Перейти к содержимому

GunterPreen

Бета-тестер
  • Публикации

    1 509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    12716
  • Клан

    [ADULT]

Оценка

1 156 Потрясающая

О GunterPreen

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 16.02.1979
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Ленинград

Посетители профиля

10 900 просмотров профиля
  1. GunterPreen

    Обновление 13.0. Японские авианосцы

    Дались вам эти подлодки)))
  2. GunterPreen

    Обновление 13.0. Японские авианосцы

    Доброго всем времени суток! Скажу за мелкоуровневые - а что мешает ввести ивент: "Варяги", "Авроры", "Олеги", "Богатыри" ведут небольшой караван из 2-3 транспортов, а их атакуют "Микасы" и прочие японские корабли 2-3 уровня?! Назвать ивент "Вперед, во Владивосток", сделать накопительные плюшки в виде тех же ОИ или еще чего-то весомого. Корабли в игре есть, такой режим был, когда "Трансильванию" водили мимо башен, прикрывая кораблями 3го уровня. Приурочить к майской годовщине Цусимы. И, глядишь, мелкоуровневые заиграют новыми красками. В качестве инфоподдержки запилить видео с историческими фактами. Кораблики то красивые, только мелкий уровень автоматом их в брелки для коллекции превращает...
  3. Являясь любителем истории вообще и русско-японской войны 1904-05 годов в частности, во время своего посещения Лесты летом 2017 года имел возможность пообщаться с разработчиками и посмотреть на кухню изнутри. Весьма интересно и познавательно. В числе вопросов, которые меня интересовали, был и про корабли той эпохи, русского и японского флотов. И тут же натолкнулся на встречный ряд вопросов: много любителей того исторического периода в игре? как именно корабли того времени представить: веточные или премиальные? в каком формате будут бои? Частично корабли того времени представлены в виде прокачки 2-3-4 уровней и премов вроде Микасы, Авроры, Дианы, Варяга, Богатыря, Олега... Не силен в терминологии, но моделлинг корабля у ребят из Лесты занимает около полугода. Потому что реально делают с настоящих чертежей. Броненосцев, броненосных и бронепалубных крейсеров, миноносцев и контрминоносцев во флотах России и Японии было достаточно большое количество. Сами понимаете, сколько работного времени придется потратить на изготовление и доводку их игровых моделей. И чертежи Леста покупает за живые деньги в архивах и музеях. Допустим, как один из вариантов удовлетворения запросов игроков на данные корабли мог бы послужить ивент вроде сопровождения Трансильвании, где, допустим, русские корабли сопровождают несколько транспортов во Владивосток через Цусимский пролив, а их атакуют японские корабли. Если поставить достойные плюшки, накопительный прогресс, притянуть к этому какие-то интерактивности, призванные ознакамливать игроков с тем историческим периодом, то возможно и сбудется мечта историков-любителей войны на море. Касаемо "Рюрика". Думаю, все примерно то же самое...только уровни 4-5. Если же никаких тематических ивентов не планируется, то все премы и веточные корабли, про которые писал выше - не более чем коллекционные брелки. П.С. сам владелец Микасы и русских крейсеров РЯВ... иногда смотрю на них в порту, покручу, порадуюсь... и вперед, к 8-9-10-*. относительно РЯВ - конец января (начало войны, бой Варяга и Корейца), середина мая (Цусимское сражение), июль - (Бой В Желтом море). Как минимум три повода
  4. ниже написал, иначе не отразится)
  5. А почему бы не сделать активность по типу "Трансильвании"? Только для мелких уровней... Давайте будем объективны - нынешняя "Трансильвания" однообразна и монотонна, для набивания одного и того же ресурса. Но ожидания для захода в бой практически нет, что говорит о востребованности данного события. В истории флота очень много разных памятных событий, можно под особо значимые и проводить подобные активности. Размеры наград, ачивки, призы - это, мне кажется, не сложно. П.С. - вопрос к разработчикам - в игру ввели подводные лодки: С-1 и К-1. Интересно, а почему не присвоили им тактические номера, например, С-13 и К-21? Вроде как исторически были знаковыми кораблями.
  6. GunterPreen

    Вопросы по "Стальному союзу"

    Я продал в танках почти всю технику, кроме той, которая мне нравилась еще с 2011-2013 года) ну вот не тянет больше играть... Но ради Катукова я целый день там провел)))
  7. GunterPreen

    Вопросы по "Стальному союзу"

