Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_BukSir_

Линейный корабль "Северная Каролина" в Ранговых боях.

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

485
[-UNV-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
853 публикации
14 888 боёв

Всем привет.Зря вы на Норку ругаетесь. Корабль хороший со своими плюсами и минусами  комуто он вошел а кому то кактусом кажется.Норка крайне неудобный противник с отличным ПВО .Попав против человека умеюшего на нем играть тяжко прийдется.  Уменя есть и Норка и Амаги  так если ставнивать мне Норка лучше пошла а танкует и держит урон просто отлично в отличии от Амаги

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[RESET]
Участник
23 публикации
8 335 боёв

Самый убогий линкор на 8 уровне.

Его апать нужно как-то. Причём апать ещё вчера.

Из плюсов только лишь дальнобойные орудия. Но при его косости этот плюс вообще ничего не значит.

 

себя апни LOL нормальный линейный корабыль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[-UNV-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
853 публикации
14 888 боёв

 

Хвалить Норку может лишь тот человек который не играл после релиза на Амаги, такое моё мнение. Это просто небо и земля! И я не преувеличиваю ни капельки. После Амаги садиться на американца просто неприятно. Японец может больно и точно бить залпами ГК (всеми башнями ГК!!!), может подстраиваться под ситуацию на карте и играть как атакуя, так и отступая. Последний вариант для Амаги предпочтительнее даже. Был бой когда на Амаги я оказался на фланге против 6 противников - 2 ЛК, 3 крейсера 8-9 уровней и Кагеро. При этом на уходящем курсе утопил все крейсера, насовал больно линкорам и уходил от торпед Кагеро. Эсминец наверное вообще клавиатуру свою разбил вместе с мышкой. Норка так никогда не сумеет и не даст сыграть. Никогда!

Ну а Тирпиц слаб в ГК, но его просто нужно понять и сокращая дистанции включать аргумент в виде торпед. Или заставлять врага подставлять мягкий борт. При этом быстр и имеет лучшую маневренность вкупе с лучшей перекладкой рулей.

 

 

Хвалить Норку может лишь тот человек который не играл после релиза на Амаги, такое моё мнение. Это просто небо и земля! И я не преувеличиваю ни капельки. После Амаги садиться на американца просто неприятно. Японец может больно и точно бить залпами ГК (всеми башнями ГК!!!), может подстраиваться под ситуацию на карте и играть как атакуя, так и отступая. Последний вариант для Амаги предпочтительнее даже. Был бой когда на Амаги я оказался на фланге против 6 противников - 2 ЛК, 3 крейсера 8-9 уровней и Кагеро. При этом на уходящем курсе утопил все крейсера, насовал больно линкорам и уходил от торпед Кагеро. Эсминец наверное вообще клавиатуру свою разбил вместе с мышкой. Норка так никогда не сумеет и не даст сыграть. Никогда!

Ну а Тирпиц слаб в ГК, но его просто нужно понять и сокращая дистанции включать аргумент в виде торпед. Или заставлять врага подставлять мягкий борт. При этом быстр и имеет лучшую маневренность вкупе с лучшей перекладкой рулей.

Вот ссылка на мой профиль   http://proships.ru/stat/user/Bor101    посмотри как Амаги вошел и как Норка вошла. Каждому свое просто.Если несмог на Норке то не хай ее а признай что она не для тебя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[RESET]
Участник
23 публикации
8 335 боёв

По моим наблюдениям, Норка самый ниачёмный 8лк в рангах. Типичная ситуация типичной норки - упороться носом в какой-либо лк, уплыть за ним куда-то в закат и даже если она его дожует, то уже больше никуда не успеть. Хорошо играющих Норок видел буквально единицы. На 5-х рангах не видел норок от слова вообще, только сплошняком амаги и тирпицы.

 

если у тебя руки из точки ''J'' =  ''Норка самый ниачёмный 8лк в рангах'' выровняй руки потом пиши о кораблях тоже мне ......
Изменено пользователем Argion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[-UNV-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
853 публикации
14 888 боёв

 

Я ващето на сайте Лесты зашёл и глянул самую свежую твою статистику.

