Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
N0SE

аниме Aoki Hagane no Arpeggio:Ars Nova.

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 962 публикации

Просмотр сообщенияSanguinius93 (21 Ноя 2013 - 13:21) писал:

Elfen Lied не советую смотреть ни под каким соусом. Только любителям гуро и фансервиса,ничего больше там нету.
А как же любовь? как же милосердие? там это есть..под морем крови конечно, но есть.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
Старший альфа-тестер
152 публикации

Этот ваш "Эльфен Лид" редкая ***. Говорю это как просмотревший over2000 тайтлов и никому его не советую.

Но если  вас интересует "кровь-кишки-оторвалоголову", то достаточно и первых 15 минут первой серии, далее кровавее там уже ничего не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций

Просмотр сообщенияAutumn_Fox (21 Ноя 2013 - 13:23) писал:

А как же любовь? как же милосердие? там это есть..под морем крови конечно, но есть.
Пусть есть,да. Но с первого взгляда понятно,что основа этого аниме,это своеобразный фансервис-гуро и эротика. И создано это аниме для любителей этого жанра. Всё остальное вторично и добавлено по вкусу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 962 публикации

Просмотр сообщенияSanguinius93 (21 Ноя 2013 - 13:35) писал:

Пусть есть,да. Но с первого взгляда понятно,что основа этого аниме,это своеобразный фансервис-гуро и эротика. И создано это аниме для любителей этого жанра. Всё остальное вторично и добавлено по вкусу)
Эм...я все же считаю, что основная мысль собственно не в море крови и обнаженной девушке...просто так красиво(ужасно красиво) завуалировали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияAutumn_Fox (21 Ноя 2013 - 13:39) писал:

Эм...я все же считаю, что основная мысль собственно не в море крови и обнаженной девушке...просто так красиво(ужасно красиво) завуалировали.
Вообще-то там много мыслей, первая из которых "что отличает человека от чудовища?". Но многие дальше крови не видят. Хотя вот так вот прямо советовать посмотреть "Эльфийскую Песнь" лично я бы не стал. Хватит и невыдуманных притч(опять вспоминаю очень реалистичный при всёй гиперболизации Welcome to NHK!).

Просмотр сообщенияdonPardon (21 Ноя 2013 - 13:02) писал:

Вы сравнили Божий дар с яичницей.
В-третьих, знать названия судов - это НЕ знание истории.
No, u. Не я начал сравнивать развлекательное аниме с историческими фильмами(да, а можно примеры оных?) и, почему-то, с преподаванием в школах. Знание названий кораблей - это тоже знание истории, пусть и очень поверхностное(но уж всяко лучше, чем их незание). Вне зависимости от того, узнано оно из книг, аниме или "отец рассказал". Или через игры - чему пример мир танков, после выхода которых заметно повысилась наполненность той же википедии танкоинфой и общее опознание танчиков "чья-чьё, как зовут и чем примечателен".
Им, может, и есть - но вот, не стесняются и не спешат "платить и каяться". Хотя им долго на голове кол тесали и выдрессировали так, что теперь они свою собственную армию очень странно воспринимают. При этом весь мир не стесняется пользоваться результатами экспериментов стран Оси, в частности практически всё лечение при обморожениях и их предотвращение построено именно на немецком опыте. Такой вот "нечего стесняться" парадокс.
Изменено пользователем anonym_YNcre68GHd6B
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 962 публикации

Просмотр сообщенияArdRaeiss (21 Ноя 2013 - 13:53) писал:

Вообще-то там много мыслей, первая из которых "что отличает человека от чудовища?". Но многие дальше крови не видят. Хотя вот так вот прямо советовать лично я бы не стал. Хватит и не выдуманных притч(опять вспоминаю очень реалистичный при всёй гиперболизации Welcome to NHK!).
Думаю, на вкус и цвет все фломастеры разные) :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
325 публикаций
1 739 боёв

Просмотр сообщенияant1c (21 Ноя 2013 - 10:18) писал:

Да ну.
А какой, если не секрет?
Вы хотите сказать, что та же пантера не превосходит т34?
Изменено пользователем reinecke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Просмотр сообщенияN0SE (21 Ноя 2013 - 09:00) писал:

можно по разному относиться к аниме, но факт останется фактом. после просмотра таких вот аниме, японские школьники смогут перечислить все крупные боевые корабли Императорского флота. А кто заинтересуется темой кораблей может после просмотра и что нибудь посерьезнее почитает на эту тему.
а вот что смогут рассказать наши школьники после просмотра какого нибудь очередного ежика в тумане, вопрос открытый. если только про вещества, этого в наших школах уже хватает в отличии от той же японии.

