Перейти к содержимому
darkbird

Кто нибудь, как-нибудь использует корректировщика?

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
369 публикаций

 

Разумеется Вы можете предоставить реплей, где Вы таки дотянулись?

 

Вот ты докопался до людей. Тебе русским языком пишут что используют, что тебе еще нужно? Я сам постоянно использую корректировщик и не для увеличения дальности стрельбы, а возможность наказывать крейсера. Которые последнее время взяли за моду, спрятавшись за острова фаршировать всех ЛК фугасами совершенно безнаказанно. Особенно Пенсы и Омахи достают этим методом, а тут поднимаешь корректировщик и всеми орудиями как влупишь, красота. Им и двух попавших снарядов за глаза хватает, убегают аж волосы назад с 10-20% хп. Достаточно часто вообще полный ваншот с залпа. Так что вещь нужная, быстрей бы только перезаряжался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

использую только там, где альтернативы нет. т.е. на Фусо, из того, что в порту.

нужен для:

- баловства, ибо на 25км *** в кого попадешь (шансов меньше, чем в рулетке), да еще с непристрелянном прицеле (другой наклон)

- закидывать за острова. сомнительно, тк при определенной сноровке можно и без него

- ваще не нужен ибо КАДЭ 5 минут, а хватает макс на 3 залпа

- реально полезен только как разведчик для подсвета эмов и торпед

 

если серьезно, за ГОД был реально полезен (именно как корректировщик а не разведчик)  ОДИН раз. на последних секундах шотнул убегающий авик на 25км с цитаделью, и этим затащил бой. Но это из разряда ЧУДА, ибо ситуация случилось, повторюсь, 1 (один) раз за год.

 

надо с ним что то думать, ибо хлам. а сделан был он, насколько я помню, из за вайна об ОКЕ САУРОНА, если кто помнит 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[-TEX-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
329 публикаций
10 213 боёв

Единственная ситуация, когда корректировщик реально мне пригождался - это когда идет захват твоей базы и никто не может его сбить, да и сам находишься далековато. Без корректировщика был бы слив, а с ним - ничья или победа.

В остальном он малополезен имхо, разве что для веселухи с разъезда какого-нибудь ракоообразного Клива на дно отправить)))

Но все равно корректировщика таскаю, истребитель ведь тоже не шибко полезен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Вы можете уложить в цитадель на 20+ км? Завидую. Реплейчик можно?

Собсна, на 20км цитадели как раз норм вылетают у ЛК.  Уж явно лучше, чем на 10 км. И целиться никуда не надо - рандом и разброс сами укладывают снаряд в цитадель. Главное упреждение правильно взять.

А реплеи игра не пишет. Зачем просить то, чего официально нет?

Не используй. Кто заставляет? Вот только без него на максимальных дистанциях даже по рельсоходам тяжело выстрелить без перелёта или недолёта.

А я так и не смог в корректировщик :( Попасть в обычном бинокле в рельсохода на 20 км не проблема, а с корректировщиком даже на 15км фиг попадешь :( В итоге на Фусо поднимал его только в ближнем бою, что б самолет светил возможные торпеды и не мешал стрелять на 10км-.

 

с ТУ в самый раз заходит:)

Вот, похоже, единственный адекватный вариант для его использования, когда не надо целиться самому.

 

Поддержу ТС: отсутствие альтернативы раздражает.

Изменено пользователем Magor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

на фусо постоянно юзаю, очень полезный навык

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 381
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 718 публикаций

Корректировщик вещь полезная!

Приятно ,стоя на захвате вражеской базы, с помощью этого самолётика сбивать захват нашей базы.

p/s Ну,это,конечно,если попадёшь..... Лично у меня раз 7-8 получалось сбивать таким образом захват.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[XSTBX]
Участник
45 публикаций
2 482 боя

По мне ответ на вопрос о его наличии в игре - корректировщик/разведчик нужен. Вопрос только в его функционале и доработке.

Изменено пользователем RIV_71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ARP]
Альфа-тестер, Коллекционер
507 публикаций
11 242 боя

В принципе, использую иногда на мурманске, если надо издалека покидать по противнику, а штатной дальности не хватает. Обычно в начале боя, либо в конце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 087 боёв

корректировщик в принципе  вещь  полезная.  но  в  нынешних  условиях  игры   бесполезная   абсолютно.   подняв  в  воздух  корректировщик  мы  можем    2-3   раза  выстрелить  по  врагу   издалека.   враг  при  этом  слегка  понервничает,  если  заметит  падающие  возле  него  снаряды.   при  самом   лучшем   случае  можно  умудриться  и  попасть  во  врага  снарядом.   9  из  10  таких  попаданий  наносит   смехотворный  урон.   и  только  в  редких,  уникальных  случаях  особого  везения  есть  малюсенький  шанс  нанести  врагу  ощутимые  повреждения.   а  лучше  подъехать  поближе  и  пострелять  наверняка.  