    Огромное спасибо!) особенно за то, что нервная система будет целее))) (В очередной раз убедился, что уже не лежит душа к танкам, хоть тресни)
  8. Ходили и мы походами, с балластом) или вернее, переменными и постоянными грузами) Возможно, увлекся и не совсем правильно сформулировал свои выводы. Попробую еще раз - сама игра и околоигровой контент позволяют с успехом, так сказать, самообучаться. Тем, кому это действительно интересно. А тем, кому на это ультрафиолетово - даже навязанное обучение не особо поможет. либо они будут искать пути, как его обойти, либо просто прекратят играть. "Осчастливить против желания - невозможно"... Хотя, повторюсь, мысль чрезвычайно разумная, и контингент игроков в кораблях гораздо более возрастной и вдумчивый. Но всем свои мозги не вставишь
  9. Доброго времени суток всем! Полистал, почитал. Отчасти понимаю автора, проблема с "недостаточной квалифицированностью" отдельных игроков приводит к неожиданным сливам почти выигранных боев, иногда встречаются и турбосливы. Однако, хотел бы изложить сугубо свой личный взгляд на вещи. Обучалок по всем моментам игры - полно. Включая, как и официальный контент от разработчика, так и видео от популярных ютуб-блогеров (например, Гетфана и МорфВК). Сам постоянно их просматриваю, подмечаю сборки кораблей, нюансы игры на новых или старых кораблях. Мне это интересно, помогает не выглядеть сущим раком в рандоме. Но есть определенное количество игроков, которые расценивают эту игру как просто отвлеченное времяпровождение, не заставляющее сильно напрягаться, а просто пиу-пиу. Заставлять их напрягаться сильнее, чем им это хочется - всенепременно отпугнуть какое-то количество от игры вообще, что при нашем не самом высоком он-лайне будет весьма болезненно. Иногда, в поздние часы, в случайные бои сводит команды 5 на 5, 3 на 3. Благодаря "Стальному союзу" совсем недавно провел целый день в танках. У нас турбосливы? У нас слабообученные игроки?? Уж поверьте, корабельная ЦА - высокоморальная, практически повсеместно адекватная, вдумчивая компания игроков, связанная любимой игрой. В танках бой - 3-5 минут, со счетом 15-0, 15-2, 15-5... Почти ни одного затяжного боя с качелями навсе 15 минут. Ни одного, Карл! Вернулся в корабли как в тихую спокойную гавань, с понятным интерфейсом, не перегруженным обилием вкладок и подвкладок. Вот только там он-лайн на 8! серверах в пиковые часы - 200+ к, а у нас? Поэтому не совсем умелые игроки тоже нужны, любые нужны. Да, подгорает иногда, злость-нервы-нелицеприятные комменты. Но не критично. Кто хочет хорошо играть в игру - ищет возможности и способы. А кому и так сойдет - чтож, корм хищным рыбам тоже необходим.
  10. GunterPreen

    Вопросы по "Стальному союзу"

    Вообще-то, мне казалось, что условия данной акции придумывались вместе "танкистами" и "корабелами"...в одном головном офисе под названием "Леста"
  11. Всем доброго вечера суток! Хотелось бы уточнений, а то из новостных постов так ничего и не ясно. Чтобы получить командира Катукова и члена экипажа Кузнецова - необходимо поиграть и в кораблях и в танках?! "Верных соратников" в кораблях прошел. А вот как быть с этим??? - ..."Задачу «Новый курс, часть 6» в «Мире танков» можно выполнить до 18 октября. Начисление дополнительных наград во всех трёх играх произойдёт не позднее 2 ноября"... Задач в "Новом курсе" 6 (шесть). Я вчера за день выполнил их все. Сегодня ради очистки совести захожу в танки - и о чудо! там висит задача "Новый курс, часть 2". Проясните, пожалуйста, эти 6 задач нужно выполнить 1(один)! раз или каждый день заходить и выполнять эту "часть 2"?? Заранее спасибо за ответ!
  12. GunterPreen

    МК-8. Плоды прогресса в Адмиралтействе!

    Возможно, что вопрос не в тему, но все же. Висят две коллекции несобранные - одна про трансформеров, вторая - царь морей. Помню, что была возможность дособирать коллекции из пропущенных ивентов при помощи покупки контейнеров в Адмиралтействе. Есть ли возможность дособирать? Как один из вариантов для подарков на ДР игры)))
  13. Про Катукова я уже слышал (ну есть же у нас хоккеист Овечкин, будет и танкист Катуков) Достойный офицер, без вопросов. Думаю, это как-то связано с Днем танкиста) В таком случае предлагаю встречно добавить в танки морского командира, допустим 30 октября, на День моряка-надводника) Так сказать - алаверды)))
  14. А при чем тут белые или красные?) Или кто-то желает оспорить его военные заслуги?)
×