Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SunSHINE_84

Как правильно приготовить Изюм.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
640 публикаций
4 822 боя

 

Почему? Нагато супер лк, амаги просто имба.

 

Не обращайте внимания. Это из разряда: не играл, но точно знаю. Таких здесь много(

А по поводу Изюма: уже не раз отписывался, что это один из моих любимых козябликов. Айова нервно курит в сторонке.

Изменено пользователем ivan_luzinov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[CCCP]
Участник
32 публикации
7 732 боя

 

Не обращайте внимания. Это из разряда: не играл, но точно знаю. Таких здесь много(

Таки на Нагато я поиграл, ага. А по остальным просто читал профильные темы на форуме и заметил много негативных отзывов. В чем я не прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

Таки на Нагато я поиграл, ага. А по остальным просто читал профильные темы на форуме и заметил много негативных отзывов. В чем я не прав?

 

В том, что Вы поиграли только на нагато, а высказали мнение по поводу всех после фусо, основываясь на "почитал...". Ну без обид) 

Я тоже когда-то давно почитал про Изюм, а когда купил и вывел в топ очень сильно удивился. Да и Нагато как бы тоже хорош, но щас не про него..

Изменено пользователем ivan_luzinov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

2. крепкая "кормовая часть" (слово "...." не дают написать), не такая трухлявая как у Амаги и Нагато

 

1. пво нет от слова "совсем", Essex издевался надо мной как хотел

Кормовая часть ни разу не крепкая. В огромный полигон прилетает всё, что можно. Особенно весело огребать кучи фугасов с перманентными 2-3 пожарами.

ПВО, конечно, нет, ты же не ставишь модули на ПВО, да и наличие перка тоже под сомнением. Я поначалу огребал даже от авиков 8 уровня. Потом плюнул на точность ГК, она и без модуля хорошая, и поставил модуль на дальность ПВО. В итоге с флажком 91 очко ПВО, дальняя аура 7,2км, ближняя 4,3км. Самолёты начинают сыпаться ещё на подлёте. Пару боёв назад даже от ударного Эссекса отбился, сбив 42 самолёта. Сейчас коплю на модуль за 3кк на ПВО. По поводу переквалификации не жалею, именно доведение ПВО до нормального уровня (не Норка, но всё же) позволило мне дольше жить и повысить средний урон почти до 78к. На фоне 8 уровней это всё равно смешная цифра, но для богомерзкого кактуса всё же неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

я когда проходил Изюма (а он не так плох), тупо фанился на нем, за счет упарывания в ПМК. Флажки, модификации, кэп, в итоге мы фонтанируем ПМКашными снарядиками на хорошей дистанции. И вот бывает выйдешь из за острова на кучу противников в клоуз. М ы крепкие, нос чугуниевый, ГК уже нет, зато салют..!!! Кстати, часто хороший урон с ПМК приходит. А в 0.5.3 будет ваще круто с новыми перками

И да, он точный.

А танкование носом чревато потерей ГК. Полностью. Часто. 

ПС. В 0.5.3 ямато заточу тож на ПМК)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[CCCP]
Участник
32 публикации
7 732 боя

 

В том, что Вы поиграли только на нагато, а высказали мнение по поводу всех после фусо, основываясь на "почитал...". Ну без обид) 

Я тоже когда-то давно почитал про Изюм, а когда купил и вывел в топ очень сильно удивился. Да и Нагато как бы тоже хорош, но щас не про него..

 

Какие обиды?)

 

Ну, буду надеяться, что я так же буду приятно удивлен Изюмом ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

Кстати, поддержу предыдущего оратора: не знаю где Вы там нашли крепкую корму) И соглашусь с rus10210, т.к. мой соклановец тоже упарывал Изюм в пмк, а потом пищал от нескольких десятков тысяч урона (ну эт конечно не прокатит, если ты любитель весь бой стрелять от линии с корректировщиком.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

В 0.5.3 ямато заточу тож на ПМК)))

 

Это хорошо. Как раз Тайхо созреет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

 

Какие обиды?)

