Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Thori

Хорошие книги. Советуем и обсуждаем.

В этой теме 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
34 публикации
282 боя

Начал перечитывать Салтыкова-Щедрина. Насколько в школе он казался унылым, настолько сейчас видится злободневным. Рекомендую.

Изменено пользователем pilot_of_mordor
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

А можно тогда я похвалюсь?

Книга, за которую меня записывают в нацики. А там просто не гибли миллионы моих сограждан.

 Утомили, честно говоря, различные попаданцы, которые благодаря своим невье... гм... более чем нескромным познаниям во всем двигают прогресс семимильными шагами, попутно гоняя Батыя, Того и Манштейна, исключительно на чужой территории и малой кровью. Произведения с такими героями бывают и вполне увлекательны, но делая из наших врагов слабаков и неумех, которых любой любитель форумных дискуссий может в хвост и в гриву, мы принижаем как мужество наших врагов, которое имело место быть, так и подвиги наших предков. Мой герой никогда не увлекался альтернативной историей - у него и по обычной-то тройка, да и та, что называется, за красивые глаза. Он не герой, не изобретатель, не спецагент... Он - обычный ученик НЕМЕЦКОЙ реальной школы, попавший в необычную ситуацию. И что теперь делать? А ничего не поделаешь, извольте спасать Родину, геноссе Карл. Насколько это в ваших силах, разумеется. Издано под названием "Нихт капитулирен!"

oblozhka-1.jpgablozhkarejhosyna.jpg

Reich wird nie kapitulieren!

Попаданец есть, но для проформы.

Der Sohn des Regiments

Если кто-то вторую книгу видел в бумаге - я не имею никакого отношения к аннотации.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
В 20.06.2018 в 20:59:55 пользователь Say_Alek сказал:

А можно тогда я похвалюсь?

Книга, за которую меня записывают в нацики. А там просто не гибли миллионы моих сограждан.

 Утомили, честно говоря, различные попаданцы, которые благодаря своим невье... гм... более чем нескромным познаниям во всем двигают прогресс семимильными шагами, попутно гоняя Батыя, Того и Манштейна, исключительно на чужой территории и малой кровью. Произведения с такими героями бывают и вполне увлекательны, но делая из наших врагов слабаков и неумех, которых любой любитель форумных дискуссий может в хвост и в гриву, мы принижаем как мужество наших врагов, которое имело место быть, так и подвиги наших предков. Мой герой никогда не увлекался альтернативной историей - у него и по обычной-то тройка, да и та, что называется, за красивые глаза. Он не герой, не изобретатель, не спецагент... Он - обычный ученик НЕМЕЦКОЙ реальной школы, попавший в необычную ситуацию. И что теперь делать? А ничего не поделаешь, извольте спасать Родину, геноссе Карл. Насколько это в ваших силах, разумеется. Издано под названием "Нихт капитулирен!"

oblozhka-1.jpgablozhkarejhosyna.jpg

Reich wird nie kapitulieren!

Попаданец есть, но для проформы.

Der Sohn des Regiments

Если кто-то вторую книгу видел в бумаге - я не имею никакого отношения к аннотации.

Прочёл, но, боюсь, такого быть не могло.

Изменено пользователем anonym_0tPWBVJJ7PVA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
В 20.06.2018 в 20:59:55 пользователь Say_Alek сказал:

А можно тогда я похвалюсь?

Книга, за которую меня записывают в нацики. А там просто не гибли миллионы моих сограждан.

 Утомили, честно говоря, различные попаданцы, которые благодаря своим невье... гм... более чем нескромным познаниям во всем двигают прогресс семимильными шагами, попутно гоняя Батыя, Того и Манштейна, исключительно на чужой территории и малой кровью. Произведения с такими героями бывают и вполне увлекательны, но делая из наших врагов слабаков и неумех, которых любой любитель форумных дискуссий может в хвост и в гриву, мы принижаем как мужество наших врагов, которое имело место быть, так и подвиги наших предков. Мой герой никогда не увлекался альтернативной историей - у него и по обычной-то тройка, да и та, что называется, за красивые глаза. Он не герой, не изобретатель, не спецагент... Он - обычный ученик НЕМЕЦКОЙ реальной школы, попавший в необычную ситуацию. И что теперь делать? А ничего не поделаешь, извольте спасать Родину, геноссе Карл. Насколько это в ваших силах, разумеется. Издано под названием "Нихт капитулирен!"

oblozhka-1.jpgablozhkarejhosyna.jpg

Reich wird nie kapitulieren!

