Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Thori

Хорошие книги. Советуем и обсуждаем.

В этой теме 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
435 публикаций
Сегодня в 11:33:11 пользователь Lommofff сказал:

 

Я только сказал, что по описанию одной книги мне вспомнилась другая.  В чем проблема?

абсолютно не в чем.  сюжеты многих книг схожи в той или иной степени.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций

Марченко Андрей

Литерный эшелон

Скрытый текст

...Первым его увидел Джерри Астлей, вахтенный офицер британского крейсера "Уриил", который шел из "таверны морей" Кейптауна на Формозу.

http://samlib.ru/m/marchenko_a_m/liter.shtml

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 742
Участник
29 834 публикации
8 481 бой
В ‎24‎.‎05‎.‎2018 в 23:48:26 пользователь prapor200 сказал:

Марченко Андрей

Литерный эшелон

  Показать содержимое

...Первым его увидел Джерри Астлей, вахтенный офицер британского крейсера "Уриил", который шел из "таверны морей" Кейптауна на Формозу.

http://samlib.ru/m/marchenko_a_m/liter.shtml

 

Ну раз мы пошли по альтернативкам...

Paltus: "Величайший диктатор"

http://samlib.ru/p/pa/1-dictator.shtml

Германская Империя выиграла Первую Мировую Войну. Не было Версаля, не было Веймарской республики, не было нацистов и фюрера. Но в этом мире появились другие "униженные и оскорбленные" - Британия, во главе которой стоит лорд-протектор Освальд Мосли; "Новая Римская Империя" с неизменным Бенито Муссолини; и Франция, где правит интереснейший человек и величайший диктатор...

Скрытый текст

Ле Корбюзье :Smile_trollface:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

Айн Рэнд Атлант расправил плечи. Роман описывает все ужасы коммунистического социализма. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[BRIGI]
Супертестер, Бета-тестер
723 публикации
5 425 боёв
Сегодня в 22:20:11 пользователь ImperiaLHonor сказал:

Айн Рэнд Атлант расправил плечи. Роман описывает все ужасы коммунистического социализма. 

Прям таки ужасы, говорят в Швейцарии почти коммунизм, но они его так не называют)

Р.S. Книга интересная цитата: "Этот ужас Робин Гуд обессмертил как идеал справедливости."

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 19:20:11 пользователь ImperiaLHonor сказал:

Айн Рэнд Атлант расправил плечи. Роман описывает все ужасы коммунистического социализма. 

Отзывы тоже сюдой?:Smile_teethhappy:

Скрытый текст

Агитка. И сильно не лучшая.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
В 25.05.2018 в 15:01:42 пользователь Say_Alek сказал:

Ну раз мы пошли по альтернативкам...

Paltus: "Величайший диктатор"

http://samlib.ru/p/pa/1-dictator.shtml

Германская Империя выиграла Первую Мировую Войну. Не было Версаля, не было Веймарской республики, не было нацистов и фюрера. Но в этом мире появились другие "униженные и оскорбленные" - Британия, во главе которой стоит лорд-протектор Освальд Мосли; "Новая Римская Империя" с неизменным Бенито Муссолини; и Франция, где правит интереснейший человек и величайший диктатор...

  Показать содержимое

Ле Корбюзье :Smile_trollface:

 

кстати "Литерный эшелон" я спер из вашего топ-журнала. спасибо за список. очень интересные вещи попадаются.

 

Величайший диктатор - кстати по моему мнению перекликается с "Диктатором" Снегова. вроде ничего общего, а ощущения схожие. )

Изменено пользователем prapor200
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 742
Участник
29 834 публикации
8 481 бой
В 26.05.2018 в 18:00:51 пользователь prapor200 сказал:

кстати "Литерный эшелон" я спер из вашего топ-журнала. спасибо за список. очень интересные вещи попадаются.

 

Величайший диктатор - кстати по моему мнению перекликается с "Диктатором" Снегова. вроде ничего общего, а ощущения схожие. )

Макс Шейко выходит на финишную прямую с попаданцем в типа средневековье без пороха, с эльфями но без колдунства...