55 тысяч урона на Норке? Ты это серьёзно сейчас мне говоришь? Зашла? Да мой Николай-1 сейчас вон ржёт в порту во всё горло.

А на Амаги у тебя 56 тысяч урона. Это которая не зашла совсем.

Просто теперь уже и я ржу вместе с Николаем. :teethhappy:

15:23 Добавлено спустя 4 минуты

 

Рекомендую тебе спрятать подальше свою статистику. Леста даёт тебе такую возможность.

И по Норке тем более спрячь подальше от греха подальше и насмешек.

Я сейчас серьёзно говорю. Ты лишь очередной раз подтверждаешь убогость и никчемность данного линкора.

 

 

Я ващето на сайте Лесты зашёл и глянул самую свежую твою статистику.

55 тысяч урона на Норке? Ты это серьёзно сейчас мне говоришь? Зашла? Да мой Николай-1 сейчас вон ржёт в порту во всё горло.

А на Амаги у тебя 56 тысяч урона. Это которая не зашла совсем.

Просто теперь уже и я ржу вместе с Николаем. :teethhappy:

15:23 Добавлено спустя 4 минуты

 

Рекомендую тебе спрятать подальше свою статистику. Леста даёт тебе такую возможность.

И по Норке тем более спрячь подальше от греха подальше и насмешек.

Я сейчас серьёзно говорю. Ты лишь очередной раз подтверждаешь убогость и никчемность данного линкора.

Вопрос не об уроне а проценте побед что я думаю важней.Задача ЛК принимать урон и жить .Посмотри еще средний опыт  и подумай какой ЛК сделал для команды больше.

 

 

Изменено пользователем Bor101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

 

Хвалить Норку может лишь тот человек который не играл после релиза на Амаги, такое моё мнение. Это просто небо и земля! И я не преувеличиваю ни капельки. После Амаги садиться на американца просто неприятно. Японец может больно и точно бить залпами ГК (всеми башнями ГК!!!), может подстраиваться под ситуацию на карте и играть как атакуя, так и отступая. Последний вариант для Амаги предпочтительнее даже. Был бой когда на Амаги я оказался на фланге против 6 противников - 2 ЛК, 3 крейсера 8-9 уровней и Кагеро. При этом на уходящем курсе утопил все крейсера, насовал больно линкорам и уходил от торпед Кагеро. Эсминец наверное вообще клавиатуру свою разбил вместе с мышкой. Норка так никогда не сумеет и не даст сыграть. Никогда!

Ну а Тирпиц слаб в ГК, но его просто нужно понять и сокращая дистанции включать аргумент в виде торпед. Или заставлять врага подставлять мягкий борт. При этом быстр и имеет лучшую маневренность вкупе с лучшей перекладкой рулей.

 

Приветствую в который раз.

Кстати уйти от Тирпица можно, надо просто посмотреть, когда он выстрелит и за эти 24-26 секунд повернуть борт Норки. А потом уже в уголочек будет идти, и все равно. Главное точно по..кормой не идти.Кстати маневренность субъективно у Норки лучше чем у Амаги:)

И кстати, а кто Вам сказал, что я после релиза на Амаги не играл? Я не играл в рандоме. В рангах играл, очень даже ничего:)

Успехов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
389 публикаций
3 089 боёв

 

Но даже и без торпед у Норки есть всего 2-3 залпа в лоб Тирпицу. Дальше вспоминаем не самый широкий профиль немца, косейшие орудия Норки и начинаем громко рыдать и жмакать кнопку SOS в надежде что кто-то поможет из союзников. Иначе просто умираем на этой самой Норке.

 

Подтверждаю. Как-то оказался в такой ситуации на норке против тирпица примерно по 30к хп у обоих. Расстояние 10 км и сближаться не вариант, пришлось уходить иногда постреливая носовыми поймав момент когда он отсрелялся. Урон в него почти не заходил, и в итоге он меня утопил одними носовыми, оставшись с 3к хп. После боя посмотрел статистику этого типа 44% побед, 38к среднего урона на Тирпице. Было обидно

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
389 публикаций
3 089 боёв

В этой игре нельзя говорить что корабль плохой или хороший. 

