Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_PF4mDVsrzzbC

Обучение игре на эсминцах

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

231
[RU_89]
Лоцман, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 243 публикации
6 237 боёв

У меня только пара вопросов. Почему тема во флудилке, а не в поиске отряда? И о чем собственно тема? ТС прошел курс обученя? А где на него записаться?

 KeKwan  во флудилке спросил есть ли человек в тгре который может взять и научить игре на эсминцах. Я взял его на обучение, Покатал в трене его, показал аспекты игры на эм, и взяв его во взвод затянул к 6 лвлу  в бой.

 

 

нет, мне бы хотелось авторитетного мнения именно эсминцовода)

на что надо обратить внимание, ну например: фрагов маловато или там попадание плохое 

просто мне нравится этот класс кораблей

 

моё мнение Вам подойдет?

Димафил на ранней альфе был знатным эсминцеводом!

 и сейчас не растерял навыка игры на эм.

8437b5d8142b.jpg

3d1af3df39d9.jpg

 

 

 

Изменено пользователем dimafil25515
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

А я то удивлялся каким это образом пару раз 4-ого уровня эсминца встречал в игре с 9-ми =)))) Бедный эсминец, он долго не жил )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Я думаю, эсмы скилозависимый класс, на них уметь играть надо. так как они всегда на передовой светить должны, пулять торпами, пускать дымы в свою защиту. в защиту сокомандников, успеть улизнуть, короче весь бой быть в движении на пользу команде!

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

 

именно в торпеды

стараюсь стрелять только в экстренных случаях

ну, чтобы хату не палить))

стараюсь играть на грани засвета

Качай ветку японских эсминцев - с таким подходом думаю, что она понравиться :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[RU_89]
Лоцман, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 243 публикации
6 237 боёв

 

конечно, буду рад

можно и на ТЫ) корма ещё не обросла ракушками))

 

 

 

 

Завтра могу в тс все рассказать и пояснить про эм япов. пиши в лс назначу время и дам настройки тс.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
413 публикации
3 232 боя

 

Как все же по сути человеку мало нужно для счастья, ну или для хорошего настроения (я серьезно, никакого сарказма).Проведешь хороший бой и "душа поет" !:)

Бой конечно норм, но как уже писали многие лоу лвл не показатель. 6+ лвл и игра на эсминцах довольно сильно меняется + освоение эсминцев каждой нации требует своего подхода. 

За желание научиться хвалю, и желаю удачи! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
39 публикаций

Качай ветку японских эсминцев - с таким подходом думаю, что она понравиться :honoring:

 

так я и качаю японцев

лично для меня, очень важна именно дистанция засвета

в перестрелки вступаю редко и только вынужденно

ну, или когда чувствую полную безнаказанность))

 

Я думаю, эсмы скило зависимыйкласс, на них уметь играть надо

 

наверное да, частенько вижу как эсмы начинают перестреливаться с крейсерами

ладно бы когда прижали, но нет, начинают без своего засвета накидывать

представляю радость крейсера от такого подарка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

 

старина, не в тему, твоя подпись щас не канает. мы все равны.

Оффтоп. Ты уж прости Плохой_Парень, но моя подпись как раз сейчас канает. А твоя скрытая статка говорит достаточно много ;)

попробовал на тесте поиграть на топовом японском эсминце, очень понравилось

вот скрин моей статы, гоняю только на японских эсминцах

боёв правда, пока маловато, но хочу топового японского эсма с пятью перками

прошу опытных капитанов дать оценку, имеет ли смысл развиваться в этом направлении

или так себе, ничего интересного, кури бамбук и не приставай с глупостями))

2dfd537af965.jpg

И тебя поразил рак сокрытия статки, с полусотней боев... Не рановато-ли?

 KeKwan  во флудилке спросил есть ли человек в тгре который может взять и научить игре на эсминцах. Я взял его на обучение, Покатал в трене его, показал аспекты игры на эм, и взяв его во взвод затянул к 6 лвлу  в бой.

Считаем что ТСу повезло. Респект, полезное дело делаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
413 публикации
3 232 боя

 

 частенько вижу как эсмы начинают перестреливаться с крейсерами

ладно бы когда прижали, но нет, начинают без своего засвета накидывать

представляю радость крейсера от такого подарка

Могу заверить, что в перестрелке с крейсерами нет ничего сверхъестественного (тем более для советский эсминцев), просто нужно понимать когда и в каких обстоятельствах это уместно! 

 Если говорить о японских эсминцах, то ГК очень даже помогает и его нужно использовать, многие этого не делают, создавая себе шаблоны в голове "японские эсминцы это не про ГК". 

P.S. На всякий случай, поскольку тема  "Обучение" - свою кандидатуру как "гуру" не предлагаю, на форум зашел пофлудить! :trollface:

Изменено пользователем Kamnem_na_dno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
39 публикаций

 

Завтра могу в тс все рассказать и пояснить про эм япов. пиши в лс назначу время и дам настройки тс.

 

 

спасиб, постараюсь завтра к концу дня

 

И тебя поразил рак сокрытия статки, с полусотней боев... Не рановато-ли?

 

прости друг) это скорее комплексы от неуверености

честно.

21:35 Добавлено спустя 4 минуты

Могу заверить, что в перестрелке с крейсерами нет ничего сверхъестественного (тем более для советский эсминцев), просто нужно понимать когда и в каких обстоятельствах это уместно! 

 Если говорить о японских эсминцах, то ГК очень даже помогает и его нужно использовать, многие этого не делают, создавая себе шаблоны в голове "японские эсминцы это не про ГК". 

