Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Srg_Rych

1 или две карты GeForce

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
124 публикации
2 135 боёв

Подскажите пожалуйста: есть новая карта GeForce 970,(Asus 4Gb) и вполне рабочая старая GeForce 560 (Asus 2 Gb) есть смысл объединять по SLI или не париться и оставить 970?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Ставь 970. Если брать именно корабли, тут слай/кросс не работает от слова совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
196 публикаций
1 683 боя

 ставь 970!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Конечно не париться. 970 и так тянет все без особого напряга. Зачем изобретать вечный двигатель?:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Нет. Со слаем проблемы. Ставь 970

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Ну насколько я знаю, в слай одинаковые карты ставят. А если 560 ставить, то только на физику, но это не про корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Ну насколько я знаю, в слай одинаковые карты ставят. А если 560 ставить, то только на физику, но это не про корабли.

 

Кросфаере так, у слая попроще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

Подскажите пожалуйста: есть новая карта GeForce 970,(Asus 4Gb) и вполне рабочая старая GeForce 560 (Asus 2 Gb) есть смысл объединять по SLI или не париться и оставить 970?

 

Если  готов  купить, почему бы и нет, две шт GeForce 970 в SLI:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Кросфаере так, у слая попроще.

 

Я понял, но смысл 970 и 560 спаривать? Это как зебру с козлом. Как там у Высоцкого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Я понял, но смысл 970 и 560 спаривать? Это как зебру с козлом. Как там у Высоцкого?

большого нету, как эксперимент.....можно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
124 публикации
2 135 боёв

Спасибо! Всё понял - просто сам таких штук как спаривание никогда не проходил :), хотя и не первые 10 лет как компами занимаюсь (мой первый ноут (тогда ещё лаптоп) был Т1000. Просто есть вполне всё тянучий комп i7-3770 3,5GHz, 16Gb RAM, GeForce 5600 2Gb, SSD 250Gb - и всё-бы хорошо, но под НГ появился i7-6700 4Ghz, 32Gb RAM, GeForce 970 4Gb, SSD 512Gb M2, SSD 240Gb и стала жаба мучить - куда девать накопленное :))) Играю мало танки\корабли, пишу много, но с графикой не связан - вычисления большие, но графический вывод простенький - справляются офисные машинки. Вот и возникла дурная мысль. Всё понял. Спасибо!!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[MANUL]
Участник, Коллекционер, ПТ ''Мартобой''
35 публикаций
8 438 боёв

Подскажите пожалуйста: есть новая карта GeForce 970,(Asus 4Gb) и вполне рабочая старая GeForce 560 (Asus 2 Gb) есть смысл объединять по SLI или не париться и оставить 970?

 

Смысла нет, не все игры нормально работают с двумя видеокартами + у тебя 970 в SLI будет работать как 560, не на полную мощность. Если надумаешь эксперементировать, смотри чтобы напряжения хватило, а то всякое может быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

(мой первый ноут (тогда ещё лаптоп) был Т1000.

Гы! А мой первый компьютер был Специалист.

295px-MK_1987_02.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
Старший бета-тестер
51 публикация

 

Кросфаере так, у слая попроще.

 

наоборот

 

Подскажите пожалуйста: есть новая карта GeForce 970,(Asus 4Gb) и вполне рабочая старая GeForce 560 (Asus 2 Gb) есть смысл объединять по SLI или не париться и оставить 970?

 

они вместе работать не будут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
124 публикации
2 135 боёв

Гы! А мой первый компьютер был Специалист.

295px-MK_1987_02.jpg

:)))) Студентом, я жутко завидовал владельцам таких компов (да и вообще любых - сам пользовался калькулятором), мой Т1000 был казённым и только на дипломной работе стал моим (с маленьким принтером Brother на батарейках и с лентой типа магнитофонной), HDD у него, правда, не было -  грузился с 750Кb дискетки, зато я уже не завидовал владельцам Синклеров и иных подобных вашему :)))))

19:15 Добавлено спустя 1 минуту

 

наоборот

 

 

они вместе работать не будут

 

Спасибо! Идея была утопичной :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

зато я уже не завидовал владельцам Синклеров и иных подобных вашему :)))))

 

Да уж по 5-10 минут с магнитофона грузиться.

Синклер был следующим, но зато уже цветной был, а Специалист рисовал картинку крестиками и ноликами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

 

Смысла нет, не все игры нормально работают с двумя видеокартами + у тебя 970 в SLI будет работать как 560, не на полную мощность. Если надумаешь эксперементировать, смотри чтобы напряжения хватило, а то всякое может быть.

 

Удивительно, почему их может быть и 4ре SLI или кроссфаер, только 1 будет Примари, остальные слейв.​(то есть будут работать как подкачка) поэтому ставишь самую лучшую на Примари(та которая будет раздавать видео сигнал на монитор) остальные на слейв.(програмно определишь, ) соответственно и бегать будет лучше графика.

Есть тех нюансы по слоту видео карт они разные типа на маме 2.0 а видео крты 2.1(ну желательно одного производителя).

Пред тем как ставить желательно на сайте производителя посмотреть прошивку для видео карт , может там есть посвежее, тогда залить обновы на карты.

А работать будет на порядок лучше. точнее качество, сможешь потестить для разнообразия, и за одно приобретешь опыт.

Изменено пользователем anonym_08tPZLUqzIPR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
124 публикации
2 135 боёв

 

 

Зато как было приятно ощущать себя на острие прогресса! ;) А уж те, кто волком ловил яйца, хотя и были "почти такие-же как мы", но... ;) Мой тоже грузился не как с SSD - покурить успевал - но играть в Digger между главами - это тогда была роскошь доступная не многим :DDDD!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Зато как было приятно ощущать себя на острие прогресса! ;) А уж те, кто волком ловил яйца, хотя и были "почти такие-же как мы", но... ;) Мой тоже грузился не как с SSD - покурить успевал - но играть в Digger между главами - это тогда была роскошь доступная не многим :DDDD!

 

Да уж, волк с яйцами та ещё вещь была. А я в Elite залипал на Спектруме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×