Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Marcus_Kipelov

Вселенная Вавилона - 5

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
33 публикации
23 боя

Сериал закончился по плану насколько я знаю. Там были проблемы с последним сезоном (будет/нет), из-за которого сначала сюжет 2-х сезонов ужали в один, а потом пришлось заполнять возникшую пустоту хоть чем нибудь. А вот "Крестовый поход" оказался уже не очень.

 

Светлячок - шикарен, но, видимо, не для всех. Закрыли по причине малого интереса зрителей, отсюда и незавершенность. В кукольном домике Д. Уидон уже понял свою ошибку и когда тот решили закрыть тоже утрамбовал в оставшиеся серии всё у него было, отчего там теперь от плотности сюжетных поворотов выворачивает мозг.

 

 

Цитата

Естественно римейк, об оригинале я особо и не слышал ни чего. Знал только что он примерно ровесник оригинального Стар Трека.
Еще очень понравился сериал на подобие "BS Galctica", "Stargate Universe" неплохой был сериал для любителей вселенной ЗВ (просмотрел все что есть на данный момент Фильм 94г,  10 сезонов сериала ЗВ-1 98-08, ЗВ Атлантида 5 сезонов ЗВ Вселенная 2 сезона), сериалы до Вселенной кстати доставляют черным юморком и кучей сарказма. 

 BSG был шикарен, SGU начинался нормально, но была большая беда со сценаристами плюс не все фанаты ЗВ оценили сериал ибо рассчитывали на те-же яйца, только в профиль.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

У Светлячка есть один громадный минус - его незаконченность и рваность самого сюжета из-за терок с продюссерами. В Вавилоне-5, несмотря, на огрехи и лажу с актерами в конце - все-таки есть завершенность и его приятно пересматривать без ощущения злобы ко всяким личностям - как тот же Светлячок и Иерихон, когда смотришь и злишься из-за того что сериал прикрыт уже и не будет ничего дальше. 

 

Да не было лажи с актерами. Была опять проблема со студией. Вынужденный уход Клаудии Кристиан из-за которого пришлось переделывать сюжет.   Изначально место Литы в пятом сезоне должна была занять Сьюзан. Я не знаю полностью или частично, но знаю в планах была встреча Сьюзан с Байроном и раскрытие ее телепатических способностей.  Конечно все это переделывание немного сказалось на сюжете и на фоне 1-4 сезоне немного бледнее выглядит 5й сезон. И конечно же тяжело вначале воспринимается новый командир Вавилона-5 и актриса не сразу вписалась в компанию. Но в конце лучше стало. Но больше всего она мне понравилась в фильме Река Душ. После этого она мне понравилась и по новому стал относится к ней.

5й сезон так и так должен был быть последним, поэтому завершенность там есть и весь сериал смотрится как одно целое. Конечно было бы круче если бы Иванова там была, но уж что случилось, то случилось.

---

У Светлячка те же проблемы что и у многих хороших сериалов. Дорого, рейтинги, большие тв боссы.

К сожалению часто бывает что один сериал сильно затягивают и в конце скатывается в бред он.  Вот например Звездные Врата начали скатываться в чушь. Спасло появление Ораев и новый состав актеров. Думаю во многом спасло появление Клаудии Блэк. Ее персонаж на мой взгляд оказался сильным. А вот Кэмерон Митчелл увы слабоват был. К сожалению актер так и не вышел из образа Джона Крайтена. Но в целом все же окончание было слабым. Атлантис намного лучше уже был. И на мой взгляд он переплюнул сами Звездные Врата, но в 4 сезоне начали мудрить они что-то с сюжетом, в пятом начали исправляться, но сериал закрыли так и не завершив сюжет. Звездные Врата вселенная - это на сериал не для широкого круга зрителей был. Он был отличным, даже несмотря на некоторую нудность. Он отличался от всех и это мне нравилось. к сожалению многим, в том числе и боссам нужно было много экшена, поэтому сериал закрыли. Я думаю еще сезон он заслужил. Как заслужил еще сезон и Атлантис. А больше и не надо было.

 

За крестовый поход обидно. Я читал что там должно было быть дальше и что должно было быть во втором сезоне. Развитие сюжета как раз начало бы развиваться сильнее. Как в самом Вавилоне-5. 1й сезон разминка, а дальше много событий интересных.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

Логотипы всех станций серии Вавилон

2cbk.png2fq2.png0381.png


ycoc.png8rb8.png
 

 

А вот и сами станции.

Вавилон(он же Вавилон-5)

w855.jpg

Вавилон-2

ylv9.jpg

Вавилон-3
0pyk.png

Вавилон-4
8c52.gif

 

В сериале/фильмах показаны только три станции. Вавилон(в фильме Вавилон-5: Начало), Вавилон-4 был показан в трех сериях сериала. В 1й серии 1го сезона и  в двух сериях 3го сезона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

 

Станция Вавилон

w67i.jpg

 

 

Вавилон-4

Вавилон-5

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
1 232 боя

Отличный сериал с тщательно продуманным сюжетом и прописанными характерами персонажей. Жаль только неофитов вряд ли привлечет. Т.к. затягивать начинает только ко второму сезону. В первом есть проходные серии. Зато потом события не дают оторваться, и начинаешь понимать, что и первый сезон был нужен для отображения морального развития персонажей (Г'Кар, Л.Моллари...).

Изменено пользователем Denisdoc1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×