 

Ну, буду надеяться, что я так же буду приятно удивлен Изюмом ))

 

Вы будете приятно удевлены уже от Амаги. Удачи на полях сражений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[FUR-S]
Участник
345 публикаций
16 741 бой

Давайте поговорим про японский линкор 9 уровня Izumo.

Этот парень не прост. У многих игроков стоковый Изюм лидирует в рейтингах величайших кактусов WOWS.

Многие известные стримеры даже не покатали его на пути к Ямато, а просто задонатили и прошли его за свободный опыт, например, Nomen_Est_Omen. Но, по моему мнеию, именно игра на "кактусах", сложных кораблях и показывает насколько игрок хорош.

Вот Вам мой рецепт приготовления Изюма.

1. купил Изюм и поставил сразу все модернизации. Я предположил что в пво его бустить нет смысла, поэтому поставил модули на точность стрельбы, дальность, живучесть и обнаружение.

2. поставил голдовую хилку и огнетушитель.

3. одел 8/8 флажков на живучесть(от пожаров, на восстановление хп, пмк, скорость и т.д.)

4. У меня был накоплел свободный опыт и я сразу открыл топовый корпус и купил его, сэкономив серебро на предтоповом корпусе.

5. на кэпа забил, он проходит переподготовку после амаги, завтра 0.5.3 так что все перки всё равно скинуться

 

 

Так как же играть на нём:

1. первое что приходит в голову что Изюм очень похож на Норку и геймплей на нём схож с Норкой, из этого следует:

- вам надо танковать носом, всегда носом, всегда. Видите линкоров - разворачивайте нос. Если вы идете вперед и вы видите что линкоры противника получаются с разных бортов - сдавайте назад, не давайте заходить вам в борт.

- продавливайте направления атаки вашей команды, просите ЭМ идти перед вами и давать свет. Не лезьте на эсминов если их больше одного и рядом с вами нет крейсеров

- не бегите на Изюме, давите вперед или если противник превосходит вас числом - отступайте, но всегда носом к противнику.

На мой взгляд очень важно как можно скорее поставить топовую СУО, вместе с модификацией на точность она позволяет Изюму неполохо попадать.

 

Я сейчас только начинаю осваивать этого крепкого парня и скажу что он не прост, совсем не прост, но при правильном использовании, Ваш путь к Ямато будет не так горек.

Сильные стороны Изюма:

1. крепкий нос

2. крепкая "кормовая часть" (слово "...." не дают написать), не такая трухлявая как у Амаги и Нагато

3. много хп

5. комфортная скорость поворота башен и самого корабля, даже без модификаций рулится неплохо для ЛК 9.

Слабые стороны:

1. пво нет от слова "совсем", Essex издевался надо мной как хотел

2. нет башни на корме

3. ужасное УГ в стоке

 

 

И в заключении дам вам рецепт(не мой) как не сгореть на Изюме от пожаров когда Вас фокусят крейсера - не юзайте реску когда у вас меньше 2(двух) пожаров. Вас фокусят и пожгли? - ожидайте, пока не будет второго пожара, выгорайте до конца, ремка отхилит:) ПОявилось 2+ пожара или затопление - юзайте ремку.

 

ПЫ.сы. Это не гайд, это частное мнение автора.

 

 

 

 

 

 

 

Прошел этот чудо агрегат и могу сказать что:

1. Зря Вы модуль на точность поставили (у Изюма самая лучшая баллистика и точность у линкоров на 9 уровне ) ставте лучше усиление ПМК будите хотя бы щипать эсминцев. 

2.Самое слабое место у нас орудия, бывали что я бой заканчивал с 1 башней. Так что берегитесь торпед и выстрелов противника в тот момент когда башни у вас смотрят в другую сторону.

3. Не лезть в перед, наш кораблю самый неповоротливый(по моим ощущениям даже Ямато поварачивает лучше.

4. Не стойте носом, в нос у нас иногда проходят цетадели (1 раз даже от Хипера прилетело ) ромбом стоять надо. 

5. Да и еще стреляйте фугасами. Дамажки будет больше   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Это хорошо. Как раз Тайхо созреет.

