Перейти к содержимому
Konteradmiral_Wolf

Куда пропал премиум

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
224 публикации

Поскольку подобные темы появляются регулярно, объясняю "на пальцах", откуда внезапно берется и куда пропадает прем. 

У меня батарейка на компьютере, отвечающая за настройки bios, и, соответственно, за актуальную дату и время, помирает. Соответственно, дата/время постоянно сбиваются. Выкладываю 2 скрина: один с дефолтной датой, которая зашита в bios, а другой - с актуальной на данный момент. Обратите внимание: на первом скрине премиум аккаунт с шикарным сроком действия, а на втором - базовый. Экспериментально проверено, что путем изменения даты (без разницы, в прошлое или будущее), премиум аккаунт может появляться на срок от нескольких часов, до нескольких дней (а то и лет), но появляется он ТОЛЬКО при визуальном отображении, т.е. на самом деле аккаунт по прежнему остается базовым. Уточняю: по идее наличие\отсутствие према должно определятся датой и временем на сервере игры, но в реальности получается вот такая петрушка. Почему так происходит - спрашивайте у разработчиков.

Надеюсь, теперь всем ясно, из-за чего появляется премиум аккаунт, и куда он потом пропадает?

Тоже самое происходит, если у вас уже есть купленный\выигранный прем. Меняешь дату/время - он пропадает (либо увеличивается/уменьшается по продолжительности действия), выставляешь правильную - он снова появляется.

Изменено пользователем Captain_Saparoff
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

Могу объяснить техническую сторону: с сервера приходит время окончания премиума по времени сервера. Клиент (код в браузере) переводит это время в местное время клиента (с учётом часовых поясов и прочего). Потом вычитает полученное значение из текущего времени на компе, получает "сколько према ещё осталось". Перевод делается исходя из времени на компе. Если время на компе неправильное = перевод неправильный = вычитание тоже неправильное = отображаемая длительность према неправильная.

Изменено пользователем botbot
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

Вот и с технической стороны все разжевали.

Напишите кто-нибудь мануал и прилепите его на видное место - будет куда людей отсылать, а то игроки постоянно создают темы с вопросами вроде "кто спёр мой прем", модераторы их отправляют в ЦП и закрывают тему, в ЦП сотрудники тратят время и нервы на подобную фигню, а вся проблема заключается в неправильно выставленном времени на компе пользователя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Техническая сторона понятна и проста,только у меня с датой на компе все ок и все равно прем выдавал рандомные значения, как и количество голды танковой, кстати :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

Техническая сторона понятна и проста,только у меня с датой на компе все ок и все равно прем выдавал рандомные значения, как и количество голды танковой, кстати :)

 

Ну потому что есть и другие причины: баги в коде и глюки от обновлений. Например, обновили что-то, у вас старый кеш в браузере, и код в браузере офигевает что ему сервер сайта шлёт странные вещи. Я имею в виду обновления вот этого функционала на сайте, оно не затрагивает игровой сервер. А так как показывать прем на сайте это лишь второстепенная задача - небольшие глюки для неё допустимы. Думаю, это временное явление. Я вот щас посмотрел, сайт через cdn рботает. А это значит, что обновления кода (именно кода, не данных) в браузер приходят не сразу.

 

Изменено пользователем botbot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×