Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LuchsPz

Фугасный блокшот Кливленда

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
233 публикации
5 960 боёв

Фусо делает блокшот Кливленда фугасами, такое вообще возможно? Зашло порядка десяти снарядов, теоретически номинального фугасного урона хватает почти на два Кливленда, но полный фугасный урон почти никогда не проходит. Баг или нет?

 

upd было всего два попадания. номинального фугасного урона даже на один Клив не хватает.

 

 cf1e660fb99460366915b72f7b362af0.jpg

 

Изменено пользователем LuchsPz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
705 публикаций
538 боёв

это может не фусо а кливленд блокшот делает?

и воще, шо такое блокшот?

Изменено пользователем TTAPABO3NK_Tpp_Tpp_Tpp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 960 боёв

Детонация?

 

точно нет. реплеи не пишу, но детонации не было, я уверен.

upd Клив сдетонировал.

Изменено пользователем LuchsPz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 701 публикация

Скажите пожалуйста что такое блокшот ? Если вы имеете в виду ваншот то думаю при удачном стечении обстоятельств тем более что попало порядка 10 снарядов это вполне возможно.  После того как николай первый с залпа убивал ямато я начинаю думать что в этой игре всё возможно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Фусо делает блокшот Кливленда фугасами, такое вообще возможно? Зашло порядка десяти снарядов, теоретически номинального фугасного урона хватает почти на два Кливленда, но полный фугасный урон почти никогда не проходит. Баг или нет?

 

Вы, видимо, путаете блокшот с ваншотом.

Урон от попадания фугаса рассчитывается довольно сложно. Скорее всего, детонация или попадание в погреба.

Какое расстояние было?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 076 боёв

Блокшот, это одновременное попадание большого кол-ва снарядов, выпущенных с одного корабля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 960 боёв

Скажите пожалуйста что такое блокшот ? Если вы имеете в виду ваншот то думаю при удачном стечении обстоятельств тем более что попало порядка 10 снарядов это вполне возможно.  После того как николай первый с залпа убивал ямато я начинаю думать что в этой игре всё возможно. 

 

Mогу ошибаться в терминологии, но у кого-то из водомесов слышал (ваншот полным бортовым залпом). Николай убил Ямато ббхами под кормовую башню, почти в упор, скорее всего в арт погреб, не совсем то. Я стрелял километров с 14-16 фугасами.
22:40 Добавлено спустя 2 минуты

 

Вы, видимо, путаете блокшот с ваншотом.

Урон от попадания фугаса рассчитывается довольно сложно. Скорее всего, детонация или попадание в погреба.

Какое расстояние было?

 

 

попадание в артпогреба и детонация разве не одно и то же? Детонация отображается в чате. Дальность псто выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

Mогу ошибаться в терминологии, но у кого-то из водомесов слышал (ваншот полным бортовым залпом). Николай убил Ямато ббхами под кормовую башню, почти в упор, скорее всего в арт погреб, не совсем то. Я стрелял километров с 14-16 фугасами.
22:40 Добавлено спустя 2 минуты

 

попадание в артпогреба и детонация разве не одно и то же? Детонация отображается в чате. Дальность псто выше.

 

Блокшот — это когда (почти) все снаряды попадают (почти) в одну точку.

С флажком "-100% вероятности детонации" урон проходит нехилый всё равно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 960 боёв

Я ошибся, Клив сдетонировал, хотя все равно не понятно как осколки ОФ могли пробить броню. Всем спасибо за ответы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Вероятности просто забыли прописать судя по всему. Не ожидали и не предусмотрели что Николай может к Ямато попасть.

Да-да, цЫтадели... бронирование... углы... нормали... ога щаззз. :trollface:

 

Ямату "цитаделит" даже ДеМойн(не ваншотит конечно с залпа, но пачку цитаделей присылает), если в упор. А 305мм орудия Николая то и подавно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Я ошибся, Клив сдетонировал, хотя все равно не понятно как осколки ОФ могли пробить броню. Всем спасибо за ответы.