Большего бреда по проведению аналогий, слышать не приходилось.
Пытаетесь показаться продвинутым знатоком жанра и тут же несете полную околесицу , подтверждающую убийственный факт того, что вы полный профан в этой теме.
Либо смотрите в книгу, а видите... в общем понятно, чего вы там видите, вместо того что увидеть не мешало бы.
Это как с книгами. Их можно читать запоем, но не становиться от этого умнее.
Так и у вас - просмотрели, возможно кучу аниме, а толку... В одно ухо влетело - из другого вылетело.
Кроме того что лежало "сверху", остального рассмотреть не получилось, главное так и осталось за границей познания.

Просмотр сообщенияN0SE (21 Ноя 2013 - 09:15) писал:

они еще и ванну вместе принимают, а вы тут про лазеры какието.
Харуна любит когда ей трут спинку например
Чем дальше в лес... тем ближе вылез)))
Может еще мангу сюда приплетете для пикантности? :trollface:

Для позитива.

Просмотр сообщенияMatsuo (21 Ноя 2013 - 10:15) писал:

Ё-моё...сколько "знатоков"-то налетело.
Насмотревшись покемонов,наруто и прочей дребедени созданной для амеров можно ли делать выводы про ВСЁ анимэ?
Вы хотя бы из "серьёзного" анимэ что можете назвать?Что даст фору по чувствам,сюжету и зрелищности любому теперешнему фильму маде ин михалков энд БЕЗДАРьчук-младший?
Для начала посмотрите "Василиск".Да,перебор по умениям ниндзя и некислый,но если это немного опустить,то смотрите ЧУВСТВА,сюжет,"игру" актёров...эээээ....это Вам не "защищаем катю".
А мне "Небесные скитальцы"("The Sky Crawlers") нравится, где то этот фильм еще "Небесные тихоходы" называют.
И хоть "про самолеты" там не главное, выложу один эпизод из фильма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияArdRaeiss (21 Ноя 2013 - 13:53) писал:

No, u. Не я начал сравнивать развлекательное аниме с историческими фильмами(да, а можно примеры оных?) и, почему-то, с преподаванием в школах.
Не Вы. Автор темы. А Вы вклинились, сравнивая то, чему учит это аниме (названия кораблей Имперского флота) со знанием истории Великой Отечественной.

Просмотр сообщенияArdRaeiss (21 Ноя 2013 - 13:53) писал:

Знание названий кораблей - это тоже знание истории, пусть и очень поверхностное(но уж всяко лучше, чем их незание).
Ну, в таком виде я с Вами соглашусь.

Просмотр сообщенияArdRaeiss (21 Ноя 2013 - 13:53) писал:

Вне зависимости от того, узнано оно из книг, аниме или "отец рассказал". Или через игры - чему пример мир танков, после выхода которых заметно повысилась наполненность той же википедии танкоинфой и общее опознание танчиков "чья-чьё, как зовут и чем примечателен"
.
Тоже верно, хотя и отрицательные стороны у этого тоже есть. Например, поначалу народ считал, что есть танк "КВ", и есть танк "КВ-1с", а танков КВ-1 и КВ-2 нету. Есть народ, до сих пор не понимающий, что ИС-2 есть в советской ветке, и ИСУ-122 отличается от ИСУ-152, ну и так далее. Мало кто понимает, что такое "Хеншель" ("Ты хотел сказать "Хуммель"?"), почему VK 30.02 (DB) называют "Мерседес", ну и так далее...
Про то, что многие судят о реальности по игровым ТТХ танков и говорить не приходится.

