Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
calmstuff

Стоимость ремонта кораблей

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 817 боёв

Собственно нигде не нашел этой информации, потому решил создать отдельную тему: полагаю она будет полезна.

 

 

Как вычислить стоимость ремонта корабля после боя?


 

С какого уровня она становится критичной? 

Пока вроде на 5-6 еще не напрягает, на 7-8 бываю редко - еще не понял... но судя по пачке сигналов ее снижающих (не помню уже за что вручили)  далее оно пригодится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 817 боёв

А считается то она как?

Скажем хочу я прикинуть: стоит ли мне брать этот корабль или я его не потяну пока по финансовым соображениям...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

думаю, сигналы на снижения цены ремонта не нужно использовать раньше 9-10 уровней.

 

Что касается в целом доходности, то для среднего игрока:
- восьмой уровень без према играется не в убыток.

- десятый уровень играется не в убыток с премом.

Есть флуктуации по отдельным кораблям, но в среднем так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

А считается то она как?

В зависимости от полученных повреждений, нет ? Где то на форуме читал, что рекомендуют на ЛК запускать хилку в конце боя, чтобы ремонт меньше был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

А считается то она как?

Скажем хочу я прикинуть: стоит ли мне брать этот корабль или я его не потяну пока по финансовым соображениям...

 

ну примерно так : начиная с 8 лвл величина затрат на ремонт начинает стремиться к величине дохода за бой, и чем выше лвл, тем трудней не уйти в минус. Особенно без флажков. Тем более без према. Особенно если корабль в бою ко дну пошёл. Примерно такой расчёт))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 817 боёв

Ясно: т.е. нужно ограничить себя 7 уровнем - выше, себе дороже увы... :(

 

 

 


 

З.Ы. Ну почти "исторично" получается: выводить Тирпиц в бой слишком накладно (экономически не выгодно), лучше пусть перемещается между гаванями и психологически нагибает противника самим фактом своего существования!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[RGT]
Старший бета-тестер
232 публикации
6 354 боя

 получается: выводить Тирпиц в бой слишком накладно (экономически не выгодно), лучше пусть перемещается между гаванями и психологически нагибает противника самим фактом своего существования!

Это откуда у вас такая информация? Бабушка во дворе на лавочке сказала?  :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[PUMBA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 826 публикаций

Ясно: т.е. нужно ограничить себя 7 уровнем - выше, себе дороже увы... :(

 

 

 

 

 

З.Ы. Ну почти "исторично" получается: выводить Тирпиц в бой слишком накладно (экономически не выгодно), лучше пусть перемещается между гаванями и психологически нагибает противника самим фактом своего существования!

Ну уж если вам Тирпиц накладно в бой выводить, то выше 5-го лвла вам играть пока рановато :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 817 боёв

Это откуда у вас такая информация? Бабушка во дворе на лавочке сказала?  :popcorn:

 

 

 

Интересовался историей этого линкора :)     Благо по нему даже фильм документальный выпустили.   Так уж получилось что в отличие от своего "брата" Бисмарка он за всю войну не участвовал ни в одном серьезном морском сражении, но своими рейдами (читай фактом своего существования) постоянно напрягал морской штаб Великобритании и оттягивал значительные силы их флота с других важных направлений. 

 

 

 

 

 

Для начала можно посмотреть здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Tirpitz_(1939)

 

 

 

 

Так что объективно, пользы от него было больше чем от героически павшего в неравном бою Бисмарка...

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 817 боёв

Так ближе к теме -  как все-таки считается стоимость ремонта:

Если скажем  в конце боя у корабля осталось 2% "здоровья" насколько он будет дешевле в сравнении с утонувшим? 

А если осталось 20% ?

Влияет ли на стоимость уничтоженное оборудование (башни ГК, торпедные аппараты, точки ПВО и пр.)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 360 боёв

я вот заметил что даже при нулевых повреждениях за бой то есть при 100% хп  после 7го уровня списывается ремонт, спрашивается за что???  даже если корабль  весь бой простоял на приколе ни разу не сдвинувшись и ни разу не выстрелив и не получив никаких повреждений в статистике четко прописывается  списание  за ремонт и расход боеприпасов, ну ладно я еще могу  допустить что расход боеприпасов списывается якобы при выходе из порта а ремонт то за что? износ двигателя за транспортировку из порта и обратно? че за бред?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Экономику еще нужно дорабатывать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[SOVOK]
Участник
24 публикации
13 625 боёв

Собственно нигде не нашел этой информации, потому решил создать отдельную тему: полагаю она будет полезна.