А вот действительно страшные его антиутопии, про победу Райха, я рекомендую:

Во времена Второй Мировой войны, все участвовавшие в ней страны неоднократно балансировал на тонкой грани между победой и поражением. Кто-то из участников поскользнулся, кто-то устоял. А если бы что-то пошло не так? Каким был бы мир, скользнувший "за грань"? Итак: 25 июля 1940 года, Франция повержена и растоптана, но Англия продолжает борьбу, предложение Гитлера о мире высокомерно отвергнуто устами лорда Галифакса, вот-вот начнется "битва за Англию", а в недрах немецких штабов уже зреет идея восточного похода... Вот тут-то все и начинается. 

http://samlib.ru/s/shejko_m_a/mirzagranju.shtml

   Роман издан двумя отдельными книгами под названием "Попаданец в СС. Марш на восток" и "Идут по Красной площади солдаты группы "Центр" (Обложка). 
 
02.jpg
http://samlib.ru/s/shejko_m_a/inajarealnost.shtml
Моё личное мнение - читать страшно. Макс - очень талантливый писатель, он даже от лица самого страшного маньяка может написать всё... всё он может. Я, в своё время, попробовал писать альтернативку "за немцев" - не смог (ну, войну с нами не смог, да и не нужна она). А он от первого лица смог осилить, какая это ***, и какие вокруг нелюди - хотя своим-то, слуга царю, отец солдатам.
Многие считают, что он воспевает нацизм. А он просто его показывает как есть.Людоеды не потеют. Хотя меж собой, бывает, и дружат даже. Это показано в высшей степени.
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
500 публикаций

Как-то фантастика поднадоела. Недавно читал - Грегори Дэвид Робертс "Шантарам" ,таки кошерно.

Изменено пользователем anonym_px6nNtsWtz8U
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
Сегодня в 07:38:49 пользователь XuDoY сказал:

Как-то фантастика поднадоела. Недавно читал - Грегори Дэвид Робертс "Шантарам" ,таки кошерно.

а я с какого-то перепугу взялся перечитывать "Историю одного города". и таки да. зашло хорошо. но вот же блин тоже фантастика. )))

так что для своих мозгов иногда почитываю Рембо. который Артюр, а не Джон конечно. )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 742
Участник
29 834 публикации
8 481 бой
Сегодня в 12:09:22 пользователь prapor200 сказал:

для своих мозгов иногда почитываю Рембо. который Артюр, а не Джон конечно. )))

Может и зря...

Дэвид Моррелл

ПЕРВАЯ КРОВЬ

https://www.litmir.me/br/?b=134873&p=1

:Smile-_tongue:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 220 публикаций
Сегодня в 04:16:23 пользователь Say_Alek сказал:

Может и зря...

Дэвид Моррелл

ПЕРВАЯ КРОВЬ

https://www.litmir.me/br/?b=134873&p=1

:Smile-_tongue:

 

Перечитал лет пять назад "Как закалялась сталь". Много думал...

Тогда жЭ под руку попались несколько "мягких-буокв" Флеминга про 007. Много-много ржал...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 742
Участник
29 834 публикации
8 481 бой
Сегодня в 15:45:59 пользователь 3aMupCOBETOB сказал:

Перечитал лет пять назад "Как закалялась сталь".

А у меня всё равно любимое Гайдар, "В дни поражений и побед".

Куда до этого всяким там капитанам Сорвиголова и прочим супердуреям! Вот на чем я подросток - в 90-е - вырастал.

Ну реально, литературная ценность выше.

Изменено пользователем Say_Alek
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[BRIGI]
Супертестер, Бета-тестер
723 публикации
5 425 боёв
Сегодня в 17:45:59 пользователь 3aMupCOBETOB сказал:

 

Перечитал лет пять назад "Как закалялась сталь". Много думал...

Читал в армии, тоже много думал)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 220 публикаций
В 29.05.2018 в 22:45:54 пользователь Say_Alek сказал:

А у меня всё равно любимое Гайдар, "В дни поражений и побед".

Куда до этого всяким там капитанам Сорвиголова и прочим супердуреям! Вот на чем я подросток - в 90-е - вырастал.

Ну реально, литературная ценность выше.

 

Мне у Гайдара "Школа" нравиЦЦО - автобиографично, грят.

