, размером не больше 24х. Но вот проблема с выбором: какой, и на какой матрице IPS (PLC), VA или TN. Нужен в основном для игр, на подобии, как корабли и танки. В Интернете обзоров и мнение множество. Одни хвалят одно, другие другое. Подскажите,  какому типу матрицы и  моделям,  отдали бы предпочтение вы?  В особенности, если сами приобретали  недавно. Какие впечатления о покупке? 

Заранее спасибо!

 

Взял LG  телек 32  IPS,просто бомба .,второй Asus так он по качеству картинки проигрывает ,сам в шоке . Висят два рядом и LG лучше!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
297 публикаций

А какая Лыжа и какой Асус? Обычно наоборот.. Ну если Вы не про фильмы)

Изменено пользователем anonym_aTWjW3c1eCMo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 593 боя

А какая Лыжа и какой Асус? Обычно наоборот.. Ну если Вы не про фильмы)

 

Лыжа телек 32 а Асус монитор 24 и Лыжа лучше в разы!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
297 публикаций

22:15 Добавлено спустя 2 минуты

Отвечу отдельно, так как его скорее всего потрут, но я например считаю что платить 50-80$ за нарисованный из пикселей кораблик... Это тоже не совсем нормально, но платят же :coin:

Полностью согласен, Но я не плачу. не платил и платить (за прем кораблики) не буду. Макс. слоты и прем акк. Да и ваще думаю только на европейский сервер переходить, а то как то Леста все больше к РУ задом становится(

 

Изменено пользователем anonym_aTWjW3c1eCMo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

Однозначно IPS, по сравнению с TN - там просто огромный запас контрастности .Хотя и TN  в последнее время подросли (современные).Если с деньгами совсем туго - то берите Филипс на TN на 24 дюйма(1920х1080) http://catalog.onliner.by/display/philips/243v5lsb00 стоят 150 $ всего.Если деньги позволяют - то DELL на IPS http://catalog.onliner.by/display/dell/dellu2412m. или  http://catalog.onliner.by/display/dell/ultrasharpu2414h(цены в беларуских рублях - не пугайтесь -это для примера моделей ))). Выбирать стоит размер только 24 " - на 27 -а тем более на 29" очень хорошо видно зерно (напрягает ). И да не забывайте ,что после 19" ,24 просто вдарит по башке вашу видеокарту - нагрузка на неё сильно возрастёт (есть старое правило геймера -если меняешь монитор на больший - то меняется только вместе и с новой видюхой ).

P.S и да смотрите моники только с подключением по DVI  - забудьте про VGA

Изменено пользователем llucul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
297 публикаций

 

Лыжа телек 32 а Асус монитор 24 и Лыжа лучше в разы!!!

 

Модель Лыжи и Асуса сказать можете? Или секрет?
22:35 Добавлено спустя 2 минуты

Однозначно IPS, по сравнению с TN -просто огромный запас контрастности .Хотя и TN  в последнее время подросли (современные).Если с деньгами совсем туго - то берите Филипс на TN на 24 дюйма(1920-1080) стоят 150 $ всего.Если деньги позволяют - то DELL на IPS. Выбирать стоит размер только 24 " - на 27 -а тем более на 29" очень хорошо видно зерно (напрягает ). И да не забывайте ,что после 19" ,24 просто вдарит по башке вашу видеокарту - нагрузка на неё сильно возрастёт (есть старое правило геймера -если меняешь монитор на больший - то меняется только вместе и с новой видюхой ).

 

Вы знаете на асусе 27 на дистанции 70 см при игре, зерна не видно(пикселей). Вот шея болит эт да)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
6 961 бой

У самсунгов сейчас в новинках изогнутые матрицы и на мониторах и на телеках, правда подставка дизайном там какая-то не внушающая доверия... Приходилось кому нибудь видеть такой в работе? Какие впечатления?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
297 публикаций

В гостях такой телек видел. По моему 60" Комната прямоугольная, большая и из углов об изображении приходилось догадываться. Но возможно не удачный подвес панели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Вы знаете на асусе 27 на дистанции 70 см при игре, зерна не видно(пикселей). Вот шея болит эт да)

 

Тоже самое, зерна нет... Конечно если специально приглядываться и придираться то можно найти, но это нужно носом на 10см приблизиться к экрану :D Правда я никакого дискомфорта не чувствую, как по мне удобно пользоваться :great:

Изменено пользователем anonym_8ePWj64NCSr1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
6 961 бой

Однозначно IPS, по сравнению с TN - там просто огромный запас контрастности .Хотя и TN  в последнее время подросли (современные).Если с деньгами совсем туго - то берите Филипс на TN на 24 дюйма(1920х1080) стоят 150 $ всего.Если деньги позволяют - то DELL на IPS. Выбирать стоит размер только 24 " - на 27 -а тем более на 29" очень хорошо видно зерно (напрягает ). И да не забывайте ,что после 19" ,24 просто вдарит по башке вашу видеокарту - нагрузка на неё сильно возрастёт (есть старое правило геймера -если меняешь монитор на больший - то меняется только вместе и с новой видюхой ).

 

Ну финансовый диапазон порядка до 25тыс.  а про комп, я знаю ASUS 780я стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
291 публикация
4 574 боя

 

Ну финансовый диапазон порядка до 25тыс.  а про комп, я знаю ASUS 780я стоит.

 

Посмотрите ASUS mx279h или его аналог с меньшей диагональю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

 

Ну финансовый диапазон порядка до 25тыс.  а про комп, я знаю ASUS 780я стоит.

 

Смотрите DELL - ссылки я дал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 593 боя

 

Модель Лыжи и Асуса сказать можете? Или секрет?
22:35 Добавлено спустя 2 минуты

 

Вы знаете на асусе 27 на дистанции 70 см при игре, зерна не видно(пикселей). Вот шея болит эт да)

 

Могу но не сейчас ночь на дворе ,завтра напишу  если интерестно ,вообще я покупал Лыжу для игры в танки,долго сомневался ,но теперь кто не приходит в гости , просто в восторге. И купил еще кресло  там анатомическое ,ортопедическое ,но не дорогое ,что то за 100$  и просто кайфую то ли играя то ли смотря кино .

Изменено пользователем YraN_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
6 961 бой

 

Посмотрите ASUS mx279h или его аналог с меньшей диагональю.

 

Да тот монитор тоже рассматривал, но там не понятно как в ШИМ.  Так как на полной яркости использоваться не планируется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×