Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Brunnen

Вся суть

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 214 публикации

 

Дык что-то делать надо с этим.

Не авики резать до состояния баржи с летучим змеем, а самих авиководов мотивировать не только на канибализм, а на прикрытие союзников.

 

Впрочем, самый важный мотиватор и так есть - игра на победу.  Не знаю, но очень хотелось бы верить, что блокирующий авик в ПВО значительнее полезнее для команды, чем ударник. По крайней мере играть в команде с таким комфортнее.

 

 

 

Вы сами написали: они просто сами не хотят.  Процитировать?  :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
725 публикаций
442 боя

Смотри сутацию. 

Ударный авик попал в бой. Еще на подходе к основной стычки между линкорами, он отправляет свои эскадры к чужому линкору.

И тот выкатывается к нашим уже без половины хп, а если это еще и топовый линкор, так вообще цаца, чем тебе ударники то не нравятся?
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
83 публикации
1 571 бой

 

Честно? Создается впечатление, что у тебя просто подгорело, ни чего больше я в этой теме не увидел.

 Не, если это не так, то ты меня поправь, я только рад буду выслушать твою точку зрения.

 

А вы предлагаете соврать? Честно конечно же.

А зачем мне поправлять? Считайте как вам угодно.

Но обратить внимание я хотел на то, что вполне может быть так, что проблема не в авиках как таковых, а в тех, кто ими правит.

Если необходимость ПВО-прикрытия даже не рассматривается авиководом, опять повторюсь, никакие балансные правки не помогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

Давно уже доказано, что на Американских авиках, ударный(без ястребов) сетап, гораздо полезнее стокового. А,ястребиный,-подходит только для игры взводом...ТС,не дури голову.:P

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Давно уже доказано, что на Американских авиках, ударный(без ястребов) сетап, гораздо полезнее стокового. А,ястребиный,-подходит только для игры взводом...ТС,не дури голову.:P

 

 

Ударный сетап стал актуален только с 0.5.3 и только с 8лвл. До 8 лвл стоковый рулит.

Изменено пользователем anonym_hKEkVpJeeMKS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

 

Так начните играть авиком, какие проблемы. Играйте не в дамажку, а в свет и прикрытие. 

Правда вам будут давать по 100 экспы за бой, но это же не важно, всего 40-50 боев и будет новый авик. 

Ну и самолетов у вас 6 и еще 6 в запасе (у япов еще хуже). И значит вы прикрыть можете 1 корабль. 

 

А смысл игры в экспе за бой или победе в этом бою?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
83 публикации
1 571 бой

Смотри сутацию. 

Ударный авик попал в бой. Еще на подходе к основной стычки между линкорами, он отправляет свои эскадры к чужому линкору.

И тот выкатывается к нашим уже без половины хп, а если это еще и топовый линкор, так вообще цаца, чем тебе ударники то не нравятся?

 

 

Нравятся. На японцах например.

А ещё нравится ПВО прикрытие от тех же авиков-амеров. Ну, хотя бы иногда.

В рандоме каждый сам за себя, крейсер не прикроет ЛК,у него там свои дела.

Но к этому ЛК уже не подлелит сток торперов если его блокируют ястребы. 

И оборачивая вами приведенную ситуацию, можно сказать наоборот - наш ЛК выкатит к противнику фуловым потому что:

 

1. Не отвекался на противоторпедные маневры.

2. Не тратил ремку на тушение пожаров.

3. А значит сконцентрировался на нанесении урона и продавливании фланга.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 349 боёв
Это то же самое,что и требование разрабов ходить ордером!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Дык так как там с утверждением, что АВ воды просто сами не хотят ставить ПВО сетапы?   :popcorn:

 

Изменено пользователем anonym_hKEkVpJeeMKS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

И умный яп вырезает ему через альт половину самолетов с его двух вылетов, обожаю когда умные япы у меня в команде, даже больше чем умный амер в ударном сетапе

 

Альт-атака истребителей сейчас плохо работает...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
83 публикации
1 571 бой

Дык так как там с утверждением, что АВ воды просто сами не хотят ставить ПВО сетапы?   :popcorn:

 

Вы хотите в чем то меня за руку поймать?

Повторю опять - да, они не хотят прикрывать союзников зонтиком пво, потому что сложно-скучно-неденежно-безблагадатно и т.д.

Но в идеале - это правильная и выигрышная тактика. Другой вопрос, нужно что-то делать для того, чтоб такая тактика была на практике.

Как минимум, с позиции игроков - понять и простить тот факт, что чем целее союзники, тем целее твоя собственная тушка.

Как максимум, с позиции разрабов - понять, что напильник не выход. А вот кошелек - выход. Если вы понимаеете о чем я.

Изменено пользователем Brunnen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

Вы хотите в чем то меня за руку поймать?

Повторю опять - да, они не хотят прикрывать союзников зонтиком пво, потому что сложно-скучно-неденежно-безблагадатно и т.д.

Но в идеале - это правильная и выигрышная тактика. Другой вопрос, нужно что-то делать для того, чтоб такая тактика была на практике.

Как минимум, с позиции игроков - понять и простить тот факт, что чем целее союзники, тем целее твоя собственная тушка.

Как максимум, с позиции разрабов - понять, что напильник не выход. А вот кошелек - выход. Если вы понимаеете о чем я.

 

 

Нет, я желал-бы, что-бы ТС прежде чем утверждать, что, что-то АВ воды делают не так, изучил бы вопрос поглубже.  Если бы ваша темка называлась "увеличить доходность от ПВО сетапов" или "стимулировать использование ПВО сетапов"  никаких вопросов не возникло-бы :)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

В ПВО сетапе практически нет дамага и следовательно нет опыта, качаться можно вечность на каком-то бомже, это вопрос не к авиководам, а к тсутствию сбалансированных пресетов в середине американской ветки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Альт-атака истребителей сейчас плохо работает...

 

в лоб да, но в догонку вырезается все прекрасно, наблюдаю умных авиков как они прореживают ряды ударников через бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

 

в лоб да, но в догонку вырезается все прекрасно, наблюдаю умных авиков как они прореживают ряды ударников через бой.

 

И,гибнут не с первой атаки ударного авика, а со второй...Ну,а потом ударный,утопив коллегу, начинает доминировать на карте над остальными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

И,гибнут не с первой атаки ударного авика, а со второй...Ну,а потом ударный,утопив коллегу, начинает доминировать на карте над остальными.

 

5,6,7 амер авики не занимаются канибализмом, против апов так как умный яп вырежет торперы, а бомберами не налетаешься топить. натопах может быть но до 7 ур такое не катит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

ПВОшный авик - как трассерящая арта: сам не дамажит и другим не дает, не принося особой пользы команде и не набивая много опыта, а только раздражает коллегу из противоположной команды и самоутверждается над беззащитными

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций
1 295 боёв

Ребята я только начинаю играть в корабли--скажите какую ветку качать с каких кораблей начать--заранее благодарю прошу без троллизма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
1 691 бой

Ребята я только начинаю играть в корабли--скажите какую ветку качать с каких кораблей начать--заранее благодарю прошу без троллизма

 

Кто, кроме тебя, может знать, что тебе в руку ляжет? Ищите, да обрящете. Короче, пробуй все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×