 

В 29.05.2018 в 23:33:22 пользователь Elfv сказал:

Читал в армии, тоже много думал)

 

Я её в первый раз проч0л в 1985 году. Или в 1984. Глядя назад - книга современная до жути...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 094 публикации
37 768 боёв

М.Митчел "Унесенные ветром" , великий роман. Много описаний военных действий.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 099
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 006 публикаций
18 455 боёв

Не знаю, было ли, но хочу посоветовать два произведения про "попаданцев", которые выделяются на общем фоне графоманства про "командирскую башенку" и написание песен Высоцкому

 

Первое - это "Реваншист" Дроздова.

Что редко случается - законченное произведение, со всеми закрытыми сюжетными линиями, а не бесконечный сериал. В силу этого сюжет плотный, интересный. Читается легко,  "рояли" умеренные. В целом - жизненно, как говорится.

 

Вторая вещь - цикл "Еще не поздно" Дмитриева.

Поразила не столько литературными качествами (хотя читается неплохо), сколько детальнейшей проработкой ситуации, поведения героев, проблем, которые возникают, реалий СССР (причем не столько бытовых, сколько производственно-экономических) 

Наверное, самая достоверная АИ про попытку прогрессорства в СССР.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 441
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 490 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 13:12:54 пользователь Jadd сказал:

Не знаю, было ли, но хочу посоветовать два произведения про "попаданцев", которые выделяются на общем фоне графоманства про "командирскую башенку" и написание песен Высоцкому

 

Первое - это "Реваншист" Дроздова.

Что редко случается - законченное произведение, со всеми закрытыми сюжетными линиями, а не бесконечный сериал. В силу этого сюжет плотный, интересный. Читается легко,  "рояли" умеренные. В целом - жизненно, как говорится.

 

Вторая вещь - цикл "Еще не поздно" Дмитриева.

Поразила не столько литературными качествами (хотя читается неплохо), сколько детальнейшей проработкой ситуации, поведения героев, проблем, которые возникают, реалий СССР (причем не столько бытовых, сколько производственно-экономических) 

Наверное, самая достоверная АИ про попытку прогрессорства в СССР.

 

Реваншист - название знакомое, но точно не скажу, а вот "Ещё не поздно" - читал. Чуть не умер. проводники, полупроводники, транзисторы, платы... Если не радист и не компютерщик-железячник - можно не читат ИМХО, само собой.

Тот же Круз куда легче читается. Может мне про стволы всё-таки ближе, чем про "рождение компьютеров" и "рост сельхозпроизводства" в "отдельно взятой стране".:Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 099
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 006 публикаций
18 455 боёв
Сегодня в 09:29:00 пользователь Lommofff сказал:

Тот же Круз куда легче читается.

Ну кому как.

 

Круз в первый раз (или первый цикл) читается очень задорно, а потом у него как-то одно и то же.

ГГ только зовётся по-разному, а так - один и тот же мачо. Всегда женщины, еда, стрельба и фантастический "бизнес", в котором только деньги лопатой грести надо. И стрелять.

 

 

Я вроде не ИТшник, но все эти платы, техпроцессы и  ферритовые накопители зашли легко. Может, потому что мал-мал в этом разбирался в юности. Плюс очень мне импонировало у Дмитриева вот это вот ощущение, что не в сказку попал (а у Круза - чистая сказка, правда, иногда, страшная)

 

 

 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 441
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 490 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 16:46:15 пользователь Jadd сказал:

Ну кому как.

 

Круз в первый раз (или первый цикл) читается очень задорно, а потом у него как-то одно и то же.

ГГ только зовётся по-разному, а так - один и тот же мачо. Всегда женщины, еда, стрельба и фантастический "бизнес", в котором только деньги лопатой грести надо. И стрелять.

 

 

Я вроде не ИТшник, но все эти платы, техпроцессы и  ферритовые накопители зашли легко. Может, потому что мал-мал в этом разбирался в юности. Плюс очень мне импонировало у Дмитриева вот это вот ощущение, что не в сказку попал (а у Круза - чистая сказка, правда, иногда, страшная)

 

 

 

 

Ну вот. Вам эта тема знакома. А я засыпАл, блин, на этх ферритах.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×