Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_64107214

Суровые электрики.

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
316 публикаций
88 боёв

Русские электрики настолько суровы что греют разъединитель на 110 киловольт феном.

Вот сам разьединитель, зимой контакты смерзаються и электрики решили погреть их феном.:trollface:

 

Изменено пользователем 3a_Amepuky_ypa_2016
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

это не у моих соседей они ремонт делают? надоели срывы напряжения в подъезде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
88 боёв

это не у моих соседей они ремонт делают? надоели срывы напряжения в подъезде.

 

Квартиры запитаны в шахматном порядке от разных фаз и они никак не могут влиять друг на друга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Первое - нерассчитали, что на изоляторе снег. Пробило, если не ошибаюсь, как раз на него. Фен надо было дальше держать).  Хорошо они ПЗ, на котором этот фен несли, заземлилить догадались. Иначе бы человеку снизу не поздоровилось. А так отделались работой какой-нибудь защиты. Я бы на такое не согласился) Есть ребята, которую по первичке на "горячую" фазируют - так у них и цены соответствующие. И зарплаты) Опасное это дело палками в рабочее оборудование тыкать.

Второе - штатный развод разъединителя под напряжением. Ничего необычного и не является оперативной ошибкой. Они не же под нагрузкой порвали (судя по дуге - довольно маленькая).

Хотя со второго раза дуга для 110ки (врод бы) может и не такая маленькая. Обычно там всё полайтовей. Может и с нагрузкой было. Но мы веселее жгли!)

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Второе видео - какие-то недалекие разъединителями дугу потянули. :ohmy::teethhappy:

Разъединители коммутируют электрическую цепь исключительно без напряжения для создания видимого разрыва.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Американские электрики не менее суровы.

 

 

Даже более - наших спрашивал, говорят по северо-западу такие работы не проводились)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
88 боёв

Первое - нерассчитали, что на изоляторе снег. Пробило, если не ошибаюсь, как раз на него. Фен надо было дальше держать).  Хорошо они ПЗ, на котором этот фен несли, заземлилить догадались. Иначе бы человеку снизу не поздоровилось. А так отделались работой какой-нибудь защиты. Я бы на такое не согласился) Есть ребята, которую по первичке на "горячую" фазируют - так у них и цены соответствующие. И зарплаты) Опасное это дело палками в рабочее оборудование тыкать.

Второе - штатный развод разъединителя под напряжением. Ничего необычного и не является оперативной ошибкой. Они не же под нагрузкой порвали (судя по дуге - довольно маленькая).

Хотя со второго раза дуга для 110ки (врод бы) может и не такая маленькая. Обычно там всё полайтовей. Может и с нагрузкой было. Но мы веселее жгли!)

Если зажигать так три фазы сразу на короткое.:trollface:

09:09 Добавлено спустя 1 минуту

Дабы не создавать новую тему: сегодня у всех за первую победу х2, а не х1,5? С чем это связано?

 

У меня х2 стоит.Попробуй игру перезапустить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации

Второе видео - какие-то недалекие разъединителями дугу потянули. :ohmy::teethhappy:

Разъединители коммутируют электрическую цепь исключительно без напряжения для создания видимого разрыва.

 

 

 

второе видео, переключение по бланку переключений, нагрузки нету, каронирование в виде дуги от в-2. В чем недалекасть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Дабы не создавать новую тему: сегодня у всех за первую победу х2, а не х1,5? С чем это связано?

 

новая БЗ на сутки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Если зажигать так три фазы сразу на короткое.:trollface:

09:09 Добавлено спустя 1 минуту

 

У меня х2 стоит.Попробуй игру перезапустить.

Так и у меня х2. Почему сегодня х2, а не х1,5 как это обычно бывает?

09:15 Добавлено спустя 0 минут

 

новая БЗ на сутки

Ясно, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Квартиры запитаны в шахматном порядке от разных фаз и они никак не могут влиять друг на друга.

 

Опа, не зря я говорил "***" норм пасан. А то все троль троль, а он вона какой. Еще и в электричестве рубит!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Второе видео - какие-то недалекие разъединителями дугу потянули. :ohmy::teethhappy:

Разъединители коммутируют электрическую цепь исключительно без напряжения для создания видимого разрыва.

 

Ну почему - очень часто коммутируют с напряжением.

В видео, как раз, отключение или с низкой нагрузкой или вообще без неё. 

 

А вот что будет, если рвануть разъединитель 500кВ с током: 

 

Прочувствуйте разницу :teethhappy:

 

Если зажигать так три фазы сразу на короткое.:trollface:

 

Стоял я в 5ти метрах от ЗРа, который мы на линию под обратным напряжением включали. Ничего так - только "***" успели сказать, а там ДЗЛ за доли секунды отстегнула. А вот если бы защиты на линии были выведены и работала бы какая-нибудь дальняя ступень... А так отделались заменой ножей - контакты на концах стекли.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации

 

Квартиры запитаны в шахматном порядке от разных фаз и они никак не могут влиять друг на друга.

 

На этаже 4 квартиры, 2 запитаны от 1 фазы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

...Америка ты чё электрик что ли?...:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 149
[JOLLY]
Участник
11 208 публикаций
13 926 боёв

америка , тебя сегодня током шебануло ? только честно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×