Вот так новость!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
389 публикаций
3 089 боёв

 

Вот ссылка на мой профиль   http://proships.ru/stat/user/Bor101    посмотри как Амаги вошел и как Норка вошла. Каждому свое просто.Если несмог на Норке то не хай ее а признай что она не для тебя.

 

Мдаааа.... У меня на Ворспайте 6 уровня средний урон 70к, а у тебя на 8-х ЛК по 55к.

 

У меня суммарно боев 60 на норке и 91к среднего урона, что неплохо. Но даже при то что я скорее смог в этот корабль, все равно считаю его некомфортным и слабым.

Изменено пользователем Nogibato_kun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

 

Тут понимаешь какое дело, Тирпиц ведь тоже не всеми своими башнями на атакующем курсе даёт залпы. В любом случае пару башен он в нужный момент найдёт всегда чтоб зарядить в твой борт и достать пару-тройку цитаделей. Амаги при таком раскладе вообще Норку сразу на дно отправит с большой вероятностью.

Ну и быстрее Тирпиц, заметно быстрее и маневреннее. Даже если тебе удалось без потерь сделать разворот, даже если уже играешь на уходящем курсе, то что? Чем тебе воевать? Одной башней? А он ведь всё равно тебя догоняет довольно быстро потому что ты сильно потерял скорость на развороте. Проигрышный вариант в любом случае.

Я за два пункта ненавижу Норку:

1) Не оставляет никаких вообще тактик кроме как переть лбом вперёд. Прям как тот баран из анекдота.

2) Ужасающая точность орудий. Просто мерзкая точность.

 

Вот эти 2 пункта ставят жирный крест на этом линкоре. Играть возможно лишь отрядом, либо постреливая из гущи союзников вдаль. Грубо говоря кривой и косой саппорт.

Амаги же реально позволяет тянуть в одну харю целый фланг. Тирпиц позволяет нагло переть в атаку и давать по щщам торпедами, плюс у него хитрые цитадели, а белый урон он весь отхиливает.

 

И снова приветствую. По поводу двух пунктов - согласен полностью. Тактика давления при поддержке пары-тройки крейсеров и пары эсминцев Норке очень подходит. С углами гор.наводки по кормовой башне перемудрили однозначно. И все же Норка мне нравится. И Амаги кстати тоже. Если грамотно на Амаги играть, можно и Ямато разобрать.

Короче успехов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация

 

Да на 8 уровне не сильно те авики и достают сейчас. И ПВО Амаги в принципе достаточно неплохое на самом деле. 

А с другой стороны если какой нибудь Эссекс или Мидвей решит тебя утопить то таки утопит на чём бы ты ни был.

Зато на Амаги играть сплошная сказка и удовольствие.

 

Это в рандоме. Таки да.

Но в ранговых лекс вполне способен затащить бой и надоедать постоянно. А учитывая, что в основной своей массе боев мы все кучей ходим - ПВО норки - бесценно. Надеюсь дойти до 1-го ранга именно на норке. На могами при наличии у всех ТУ - невероятно сложная и неприятная задача

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация

 

В РБ авики такая редкость что даже и не знаю как сказать. Если и бывают, то обычно в ПВО сетапе и для линкора опасности кроме засвета не представляют. А в ударном авик в РБ попросту ненужен и балласт для команды.

На Норке конечно проще дойти чем на крейсере (кроме Атаго), но теперь представь что разница между Норкой и Амаги такая же как между Норкой и Могами. То есть ещё на порядок легче и приятнее.

 

в одном бою из 5-ти где по личным ощущениям есть авик. Видел и в ударных сетапах всякие каки.

Есть в планах прокачать ЯП ЛК к следующим РБ, но как подумаю, что придется превозмогать засилье авиков в рандоме - ........