 

ну, советам может и можно, а вот на японце тяжело бодаться с крейсером на дистанции в 6-7 км. 

в перестрелки вступаю редко и только вынужденно

ну, или когда чувствую полную безнаказанность))

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Если говорить о японских эсминцах, то ГК очень даже помогает и его нужно использовать, многие этого не делают, создавая себе шаблоны в голове "японские эсминцы это не про ГК". 

Миниказе точно не про ГК :( Разве что шотного добрать. Ну или сделать "финт ушами", когда ЛК начинает манёвр, а торпеды уже ушли прошли половину дистанции до него - очень часто манёвр прекращается и линкоровод ныряет в бинокль. А торпы в борт ЛК. Можно ещё закритовать ЭМ соперника из ГК и потом добить торпедами. Но это реально скила требует...

Но то что каждый ЭМ имеет свои нюансы это 200% - мне лично очень некомфортно на Муцуки после Миниказе, не могу перестроиться :sceptic:

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

ну, советам может и можно, а вот на японце тяжело бодаться с крейсером на дистанции в 6-7 км. 

 

Я конечно эсминцевод аховый, но в вопросе ГК поддержу предыдущего оратора. Бывают ситуации когда даже на японце стоит поперестреливаться  из ГК с крейсером. И уж точно нельзя забывать про ГК при встрече с другим эсминцем.

 

Впрочем думаю завтра тебе лоцман все подробнее голосом объяснит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Ну, не знаю... Когда стал играть на Минике без всяких там "засад за камушком", а чисто от инвиза и постоянного движения, то результаты стали значительно лучше. Бросок торпед на развороте из инвиза на грани засвета на ход потенциальной цели с последующим уходом на КД торпед, а потом с новым заходом на бросок - вот моя излюбленная тактика на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
555
[SWIFT]
Старший бета-тестер
901 публикация
12 224 боя

мы все равны.

 но некоторые равнее (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

именно) здесь очень зависит от ситуации в бою

просто я стараюсь в первую очередь использовать главное преимущество японца

его маскировку и основное оружие торпеды

начинаю применять ГК только тогда, когда ну, очень надо

иногда так подгорает.. готов хоть ручные гранаты с палубы кидать))

Ну навскидку три расклада.

1. Шотный крейсер 1-2к хитов, достаточно пары залпов, а торпеды можно и приберечь. Правда есть ньюанс, стоит-ли вообще светится, но зачастую ради того чтоб добрать крейсер по которому больше некому стрелять, стоит.

2. Крейсер в половине хитов только что поймавший торпеду с затоплением и использовавший ремку. Второй раз на торпеды из инвиза ты его не поймаешь, а вот поджечь с 8-9км вполне реально.

3. Позарез надо сбивать захват с базы. Крейсер не *** и на месте не стоит, шансы поймать на торпеды около нуля.

 

А что касается Минеказе, то кораблик конечно не плохой, но в классе лоулев эсминцев по нынешним раскладам имхо Исоказе намного лучше. Они почти одинаковы, только миник выигрывает в скорости и маневренности, зато очень сильно проигрывает в ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

1. Шотный крейсер 1-2к хитов, достаточно пары залпов, а торпеды можно и приберечь. Правда есть ньюанс, стоит-ли вообще светится, но зачастую ради того чтоб добрать крейсер по которому больше некому стрелять, стоит.

Если это Кливленд - он еще и забрать может японца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
74 публикации
12 322 боя

Самая интересная линейка эсминцев здесь - это советские. Там особенная тактика,как раз для современного подрастающего поколения. Заходишь в бой,стоишь на месте первые 3-4 минуты,к этому времени кто-нибудь в команде начинает двигаться. Потом стоишь ещё пару минут - внимательно наблюдаешь,куда эти герои двигаются- и сразу быстренько бежишь в противоположном направлении,желательно за большой камень. Опять стоишь,наблюдаешь,как обстоят дела у остальной команды. Ежели команда явно сливается - два варианта: 1)Основной- выходишь из игры,и начинаешь заново,можно на другом советском эсминце.2)Если остался хоть один союзный линкор- прячешься ему за корму,и ждёшь,пока он кого-нибудь очень сильно повредит. Тогда выскакиваешь,добиваешь,и сливаешься героем! Ну а если команда каким-либо чудом побеждает- ищешь самую дохленькую цель,которая очень занята перестрелкой с другими воинами- и добиваешь. Снова герой! Тактика основана на многочисленных наблюдениях за действиями массы корабелов,играющих на данной линейке кораблей.:look:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Самая интересная линейка эсминцев здесь - это советские. Там особенная тактика,как раз для современного подрастающего поколения. Заходишь в бой,стоишь на месте первые 3-4 минуты,к этому времени кто-нибудь в команде начинает двигаться. Потом стоишь ещё пару минут - внимательно наблюдаешь,куда эти герои двигаются- и сразу быстренько бежишь в противоположном направлении,желательно за большой камень. Опять стоишь,наблюдаешь,как обстоят дела у остальной команды. Ежели команда явно сливается - два варианта: 1)Основной- выходишь из игры,и начинаешь заново,можно на другом советском эсминце.2)Если остался хоть один союзный линкор- прячешься ему за корму,и ждёшь,пока он кого-нибудь очень сильно повредит. Тогда выскакиваешь,добиваешь,и сливаешься героем! Ну а если команда каким-либо чудом побеждает- ищешь самую дохленькую цель,которая очень занята перестрелкой с другими воинами- и добиваешь. Снова герой! Тактика основана на многочисленных наблюдениях за действиями массы корабелов,играющих на данной линейке кораблей.:look:

 

Браво!:great::teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×