 

Не осколки тому виной, а сила взрыва :great:

 

10 обычных пробитий фугасом хватает утопить крейсер, вполне, но рандом на то и рандом

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 960 боёв

 

Не осколки тому виной, а сила взрыва :great:

 

а можно подробнее, механику фугасного урона не понимаю от слова "совсем".
23:07 Добавлено спустя 4 минуты

10 обычных пробитий фугасом хватает утопить крейсер, вполне, но рандом на то и рандом, явно попал в хорошее место

 

понятнее не стало. вероятность пробития Кливленда фугасом исчезающе мала, разве нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

а можно подробнее, механику фугасного урона не понимаю от слова "совсем".
23:07 Добавлено спустя 4 минуты

 

понятнее не стало. вероятность пробития Кливленда фугасом исчезающе мала, разве нет?

 

Снаряд 356мм сделал "большой бум" и нанёс тяжёлые повреждения. 10 тяжёлых с фугаса это как 3 цитадели из 3х.

Но явно тут что-то замешано ещё. Редко играю на ЛК фугасами по КР, но бывало по 20-25к залетало, но чтоб 35к, точно хз.

 

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 960 боёв

 

Снаряд 356мм сделал "большой бум" и нанёс тяжёлые повреждения. 10 тяжёлых с фугаса это как 3 цитадели из 3х.

Но явно тут что-то замешано ещё. Редко играю на ЛК фугасами по КР, но бывало по 20-25к залетало, но чтоб 35к, точно хз.

 

 

 

 еще раз внимательно пересмотрел послебоевую статистику, попадания было всего два, а не десяток(видимо уже спать пора). Детонация Кливленда от двух фугасов вписывается в схему "большой бум"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

 еще раз внимательно пересмотрел послебоевую статистику, попадания было всего два, а не десяток(видимо уже спать пора). Детонация Кливленда от двух фугасов вписывается в схему "большой бум"?

 

Стоп, щас покажу через время, про детонацию фугасами, или вы думали Крейсера бессмертные ? Я писал именно про более раннее посты, где вы уверяли что ничего не было.

 

Просмотр сообщенияLuchsPz (08 Янв 2016 - 01:28) писал:

 

точно нет. реплеи не пишу, но детонации не было, я уверен.

upd Клив сдетонировал.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Никто так не бесит, как Фусо играя за кливленда. Ваншот с 19-20км, это как здрасте. И да 2 снарядов вполне достаточно для отправки в порт.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 960 боёв

 

Стоп, щас покажу через время, про детонацию фугасами, или вы думали Крейсера бессмертные ? Я писал именно про более раннее посты, где вы уверяли что ничего не было.

 

 

я запутать не хотел, и не утвеждаю что, подобная ситуация что-то из ряда вон, просто разобраться хочу. Можешь на пальцах объяснить, как Кливленд мог сдетонировать от пары фугасов, на конкретном примере, пусть даже сферическом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

я запутать не хотел, и не утвеждаю что, подобная ситуация что-то из ряда вон, просто разобраться хочу. Можешь на пальцах объяснить, как Кливленд мог сдетонировать от пары фугасов, на конкретном примере, пусть даже сферическом?

 

Сферически, силы взрыва фугаса хватает пробить погреба Кливленда, осталось найти эту точку, и всё.
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 960 боёв

 

Сферически, силы взрыва фугаса хватает пробить погреба Кливленда, осталось найти эту точку, и всё.

 

т.е. фугасный урон реализован по типу танков? преодоление без пробития брони, фугасной "ударной волной" некоего расстояния, просто уменьшает номинальный урон? никакого пробития осколками? осколки вообще реализованы в игре или я снова что-то путаю?
Изменено пользователем LuchsPz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

т.е. фугасный урон реализован по типу танков? преодоление, без пробития брони, фугасной "ударной волной" некоего расстояния просто уменьшает номинальный урон? никакого пробития осколками? осколки вообще реализованы в игре или я снова что-то путаю?

 

Осколки, боже упоси, вы о чем ?Не,т тут фугасы крупных калибров много чего пробивают без осколков(не хватало урона и с них), только одно не ясно, где эта слабая точка/баг. через которую зашло, или это были всё же ББшки.
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×