Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
4ebupaTop_B_TaHKe

Что оттолкнуло в корабликах

В этой теме 264 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 325 публикаций

2) На слоты - да, есть такое. На Мурманск и казарму еще скидки? Куда уж дешевле-то?

 

Ну на примере братского проекта видно, что дешевле есть куда. Там частенько прем 5 лвл можно купить за 750 монеток. А тут сколько? Конечно можно сказать что 10$ не деньги, но на самом деле нет. Деньги всегда деньги. На них можно, к примеру покушать неделю, или там, коммуналку за месяц оплатить. Да много чего. Тут дело не в том много это или мало для конкретного юзверя. Чувак просто сравнил с теми же танками.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Ну на примере братского проекта видно, что дешевле есть куда. Там частенько прем 5 лвл можно купить за 750 монеток. А тут сколько? Конечно можно сказать что 10$ не деньги, но на самом деле нет. Деньги всегда деньги. На них можно, к примеру покушать неделю, или там, коммуналку за месяц оплатить. Да много чего. Тут дело не в том много это или мало для конкретного юзверя. Чувак просто сравнил с теми же танками.

 

Разницу между танками и кораблями я объяснил выше. Вам чтобы качать 4-х командиров на разные классы техники в танках нужно 4 премиумных машины. Тут достаточно одного корабля.

На $10 кушать неделю? Это, простите, чего кушать? Доширак и водичкой запивать? На 10 мёртвых американских президентов я могу пообедать максимум 5 раз на работе в столовой, где цены по сравнению с кафешками куда как либеральные. Ребёнок захотел пиццу на выходные = цена Мурманска. Столько же коммуналка??? Хм, у меня коммуналка $50 в месяц...

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Разницу между танками и кораблями я объяснил выше. Вам чтобы качать 4-х командиров на разные классы техники в танках нужно 4 премиумных машины. Тут достаточно одного корабля.

На $10 кушать неделю? Это, простите, чего кушать? Доширак и водичкой запивать? На 10 мёртвых американских президентов я могу пообедать максимум 5 раз на работе в столовой, где цены по сравнению с кафешками куда как либеральные. Ребёнок захотел пиццу на выходные = цена Мурманска. Столько же коммуналка??? Хм, у меня коммуналка $50 в месяц...

 

ну да, давайте теперь съезжать с темы и выяснять где доширак дороже стоит, лол:teethhappy: 

 

не на том внимание акцентируете, так то вот

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
804 публикации

Вам Hравится? Играйтe в игру, а He в форум.
Вам Hравятся измeHeHия, которыe оттолкHули трeть игроков, мHe - Heт. Кто прав? Имxо такиe лизоблюды, как Вы, только врeдят проeкту.

И это, мужчиHка, He говоритe что мHe дeлать и я He скажу куда Вам идти.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

ну да, давайте теперь съезжать с темы и выяснять где доширак дороже стоит, лол:teethhappy: 

 

не на том внимание акцентируете, так то вот

Вам отписал выше, что 1 прем корабль = 4 прем танка в силу специфики, что по баблу получается куда дешевле, особенно учитывая слоты покупные.

Вам Hравится? Играйтe в игру, а He в форум.

Вам Hравятся измeHeHия, которыe оттолкHули трeть игроков, мHe - Heт. Кто прав? Имxо такиe лизоблюды, как Вы, только врeдят проeкту.

И это, мужчиHка, He говоритe что мHe дeлать и я He скажу куда Вам идти.

А я в игру играю не менее вашего, так что выпейте кефирчику, расслабьтесь.

Мне не нравятся некоторые изменения и я об этом пишу. Но не пишу чтобы мне давали скидку потому как я хочу и не в вникая в разницу между двумя проектами,,

Про остальное: вы мне очень напоминаете господ из раздела про модпаки, там такие же обитают. Все им что-то должны, по жизни.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Вам отписал выше, что 1 прем корабль = 4 прем танка в силу специфики, что по баблу получается куда дешевле, особенно учитывая слоты покупные.

 

Да, я видел, только один корабль не равнозначен 4 танкам. Потому что их покупают далеко не только ради кача экипажа, а и ради фана, просто, чтобы играть. Другое дело, что в танках на мидлах играть не так интересно, как на топах. В отличие от здесь, где ситуация прямо противоположная. Но это опять же, сомнительный повод для гордости.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
15 613 боёв

Какая игра такой и онлайн.Я ждал советские и российские корабли не дождался то что предлогают мне ,уважаемые разрабы,меня лично не устраивает. 