Попаданец есть, но для проформы.

Der Sohn des Regiments

Если кто-то вторую книгу видел в бумаге - я не имею никакого отношения к аннотации.

читал. понравилось.

вон Перумова за его "Черепа" как только не обзывали. а читается все равно с удовольствием.

или тот же "Крест на башне" Андрея Уланова.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 220 публикаций
Сегодня в 17:12:47 пользователь prapor200 сказал:

вон Перумова за его "Черепа" как только не обзывали. а читается все равно с удовольствием.

 

Перумов "Черепа" напЕсал когда вкурил про Империю Добра. Он, если ч0, по biohazard-тематике в янкостане поработал. Оттель и вышли "Черепа" :fish_viking:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
Сегодня в 16:50:36 пользователь 3aMupCOBETOB сказал:

 

Перумов "Черепа" напЕсал когда вкурил про Империю Добра. Он, если ч0, по biohazard-тематике в янкостане поработал. Оттель и вышли "Черепа" :fish_viking:

он по этой тематике больше 10 лет и у нас проработал. и что?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

img0041.jpg

Норфолкский полк, пропавший во время Галлипольской десантной операции, попадает с полей Первой Мировой в окрестности англосаксонского Люденбурга, где король Гарольд Годвинсон собирает силы против герцога Нормандии, Вильгельма.

Джентльмены, с нами Бог и пулемёты "Льюис".

 

По ссылке текст не целиком, но найти можно, если понравится. Как вариант с попавшими туда же казачками (по настоянию "Яузы"), так и оригинальный.

http://samlib.ru/l/loginow_a_a/gse2.shtml

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

Раевский Алексей

(на самом деле - тоже Анатолий Логинов)

