Перейти к содержимому

Forrens

Старший бета-тестер
  • Публикации

    291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    4574

Оценка

73 Хорошая

О Forrens

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

2 191 просмотр профиля
  1. Весьма приятный линкор. Плюсы: Точные орудия для отстрела крейсеров с 15 км. Калибр в балансе и хорошо взводится об разные части лк. Два бомбера, пмк, гап, торпеды и узкий корпус с отзывчивыми рулями - идеально для охоты на эсминцев и подлодки. Минусы: слабое пво и броня об которую взводятся ббшки от ЛК в любую проекцию кроме палубы. Танковать тяжёлый урон не в состоянии. Совсем. Качать в пмк особого смысла нет - поджигает очень плохо, а для борьбы с мелочью достаточно взять навык +20% к дальности или модуль. В клинч с другими ЛК идти не стоит - броня почти не рикошетит и в нос/ромб может прилетать по 10-15к. Пока дело дойдёт до торпед - половина хп растает. Лучше паковать лк в скорострельность и ремки с хилками.
  2. Forrens

    Minnesota - Линкор США IX уровня [0.10.7]

    После Канзаса этот лк вполне себе ничего. Если Айова это дальнобойный снайпер, то Канзас - дробовик для игры от инвиза. Ставим все виды маскировки, модуль на точность, перки "Расторопный" и "Отчаянный". Остальное - для поддержания маскировки - всё в ПВО или в противопожарку, если играем на открытой воде. Если любим острова, то поворот башен и рули. Сильные стороны - быстрый разгон и малый угол разворота, много пушек, сильное пво, хорошая хилка. Слабые - впитывает все виды урона, медленный, широкий (прилёты через палубу), очень долгая перезарядка. Основная проблема данного ЛК - минимальное влияние на результат боя. Фактически может сражаться только в пределах 1-2 точек без возможности отступить.
  3. Forrens

    Kansas - Линкор США VIII уровня [0.10.7]

    Корабль абсолютно неиграбелен. ГК из-за сигмы и перезарядки фактически нет. Пмк просто нет. ПВО есть, но либо в бою нет авика, либо на 20 узлах невозможно догнать ордер и хоть кого-то им прикрыть. Единственный способ играть - брать перки "отчаянный" + "неистовый", просаживать хп до половины и держать этот уровень хилкой. Также у него хороший разгон и торможение - можно уворачиваться от залпов и торпед. Ему либо нужно уменьшать сигму, либо диапазон значений разброса, либо перезарядку (секунд на 5), либо чутка добавить скорости (2-3 узла). По сравнению с Колорадо просто беда. С остальными восьмёрками - трагедия.
  4. Forrens

