Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
6a1ka

Мотивация для игры?

  

116 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
335 публикаций

Играю в прокачку, но крайне медленную, т.к. спешить некуда. Понравившиеся корабли оставляю в порту, катаю время от времени. Играю в симулятор доната, т.к. нравится собирать "уникальные" (ну, до момента повторного появления в продаже :sceptic:) кораблики. После 0.5.3 играю в форум и жду ребаланса ПВО, разбавления торпедного супа и вменяемого ПвЕ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Меня мотивирует играть интересный и разнообразный геймплей в зависимости от выбранного корабля. Поэтому два месяца уже не играю :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
Участник
74 публикации
7 538 боёв

Голосование бредовое!!!!! Своего ответа не нашел, многие думаю не надут да еще и уйдут из убитого проекта!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Не вижу смысла от таких опросов. Я понимаю еще, если бы опрос проводили разработчики. Да и то нет вероятности, что опрос что-либо изменит. А самодеятельность вряд ли привлечет их внимание. 

 

Именно. И вообще не хватает пунктов в опроснике: "уже ничего не мотивирует" и "давно ничего не открываю"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

 

Именно. И вообще не хватает пунктов в опроснике: "уже ничего не мотивирует" и "давно ничего не открываю"

Выбери из двух зол меньшее)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

Открытие топовых кораблей не должно быть целью!! Это итог от проведённого в игре времени!! Поясню, играйте в своё удовольствие, и не напрягайтесь, ну и как мотиватор используйте боевые задачи, они как раз придают смысл игре.

23:24 Добавлено спустя 4 минуты

 

С чего бы это?? из восьмёрок имеются Северная Каролина, Амаги, Ташкент и Адмирал Хиппер и ни на всех только положительные эмоции, кроме доходов (играю без ПА) может вы что то нет делаете??

Согласен у меня тоже Норка в фуле ПВО и Хиппер средненький /есть и 5-й перк/ стоят ржавеют, а я мечтал об этих кораблях. Получается на 8 плюс чтобы фармить надо вкладывать донат, кроме того геймплей смешной все боятся уйти в минус, ремонт дорогой, опять же торпы с воздуха и из инвиза. Надо на высоких уровнях чтобы игрок чувствовал у себя ИМБУ, должен быть нагиб, фан, удовольствие, иначе нет смысла такой долгой и мощной  в цифрах прокачки по опыту и серебру. Я перешел на советсике эсмы, сейчас катаю на Огневом в удорвольствие, хотя до этого был ярым линкокрейсероводом,,, еще иногда арпеджио вывожу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Не нашёл своего пункта, потому не голосовал. Геймплей на топах не нравится, стало быть открытие веток не интересует, к рейтингам всяким тоже равнодушен. Пока поигрываю раз от раза на Аншане ради фана

Подпишусь под каждым словом. Только вместо Аншана другой кораблик (из подписи :trollface: ). Не понимал, не понимаю и наверное не пойму никогда игроков с принципом "прокачал все 10-ки - игру прошёл!"

Голосовалка "ни о чём", поэтому  и не голосовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Лучше всего иметь 2-4 корабля 5-6 уровня и 2-4 - 7-8 (лучше просто 8), чтобы оптимально играть на Рангах :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Сначала целенаправленно качал, дошёл до 9 уровня, прокачал Айову, начал Монтану, вроде всё хорошо, но... Ни в КБ, ни в РБ корабли выше 8 уровня не участвуют, а мне в них больше нравиться чем в случайных. Вот теперь думаю - расходы на Айову заоблачные, на Монтану будут ещё больше, дальше двигаться будет некуда, ну и на кой мне эта Монтана? В остальных ветках остановился на 7-8, дальше не буду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Скажу за себя. ни в "Ранговые бои", ни в "Командные бои" принципиально не играю, не играю пока не появится голосовая связь ибо при отсутствии связи эти бои ни чем от "Рандома" не отличаются. Нет, слукавил, в "Ранговых" немного поучаствовал, но быстро понял что разницы никакой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

А кто тебе мешает в команде связь поставить?

14:38 Добавлено спустя 2 минуты

Про ранговые согласен

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

Тема именно про мотивацию игры.

 

Игровой процесс мотивацией называть неправильно. Да он может быть интересным, но рано или поздно, если человек не видит результатов - это надоест.

 

Открытие веток так же является конечной целью, после получения десяток - делать катострофически нечего (ну кроме открытия других веток).

