Перейти к содержимому

Bagrovyi_Rak

Участник
  • Публикации

    300
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    16141
  • Клан

    [KBC]

Оценка

460 Великолепная

1 подписчик

О Bagrovyi_Rak

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

3 398 просмотров профиля
  1. Нет. У Комиссара 9 самолетов было именно для того, чтобы обеспечить 1 самолет в воздухе постоянно. Поэтому для Комиссара ситуация, когда 1 самолет на катапульте, а второй - в воздухе, а остальные в ангаре - самая естественная. Понятно, что жизнь могла внести коррективы, но планировалось что-то такое
  2. Тонэ - это другое, это крейсер-разведчик на который возлагались задачи авиаразведки, то есть изначально предполагалось, что он будет отправлять по несколько самолетов в воздух. Но самое главное - у него не было внутреннего ангара, и все носимые им самолеты находились на палубе:)
  3. Потому что из 9 самолетов каковые на нем планировалось размещать по проекту 8 должны были размещаться в ангаре, и только 1 на палубе. При этом никаких массовых авианалетов не предполагалось. Исходили из того, что в воздухе в светлое время суток постоянно должен дежурить самолет.
  4. Я воен весьма средний, с 53% винрейта по случайным боям и 56% - по ранговым (в них играю в последнее время много, а в рандом выхожу от случая к случаю). И не могу сказать, что для меня Кремль как-то абсолютно плох. Он у меня на 125 ранговых боев имеет винрейт 58%, что сравнимо с Бургунью (в моих клешнях, конечно), выше Курфа (55% за 400+ боев) но хуже Огайо (60% на 263 боя). Думаю, что мои показатели вполне характерны для ЦА. Кремль не хорош и не плох он... в балансе, что ли. Среднестатистичен. Разумеется, это только мое мнение, и ничего сверх того.
  5. А вариант поставить вместо мастера аварийных работ мастера ближнего боя не рассматривали? Я - игрок весьма средний, и не мне советы давать, но в рангах я часто не доживаю до 5-ой хилки, а вот прибавка +10% к скорости стрельбы ГК в клинче - бонус очень приятный. Особенно, когда сходишься с ЛК, а какой-нибудь крейсер, думая что ты на него не смотришь, становится к тебе враскорячку:)
  6. Если Вы так считаете - то несомненно. Но, когда ложитесь спать, проверяйте под кроватью - вдруг там тоже реклама Медузки? А по существу вопроса - на мнение медузки сослался не я, а человек, недовольный Сталинградом. Я пояснил, почему Медузко так считает, и из моих пояснений следует, что если Медузко им недоволен, это не значит, что крейсер плох в определенных игровых ситуациях, и указал, конкретно, в каких.
  7. Нелюбовь эта потому что Сталик, по мнению Медузки, не тащит врывы и относительно малополезен в рангах и КБ. И тут с Медузко спорить сложно. Фишка Сталинграда - казнь бортоходов. Попросту говоря, в рандоме на нем надо занимать позицию, из которой будешь бить в бортинку, но сам при этом не подставишься, и фокус на Сталике лучше не ловить, потому как сожгут. А крейсер неповоротливЪ, горитЪ и эсмов не контритЪ вот и получается, что реализуешь на нем дальнобойный геймплей, настреливаешь издалека, и идешь вперед уже во второй половине игры, когда противник здорово прорежен. В такой тактике Сталинград великЪ, но Медузко такой игры не любит. А в рангах подловить кого-то в борт уже сложновато просто потому что кораблей мало, на серьезных уровнях КБ бортом тоже никто торговать не будет. В общем, получается что Сталинград больше про настрел издалека в борта противника, а это и скучновато, и не всегда получится, и реализуется нормально только в рандоме, в котором Медузко на том же Петропавловске способен натворить куда больших дел.
  8. Bagrovyi_Rak