Jeszcze Polska nie zginela, kiedy my ziyjemy

Скрытый текст
 Год две тысячи двенадцатый выдался очень тяжелым для всего мира. Рецессия, казавшаяся стабильной и даже вроде бы сменявшаяся ростом экономики, внезапно сменилась таким кризисом, что две тысячи восьмой вспоминался с ностальгией. Реакция элит была привычной и опробованной уже не одно столетие. Требовалась 'маленькая победоносная война'. Ну, и конечно же повод для нее.
  В начале марта в Нью-Йорке силами агентов ФБР США была обнаружена подозрительная группа людей. А через неделю на тихой улице Гринич-Виллиджа шел настоящий бой. Под командованием специального объединенного штаба подразделения Hostage Rescue Team , усиленные несколькими бронетранспортерами армии и при участии флотского тяжелого вертолета, доставившего на крышу дома штурмовую группу подразделения Delta Force, с большими потерями (трое убитых и двадцать раненых), уничтожили группу террористов. Семеро великолепно подготовленных арабов и иранцев планировали взорвать статую Свободы, как символ Соединенных Штатов Америки.
  Естественно, после такого события резко обострилась ситуация вокруг Ирана. Но не только. Неожиданно выяснилось, что один из иранцев имел подозрительные контакты с кубинцами и венесуэльцами, а два араба до появления в Штатах прожили целый год в Белоруссии. Чем они там занимались, выяснить не удалось, как и не удалось объяснить происхождение новейшего ручного противопехотного гранатомета российской разработки, оказавшегося в руках террористов. Но одного подозрения оказалось вполне достаточно. Отношения между Беларусью и Евросоюзом, и до этого отнюдь не дружественные, испортились окончательно и, казалось, бесповоротно. Батька в глазах политиков стран НАТО стал выглядеть не просто тираном и деспотом. Режим его западные СМИ иначе, чем 'кровавой деспотией, поддерживающей исламских террористов' больше не называли. Напряженность в международных делах нарастала лавинообразно. Заговорили о возможности очередной 'Бури свободы'.
  Польша и Литва, ко всему прочему, умудрились затеять большие маневры у самой границы. Причем с полного согласия 'больших дядей' из НАТО. В ответ Лукашенко приказал привести войска в полною боевую готовность. Александр Григорьевич обязан был и мог поступить именно так. Обязан, поскольку был не на месте товарища Сталина и, в случае вторжения 'демократоносцев' отступить до Москвы и Сталинграда просто по географическим причинам не имел возможности. Мог, ибо чувствовал за собой поддержку Москвы и Киева, отнюдь не горевших желанием увидеть у своих границ новую Сербию (ну или Ирак, или... Мало ли было таких 'миротворческих' операций с момента вторжения Хуссейна в Кувейт?). Но все же, чрезмерно полагаться на Россию и Украину было глупо. Последние президенты Российской Федерации едва начали приводить армию в безобразное, после никакого, состояние. Что касается 'самостійної та незалежної', то та только-только начала сплачиваться и пытаться вести вменяемую самостоятельную политику. Поэтому создавать прецедент 'заражения демократией ракетно-бомбовым путем' на территории бывшего СССР Киев, несмотря на вполне приличные отношения с Западом, не желал. И, как и Москва, готов был поддержать Батьку - желательно, конечно, политическими мерами. Но на всякий противопожарный случай, к южным и восточным границам Республики Беларусь перебрасывались российские и украинские войска, а Черноморские флоты РФ и Украины впервые в жизни начали полноценные совместные маневры.
  И, надо же было такому случиться, что тринадцатого мая, в последний день совместных литовско-польских учений, границу Беларуси пересек польский Су-22М4К. Причем не просто пересек, а, не отвечая ни на какие запросы, рванул прямиком к Барановичам, где расположилось Западное оперативно-тактическое командование. Включающее в себя авиационную базу, три зенитных ракетные бригады, одну радиотехническую бригаду, четыре пункта наведения авиации, и это еще не говоря про подразделения охраны и обслуживания, и приехавшего с инспекцией на шестьдесят первую истребительную авиабазу президента Лукашенко.
  В условиях нестабильности на границах, воздушное пространство страны постоянно прикрывалось дежурящими в воздухе истребителями. Так что пара новейших, поставленных Россией всего полгода назад, МиГ-29СМТ моментально сблизилась с рыскающим из стороны в сторону, но уверенно держащему общий курс нарушителю. На запросы по радио самолет не отвечал. Однако через колпак кабины белорусским пилотам отчетливо было видно, что летчик отчаянно пытается бороться с управлением, о чем они немедленно доложили командованию.
   - Технические неисправности, товарищ Верховный Главнокомандующий! - доложил командующий Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и войск ПВО, генерал-лейтенант Дмитрий Похмелкин Лукашенко. - Нарушение границ непреднамеренное.
  - Да? - спросил у него Бацька. - Амерыканцы тожа так думали, пока у их два небоскроба не упало. Сбывай яго к чортовой матери, этого камыкадзэ!
  Пилот польского истребителя-бомбардировщика, каким-то чудом еще не списанного в прошлом году по программе замены летного парка, на подаваемые белорусами знаки: 'Прыгай, мол', не реагировал. Поэтому им ничего не оставалось, кроме как исполнить приказ. Барановичи были уже близко, когда две Р-73Э сошли с пилонов и, плавно набирая скорость, устремились к польскому самолету.
  Поляк, явно не ожидавший от соседей такой пакости, ловушки отстрелить не успел, и рядом с его машиной вспыхнули два разрыва. Однако обломки самолета, падавшего на глазах двух непосредственных свидетелей и еще десятка наблюдателей на земле, отчего-то так и не нашли, хотя поиски продолжались неделю с привлечением самой современной техники.
  
