Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cord2

Новые книги на морскую тематику

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

 

А чем Либрусеки с Флибустами плохи? 

Да Боже упаси - лично для меня они ничем не плохи. Но поскольку являются пиратскими сайтами,то и ссылки на них администрация... не приветствует.

К тому же Либрусек давно уже платный.

Да и то, те авторы, что стали издаваться, теперь до конца свои вещи не публикуют. 

 

Ну кто как... :sceptic:

По своему опыту говорю - в самиздате выкладывают неправленые, сырые черновики, в печать идёт сильно отличающийся текст. 

Ну это кто как выкладывает. И насколько плотно потом со своим редактором работает. Те же Альфа и Крылов довольно бережно относятся к исходному тексту.

Хотя корректоры потом, никого не поставив в известность, могут испортить всю сказочку. :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
2 781 бой

Ну что ж, и поглядите. А финансовая яма - это мне, увы, тоже понятно....

08:14 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну это кто как выкладывает. И насколько плотно потом со своим редактором работает. Те же Альфа и Крылов довольно бережно относятся к исходному тексту.

Хотя корректоры потом, никого не поставив в известность, могут испортить всю сказочку. :angry:

Я имею в виду - сам автор сплошь и рядом вносит серьёзные изменения в текст, не отразив это на Самиздате. Я, во всяком случае, этим грешу....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 255
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 465 публикаций
5 773 боя

Да Боже упаси - лично для меня они ничем не плохи. Но поскольку являются пиратскими сайтами,то и ссылки на них администрация... не приветствует.

К тому же Либрусек давно уже платный.

Ну кто как... :sceptic:

Ну это кто как выкладывает. И насколько плотно потом со своим редактором работает. Те же Альфа и Крылов довольно бережно относятся к исходному тексту.

Хотя корректоры потом, никого не поставив в известность, могут испортить всю сказочку. :angry:

 

1. Понятно. Чисто из-за пиратства?

2. Ну в-общем, те, кого приглядело издательство, и книги приняли в печать - так и пишут: "По договору с издательством оставляю ознакомительный фрагмент". Те, кого не издают, выкладывают полностью. И да, сырые, да, неправленные версии. Но полные. 

3. А корректоры. Да, слыхал я маты в их адрес... Даже от вполне известных и успешных авторов.

Ну что ж, и поглядите. А финансовая яма - это мне, увы, тоже понятно....

08:14 Добавлено спустя 1 минуту

Я имею в виду - сам автор сплошь и рядом вносит серьёзные изменения в текст, не отразив это на Самиздате. Я, во всяком случае, этим грешу....

 

Ипотека - имя этой яме:red_button: 

 

 

Это да, но по большому счёту, разве не для этого ресурс создавался? Автор пишет, "доброжелатели" критикуют, автор правит. И вот уже его произведение порезано, а вместо последних глав лежит это: "По договору с издательством оставляю ознакомительный фрагмент"  :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Я имею в виду - сам автор сплошь и рядом вносит серьёзные изменения в текст, не отразив это на Самиздате. Я, во всяком случае, этим грешу....

Ну это кто как пишет. Многие сюжетные ходы рождаются из обсуждений в комментариях, люди до последнего вылавливают баги и опечатки, а если что-то серьезно менять, а потом не выкладывать на обозрение, то этот плюс отпадает.

 

1. Понятно. Чисто из-за пиратства?

2. Ну в-общем, те, кого приглядело издательство, и книги приняли в печать - так и пишут: "По договору с издательством оставляю ознакомительный фрагмент". Те, кого не издают, выкладывают полностью. И да, сырые, да, неправленные версии. Но полные. 

1. А Бог их знает, наших форумных властителей...

2. Мне вот всегда интересно было, что же это за коварное такое издательство? Альфа этого не требует, Крылов не требует, Яуза... Вот Яуза вроде как требует, но не очень настойчиво, поскольку часть их авторов свои тексты оставляет. Эксмо - это та же Альфа/Армада...

Сдается мне, авторы сами тихонько тырят свои тексты,дабы не распространялись их тексты бесплатно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
2 781 бой

 Эксмо - это та же Альфа/Армада...

 

 

Что-то вы попутали. Яуза и ЭКСМО - ожна контора, а "Аальфа\Армада совсем дургая

16:18 Добавлено спустя 3 минуты

Первое сообщение утонула.. повторю-ка я его....

 

Приветствую, командиры!

Позвольте представить уважаемому сообществу две свои новые книги на морскую (и не только) тематику.

 

Обе написаны в жанре историко-приключенческой фантастики.

Первая книга: "Дорога за горизонт"; она является продолжением трилогии "Коптский крест". Действие происходит в конце 19-го века в России, в Африке, в Атлантике, в водах Балтики. Книга доступна в электронном виде, богато иллюстрирована.

http://samlib.ru/k/k...agorizont.shtml

 

Вторая книга: "Внеклассная работа". Она посвящена 1904 году, Порт-Артуру. Пока книга доступна только в электронном формате, но в самом скором времени выйдет и на бумаге.

http://samlib.ru/edi...lentinowa.shtml

 

Там же - и остальные книги автора, то есть мои.

 

ССылки - на Самиздат, но там есть информация о том, где можно найти книги в электронном формате. Или пишите на https://www.facebook...100000302919550

 

Буду рад любым откликам, те более, что работа продолжается.

...об одном жалею - что в нашей игре нет моих любимых барбетных броненосцев, броненосных фрегатов, мониторов, минных крейсеров, миноносок и прочих таранов...

 

 

Изменено пользователем Cord2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 255
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 465 публикаций
5 773 боя

 

2. Мне вот всегда интересно было, что же это за коварное такое издательство? Альфа этого не требует, Крылов не требует, Яуза... Вот Яуза вроде как требует, но не очень настойчиво, поскольку часть их авторов свои тексты оставляет. Эксмо - это та же Альфа/Армада...

Сдается мне, авторы сами тихонько тырят свои тексты,дабы не распространялись их тексты бесплатно.

 

 

Поскольку я не автор, то ничего сказать не могу. Но, думается мне, что и издательство и автор заинтересованы, что бы их продукцию покупали, а не качали бесплатно на просторах рунета. Хотя с другой стороны именно это делает авторов известными. При наличии таланта, естественнно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
2 781 бой

В-общем, верно и то и другое. Дело, как говорится, в нюансах....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

Хм, интересно, надо бы почитать будет по возможности.

А вообще, про редактуру/корректуру на правах небольшого оффтопа - недавно приобрел одну книгу, про крейсера, так глаза вытекают от работы корректоров (вернее от отсутствия оной работы)

Не советую к приобретению, если хочется почитать, а вот как фотографии - вполне неплохо

 

y3lJYCM.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×