И еще - в дуэли амаги против норки - еще ни разу не проиграл, двух носовых орудий вполне хватает. Может скилачей конечно еще не встречал

Изменено пользователем anonym_hharJixpFtA2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

 

в одном бою из 5-ти где по личным ощущениям есть авик. Видел и в ударных сетапах всякие каки.

Есть в планах прокачать ЯП ЛК к следующим РБ, но как подумаю, что придется превозмогать засилье авиков в рандоме - ........

И еще - в дуэли амаги против норки - еще ни разу не проиграл, двух носовых орудий вполне хватает. Может скилачей конечно еще не встречал

Приветствую. Действительно, авиков в РБ не много. Однако если попадется, то он будет вполне скилованным. И вот тогда..., тогда Норка лучше:) Сам иногда на Секаку в РБ играю. Приятно.

Успехов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Приветствую. По сабжу: такие бои не редкость при определённых ошибках противника - это очевидно, что касается самого корабля, то на фоне одноклассников Японии это "небо" и "земля"...ребята указывают недостатки корабля совершенно заслуженно....и если Вы решили играть именно на "Норке", Вы должны всегда, ПОДЧЕРКИВАЮ всегда  надевать антипригарные труселя....ли-бо на этом корабли должны играть (трудиться)....

З.Ы. мнение субъективное в рамках диспута :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

интересный прицел, если приглядеться то сам корректирует высоту и в основном нацеливается в ватер линию. Хотя автор и поднимает камеру , но прицел остаётся на месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
29 публикаций
24 882 боя

вот потому норка и попадает что читов не меренно.а Амаги щас просто двухстволка сыпет так снаряды что мама не горюй поиграл три боя щас против Норки тот сыпет как киев кучно что за дела не пойму:playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

интересный прицел, если приглядеться то сам корректирует высоту и в основном нацеливается в ватер линию. Хотя автор и поднимает камеру , но прицел остаётся на месте.

 

Приветствую. И не говорите. Читов просто немерено. И прицел сам наводится. АБСОЛЮТНО СТАНДАРТНЫЙ ПРИЦЕЛ. Вот на прицел я модов НИКОГДА не ставлю. Запись боя в клиенте скинуть? Жду ответа.

Успехов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

Приветствую еще раз. Вот реплэй. Ищите читы.

Успехов.

20160113_114601_PASB012-North-Carolina-1945_18_NE_ice_islands.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Норка классический американский быстрый линкор. Отличный линкор , но пушки плохие и дело даже не в их косости ( бывает , что в копейку весь залп летит) , а в скорости полета снаряда. С тирпицем не стоит сравнивать стандартные линкоры , ибо тупо переапанный донат корабль , который не только норку или амаги уработать или выдавить откуда угодно может, но и айову с изюмом.

Чем же норка кроме пво лучше амаги ,и в частности в рангах? Амаги хорошо набивает дамажку играя на отступлении ( железная корма , отличная скорость , мега точные орудия 410 мм которых аж 10 штук да еще и в 5 башнях) ,но в рангах отступление путь к сливу , а амаги совершенно не может давить и в целом он хуже для рангов по нескольким причинам :

1. У норки железный нос и там 6 стволов, против 4 стволов у амаги, все 3 задние башни подворачиваются на угол больше 30 градусов , а это значит , что велика вероятность получить в цитадель.

2. Казалось бы можно в перерыве между залпами подворачивать и отворачивать корму , но не тут то было , ибо после фикса перекладки рулей на линкорах ,такие фокусы можно проделать не ближе 15 км ( если впереди только 1 линкор), а если мы давим , то дистанция сокращается быстро.

3. Казалось бы у норки огромная цитадель и мягкие борта , но у амаги 5 башен !!!! Все мы знаем , что при попадании в погреб боеприпасов вылетает цитадель , а это значит , что из борта амаги вытащить цитадель не сложнее чем из норки.

4. Амаги ужасно длинный кораблик ,а посему от торпед уходить намного сложнее, что очень важно в рангах с тотальным господством невидимых "торпедастов".

 

зы В рандоме амаги на много приятнее норки , но в рангах амаги хуже норки.

зы В платине достаточно королин и причем есть очень неплохие игроки .

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×