Перейти к содержимому

Cortlandt

Альфа-тестер
  • Публикации

    304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    1932

Оценка

129 Отличная

О Cortlandt

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Минск

Посетители профиля

2 541 просмотр профиля
  1. Cortlandt

    Гневный - советский эсминец VI уровня [0.7.0]

    Надо ли сейчас брать ИВ на него?
  2. Помню стоковый Фусо без дальности, Карлсруе без брони и Умиральд без пушек. Эх, были времена...
  3. Зайдет ли он в грядущих рангах? Я сейчас усиленно прохожу Сиэттл, полученный в результате переноса Клива на 8й. Другие десятки мне либо долго качать, либо жаль свободки.
  4. Да, я понял что дальность не нужна, а вот смена снаряда для меня очень комфортна, как и поворот башен. Комбинируя игру от укрытия и на открытой воде довел средний до 75к. От линкоров правда, ему жутко залетает.
  5. Не могу понять как на нем дамажить, у меня на фениксе средний 74к, на омахе 49к, на сиэттле 53к. На кроне был 97к щас подупал до 95к. Но на этих кораблях я понимаяю, что делать. Допустим я вначале боя поджался поближе к точке под остров, саппорчу свои эсминцы, аутирую на тех кто прет внаглую на точку. Таким макаром можно накидать около 50к обычно. Далее проблема, бой смещается с точки, а на открытой воде линкоры сразу ему ломают кабинет. Играть от инвиза на японских ткр я умею, но у них лютые залпы фугасами и торпы. Непонятный для меня корабль, поэтому прошу помощи. Взял длительность радара, одни рули, маскировку и колеблюсь между дальностью и досылателем. Командир 17 - ИВ, инвиз, поджиг, адреналин, поворот башен, смена снаряда, приоритеная цель. Топ дамаг удавалось набить 86к.
  6. Cortlandt

    Ранговый спринт. 9-й сезон

    Понятное дело, что по умолчанию ПВО на эсминцах потушено. Другое дело, когда тебя все таки нашли и душат, у эсмов с мощной ПВО грех его не включить.
  7. Cortlandt

    Ранговый спринт. 9-й сезон

    Прохожу на Akizuki, эсмы он душит, а вот от авиков приходится в дымах отсиживаться. Да, ПВО есть но пилит оно не так быстро. Самолетов 20-30 за бой забрать можно.
  8. Спасибо, а что если Суперинтендата заменить на Взрывотехника?
  9. Ширатсуи (и Фубуки), типичные торпедовозки медленные и инертные. Катаю кстати с модом на форсаж. Об мотаться туда как ужаленный речь не идет, тупо нет скорости и теряеешь его много в маневре. Югумо, Кагеро и Акатсуки катал больше как универсалов, с дымом и ГК по ситуации, они быстрее и результаты на них у меня лучше. Уже бегу читать, волосы назад. С выживаемостью, с большего, нет проблем.
  10. Вопрос, какие перки ставить, обязательно ли брать УОП, Инерционку и Маскировку вместе?
  11. Сразу дисклеймер для выпрямителей рук. Определенное понимание, как играются японские торпедные эсминцы у меня есть, хоть и не идеальное. Также скажу что нижеприведенное только мое мнение. Вооружившись желанием выкачать фановую ветку Акизуки-Китоказе-Харугумо я вышел в рандом на Ширатсуи. Оценив незаметность и модуль перезарядки торпед я решил проходить его по дзену японского торпедника-нинзи.Торпеды спамил активно по кд и кд расходника. Эсминец вкачан в инвиз, живучесть и торпеды. То, что меня ждало на нем в рандоме, вообще изменило мое преставление о торпедниках на высоком уровне. Если раньше их влияние на победу было под определенным вопросом то сейчас они очень сильно просели в своей же нише. Игроки больше не ловятся на торпеды. Если раньше геймплей торпедника был схож с рыбалкой на старую и больную рыбу рельсохода. То сейчас рельсоходов вне песка нет. Рыба выросла, заматерела, вооружилась ГАП и РЛС, научилась играть скоростью и курсом, читать карту, предсказывать атаки. Спам торпед по маркеру, площади уже не работает, неплохой шанс дает только предсказание маневра не слишком подвижной цели. Дистанция работы торпедами возросла (но не характеристики торпед), чтобы не попадать в засвет РЛС или иметь возможность уйти на не слишком подвижном эсминце. Не облечает жизнь и больше количество универсалов и артиллеристов в рандоме, они сейчас на коне. Про игру на грани засвета речь не идет, это быстрая путевка в порт, если только вы не 1 на 1 с ничего неподозревающим линкором. Постоянно посещает мысль, что надо брать дымы вместо перезарядки торпед и точить гк в скорострельность и поджоги. Так можно иметь небольшой, но гарантированный урон, тогда как за весь бой можно попасть всего парой торпед или вообще не одной. Лучшие результаты на торпедниках уже были достигнуты, пока еще были рельсоходы, дистанции были меньше и не было такого количества РЛС и ГАП, сейчас выходить на них в рандом такое себе удовольствие. Нинзи пали под натиском технологий.
  12. Сейчас в рандоме на высоких уронях очень тяжело кого-то поймать на торпеды. Большинство игроков бдит и умеет от них уворачиваться. Лучшие результаты на торпедных эсминцах уже в прошлом, сейчас рулят универсалы и артиллеристы, тк они могут наносить гарантированный урон. На торпеднике на 15 минут боя не попасть ни одной торпедой не такая редкость, хоть и ты спамишь их по кд, по маркеру, по предсказанию, по площади - рельсоходов почти нет.
  13. Кто хотел фоток Могами в топе с 203мм на текущий момент можно тут посмотреть:
  14. Комрад открыл для себя тактику игры на тяжелых японских крейсерах.
  15. Какие могут быть конкуренты Аляске за свободку, если нравится Кронштадт и не хочется фугасоаутировать на Азуме?
×