Безусловно, получение даже отрывочных знаний - полезно. Но всё-таки отсутствие целостной (хотя бы на примере "Танков" - сравнительной) системы оценки делает эти знания бесполезными, на мой взгляд (преподавателя).
Так и тут - окей, школьники знают названия кораблей. Круто, но что это даёт? Боевой путь, характеристики, историю проектирования и создания - не знают, и, зачастую, не пытаются узнать. Увидели фильм про корабли-призраки - и считают, что Имперский флот был крут. Услышали про какие-то сверхмощные источники энергии - и считают, что только этого лазерам и не хватает.

Просмотр сообщенияArdRaeiss (21 Ноя 2013 - 13:53) писал:

Им, может, и есть - но вот, не стесняются и не спешат "платить и каяться". Хотя им долго на голове кол тесали и выдрессировали так, что теперь они свою собственную армию очень странно воспринимают. При этом весь мир не стесняется пользоваться результатами экспериментов стран Оси, в частности практически всё лечение при обморожениях и их предотвращение построено именно на немецком опыте. Такой вот "нечего стесняться" парадокс.
Насчёт экспериментов у меня есть особое мнение, но не в рамках этой темы и этого форума.
В любом случае - при спасении жизни человека все средства хороши, и добытые фашистскими методами - тоже (ну а чё делать, узники концлагерей-то уже замучены, им не поможешь отверганием результатов).
Это немного другое, и я не понимаю параллелей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияdonPardon (21 Ноя 2013 - 14:38) писал:

Увидели фильм про корабли-призраки - и считают, что Имперский флот был крут. Услышали про какие-то сверхмощные источники энергии - и считают, что только этого лазерам и не хватает.

А можно пруф? А то отечетственные... даже уже и не школьники вполне себе так считают. Ибо "Ударная сила" и ко. А где-нибудь во Франции, поди, считают(небезосновательно) что Char B1bis были крутыми танками. И, заметьте, никакого аниме. Так может вовсе не в аниме дело и даже не в подаче материала?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
Участник
68 публикаций
999 боёв

деды воевали .... надо отличать качество от так себе на любителя... вот  некоторые аниме смотришь и мысль возникает у аффторов рак мозга?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
Старший альфа-тестер
152 публикации

Просмотр сообщенияACI (21 Ноя 2013 - 14:54) писал:

деды воевали ...

Изображение
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Кстати...

Когда посмотрел этот отечественный фильм, очень надеялся на продолжение.

Жаль, что не нашлось нормальных ценителей жанра для спонсирования проекта.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
388 публикаций

Просмотр сообщенияN0SE (21 Ноя 2013 - 13:10) писал:

я несколько лет назад тоже решил "пожалуй гляну".
к сожалению тем аниме оказалось "Full Metal Panic". с тех пор я потерян для общества

Просмотр сообщенияAutumn_Fox (21 Ноя 2013 - 13:12) писал:

И словно вирус поселился в клетках организма)) :teethhappy:
аниме оно такое))
а я начал с "Хельсинга" - друг почти силком заставил под ***, после пары серий я уже более внимательно втыкал в монитор :eyesup:
потом было много чего, но самое запоминающееся, что заставило долго думать после просмотра - это "Эльфийская песнь"...
хотя кому-то это всего лишь "кишки, кровь и мясо"
а я вот не стесняясь скажу, что в конце на слезу прошибло :sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 962 публикации

Просмотр сообщенияmaxfil69 (21 Ноя 2013 - 15:09) писал:

а я начал с "Хельсинга" - друг почти силком заставил под ***, после пары серий я уже более внимательно втыкал в монитор :eyesup:
потом было много чего, но самое запоминающееся, что заставило долго думать после просмотра - это "Эльфийская песнь"...
хотя кому-то это всего лишь "кишки, кровь и мясо"
а я вот не стесняясь скажу, что в конце на слезу прошибло :sad:
Хелсинг меня вообще до мурашек пробил, тема ваще улет)))
На слезу...меня за душу тронул Гуррен Лаганн....в конце, когда она на свадьбе исчезла..
Сказала себе. что автор сего - гениальный зас***нец. Гениальный, потому что только гений мог придумать такое аниме...и только зас***нец ИМЕННО ТАК его закончить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
Старший альфа-тестер
152 публикации