Придумывайте и дальше кактусы.Ввели в игру Колю хороший был лк,и что с ним сделали где бб где броня кончилась покупайте новый прем

он будет нагибуч....пока буду ждать корабли на другом проэкте мож у них получится..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Да, я видел, только один корабль не равнозначен 4 танкам. Потому что их покупают далеко не только ради кача экипажа, а и ради фана, просто, чтобы играть. Другое дело, что в танках на мидлах играть не так интересно, как на топах. В отличие от здесь, где ситуация прямо противоположная. Но это опять же, сомнительный повод для гордости.

 

Кач кэпа это конечно хорошо, но есть еще одна деталь: когда вы пересаживаете своего кэпа с корабля на корабль идя по ветке прокачки у вас есть 3 варианта действий:

а) переобучить кэпа за голду. 500 голды, ПЯТЬСОТ, КАРЛ!!! Вот где я реально вижу проблему завышенных аппетититов (да и то по сравнению с танками не такие уж баснословные деньги, учитывая что тут кэп один, а на СТ-ТТ-ПТ в танках переобучение кэпа за голду даже по акции -50% обойдётся в 400-600 голды), по сравнению с этим стоимость прем корабликов по 5-й ЛВЛ включительно просто пыль.

б) переобучение за серебро, 200К серебра при работе перков максимум на 50%. На лоуЛВЛ и при стоковом кэпе это роли не играет, с пяток боёв и готово, а вот при уже хорошо прокачанном кэпе вы можете увидеть цифры в 40-60К опыта и кататься на хайЛВЛ с таким кэпом это жесть.

в) вообще бесплатно. цифру опыта при переобучении из пункта Б умножаем на 2.

И вот тут мы подходим к главному: кэп садится на кораблик БЕЗ штрафов. И спокойно катаешь в рандоме, пока кэп не переучится. У меня на Мурме катается кэп с Огневого, на Исуджичи катался кэп с Хацухару. Ну и т.д.

Тот же самый Мурманск довольно таки очень фановый корабль. Так что на нём я сочетаю 3 вещи сразу: фан, серебро, переобучение кэпа.

Какая игра такой и онлайн.Я ждал советские и российские корабли не дождался то что предлогают мне ,уважаемые разрабы,меня лично не устраивает. 

Придумывайте и дальше кактусы.Ввели в игру Колю хороший был лк,и что с ним сделали где бб где броня кончилась покупайте новый прем

он будет нагибуч....пока буду ждать корабли на другом проэкте мож у них получится..

 

Есть русские и советские ЭМ на данный момент, скоро будут русские и советские КР. В порту можно уже видеть эти корабли в ветке прокачки, правда пока без ТТХ. Сейчас они уже встречаются в боях, идёт их тестирование.

Ну а в остальном я снова вижу одно и то же: вынь да положь то что хочу я, при чём еще позавчера, хоть убейся. И невдомёк человеку, для того чтобы нарисовать кораблик, один единственный, надо перелопатить кучу литературы, чертежей, сделать модель корабля, нарисовать пушки,корпуса, башни ГК, установки ПВО, самолётки, сделать это все вращающимся и еще много-много чего. Сколько на это надо времени, сил? Вот что писал на эту тему директор студии Wargaming СПб Малик Хатажаев ( полный текст по ссылке http://proships.ru/news/2016/03/17/malik-khatazhaev/ ):

 

 

