Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Project R. Финишная черта

В этой теме 787 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
40 публикаций

WG еще со времен бета теста танчиков  грешила некой размытостью формулировок или же взять то же пользовательское соглашение,  пора бы уже наконец привыкнуть и научиться отделять зерна от плевел.

 

Если взять то же пользовательское... то внезапно все тут отписавшиеся, включая вас, будут легко забанены перманентно. И еще останутся должны. ;-)

 

 Признаю условия проекта можно было трактовать двояко...

 

Вот это называется мошенничество (в худшем случае) или обман (в лучшем). Мне нужны ваши розовые очки, сухой док и Марблхэд. Илбибэк, бэйбе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация

 

Репутация для нас куда важнее Марблхэда для некоторой части игроков. Если вам что-то было не понятно, достаточно было спросить.

 

а что там с компенсаций по дублонам, за баги с продажей расходников вместо серебра за дублоны? там тоже репутация важнее, или само думаете рассосется? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

 

introvert_ очень не продумана акция. Вот у меня осталось в конце 91 лишний жемчуг, открыл все сундуки. А кто взял корабль и открыл не все сундуки, осталось 12. Нужно чтоб равное кол-во жемчуга оставалось. а значит добавили бы сундуков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Откуда взялся остаток жемчуга всем понятно, уже объяснили. Хотели как лучше, получилось как всегда. Два отдела не смогли договориться и в результате математика не сошлась с маркетингом. Да нам пофиг, какие у вас там терки в Лесте между отделами. Но этот косяк, математика не равна маркетингу, был сразу определенно виден всем.

Почему до сих пор нет решения, что делать с остатком жемчуга???

За месяц не смогли договориться???

Как вы вообще с такой корпоративной составляющей надеетесь игру дальше продвигать? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Может просто введете пачку мелких сундуков по 2 жемчуга? народ доковыряет свой жемчуг, и простые ништяки будут им приятны. Как раз времени еще полно.

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

Ну и до кучи, чтоб было еще более понятно: в счетчике "собрано" жемчужины накапливались вплоть до соответствия с требованием "необходимо не менее 145 жемчужин на момент завершения" (точная цитата). Вопросы возникли не до, а после подведения итога. Когда задавать их стало поздно.

 

 

Знаете, что скажут? Я вам отвечу. Скажут, что у вас было собрано 145, но потрачено на сундуки 140, например.  И что значение "собрано 145" не значит "сохранено 145". А сохранено у вас всего-то 5, потому что сохранено = доступно. Но догадаться об этом надо было заранее. И задать вопрос. А поскольку не догадались и не задали, Мраморноголового вам не видать. Потому что плохо думать умеете. Тренируйтесь на шарадах. Спасибо. Ваше мнение очень важно для нас. ;-)

Позвольте с Вами не согласиться, каждый раз заходя на проект Р можно было ознакомиться (даже не можно, а нужно), с условиями ивента, где было отмечено, что для получения корабля, на момент завершения ивента у Вас должно быть СОХРАНЕННО не менее 145 жемчужин, соответственно, если у Вас хотя бы на одну жемчужину сохранено хотя бы на 1 меньшо, то Вы не выполнили условия и корабыль Вам не положено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Позвольте с Вами не согласиться, каждый раз заходя на проект Р можно было ознакомиться (даже не можно, а нужно), с условиями ивента, где было отмечено, что для получения корабля, на момент завершения ивента у Вас должно быть СОХРАНЕННО не менее 145 жемчужин, соответственно, если у Вас хотя бы на одну жемчужину сохранено хотя бы на 1 меньшо, то Вы не выполнили условия и корабыль Вам не положено.

 

Ну, окей. Найдите мне счетчик, озаглавленный словом "собрано и сохранено" или хотя бы просто "сохранено" на странице проекта и заскриншотьте.

 

Если не найдете, прочтите мой опус о названии счетчиков и синонимах русского языка: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/44587-project-r-%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%88%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%87%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%b0/page__st__760__pid__1888175#entry1888175

 

Сообщите, изменилось ли мнение.

 

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Я надеюсь админы еще читают эту тему. Я участвовал в этом эвенте с самого начала, активно играл весь месяц. Через некоторое время после начала эвента открывал сундук с бесплатным премиумом и видел примерно 120 жемчужин в тот момент. Но по завершении эвента мне написало что у меня 80/80 жемчижин, и корабль так и не выдали. Я создал заявку в ЦПП, однако меня сначала пытались отшить и закрыть заявку, заявляя что 80 жемчужин - это все, что я набрал, просили дать им скришот со 120 жемчужинами, однако почему-то не предоставили штатную машину времени чтоб я мог сделать этот скрин, а теперь вообще не отвечают. И сразу отвечу  на возможные возражения:

- я точно участвовал с начала эвента, а не зарегался в последние дни;

- я точно не потратил жемчужины на сундуки;

- я точно выполнил еженедельные задания - у меня пишутся реплеи и по ним у меня не менее 100 боев каждую неделю - не выполнить еженедельки при таком количестве боев просто нереально. И да, я играл только в рандоме или ранговых, никаких ботов.