 

 

Боевые задачи как цель? Ни в коем случае. В результате, получаешь награды - свободный опыт, серебро. (Реже премиум или корабли).

Имея корабли которые тебе нравятся, боевые задачи теряют смысл. 

 

Изменено пользователем 6a1ka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Тема именно про мотивацию игры.

 

Игровой процесс мотивацией называть неправильно. Да он может быть интересным, но рано или поздно, если человек не видит результатов - это надоест.

 

Чего это так категорично то? :amazed: Бросайте это. С таким подходом к мотивации будет следующее "по жизни": цель занятия сексом - обязательно добиться появление наследника; открыть бутылку спиртного - обязательно ужраться "в усмерть". "Конечная цель" ведь четко обозначена :teethhappy:

Аффтор, а не задумывались ли, что для определенной части игроков мотивация для игры очень простая - просто поиграть. Фаново провести время. 5-6 боев вечерком дома после работы. "Сбить звезды" на любимых корабликах. Для них как раз важен сам процесс боя, это самое пресловутое "пиу-пиу" , "пыш-пыш" и "ололо-раш", а не кач очередной ветки/корабля. Они играют соло. РБ и КБ им "до лампочки". Также как и тактика, ордер и захват/деф баз. На форум не заходят и наверное даже не знают про него.

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Руководствуюсь тем же принципом, что и в танках. По возможности прохожу ветку до конца, не пропуская за свободку ни одного корабля. Когда "венец творения" оказывается в порту, то по желанию выкупаю назад понравившиеся корабли. Если ветка не идет - бросаю. КБ не интересны по причине непостоянного онлайна, а вот РБ использую как хороший повод потратить скопившиеся флажки, но и там план минимум ограничивается взятием памятного флажка (единственно ценное, потому как кредиты и флажки есть не более чем пыль под ногами). Постоянная смена кораблей для меня создает ощущение поступательного движения в игре. В качестве фановых кораблей отлично зашли премы, такие как Блыскавица, Атланта и Ворспайт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций

Меня мотивирует вознаграждение СЕРЕБРОМ за достижение 1 ранга и вознаграждение СЕРЕБРОМ за выполнение еженедельных задач.

 

Немного расстраивает стоимость восстановления кораблей начиная с 8-го уровня, а особенно на 10-ке (минус 250 000 СЕРЕБРА)

 

Игра на 5-6 позволяет зарабатывать СЕРЕБРО, но игра на Des Moines - одно удовольствие, хотя и дорого.

 

 

Ранговые бои как по мне, были пиком популярности.

 

 
Хотелось бы увидеть в Корабликах аналогичную Танчикам функцию - общение через фурнитуру, поскольку Кораблики уперлись в потолок своих фанатов и день за днем интерес к игре будет угасать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

Играю только ради  веток и только  из за   веток так   сказать  чтобы было....всякий бред   типа  КБ или  РБ  в топку.... не  вперло  (совсем) но  качать заново то что  прошел   еще на ЗБТ   как то  не  Айс...а вкачивать  сетку  советских ЭМ (докачал  со  скрипом до  Огневого.... (интересно у какого  "гения" хватило сообразительности  взять на 4 уровне  Юбари,  назвать  эсминцом  и запихать  на  два  уровня вверх)или немецких крейсеров  (такая же  фигня докачался до 6 уровня  (Нюрнберг) один  фиг  хуже  чем г-но  (оно  хотя бы  не  тонет)) как то  не  улыбает .. вообще ни разу

Изменено пользователем anonym_F9NuCdrkY4tf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

Чего это так категорично то? :amazed: Бросайте это. С таким подходом к мотивации будет следующее "по жизни": цель занятия сексом - обязательно добиться появление наследника; открыть бутылку спиртного - обязательно ужраться "в усмерть". "Конечная цель" ведь четко обозначена :teethhappy:

Аффтор, а не задумывались ли, что для определенной части игроков мотивация для игры очень простая - просто поиграть. Фаново провести время. 5-6 боев вечерком дома после работы. "Сбить звезды" на любимых корабликах. Для них как раз важен сам процесс боя, это самое пресловутое "пиу-пиу" , "пыш-пыш" и "ололо-раш", а не кач очередной ветки/корабля. Они играют соло. РБ и КБ им "до лампочки". Также как и тактика, ордер и захват/деф баз. На форум не заходят и наверное даже не знают про него.

 

Ну такие тоже встречаются, но иметь морковку на удочке перед собой тоже приятно :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×