Изменено пользователем TOMSKI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 245 публикаций
2 188 боёв

Использую только на Мурманске, на всём остальном, где возможно-меняю на истребитель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 158 боёв

Мое мнение, что это самый бесполезный юнит в игре.

1. Увеличивает дальность стрельбы - ЗАЧЕМ??? Большинство боев происходит на дистанциях 12-15км. Получить плюху с 20+ км - это надо быть совсем ракообразным.

2. Меняет линию прицеливания - глупость несусветная. Надо хранить в памяти упреждения не только в обычной плоскости, но еще и в аксонометрии. Делать больше нечего.

 

Не вижу никакого смысла в этом корректировщике.

 

Прошу высказаться

не пользуюсь из-за П 2. очень неудобно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

Мое мнение, что это самый бесполезный юнит в игре.

1. Увеличивает дальность стрельбы - ЗАЧЕМ??? Большинство боев происходит на дистанциях 12-15км. Получить плюху с 20+ км - это надо быть совсем ракообразным.

2. Меняет линию прицеливания - глупость несусветная. Надо хранить в памяти упреждения не только в обычной плоскости, но еще и в аксонометрии. Делать больше нечего.

 

Не вижу никакого смысла в этом корректировщике.

 

Прошу высказаться

 

1. В начале боя иногда постреливаю по рельсоходам разъезжающимся) Бывает попадаю на 20км)

2. А целиться да сложно, а что бы привыкнуть надо без конца её использовать. А зачем использовать если и так хорошо стреляешь?

Ещё иногда использую что бы за остров кидать.

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 245 публикаций
2 188 боёв

 

 

1. В начале боя иногда постреливаю по рельсоходам разъезжающимся) Бывает попадаю на 20км)

2. А целиться да сложно, а что бы привыкнуть надо без конца её использовать. А зачем использовать если и так хорошо стреляешь?

Ещё иногда использую что бы за остров кидать.

 

Без конца использовать бы рады, да после двух-трёх залпов самолётик сильно устаёт, и часто бои заканчиваются намного раньше, чем он успеет отдохнуть.

Да, единственная полезная функция-кинуть за остров, дальность при этом не нужна.

Изменено пользователем Drevnee_Zlo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

У меня чаще всего бывает так:

 Запускаешь его, чтобы перекинуть через остров. Постреляешь ненмого и молишься всем богам, чтобы он поскорее закончился, потому что с непривычки ни во что попасть не можешь:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Использую на Мурманске, только чтобы сбить захват в случае если не успеваю подойти на дальность выстрела

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[OLD_B]
Старший бета-тестер
109 публикаций
21 450 боёв

Использую на Мурманске и крайне редко. Тяжело перестроиться.

Если есть истребитель беру его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
12 596 боёв

Было бы здорово, если бы был предоставлен выбор: корректировщик или истребитель.

 

Собственно в игре именно так и сделано, если зайти в меню выбора самолета . По крайне мере что касается ЛК там есть такая возможность. На счет крейсеров не знаю ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 271 бой

Подпишусь под мнением о том, что корректировщиком его назвать очень сложно, в связи с тем что изменяется расчет при наведении и упреждении стрельбы по противнику и все время приходится перестраиваться с одного режима на в корне другой режим стрельбы. 

Возможно было бы решением добавить дополнительные трассера для упреждения или что то подобное, в противном случае, хотя бы, предоставить выбор между разведчиком и корректировщиком. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

Вы можете предоставить реплей где эта возможность зарешала? Вы так быстро перестраиваетесь с плоскостной модели прицеливания, на аксонометрическую??? Реально завидую. Мне требуется несколько выстрелов, чтобы просто понять что изменилось в дистанциях.

 

Простите, что без реплея.

Миоги, карта "Новый рассвет. За 3 минуты до финала беру базу противника, и с неё сбиваю захват с нашей (был свет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Мое мнение, что это самый бесполезный юнит в игре.

1. Увеличивает дальность стрельбы - ЗАЧЕМ??? Большинство боев происходит на дистанциях 12-15км. Получить плюху с 20+ км - это надо быть совсем ракообразным.

2. Меняет линию прицеливания - глупость несусветная. Надо хранить в памяти упреждения не только в обычной плоскости, но еще и в аксонометрии. Делать больше нечего.

 

Не вижу никакого смысла в этом корректировщике.

 

Прошу высказаться

 

Вот к примеру один случай: в начале боя в засвете оказался вражеский авианосец, причем стоящий на месте, в воздух был поднят корректировщик и с 20+к был дан по нему залп, снесено более трети жизни. Добить правда не успел, отвлекли более важные дела, типа заходящих на меня торпедоносцев и т.п. Так что в целом полезный самолетик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×