 

авиков мало счас, а эмов много. ИМХО оправдано. А против авиков есть и ордер (в рандоме можно просто прибиться к кр) и маневр - достаточно, чтоб не шотнули с первого захода)). Переживу, а там посмотрим, будет актуально, переобуюсь в ПВО)))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

Кстати, поддержу предыдущего оратора: не знаю где Вы там нашли крепкую корму) И соглашусь с rus10210, т.к. мой соклановец тоже упарывал Изюм в пмк, а потом пищал от нескольких десятков тысяч урона (ну эт конечно не прокатит, если ты любитель весь бой стрелять от линии с корректировщиком.)

 

Всем привет, меня зовут Иван и я тот самый пищащий соклановец, который втаскивает все японские линкоры в ПМК.

Анон, пожлст.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Гадость редкостная, 8 боев, 7 поражений, огромный и беспонтовый, думаю пройти за свободку. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 443 боя

Все это хорошо, до встречи с эсминцем)))

 

 

Не обращайте внимания. Это из разряда: не играл, но точно знаю. Таких здесь много(

 

 

Это про таких.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер
827 публикаций

Имею в порту Изумо!

Далее ИМХО!

Точность у него достойная, и без модуля...

Прокачал его в ПВО.

В итоге ПВО аж 88. к слову сказать а Айовы тоже ПВОшной не намного больше) (без ПВО модернизации 2, там все таки дальность поставил)

Авики до 10-го ур. включительно получают весьма неприятный сюрприз, когда Линкор только что идущий совсем без ПВО (я выключаю перед налетом) вдруг километров с 5-ти взрывается ПВОшкой... Начинаются перелеты, что собственно и требуется.

Самая убойная Аура ПВО начинается с 4,5 км. аж 250 в секунду.

Корма.... ну не знаю... в этот аэродром влетает все что летит...

Носом танковать? однозначно ДА! градусов под 30-35....

Но, честно говоря, кораблик проходной... между Амаги и Ямой...

 

14:27 Добавлено спустя 1 минуту
Айова мне даже больше понравилась из за более рационального расположения башен...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 627 боёв

обожаю изюм отступающий носом, сложно не попасть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
Участник
385 публикаций
3 358 боёв

Самая кактусовая броневанна из всех.

Ср. дмг выше среднесерверного, но винрейт 30+  :)

 

Каждый 2й бой вижу как коллеги на Изюмах стоя на месте со своей базы носом к противнику перекидывают через горы.  Магия, не иначе.

Просто классическое подтверждение роли ЛК как однокнопочной арты.

Стой на базе и накидывай в белый кружок перед вражьим кораблем раз в 30 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
345
[GACHI]
Бета-тестер, Коллекционер
657 публикаций
11 259 боёв

Отпишусь тоже чтоли. За слова про отступание назад уже хотелось минус поставить, ибо осточертело видеть последователей таких "советчиков" в рандоме. Слова об отсутствии ПВО - полный бред, в топе оно не просто есть - его много. Хотя если сдаешь назад - конечно тебя будет Эссекс, как и любой авик убивать. Хотя про Эссекс и Мидвей до следующего патча вообще отдельный разговор - СЛАБЫЕ имбочки же. Если попадаешь к десяткам - не поможет танкование ничем, единственная разница в том, что от Ямато в борт тебе будет влетать минимум на пол-лица, в лоб всего по 6-10 тысяч. Модернизация на точность ГК полный бред. Буду тестировать на разных кораблях, но пока скажу одно - с ней по Ямато с 10км попадал треть залпа, без нее по Амаги с 17 - две трети. Как работает оно - не ясно.Если вместо нее вточить ПВО - будет очень классно, хотя тут уже пусть каждый выбирает:ПВО или ПМК. Слова про хорошее время перекладки рулей оставлю без комментариев, это мог сказать только заднеприводный. После Амаги и всей остальной ветки - полный абзац, стиль игры совершенно другой. Про поворот башен - а что, нормальные люди уже не ставят КД ГК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×