я как нибудь попрошу сделать видос по тому как “за сценой” делается игра. Может он лучше ответит – про то что корабли не достаточно отмоделить, жмак кнопочку и он в игре. Корабли сами по себе – сложные. кроме моделинга и текстуринга, надо делать лоды , надо делать разрушения, надо настраивать вручную  кучу подвижных частей, директоров, пмк ,торпедных аппаратов ГК, катапульты с самолетами. По документам углы поворота башен и сектора огня, пусковые положения катапульт, и анимация запуска. Нужно поднять документацию по бронированию и смоделить броню, модули. Нужно это все разобрать  и собрать в движке, нужно расставить эмиттеры выстрелов и создать звуковую картину каждому кораблю, нужно в QA проверить все по всем указанным параметрам, запустить автотесты многочисленные, доработать по их результатам.  Я еще пропустил начальную фазу – подготовка к работе  и получение чертежей. Это квест тот еще. Оказалось что все печатные журнальные чертежи – ***. Искаженные даже в процессе полиграфии по масштабам. К примеру мы живем в Питере, где находятся крупнейшие архивы по теме советских кораблей. Оказывается труднее всего получить именно отечественное!!! Отупляющие переговоры и космические ценники. Требование доли от прибыли проекта, и отказы представлять чертежи под всякими предлогами… Например в Америке музеи работают значительно понятней и доступней – они в доступе к материалам видят свою миссию. У нас свою миссию видят – в хранении. Для них идеальный вариант – закатать все в бетон что хорошо хранилось, а посетители и просители доступа – досадный раздражающий фактор.  Потом ты представляешь какой нужно сканер чтоб ветхий гигантский рабочий чертеж забрать в цифру? Благо в городе появился один такой – и стоит он суммы колоссальной.И ко всей этой работе привлекается огромное количество людей – специалистов разных профессий, от историков до программистов. Многочисленные попытки отдать корабельный контент на сторону – из за его сложность и необходимости итеративной интеграции с работой других служб и профессий – не увенчались успехом. Сроки и цены оказывались в несколько раз больше внутренних. Да и какой смысл в тоннах контента? Игра должна развиваться гармонично, а не только в контентную сторону.

 

 

ПыСы: я сам в далёком 2008-м году работал в постпродакшен компании, которая занималась рекламой для ТВ (создание рекламных роликов) и создания спецэффектов для художественных фильмов, т.е. я видел этот весь процесс изнутри. От съёмок до выхода кинокартины в так называемый релиз, т.е. то что смотрит зритель на телеэкране и видел сколько человек ЭТО делают, сколько реально надо вложить труда в 10-15-ти секундный ролик или кусочек фильма.

 

ПыСы2: только что поинтересовался у коллеги по работе (в прошлом занимался полиграфией) сколько стоит сделать макет ПАЧКИ СИГАРЕТ, от разработки макета до выхода его в тираж. 500, ПЯТЬСОТ ДОЛЛАРОВ США. Это ПАЧКА СИГАРЕТ, графика 2D, а не корабль для игрушки. Ощутите разницу.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Я ждал советские и российские корабли не дождался то что предлогают мне ,уважаемые разрабы,меня лично не устраивает.

 

А зачем их ждать, если все морские битвы 2-й мировой это или англичане - немцы или США - Япония? Я вообще не понимаю зачем создавать советскую ветку в большинстве своем состоящую из бумаги, вместо развития полноценных реальных английских и немецких веток! Где Адмирал Граф Шпее? Лютцов, Шарнхост, Бисмарк, Принц Ойген? Где Король Георг V, Герцог Йоркский, Худ, Арк Роял, Викторьез, Принц Уэльский, Рипалс?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

Та вопрос даже не в стоимости прем-техники, према и т.д. Вопрсо в том что я только сейчас могу претендовать на что то типа - " Я уже научился стрелять". А, ведь это больше 700 боёв прошло, я молчу уже о том, что пока что тактические решения и приёмы стоят отдельно пыляться, ведь толку от них, когда ты банально по кораблю попасть не можешь. Вон, попробовал я в китайский проект, так там всё норм с попаданиями - бои ведутся на расстоянии до 4-5 км, а всё что дальше прицел идёт сверху-сбоку (как с корректировщиком, только цель крупнее, потому что ближе), а в WoWs мне на Фусо чуть ли не слупой сидеть приходиться, когда стреляю на расстоянии 17-18 км по другому Фусо;) А, теперь представьте, приходит новый игрок, и начинает проходить через круги Ада, в плане попаданий, и решает - а нафиг мне оно вообще надо, когда есть танки - там всё просто, пушку навёл, выстрелил - попал (ну бывает что не пробил, но хоть попал!!!!!), после чего научиться выцеливать слабые стороны куда проще, куча видео на ютюбе ему в помощь.

Вот вам и малый онлайн - просто, что бы войти в игру нужно слишком много времени. А, вменяемой тренировки-обучалки нету. Я, вон, стал понимать какое упреждение брать только после ТУ-использования, ща использую старые наработки по упреждению по памяти;) Вот почему не ввести ТУ хотя бы  в бои с ботами, что бы было где БАНАЛЬНО НАБИВАТЬ РУКУ!

