Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SeaFighter

10 самолётов на японце?

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
35 публикаций
52 боя

Вчера снимал звезду с Могами.

Так уж вышло, что потребовалось два боя. В обоих боях у противника было по два авика. Уровень вот только не запомнил, но выше 9-го точно не было. Перки на ПВО прокачаны. Заградогонь, естественно стоит.

Первый бой. Фокус на группы самолётов, поднятый истребитель, две трети боя по времени в бою. Несколько заходов на меня бомберов, кружащиеся рядом истребители. Фокус на группы, заградогонь. Сбито за бой пять штук.

Второй бой. Около 18 минут. Выжил. Активно использовал фокус и заградогонь против самолётов. Сбил аж восемь штук.

Теперь вопрос. Сбить 10 самолётов на японских кораблях выше 4-го уровня - это стёб на игроками или что-то другое, что мой слабый мозг не в состоянии осознать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
1 975 боёв

Вчера снимал звезду с Могами.

Так уж вышло, что потребовалось два боя. В обоих боях у противника было по два авика. Уровень вот только не запомнил, но выше 9-го точно не было. Перки на ПВО прокачаны. Заградогонь, естественно стоит.

Первый бой. Фокус на группы самолётов, поднятый истребитель, две трети боя по времени в бою. Несколько заходов на меня бомберов, кружащиеся рядом истребители. Фокус на группы, заградогонь. Сбито за бой пять штук.

Второй бой. Около 18 минут. Выжил. Активно использовал фокус и заградогонь против самолётов. Сбил аж восемь штук.

Теперь вопрос. Сбить 10 самолётов на японских кораблях выше 4-го уровня - это стёб на игроками или что-то другое, что мой слабый мозг не в состоянии осознать?

 

а разве на авике нельзя выполнять ? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
52 боя

 

а разве на авике нельзя выполнять ? :)

 

Можно. Думаете это такое предложение от разработчиков-все на авианосцы?:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

У Японцев пво заточено только на то, чтобы шугануть самолеты противника. Такао, заточенный в пво (слот,кэп) показатель 54, демократ его уровня без модуля и кэпа показатель 44. В районе 10 очков дадут перки + модуль в районе 8-10. Итого 62-64 очка у демократа. Разницу чуете? И это расчет на сток. Если топ, то + еще 5 очков от корпуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Какой-нить ЛК типа амаги заточенный в пво может положить и больше 10 самолетов за бой (при условии что авики 8 лвла и ниже). Но вот удовольствия в этом никакого нет, т.к. убивает только 1-2 самолета с группы и чаще после того как они уже откидались и, делая прощальный вираж, спешат обратно к "мамке".:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

я на Миоко валил 19 шт в ранговых боях без всякой заточки в ПВО

Изменено пользователем anonym_qbtiBEgMlC4v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

Вчера снимал звезду с Могами.

Так уж вышло, что потребовалось два боя. В обоих боях у противника было по два авика. Уровень вот только не запомнил, но выше 9-го точно не было. Перки на ПВО прокачаны. Заградогонь, естественно стоит.

Первый бой. Фокус на группы самолётов, поднятый истребитель, две трети боя по времени в бою. Несколько заходов на меня бомберов, кружащиеся рядом истребители. Фокус на группы, заградогонь. Сбито за бой пять штук.

Второй бой. Около 18 минут. Выжил. Активно использовал фокус и заградогонь против самолётов. Сбил аж восемь штук.

Теперь вопрос. Сбить 10 самолётов на японских кораблях выше 4-го уровня - это стёб на игроками или что-то другое, что мой слабый мозг не в состоянии осознать?

 

Вчерашний  бой. Я на Ибуки(в пво не заточен). У противник Эссекс и Хирю. Активный маневр, заградка, фокус. В итоге выдержал 3 налета, 19 сбитых самолетов. Не думаю, что у Ибуки ПВО намного круче, чем у Могами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
52 боя

 

Вчерашний  бой. Я на Ибуки(в пво не заточен). У противник Эссекс и Хирю. Активный маневр, заградка, фокус. В итоге выдержал 3 налета, 19 сбитых самолетов. Не думаю, что у Ибуки ПВО намного круче, чем у Могами.

 

Интересно было бы узнать, во что у вас заточен Ибуки.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

я на Миоко валил 19 шт в ранговых боях без всякой заточки в ПВО

 

Ранги? В версии 5.3? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
52 боя

У меня на Myoko рекорд по сбитым самолетам: 61 :trollface:

 

Разговор про патч 0.5.3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 452 боя

 

Разговор про патч 0.5.3.

 

А у меня Флетчер без выделения и фокуса и капитан прокачен на торпеды - сбивает по три штуки за раз на нем 40 очков ПВО =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
52 боя

В выживаемость.

 

Получается в среднем 5-6 самолётов за налёт.

На Могами с перками на ПВО за налёт в среднем 2-3 самолёта, в лучшем случае при фокусе и заградогне.

Либо вы что-то путаете, либо  на Ибуки с ПВО всё на порядок лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Теперь вопрос. Сбить 10 самолётов на японских кораблях выше 4-го уровня - это стёб на игроками или что-то другое, что мой слабый мозг не в состоянии осознать?

 

Авики, авики и ещё раз авики.

А в целом это,разумеется стёб. Просто составители заданий не играют в игру и не представляют себе уровень сложности заданий.

Из-за этого постоянно всплывают задачи с одинаковой наградой и десятикратно отличающимся уровнем сложности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

Эссекс, откровенно говоря, только в одном налете участвовал, а Хирюшные под заградкой сыпятся только в путь. С амер. АВ сложнее, тут ничего не скажешь. Хотя и на АВ не сахар. 3 группы моего ударного Лекса вчера ордер из Амаги и Орлеана под заградкой сбрил еще на подлете. Вообще ничего сбросить не смог. Тупо не долетели.

Изменено пользователем anonym_4eNUuD2y6h0y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
52 боя

 

А у меня Флетчер без выделения и фокуса и капитан прокачен на торпеды - сбивает по три штуки за раз на нем 40 очков ПВО =)

 

У вас на Флетчере за 85 боёв-85 сбитых самолётов. Хороший показатель, без сарказма.

Один самолёт за бой в среднем.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[Z-V]
Старший альфа-тестер
618 публикаций

Верните систему допатчевую, буду на иваки набивать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[BOOT]
Альфа-тестер
395 публикаций
6 558 боёв

Для задач на сбитие самолетов проще держать авианосец. Даже до нерфа ПВО это было проще. Другое дело что даже при наличии Хирю топового в порту играть мне на нем скучновато, но эффективность по сбитым самолетам за бой на нем куда выше чем если бы я катал какой угодно арт-корабль заточенный в ПВО. Рекомендую, в общем, авик в порту держать хотя бы один.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×