Кстати тут писали что была возможность выполнить еженедельки в 5й раз. Те, кто их выполнил, сохранили жемчужины? У меня есть подозрение что кто-то так вот криво списал у меня награду за эту 5ю еженедельку, так как я вполне мог выполнить и её.

Я абсолютно уверен что эта проблема - не моя вина, а результат бага или чьих-то некомпетентных действий и прошу решить проблему как можно быстрее, поскольку я не патчил клиент на случай если попросят еще какие-то доказательства и придется смотреть реплеи, кроме того неизветсно сколько времени еще дадут открывать сундуки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
Участник
1 144 публикации
2 436 боёв

Позвольте с Вами не согласиться, каждый раз заходя на проект Р можно было ознакомиться (даже не можно, а нужно), с условиями ивента, где было отмечено, что для получения корабля, на момент завершения ивента у Вас должно быть СОХРАНЕННО не менее 145 жемчужин, соответственно, если у Вас хотя бы на одну жемчужину сохранено хотя бы на 1 меньшо, то Вы не выполнили условия и корабыль Вам не положено.

 

 "На момент завершения инвента" Вот если бы в условиях четко написали, что окончание "Проект Р" это набор 8,5 млн жемчуга, тогда  и вопросов было б меньше. Я думал, что этот ивент до конца года будет идти и тратил все жемчужены на сундуки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций

Я надеюсь админы еще читают эту тему. Я участвовал в этом эвенте с самого начала, активно играл весь месяц. Через некоторое время после начала эвента открывал сундук с бесплатным премиумом и видел примерно 120 жемчужин в тот момент. Но по завершении эвента мне написало что у меня 80/80 жемчижин, и корабль так и не выдали. Я создал заявку в ЦПП, однако меня сначала пытались отшить и закрыть заявку, заявляя что 80 жемчужин - это все, что я набрал, просили дать им скришот со 120 жемчужинами, однако почему-то не предоставили штатную машину времени чтоб я мог сделать этот скрин, а теперь вообще не отвечают. И сразу отвечу  на возможные возражения:

- я точно участвовал с начала эвента, а не зарегался в последние дни;

- я точно не потратил жемчужины на сундуки;

- я точно выполнил еженедельные задания - у меня пишутся реплеи и по ним у меня не менее 100 боев каждую неделю - не выполнить еженедельки при таком количестве боев просто нереально. И да, я играл только в рандоме или ранговых, никаких ботов.

Кстати тут писали что была возможность выполнить еженедельки в 5й раз. Те, кто их выполнил, сохранили жемчужины? У меня есть подозрение что кто-то так вот криво списал у меня награду за эту 5ю еженедельку, так как я вполне мог выполнить и её.

Я абсолютно уверен что эта проблема - не моя вина, а результат бага или чьих-то некомпетентных действий и прошу решить проблему как можно быстрее, поскольку я не патчил клиент на случай если попросят еще какие-то доказательства и придется смотреть реплеи, кроме того неизветсно сколько времени еще дадут открывать сундуки.

 

 

У пользователя Kantar нет боев в рандоме. Вот что говорит статистика. :red_button:

r.png

 

Изменено пользователем anonym_AxHdwCliwAbH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

 

У пользователя Kantar нет боев в рандоме. Вот что говорит статистика. :red_button:

r.png

 

 

Лашарамикантара! Это не "нет боев". Это статистика скрыта пользователем. Перечеркнутый глазик как символ, например, скрытой от глаз информации. Ага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Dankinoid После драки , как говорится, кулаками не машут )) . Что и кому вы пытаетесь тут донести ? Пока что бездоказательно обвиняете администрацию во лжи лишь потому что "не смогли в правила" тем самым оправдывая собственную глупость и не состоятельность выполнить элементарные условия. Вы настолько самоуверенны в собственной правоте что не видите дальше своего носа, и вам абсолютно фиолетово на любые логические доводы ваших оппонентов.  Вы настолько ленивы, что за четыре недели так и не соизволили посетить ни одной темы по проекту Р и почитать что же там постили люди с более высоким уровнем IQ )).  Сушите весла  сэр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций

 

Лашарамикантара! Это не "нет боев". Это статистика скрыта пользователем. Перечеркнутый глазик как символ, например, скрытой от глаз информации. Ага.