Изменено пользователем anonym_UF8g5PcLszs7
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
1 473 боя

Оттолкнуло ощущение себя в боях мусором, который выметают, не заметив. Это я про игру против кораблей на 2 уровня старше. Пока разработчики не введут в случайных боях разницу кораблей не более одного уровня, игра продолжает отталкивать... Ну не может в единоборстве Феникс справится с Кливлендом а Вайоминг с Нью Мехико, при одинаковом навыке у игроков. Даже убежать не получается, как правило, старшие корабли имеют выше скорость. Пока этот вопрос остается без внимания разработчиков, буду изредка играть ради фана на кораблях 2 уровня. Развиваться и прокачиваться выше нет никакого желания.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

 Пока этот вопрос остается без внимания разработчиков, буду изредка играть ради фана на кораблях 2 уровня. Развиваться и прокачиваться выше нет никакого желания.

Вот же ж на этих корабликах "приятно" под Люсю попасть :rolleyes: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 523 боя

Оттолкнуло ощущение себя в боях мусором, который выметают, не заметив. Это я про игру против кораблей на 2 уровня старше. Пока разработчики не введут в случайных боях разницу кораблей не более одного уровня, игра продолжает отталкивать... Ну не может в единоборстве Феникс справится с Кливлендом а Вайоминг с Нью Мехико, при одинаковом навыке у игроков. Даже убежать не получается, как правило, старшие корабли имеют выше скорость. Пока этот вопрос остается без внимания разработчиков, буду изредка играть ради фана на кораблях 2 уровня. Развиваться и прокачиваться выше нет никакого желания.

 

ну да ты остановился именно на том уровне когда был  смысл качать дальше. Кстати на Николе закапывают 6 лвл линкоров как и на нью Йорке бывает. 5-6 лвл линкоры это уже серьезно

 

Феникс не омаха :)

 

14:08 Добавлено спустя 2 минуты

Какая игра такой и онлайн.Я ждал советские и российские корабли не дождался то что предлогают мне ,уважаемые разрабы,меня лично не устраивает. 

Придумывайте и дальше кактусы.Ввели в игру Колю хороший был лк,и что с ним сделали где бб где броня кончилась покупайте новый прем

он будет нагибуч....пока буду ждать корабли на другом проэкте мож у них получится..

 

 

Покойся с миром товарищ. Какутс -это юнгит в который ты не смог и он будет у тебя всегда не зависимо от проектов, игрр и того подобного. Помню в свое время в Варкрафте друльку считали кактусом -но те кто смогли гнули на ней нещадно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Оттолкнуло ощущение себя в боях мусором, который выметают, не заметив. Это я про игру против кораблей на 2 уровня старше. Пока разработчики не введут в случайных боях разницу кораблей не более одного уровня, игра продолжает отталкивать... Ну не может в единоборстве Феникс справится с Кливлендом а Вайоминг с Нью Мехико, при одинаковом навыке у игроков. Даже убежать не получается, как правило, старшие корабли имеют выше скорость. Пока этот вопрос остается без внимания разработчиков, буду изредка играть ради фана на кораблях 2 уровня. Развиваться и прокачиваться выше нет никакого желания.

 

Если вы подставляете борта и ходите по рельсам, то ничего удивительно если вас вдруг будут выметать корабли на 2 уровня ниже.Если в команде противника есть Кливленд, то только наивный полезет на него в лобовую атаку на Фениксе с надеждой засыпать фугасами, плюс к тому у вас в команде априори есть кораблик 6-го уровня, вот он и должен с Кливлендом бодаться, а ты из-за спин подгавкивать. Не думаю что в тех же танках танк 6-го ЛВЛ в состоянии противопоставить что-то танку 8-го, а 4-ка 6-ке. Когда лезешь голой пяткой на танк продумывай пути отхода, либо вообще не лезь. Ну а раз полез - то кто вам доктор.

...А, теперь представьте, приходит новый игрок, и начинает проходить через круги Ада, в плане попаданий, и решает - а нафиг мне оно вообще надо, когда есть танки - там всё просто, пушку навёл, выстрелил - попал (ну бывает что не пробил, но хоть попал!!!!!), после чего научиться выцеливать слабые стороны куда проще, куча видео на ютюбе ему в помощь.

...