  I. Gdziez ten swiat daleki, pelen dobrych snow...
  
  Польша. Новогрудское воеводство
  
  Пятнадцатого мая одна тысяча девятьсот тридцать пятого года, уже ближе к полуночи, Игнацы Мосьцицкий, президент Rzeczpospolitej Polski и выдающийся химик, молча сидел за своим рабочим столом, задумчиво глядя куда-то в пустоту и напряженно ждал ответа. Генеральный инспектор вооруженных сил, дивизионный генерал Эдвард Рыдз-Смиглы, сидевший напротив, тоже молчал, как и третий присутствующий на этой неожиданной встрече, притулившийся, ввиду скромности звания, в углу.
   - Игнатий, ты сам веришь его словам? - все так же глядя на лежащий на столе прибор фантастических очертаний, спросил генерал у главы государства
   - Верю, - решительно ответил тот. - Даже без этого фильма, тех обломков от самолета достаточно, чтоб понять: сейчас такого не делают. Потом, он уходил в полном сознании, до конца отказываясь от морфия. Торопился побольше нам рассказать. Ты знаешь, будь он не тем, за кого себя выдавал, смысла с такими ранами лгать нет никакого. Очень неудачно приземлился, очень... Мужественный был это человек, Эдвард, и любил Польшу. Пускай, это и звучит как фантастика, но я ему верю!..

Шикельгрубому не обломится.

800px-t-28_na_zimnej_wojne.jpg

25ТР на полигоне 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 220 публикаций
В 24.06.2018 в 03:49:59 пользователь prapor200 сказал:

он по этой тематике больше 10 лет и у нас проработал. и что?

 

У нас работа на благо Родины. А там - поклонение отпавшему от Бога. Он увидел людоедскую суть капиталистического мира изнутри и в очень ярком, наглядном образе. Что сильно ударило по мозгам наивного кухонного интеллигента. И что очень сильно отразилось в книгах. Даже у Лукьяненко такого запредельного треша не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
Сегодня в 02:10:10 пользователь Say_Alek сказал:

img0041.jpg

Норфолкский полк, пропавший во время Галлипольской десантной операции, попадает с полей Первой Мировой в окрестности англосаксонского Люденбурга, где король Гарольд Годвинсон собирает силы против герцога Нормандии, Вильгельма.

Джентльмены, с нами Бог и пулемёты "Льюис".

 

По ссылке текст не целиком, но найти можно, если понравится. Как вариант с попавшими туда же казачками (по настоянию "Яузы"), так и оригинальный.

http://samlib.ru/l/loginow_a_a/gse2.shtml

 

и в том же "Литерном эшелоне" отсылка к этим попаданцам. )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
В 20.06.2018 в 20:59:55 пользователь Say_Alek сказал:

А можно тогда я похвалюсь?

А я все думал, кого же мне ник то напоминает.)

Оказывается да, видел в чтиве.) Правда я очень - неочень отношусь к псевдоисторизьму и попаданчеству в целом, ибо такого лютого бреда уже понаписывали ,что аж трисет. :Smile_Default:

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 13:02:07 пользователь Deephen сказал:

Оказывается да, видел в чтиве.)

Я на этом форуме не один такой. :Smile_smile:

Тот же @Set_Sever, например, присутствует...:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 14:07:22 пользователь Say_Alek сказал:

Я на этом форуме не один такой. :Smile_smile:

Тот же @Set_Sever, например, присутствует...:Smile_hiding:

Хм, а можно линк на евойное графоманчество?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 14:11:43 пользователь Deephen сказал:

Хм, а можно линк на евойное графоманчество?)

Если я ничего не путаю...

https://www.litmir.me/a/?id=40384

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 14:40:42 пользователь Say_Alek сказал:

Если я ничего не путаю...

https://www.litmir.me/a/?id=40384

Вот спасибо (или не читал, или уже не помню)), ознакомлюсь, а то прям читать уже и нечего.

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 15:15:37 пользователь Deephen сказал:

 прям читать уже и нечего.

Тада нужна классика

cover.jpg

https://flibusta-is.appspot.com/b/410563

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 15:20:11 пользователь Say_Alek сказал:

Тада нужна классика

Согласен, достойная вещь, но слишком быстро закончится.)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций

Плотников Сергей

Паутина Света

фанфик по Omamori Himari (Моя хранительница Химари).

1 книга - https://www.litmir.me/bd/?b=186491

все произведения http://samlib.ru/p/plotnikow_sergej_aleksandrowich

Изменено пользователем prapor200
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×