 

Ждал :trollface:, именно от вас.:great:  Если я статистики не вижу, значит игрок не играет, потому что я так думаю. Я что, обязан все читать на форуме? Пусть мне на почту ВГ присылает уведомления о том, что перечеркнутые глазики обозначают. Я это понимаю просто : глазик перечеркнули - можешь не сомневаться, игрок не играет, не трать на просмотр его статистики свое драгоценное время. Это же логично. :red_button:

 Зы. просто вас потролил немного, не в обиду :great:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Четвертый бесплатный акционный прем в коллекцию совсем не напрягаясь. Неплохо-неплохо... Пусть и кактус так то, но в целом я доволен)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Dankinoid После драки , как говорится, кулаками не машут )) . Что и кому вы пытаетесь тут донести ? Пока что бездоказательно обвиняете администрацию во лжи лишь потому что "не смогли в правила" тем самым оправдывая собственную глупость и не состоятельность выполнить элементарные условия. Вы настолько самоуверенны в собственной правоте что не видите дальше своего носа, и вам абсолютно фиолетово на любые логические доводы ваших оппонентов.  Вы настолько ленивы, что за четыре недели так и не соизволили посетить ни одной темы по проекту Р и почитать что же там постили люди с более высоким уровнем IQ )).  Сушите весла  сэр.

Девушка... гуляйте. Драк не было. Кому нужно прочесть, читают, будьте уверены. Прочтите страницу-две этой темы перед своим ахом, а уж потом думайте, стоит ли советовать читать форум за 4 недели. И у айкьюметра своего  дистанционного острые углы спилите. Они вас полнят.

22:00 Добавлено спустя 3 минуты

Spoiler

 Зы. просто вас потролил немного, не в обиду :great:

 

 

Да можно было и не предупреждать. Я туп ровно на пол-пункта меньше понимания шутки. ;-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

И вот вам, мадам, для общего образования. Вот это:

 

Пока что бездоказательно обвиняете администрацию во лжи лишь потому что "не смогли в правила" тем самым оправдывая собственную глупость и не состоятельность выполнить элементарные условия. Вы настолько самоуверенны в собственной правоте что не видите дальше своего носа, и вам абсолютно фиолетово на любые логические доводы ваших оппонентов.  Вы настолько ленивы, что...

 

бездоказательное оскорбление личности и достоинства игрока.

 

Вот это:

 

обвиняете администрацию во лжи

 

ложь и клевета. За что вы, дамочка, довольно толсто пытающаяся подставить меня под пункт наказания, вполне заслуживаете оного.

 

А вот всё описанное мной ранее, с детальным разбором претензий и нестыковок - это оценочное суждение условий, реализации  и освещения проекта. Тщательнее надо, фифочка. Тщательнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Позволю себе еще реплику, ставящую некоторые точки над ё и уточняющую, почему игрокам с цифрой в счетчике "собрано" равной или большей 145 имеет смысл начислить Marblehead.

 

Сказано: "Все участники, собравшие и сохранившие до завершения проекта не менее 145 Жемчужин, бесплатно получат в награду восстановленный крейсер Marblehead". А также "Потратив часть собранных Жемчужин ты можешь открыть их и испытать свою удачу..." Плюс есть фраза "Обрати внимание: если на момент завершения проекта будет доступно менее 145 жемчужин, ты не сможешь получить восстановленный крейсер Marblehead".

 

Загвоздка в том, что по основному условию нужно "собрать и сохранить" жемчужины. (Здесь: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/44587-project-r-%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%88%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%87%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%b0/page__st__760__pid__1888175#entry1888175 - рассказно почему именно счетчик "собрано" играет роль, нивелируя значения счетчика "доступно"). Но, во время траты жемчужин на открытия сундуков счетчик "собрано" не уменьшает свое значение. По определению слова "сохранить" ("Сберечь, уберечь, не дать кому-, чему-л. пропасть, исчезнуть, погибнуть или потерпеть ущерб"), являющемуся требованием для получения корабля, не вычтенные из счетчика потраченные жемчужины не пропадают, не исчезают, а как раз сохраняются на счету собранных. Что дает основание утверждать о выполнении условия "собрать и сохранить". Особенно учитывая, что других счетчиков и методов контроля и фиксации результата получения жемчужин больше нет.