 

Банально когда я пришёл в корабли, то тоже был новым игроком, тоже учился. Видео на тему кораблей на ютубе полно, было бы желание смотреть. Ну а что касаемо на счёт танков, так в танках главное не попадать, а всё же пробивать нанося урон. Научиться выцеливать слабые стороны... ИС-3 народ не умеет пробивать из пушек 8-10ЛВЛ, а вы говорите... Выцеливать в танках можно только то, что не движется, все что двигается частенько получает рикошеты и непробития, даже такие бумажки как Леопард или РУ-251.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[61RU]
Участник
1 публикация

бесплатную ту убили а до читеров руки не доходят или сами продают и что получили  онлайн в 2 раза меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
Участник
72 публикации

Сам спросил, сам ответил. Вот когда перестанет игра греть систему, появится вменяемая система прицеливания, тогда и народ появится. А пока играют только те, кого и так всё устраивает, а их не так много.

 

если честно,я тоже  играю 1к боев кораблях чтобы чуть от танков отдохнуть .корабли после 5-8 боев то же поднадоедают,оптимизации нет при 50фпс низкие настройки - странно..... онлайн  низкий,а это лицо игры и разрабов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
1 473 боя

 

ну да ты остановился именно на том уровне когда был  смысл качать дальше. Кстати на Николе закапывают 6 лвл линкоров как и на нью Йорке бывает. 5-6 лвл линкоры это уже серьезно

 

Феникс не омаха :)

 

Без проблем буду качаться дальше, как только в игру введут баланс +/-1. Я не лучший игрок, но и не полный ***. Но в единоборствах с кораблями на 2 уровня старше я не хочу играть.

 Никола -прем корабль, у меня его нет. Феникс не Омаха - согласен, но он может что-то противопоставить в ЕДИНОБОРСТВЕ той же Омахе, Кливленду же, в ЕДИНОБОРСТВЕ если только в упор торпедами из-за острова, в арт- дуэли шансов нет, как ни крутись, как ни убегай и как ни уворачивайся. Кливленд настигнет, если выбрал Тебя в качестве цели.

 

 

Если вы подставляете борта и ходите по рельсам, то ничего удивительно если вас вдруг будут выметать корабли на 2 уровня ниже.Если в команде противника есть Кливленд, то только наивный полезет на него в лобовую атаку на Фениксе с надеждой засыпать фугасами, плюс к тому у вас в команде априори есть кораблик 6-го уровня, вот он и должен с Кливлендом бодаться, а ты из-за спин подгавкивать. Не думаю что в тех же танках танк 6-го ЛВЛ в состоянии противопоставить что-то танку 8-го, а 4-ка 6-ке. Когда лезешь голой пяткой на танк продумывай пути отхода, либо вообще не лезь. Ну а раз полез - то кто вам доктор.

Я не полный нуб в кораблях, хоть и не накатал много боев. Но вот кораблики 6-го лвл. в боях против 4-го изначально с удовольствием мочат быстроубиваемую мелочь, а потом начинают разборы друг с другом. Я высказал свое мнение для разработчиков, и это не только мое мнение, я читаю форум. И не надо сравнивать WoWs с танками, игры абсолютно разные по геймплею. Я за баланс +/- 1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

Разницу между танками и кораблями я объяснил выше. Вам чтобы качать 4-х командиров на разные классы техники в танках нужно 4 премиумных машины. Тут достаточно одного корабля.

На $10 кушать неделю? Это, простите, чего кушать? Доширак и водичкой запивать? На 10 мёртвых американских президентов я могу пообедать максимум 5 раз на работе в столовой, где цены по сравнению с кафешками куда как либеральные. 

 

Тут вопрос в другом - зачем, собственно, в эту игру донатить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

очень не хватает ремонта кораблей, и не тех убогих  ремонтов что дали для ЛК, а постоянных которые в течении боя могли бы поддержать твой корабль на плаву. До ваших корабликов имел счастье играть в Н**и Ф**д. Очень продуманная система имело бы смысл сделать что то похожее и вам. За ХП корабля отвечают 2 отдельных юнита которых нужно прокачивать (или премы бусты за денюжку) Реставратор и ремонтник один отвечал за кол-во урона получаемого шипом, 2й соответственно за ремонт, скорость ремонта зависила от лвл.  И игра интереснее, и поле для развития и выкачка, и подонатить не грех.  А там еще были ганеры на точность и перезарядку, и Инжи за скорость отвечали, и во все это можно было вваливать немерянно бабла. Ибо это не камуфляжики, но реальная подмога в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 

Тут вопрос в другом - зачем, собственно, в эту игру донатить?

Потому что игра нравится. Ваш кэп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×