 

 

Как вычислить стоимость ремонта корабля после боя?

 

 

С какого уровня она становится критичной? 

Пока вроде на 5-6 еще не напрягает, на 7-8 бываю редко - еще не понял... но судя по пачке сигналов ее снижающих (не помню уже за что вручили)  далее оно пригодится.

начиная с восьмого уровня можно уйти в минус если играть неосторожно 

14:06 Добавлено спустя 3 минуты
судите сами на орлеане после боя при двух потопленных кораблях и еще там чегото с выбитыми двумя башнями гк и почти живой уменя разница была +30 000 за бой кредитов соответственно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
9 432 боя

Разработчики заинтересованы в заработке денег. Именно поэтому так и устроена игра, как и Мир танков))) Криворуких увы играет нааамного больше чем игроков, мастерством игры вытаскивающим заработок. Хотя и мастеровому игроку нелегко это сделать, ведь он не один в бою, он в команде криворуких)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 079 боёв

 

Кому интересно свел данные любезно предоставленные Erhabend с данными по серверной статистики кораблей (тут) за период 28.12.15-09.01.16 в сводную эксель таблицу+диаграмму. 

Также ввел параметр для расчета на чем выгоднее фармить как отношение урона к максимальной цене ремонта (без учета снарядов, торпед и самолетов), т.е. это соотношение урона к постоянным издержкам при уничтожении корабля.

В итоге в зависимости от уровня, класса и нации получились следующие лидеры (анализировал только обычные корабли, кто хочет для себя может и премиумы посмотреть):

2 уровень - эсминец Umikaze значение - 6,952 (ср урон=17 380, макс ремонт=2 500)

3 уровень - крейсер St. Louis значение - 6,605 (ср урон=26 419, макс ремонт=4 000)

4 уровень - авик Hosho значение - 4,623 (ср урон=34 672, макс ремонт=7 500)

5 уровень - крейсер Königsberg значение - 1,979 (ср урон=28 295, макс ремонт=14 300)

6 уровень - линкор Fuso значение - 1,061 (ср урон=43 721, макс ремонт=41 200)

7 уровень - линкор Nagato значение - 0,738 (ср урон=46 840, макс ремонт=63 500)

8 уровень - линкор Amagi значение - 0,532 (ср урон=59 606, макс ремонт=112 000)

9 уровень - авик Essex значение - 0,354 (ср урон=83 159, макс ремонт=235 000)

10 уровень - линкор Yamato значение - 0,336 (ср урон=91 059, макс ремонт=271 000)

 

Конечно для правильного определения фармеров хорошо бы еще знать статистику выживаемости и сколько капает серебра за ед. урона, но чем богат так сказать....

Сводная статистика по кораблям.xlsx

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Какое отношение средний урон имеет к уровню фарма в кораблях?

на один и тот же урон можно убить 1 линкор или 2 крейсера или 4 эсминца ( условно) в каждом случае фарм будет разный, плюс захват точек, где урон не роляет от слова совсем

Изменено пользователем _Shtoff_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 079 боёв

На сколько я понимаю количество серебра начисляется в зависимости от нанесенного дамага, фрагов (wiki) и захвата точек, но поскольку точных цифр там нет, я для себя хотел определить те корабли, на которых в случае игры не хуже среднего, я смогу получать больше.

Понятно, что для точной оценки нужно еще много данных, но для ориентира достаточно пока и этих

Изменено пользователем andrey123333

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Не от дамага, а от снятого в процентном отношении количества хп...точных формул разрабы не дадут, ноусловно убитый фуловый лк пофарму кредитов равнозначен убитому фуловому однолевельному эсминцу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[-KSF-]
Участник
4 публикации
4 953 боя

В зависимости от полученных повреждений, нет ? Где то на форуме читал, что рекомендуют на ЛК запускать хилку в конце боя, чтобы ремонт меньше был.

 

бред , всегда так делаю и не че починка как будто 100% сдох 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×