 

И здесь условие "если на момент завершения проекта будет доступно менее 145 жемчужин" вступает в противоречие с ранее заявленными требованиями и реализацией счетчика собранных (и как мы выяснили, сохраненных) жемчужин. Сам по себе счетчик "доступно" нигде не упоминается как эквивалент "собранных и сохранененных".  По упомянутой ссылке понятно, почему сам по себе, без отдельного пояснения, он не показатель собранных и сохраненных жемчужин. Но в условии растолкованного выше вырежение "будет доступно 145 жемчужин" справедливо и для счетчика "собрано". Поскольку одно из значений слова  "доступный" - "Такой, который подходит для многих, для всех", а счетчик "собрано", как мы выяснили, не уменьшает значение, что демонстрирует факт сохранения собранных жемчужин, то все жемчужины в счетчике "собрано" являются доступными и требование "...на момент завершения проекта будет доступно..." будет справедливо именно для счетчика "собрано".

 

Вот на основе таких суждений игроки вправе потребовать себе Marblehead, если значение счетчика "собрано" больше или равно 145.

 

Для любителей послать на форум почитать подробности. В условиях на странице проекта нет сноски или указания, что подробные условия читайте на форуме по такой-то ссылке. В какой-то иной форме там также не указано, что условия акции на странице проекта необходимо воспринимать по комментариям модераторов и разработчиков в таких-то темах форума. Поэтому блажь с попыткой заслать поискать подробности акции где-то еще - неубедительны, мэйлуршны и богомерзки.

 

Буду в командировке следующие дни с переездами между городами и не смогу продолжить полемику и оперативно отслеживать тему. Но надеюсь на правильное понимание сказанного организаторами акции и принятие ими достойных мер, исправляющих положение и такую дорогую для администрации репутацию.

 

И в будущем, пожалуйста, тщательнее продумывайте акции, формулировки и реализации задуманного. 

 

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Согласен, в любой непонятной ситуации спрашивай и уточняй. Впредь буду так делать перед: 1) покупкой голды, 2) закупкой премиум-кораблей, 3) участием в акциях, 4) пуском торпед, 5) залпом главного калибра. Или нет, не буду. Просто заигнорю акцию в случае непоняток. Всё ж таки поиграть в кораблики, а не в вопросики-ответики, прихожу. За рекомендацию спасибо, конечно. IRL всегда так делаю.

Это правильное решение. Если что-то не понятно - спросите. Это лучше, чем додумывать, а потом расстраиваться.

 

Большое спасибо администрации за проведенный эвент, положенные жемчужины  нафармила не напрягаясь задолго до окончания акции, не смотря на то что работаю в довольно плотном графике. Единственное нарекание это ну уж чересчур раздутые сроки. Понятно что администрация пошла на поводу у ЦА смягчив тем самым условия получения Марбла, но это порочный путь и ни к чему хорошему подобные поблажки в итоге не приводили ни в WoT ни в WoWP. Ежу было понятно что кораблик получат не все и всегда найдутся недовольные, но особое умиление вызывают посты академиков, профессоров, генеральников и прочих дутых интеллектуалов и философов которые за все это время "так и смогли в правила" )).  Написано было черным по белому, а потом еще и сотню раз разжевано на форуме и выложено на тарелочку с каемочкой сколько и чего должно быть собрано и сохранено дабы получить в итоге корабль. Признаю условия проекта можно было трактовать двояко и у некоторого числа игроков возникли с этим определенные сложности, но вы же не вчера родились правильно )?  WG еще со времен бета теста танчиков  грешила некой размытостью формулировок или же взять то же пользовательское соглашение,  пора бы уже наконец привыкнуть и научиться отделять зерна от плевел.

Спасибо вам, что приняли участие )

 

introvert_
а мой вопрос на 38-ой странице не достоин даже ответа? :)

Я его прочитал. Вы же сами приняли решение получить двойную выгоду. И у вас не получилось. Кто в этом виноват то..

 

а что там с компенсаций по дублонам, за баги с продажей расходников вместо серебра за дублоны? там тоже репутация важнее, или само думаете рассосется? 

А что с компенсацией не так? Те, у кого корабль был, получили 500 дублонов, а остальную часть кредитами. По-моему неплохо. По поводу расходников, если нашли у себя такой баг, то отпишитесь пожалуйста вот в этой теме.

 

introvert_ очень не продумана акция. Вот у меня осталось в конце 91 лишний жемчуг, открыл все сундуки. А кто взял корабль и открыл не все сундуки, осталось 12. Нужно чтоб равное кол-во жемчуга оставалось. а значит добавили бы сундуков.

Постараемся учесть опыт этого ивента в следующий раз. У меня, кстати, после корабля и сундуков осталась 1 жемчужина

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Постараемся учесть опыт этого ивента в следующий раз. У меня, кстати, после корабля и сундуков осталась 1 жемчужина

А замутить страничку с мелкими сундуками по 2 горошины до 29 уже никак?

Народ бы поспустил оставшееся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
Изменено пользователем Kantar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×