Просмотр сообщенияchoock (21 Ноя 2013 - 15:04) писал:

Кстати...
Когда посмотрел этот отечественный фильм, очень надеялся на продолжение.
Жаль, что не нашлось нормальных ценителей жанра для спонсирования проекта.
и хорошо что не нашлось.
редкостная лабуда. пионеры-зомби с катанами. нацисты-призраки. нквдшники оккультисты. смешались в кучу люди-кони. и пол фильма дабы увеличить хронометраж занято киношными вставками липовых ветеранов, которым судя по возрасту в 41году было годика 2-3.
из плюсов Первого Отряда могу назвать только весьма качественную анимацию и необычность того что ВОВ в аниме еще никто не изображал.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
372 боя

стоит различать детские мультики и аниме для среднего и старшего возраста.

я не думаю что многим здесь присутсвующим нравятся телепузики или лунтик - а всякие сейлор муны, трансформеры/гоботы и тому подобное это как раз аналог телепузиков.

 

в аниме есть подраздел "историческое" , сам я их не смотрю  :dry: мне нравится что нибудь полегче.

 

например как вам такое описание :

 

"На протяжении более чем двухсот лет Япония оставалась практически закрытой страной. В марте 1854 года американская эскадра под руководством коммодора Мэттью Перри, угрожая применением военной силы, вынудила правительство бакуфу подписать японо-американский договор о мире и дружбе, известный как "Канагавский договор", который фактически означал конец политики самоизоляции страны. Почти одновременно с США к установлению отношений с Японией стремилась и Россия. Помимо заключения договора о дружбе и торговле, царское правительство было заинтересовано в установлении государственной границы между Россией и Японией. Для решения этих задач в Японию было направлено посольство во главе с вице-адмиралом Ефимием Васильевичем Путятиным. В отличие от американцев, русские действовали исключительно мирными средствами и не угрожали применением силы. Эскадра Путятина прибыла в Нагасаки в августе 1853 года. Однако японцы всячески затягивали переговоры, и за шесть месяцев Путятину удалось добиться лишь принципиального согласия японской стороны на открытие в будущем её портов для торговли, а также получить документ, в котором гарантировалось, во-первых, допустить Россию к этой торговле в первую очередь, во-вторых, предоставить России все права и преимущества, которые будут предоставлены другим нациям."

 

и тем не менее это тоже аниме - "Трудная дружба / Bakumatsu no Spasibo"

Год: 1997

Жанр: история

Страна: Япония

Количество серий: 1

Дата выпуска: 20.09.1997

Режиссер: Дэдзаки Сатоси

Автор оригинала / Сценарист: Накакура Сигэо.

 

PS вообще удивляет отношение так называемых "взрослых" людей к тому или иному жанру  :blink: .

про книги тоже можно сказать - "да нафиг эту "войну и мир" - смотрел я эту книжку там такие же буквы как в журнале "крокодил", а значит книга фигня и не стоит внимания."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
Старший альфа-тестер
152 публикации

Просмотр сообщенияCpt_Vrungel (21 Ноя 2013 - 15:22) писал:


"На протяжении более чем двухсот лет Япония оставалась практически закрытой страной. В марте 1854 года американская эскадра под руководством коммодора Мэттью Перри, угрожая применением военной силы ....

в аниме Гинтама происходит тоже самое в том же году. Только всместо Командора Перри  там флот вторжения инопланетян  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
372 боя

Просмотр сообщенияACI (21 Ноя 2013 - 14:54) писал:

деды воевали .... надо отличать качество от так себе на любителя... вот  некоторые аниме смотришь и мысль возникает у аффторов рак мозга?

меня долго мучал вопрос - что курили создатели отечественного мультика "винни пух" - нарисовать такой радужный мир на трезвую голову, при совке, на мой взгляд просто не реально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×