Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Что скрывали в СССР.Рассекреченные документы ВМФ СССР.Авианосцы России.

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

 

Я не специалист в палубной авиации, и возможно, более грамотные товарищи меня неоднократно поправят, но, на мой взгляд, самолеты авианосцев ВМВ были более или менее вариациями самолетов, скажем так, сухопутных, за исключением, мб, какого-нибудь "Корсара".

 

Это совершенно неверно.

 

Подавляющее большинство палубных самолетов ВМВ - что американских, что японских, что британских - были совершенно самостоятельными моделями, не имеющими наземного аналога.

 

Британцы "оморячили" "Харрикейн" и "Спитфайр" не от хорошей жизни, а потому, что на момент начала ВМВ большая часть парка их палубных истребителей была совершенно устаревшей, либо оказалась малобоеспособной, и времени на разработку новых машин не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
142
[DA]
Участник
323 публикации

 

согласна, эра авиков затихает, да и для оборонной концепции они не нужны
05:46 Добавлено спустя 1 минуту
правда вот Варяга и Ульяновск жалко

 

Эра авианосцев затихает? Вы с этой вообще планеты? Изучите для начала задачи авианосцев, а потом говорите. То, что их нет у России говорит только о том, что Россия не в состоянии их построить и больше ни о чем.

02:17 Добавлено спустя 3 минуты

 

и действительно, самолёт может взлетать и с суши, при нынешних скоростях, никакие расстояния не проблема.

 

 

Может, но вот пример- Сколько он будет лететь от России до Австралии? И сколько он будет лететь до той-же Австралии с авианосца который находится скажем неподалеку от Новой Зеландии?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
8 915 боёв

Да уж при распаде много всего продали.Сейчас бы они точно не помешали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

России нужны авианосцы ,это вопрос престижа страны.Что мы видем сейчас дряхлеющий руский флот,построеный во времена ссср.Что современного построила новая россия 3 лодки класса "БОРЕЙ" и пару эсминцев.Мне стыдно было смотреть что происходило с флотом 2 десятилнтия, сейчас самое время возрождать руский флот иначе Россия его просто потеряет. Руский флот имет славную историю со времен Петра и Екатерины и как показывает история кто правит морем-тот правит миром.Я надеюсь на возрождение мощного сильного и конкурентного русского флота , который будет вызывать гордость у нас и уважение и боязнь у потенциального врага.

07:18 Добавлено спустя 0 минут
России нужны авианосцы ,это вопрос престижа страны.Что мы видем сейчас дряхлеющий руский флот,построеный во времена ссср.Что современного построила новая россия 3 лодки класса "БОРЕЙ" и пару эсминцев.Мне стыдно было смотреть что происходило с флотом 2 десятилнтия, сейчас самое время возрождать руский флот иначе Россия его просто потеряет. Руский флот имет славную историю со времен Петра и Екатерины и как показывает история кто правит морем-тот правит миром.Я надеюсь на возрождение мощного сильного и конкурентного русского флота , который будет вызывать гордость у нас и уважение и боязнь у 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

Да уж при распаде много всего продали.Сейчас бы они точно не помешали.

 

Радуйтесь еще, что Горбачев по крайней мере сдал на лом дряхлые реликты 1950-ых... ибо если бы они так и висели на балансе флота, то никаких новых он бы вообще не получил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×