    Adatara - Японский линкор IX уровня

    Ну... это в принципе объяснимо тем, что башня двухорудийная и менее тяжелая. Кроме того, у Ямато в реальности была очень занятная конструкция башен - 180 снарядов ГК штатно размещались прямо в ней, остальные 120 - в погребе. Реальные башни Ямато имели скорость 8 град/с вертикальной наводки и только 2 град/с - горизонтальной. Башни "Айовы" - 12 и 4 град/с соответственно. Башни Ондатры могли быть обычными классическими башнями, поэтому - да, это вполне реалистично.
  9. Неправильно. "Ташкент" проектировался под башни, но в момент ввода в строй они не были готовы, и поставили палубные одинарные орудия. Но они впоследствии были заменены башнями
  10. Вот уж точно - мыши плакали, кололись, но продолжали... А что делать? Я, прям как Иосиф Виссарионыч в свое время, люблю большие крейсера (жаль, что построили только "Аляску" в реале). Тяжелые крейсера проекта 69 - ну очень уважаю (несмотря на то, что у проекта недостатков был вагон и маленькая тележка). Севастополь взял не задумываясь, просто чтобы было. Но на него ведь не только любоваться в порту, на нем же иногда хочется выйти в бой... И, если до ПЛ это еще было туда-сюда, то сейчас - это просто феерическая боль. Одно утешает - статистика боев идет в общую копилку, и когда-нибудь, через 100500 лет может быть добавят ремку... одну.... Вот тогда заживем!:)))))))
  11. Честно говоря, причина уменьшения ЛК с 2 до 1 непонятна. Я не бог весь какой воен в клановых боях, но с 2ЛК было играть очень приятно
  12. Не остался. После перепила перков, его точность по эсминцам уменьшилась, не говоря уже о том, что Курф - не единственный ПМК линкор Вы очень похожи на разработчика:))) Вам русским языком объяснили, что линкоры ПМК стали слабее на точках, отчего отвалился ряд тактик, Вы же продолжаете читать мантру "общая эффективность не изменилась". Эффективность, чтоб Вы понимали, это не статистика, а влияние на бой. Статистка у ПМК линкоров может и не изменилась. Влияние на бой - изменилось и прилично. И какие же? Нет. Это люди, мнящие себя образованными, знают, что ПМК - "он". А люди образованные знают, что любое выражение читается в контексте. И понимают, что если человек пишет То он намекает на то, что "он" превратился в "оно". Возможно, Вы даже догадаетесь, что именно подразумевалось в данном случае. А он и стал плохим. Хорошим он был при выходе, когда из-за неправильно собранных надстроек имбовал. Как только его привели в баланс, то стало ясно, что концепция живучего и косого линкора без ПМК малоинтересна - да, под фокусом живет, но дамаг рандомный крайне и влияние на бой очень невысоко - может затащить, а в другом бою, хотя ты правильно спозиционировался, и вообще молодцом танковал и подлавливал бортоходов - уходишь в порт с 45К урона и нулем фрагов. То есть по факту те, кто говорил о том, что это будет плохой корабль - были правы. А Вы этого так и не смогли понять, образованный Вы человек:)
  13. Благородный сэр, разрешите напомнить, что одна из лучших игр, которую изобрело человечество - шахматы, и она остается практически неизменной с конца 15-го века, тем не менее, играют в них куда больше, чем в WoW
  14. Вы, простите, тут жалуетесь на то, что остальные участники форума не думают, не понимают и т.д., но сами пишете просто феерически странные вещи. Линкор ПМК был ценен, в том числе, особыми возможностями для борьбы за точки. Если очень хорошо продумать маршрут и позиционирование, то можно было (особенно в рангах) поддержать собственные эсмы на точке встав таким образом, чтобы не отхватить на поллица, но эффективно простреливать точку ПМК. В другом случае, заняв верную позицию у точки, можно было перестреливаться с вражеским ЛК, и не давать эсмам сунуться в торпедную атаку, просто угрожая им ПМК. У эсмов ХП мало, им любая потеря очень больно скажется, особенно в рангах, где им каждый ХП на счету. Этим линкоры ПМК и были интересны - своими особыми возможностями в тактике, которые сложно было реализовать, но можно, и которых нет у других ЛК. После того, как линкорам ПМК это самое ПМК понерфили, они стали почти бесполезны против эсминцев. Недавно смотрел бой (сам погиб, смотрел на сокомандника). Курф секунд 20-25 долбил по Хабаровску, тот катался в зоне досягаемости ПМК. Ни одного попадания! ХП ни на единичку не просело. Ну ладно, допустим, повезло, но и у меня эффект по эсмам упал очень сильно, когда играю на курфе. А этот новый перепил ЕЩЕ просаживает эффективность по эсмам - у них теперь есть 10 сек чтобы свалить, или выйти на тебя в торпедную атаку. То есть у линкоров ПМК просто отрезали часть тактик. А Вы, такой знающий, этого не заметили даже, и радуетесь тому, что Это называется не "выигрыш". Это называется - "бесполезная дамажка", так как основная ее масса будет настреляна с линкоров противника
  15. Если есть опасность такого выхода, Тундер отсветится сам, и ищи его борт после этого. Да и немногие носостояльцы в подобной ситуации сообразят, что можно пойти вперед, большинство будет отползать за остров. Кроме того, командиру Петропавловска надо будет еще сообразить, не засветят ли его по пути к борту Тандыра, что в рандоме не всегда получается. И, конечно, Петропавловску все равно придется просчитывать, стоит ли игра свеч - даже выйдя в борт Тандыру, он все равно засветится, когда начнет выдавать цитадели, и, поскольку обычно Тандыр не в первых рядах, Петропавловск, даже красиво выйдя на убойную позицию, все равно окажется под перекрестным огнем, которого может не пережить.
×