    От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

    Очень точный лк, да и вообще зверь машина. Хороший вес залпа и возможность миксовать за счёт американского кэпа на башни и смену боеприпаса. Хорошо кидает за остров вынимая из всяких минотавров по 8-10к. Если не лезть в мясо и не торговать бортом и кормой (там беда с цитами - можно на 30к получить на манёвре), то спокойно выдерживает до 2кк потенциального урона. Пво слабовато, да и не сильно надо - оптимальная позиция для монтаны на второй линии с крузаками. Играется комфортно и без подгораний, посему рекомендуется к приобретению.
  5. Отлично сбалансированный линкор с весьма точным гк. Играется приятно и без подгораний. Дамажка и выживаемость очень сильно зависят от диспозиции на карте, поэтому нужно постоянно перемещаться и не лезть в мясо (броня для 9-10 уровня слабовата и такого лютого пробития как у Мусаши тоже нет). Основная цель Айовы - крузаки (той же заднеприводной москве можно засадить на 41к с 24км). https://www.twitch.tv/videos/363317676?t=04h34m10s
  6. Так там 5 очков остаётся. Как раз 2 на башни и 3 на суперинтенданта. Единственной "жертвой" получается ППП, который нужен тем, кто постоянно светится и это явно не Монарх.
  7. Модули на инвиз и пво ставятся в разные слоты. Для капитана берём: это 14 и ещё остаётся 5 на всякие полезности (ручка не нужна, т.к. far аура слишком слабая). В итоге мы имеем на Монархе и фулл инвиз и фулл пво. Если оно вдруг в бою мешает, то можно его отключить кнопкой P. Странно, что вы до такого сетапа не догадались.
  8. В циклоне это умение расширяет область видимости или нет?
  9. А к чему это отношение то имеет? Бонус при игре в циклоне (8km + 1.6km)?
  10. Сколько хп у модулей мы всё равно не знаем, а то что кажется - оно порой просто кажется (особенно на малой выборке). Если по названиям смотреть, то там и там в near и middle стоят бофорсы и орлеконы (причём на норке mk2, а на монархе mk4, mk5 ктоторые вроде как получше). И те и другие открытого типа, поэтому должны вылетать одинаково быстро. В far стоят универсалки закрытого типа и они крепче. На Норке их больше, но от общего dps они составляют всего 27% (опять же без ручки). Да, на норке после обстрела останется больше пво, но по ней и стрелять будут больше из-за плохой маскировки.
  11. Воу, воу, полехче. В описании к модулю (в клиенте и на http://wiki.wargaming.net/en/Ship:Upgrades) сказано следующее: Increases maximum acquisition range: +50% to range of assured acquisition of enemy ships. +20% to spotting range. +20% to the acquisition range of torpedoes. Из него мы видим, что есть три бонуса: +50% к дистанции гарантированного обнаружения кораблей противника (это то, что ты написал КАПСОМ), +20% к дистанции обнаружения торпед и третий загадочный бонус +20% к дальности видимости/обнаружения (чего?). Так что же это за бонус такой?
  12. Вот цифры по урону пво: Monarch near: 48+79 = 127 (2 km), medium 116+140 = 256 (3.5 km), far 64 (4.5 km). total 447 North Caroline near: 158 (2 km), medium 238 (3.5 km), far 151 (5 km). total 547 То есть он слабее топовой Норки всего на 20% (если не брать в расчёт ручку). На живучесть есть модуль. Так они и не висят. Просто монарх играется от инвиза и коротких пушек со 2й линии. Авик видит десятку на 3ей и летит к ней. По пути он находит монарха и тут же сбрасывается в слабую восьмёрку. Либо самолёты, пролетая мимо, светят по пути туда и обратно увеличивая время засвета почти в три раза. Альтернатива очевидна - ставить пво . Имеется в виду максимальная скорость kts и удельная мощность hp/t Monarch speed: 28 kts, engine output 2.65 hp/t Richelieu speed: 32 kts, engine output 3.46 hp/t Динамика как раз интереснее рулей. Кроме манёвров на уклонение (игра скоростью вместо резкого разворота) она даёт ещё два важных бонуса: - проще рвать дистанцию и уходить в инвиз (особенно кормой) - в начале боя можно оперативно занять хорошую позицию или добраться до точки вместе с эсминцами (а не в хвосте колонны)
  13. Да нормальное у него пво. Самая сильная средняя аура среди всех 8 лк плюс катапультник. Лучше него только Норка. Сомнительное мероприятие, если есть авик, а пво нет. Это с рулевыми машинами вместо движка? Он по динамике почти самый тугой (делит с Норкой последнее место).
  14. Forrens

    Помогите выбрать

    Шарнхорст будет оптимальным вариантом. - семёрка не играет с десятками - можно качать капитанов для всех немецких кораблей (а у немцев в целом очень хорошая ветка) - стоит всего 2100 rur
  15. Forrens

    Клановая база 2.0

    Новый функционал это конечно хорошо, но как там дела с производительностью? Лагает же адово даже на стримерских компах. Всё это клановое поделие очень напоминает вьюверы для мобильных телефонов (pdf, xps, maps), где ресурсы и разметка документа парсятся постранично из медленной памяти, а потом тайлами параллельно рендерится на cpu (рендерится и кэшируется только то, что попадает во вьюпорт, вызывая тупняки при перемещении камеры). Неужели всё так и останется?.
×