Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

История. Ближний бой с танками. Солдаты против танков. Учебный фильм Вермахта. 1943 г.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

 

Ближний бой с танками. Учебный фильм для солдат вермахта №451. Наглядно показывает виды немецкого ручного противотанкового оружия и способы их применения.
Снят в 1943 г.

Автор:Andrew Chek

 

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вообще, мне кажется, немцы представили русских полными дураками. Думаю, что любой грамотный командир не пошлет танки на зарывшуюся в землю пехоту, насыщенную ПТ средствами, после того, как русскую пехоту отрезали от танков. 1943г., это не 1941г. К этому времени Красная армия научилась воевать, правда за это пришлось заплатить слишком большую цену.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 302
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 386 публикаций
24 620 боёв

Интересно, а как они нашу пехоту сымали? Или это переодетые Фрицы!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Интересно, а как они нашу пехоту сымали? Или это переодетые Фрицы!?

 

Конечно фрицы, это ж постановочные кадры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 302
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 386 публикаций
24 620 боёв

 

Конечно фрицы, это ж постановочные кадры.

 

Вот блин гады!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот что писал Маршал Жуков Г К по поводу неоправданных потерь.

 

Я требую: 

1. Каждую ненормальную потерю людей в 24 часа тщательно расследовать и по результатам расследования немедленно принимать решение, донося в высший штаб. Командиров, преступно бросивших части на неподавленную систему огня противника, привлекать к строжайшей ответственности и назначать на низшую должность. 

2. Перед атакой пехоты система огня противника обязательно должна быть подавлена и нейтрализована, для чего каждый командир, организующий атаку, должен иметь тщательно разработанный план уничтожения противника огнем и атакой. Такой план обязательно должен утверждаться старшим начальником, что одновременно должно служить контролем старшего командира. 

3. К докладам о потерях прилагать личное объяснение по существу потерь, кто является виновником ненормальных потерь, какие меры приняты к виновным и чтобы не допускать их в дальнейшем. 

4. При отделе по укомплектованию фронта создать 5 постоянных разъездных инспекторов для наблюдения за сбережением пополнения и для быстрого выявления причин и виновников чрезмерных потерь пехоты''

 

"Вводить танковую армию раньше, чем будет захвачен рубеж выc. 175,2, высоты, прилегающие к западной части Вел. Букрин, Мал. Букрин, Колесище, выc. 209,7, невозможно по следующим причинам: 

1. Глубина обороны противника сейчас эшелонирована до Мал. Букрин включительно. 

2. Местность настолько пересеченная, что танковая армия вынуждена будет двигаться только по тропинкам и дорогам, преодолевая на своем пути большие крутизны высот. 

3. Маневр ее по фронту с целью обходов будет невозможен из-за характера местности. 

4. Тактическую оборону включительно до Мал. Букрин нужно сломать артиллерией и пехотой с танками поддержки и самоходными орудиями. Только с захватом вышеуказанной линии танковая армия должна обогнать боевые порядки пехоты. Более ранний ввод ее на этой местности погубит армию".

 

http://topwar.ru/2312-zhukov-ne-beryog-soldat.html

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации

Интересно, а как они нашу пехоту сымали? Или это переодетые Фрицы!?

 

все актёры - немецкие, постановка.
15:19 Добавлено спустя 1 минуту

Вообще, мне кажется, немцы представили русских полными дураками. Думаю, что любой грамотный командир не пошлет танки на зарывшуюся в землю пехоту, насыщенную ПТ средствами, после того, как русскую пехоту отрезали от танков. 1943г., это не 1941г. К этому времени Красная армия научилась воевать, правда за это пришлось заплатить слишком большую цену.

 

так и есть - пропаганда. Советские фильмы точно так же снимались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

так и есть - пропаганда. Советские фильмы точно так же снимались.

 

 Не согласен. Вот пример. Горькая и жестокая правда июня 1941г.

 

Фрагмент из х\ф "Живые и мертвые" по одноименному роману К.Симонова. В основе - реальный воздушный бой над Березиной (июнь 1941года) свидетелем которого был сам писатель.

 

Живые и мертвые. Воздушный бой в первые дни войны

 

 

Что бы просмотреть видео, нажмите на "Просмотреть на You Tub".

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А что на счёт учебных?

 

Вынужденные прыжки с парашютом - 1945. Учебный фильм Красной Армии

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Здорово, а может у Вас есть что-нибудь о снайперах и разведке?:honoring:

 

Есть учебный фильм о подготовке немецких снайперов, но это можно будет позже разместить, не все сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации

 

Есть учебный фильм о подготовке немецких снайперов, но это можно будет позже разместить, не все сразу.

 

Спасибо, ждать буду. :honoring: п.с. гляди, там и до Аненербе дойдём

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Спасибо, ждать буду. :honoring: п.с. гляди, там и до Аненербе дойдём

 

Об этой организации есть тоже много чего интересного, но если эти материалы тут разместить, то поднимется несусветный вой, я это уже проходил на этом форуме. А оно мне надо?
Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации

 

Об этой организации есть тоже много чего интересного, но если эти материалы тут разместить, то поднимется несусветный вой, я это уже проходил на этом форуме. А оно мне надо?

 

Ну да...тема очень интересная... и вайн это подверждает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×