Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_28680188

Разворот с помощью якоря

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
13 004 боя

 

я в курсе 4 года в мореходке ) и у буя , у всего что стоит на воде есть якорь )

 

так я ж не Вам, а тем, кто мимо мореходки только проходил))) просто так получилось, что вроде как Вам ответ) если еще тип якоря назовете, буду вообще в экстазе)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
477 публикаций
9 боёв

3. Грамотный боцман

 

А зачем грамотный боцман - он должен сделать запись о развороте в судовом журнале? :B

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
13 004 боя

 

А зачем грамотный боцман - он должен сделать запись о развороте в судовом журнале? :B

 

мне кажется, что запись в вахтенном журнале должен сделать вообще-то вахтенный помощник...а боцман руководить работами по постановке/выборке...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
10 боёв

 

 

кстати, в качестве информации - у лодки тоже якорь есть;)

Нескромный вопрос - на подлодке якорь по идее вверх всплывать должен, когда она под водой?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
13 004 боя

Нескромный вопрос - на подлодке якорь по идее вверх всплывать должен, когда она под водой?

вверх он не сможет, плавучесть якоря априори отрицательная...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

Нескромный вопрос - на подлодке якорь по идее вверх всплывать должен, когда она под водой?

 

Представил картину :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Максимум что выдержит цепь - 5 узлов (около 8ми км/ч). Если есть хороший, ухватистый грунт - развернуть можно любой корабль. Но! Как в Морском бое не получится - якорь заводят очень далеко, он должен лежать горизонтально и до кучи на грунте должен лежать приличный кусок цепи.

Кое-какая матчасть - http://flot.com/publications/books/shelf/specialcases/47.htm

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Максимум что выдержит цепь - 5 узлов (около 8ми км/ч). Если есть хороший, ухватистый грунт - развернуть можно любой корабль. Но! Как в Морском бое не получится - якорь заводят очень далеко, он должен лежать горизонтально и до кучи на грунте должен лежать приличный кусок цепи.

Кое-какая матчасть - http://flot.com/publications/books/shelf/specialcases/47.htm

 

Дык "Морской бой" никто не обсуждает. Сори, что с твинка тему создал - подстраховался, чтобы не поперли троли, типа " ТС хочет карму глупой темой нафармить"

Для меня как не моряка тема с якорями очень интересна, так как я многое не знаю. К примеру до сих пор понятия не имею, как например отцепить якорь, если он "застрял" - ну то есть там в скалах на дне заклинило? И какой груз может цепь выдержать - по моим наблюдениям она не такая и толстая, чтобы реально держать нагрузку до 200тонн

За ссылку спс, сижу читаю:honoring:

Изменено пользователем realPirat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 401 бой

Иногда этот трюк используют. Для маневрирования в порту, или в реке.

 

в порту для таких целей существует буксир

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций

а на авто можно ручным тормозом развернутся а на самолете можно на таран пойти ну и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

 

А вот только причём тут якорь ?

 

Не расстраивайте публику, пусть мечтают :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Собственно

Реальность или миф??? Есть настоящие мореманы?

 

да, есть.

да, так разворачиваются на реке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

Якорь секунд 30 летит вниз, и это факт.

Люди насмотревшиеся "Морской бой", не перестанут клепать темы я так понял.

 

ты это к чему? Кроме тебя здесь никто мультик про "морской бой" не обсуждает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

 

Дык "Морской бой" никто не обсуждает. Сори, что с твинка тему создал - подстраховался, чтобы не поперли троли, типа " ТС хочет карму глупой темой нафармить"

Для меня как не моряка тема с якорями очень интересна, так как я многое не знаю. К примеру до сих пор понятия не имею, как например отцепить якорь, если он "застрял" - ну то есть там в скалах на дне заклинило? И какой груз может цепь выдержать - по моим наблюдениям она не такая и толстая, чтобы реально держать нагрузку до 200тонн

За ссылку спс, сижу читаю:honoring:

 

В зависимости от тоннажа конкретного судна , свой  якорь и цепь , что должны корабль  удерживать . От того пляшут и калибр цепи и вес якоря .  Судостроитель  расчёты делает , потом есть такой орган в каждой стране у которой есть флот - Морской  Регистр,  который блюдёт за тех. состоянием судов и соблюдением норм и кучей  всяких положений внутренних и международных . А отдаётся аварийно якорь с помощью различных по виду механизмов с палубы , но принцип у всех одинаков .  По-гугли  про строение якорного механизма и цепного ящика , там всё найдёшь . А ещё лучше дуй в мореходку, там всё узнаешь :) И разворот судна на якоре , но не на крейсерском ходу ,как в кино , а стоя на сильном течении или ветре , тем более при большой парусности корабля , вполне реальность .. Возьми лодку любую и брось якорь , на ней тебя развернет или течением или волной или ветром.

P\s .   Кстати и плавучий якорь бывает и есть :D  Те, кто моряки знают , что он находится в  спасательных плотах на каждом судне и похож он на парашут или зонт , а служит он для снижения скорости дрейфа плота . Рыбаки его кстати тоже используют и сделать его можно самому.

Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×