Перейти к содержимому
anonym_inhf9pCCgbQm

Передаю привет отделу оптимизации

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 066 публикаций

а вообще установка - это адъ и гомора

на примере 0.5.3.2, когда 200-метровый патч, скачанный за 2 минуты, устанавливался более получаса на не самом слабом компе - это треш

я готов скачать в два раза больше, но установть за полминуты

 

не получится, пока не внедрят упаковку ресурсов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

на ЗБТ я на свой системе играл почти на максималках, сейчас все минималки.

 

на бета-выходных у меня был средний фпс 110 на максималках. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

на ЗБТ я на свой системе играл почти на максималках, сейчас все минималки.

 

что-то явно не так с компом, я как играл на максималках, так и продолжаю, 60+ fps не проблема

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

что-то явно не так с компом, я как играл на максималках, так и продолжаю, 60+ fps не проблема

Игра просела по производительности. На ЗБТ было лучше. Вероятней больше текстур, моделей, объектов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

 

что-то явно не так с компом, я как играл на максималках, так и продолжаю, 60+ fps не проблема

i3 2120 GF-450GTS, было 4 щас 6 гигов оперативы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв

Кстати, да. ФПС поднялся хорошо в этом патче. С 40-50 до 70.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

i3 2120 GF-450GTS, было 4 щас 6 гигов оперативы.

 

та там дело может быть даже не в железе - там же миллиард факторов - нефрагментированный винт, антивирус, загаженная ось, вирусы, моды даже. Опять-таки, очень настройки звука в игре влияют - звуки на высоких дают просадку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

 

та там дело может быть даже не в железе - там же миллиард факторов - нефрагментированный винт, антивирус, загаженная ось, вирусы, моды даже. Опять-таки, очень настройки звука в игре влияют - звуки на высоких дают просадку. 

 

новый хард 2 недели как с мазина и винда соответственно. Все описанное вами исключено

к тому же загрузка боя у меня такая что еще по 45-50 сек жду начала боя. т.е. я почти всегда первый или в первой тройке, но вот добавляя спец эффектов - видеонагрузку. Система начинает умирать очень быстро, даже от незначительных изменений. Повторюсь хотя на ЗБТ я даже писал. что играю практически на максималках. 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

новый хард 2 недели как с мазина и винда соответственно. Все описанное вами исключено

 

я, кстати, вчера был почти в ужасе, когда после установки новых процессора, материнки и памяти у меня моя старая винда с винта запустилась О_О

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Согласен с ТС - оптимизация неплоха, учитывая, что я вполне себе играю на "печатной машинке" без отдельной видеокарты. А кто жалуется на загрузку... Никогда не играли в Стар Трек он-лайн?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

новый хард 2 недели как с мазина и винда соответственно. Все описанное вами исключено

к тому же загрузка боя у меня такая что еще по 45-50 сек жду начала боя. т.е. я почти всегда первый или в первой тройке, но вот добавляя спец эффектов - видеонагрузку. Система начинает умирать очень быстро, даже от незначительных изменений. Повторюсь хотя на ЗБТ я даже писал. что играю практически на максималках. 

 

вполне возможно, что видеонагрузка таки возросла, просто я на своей видяхе этого не заметил, а вот на вашей потолок пробило :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

а вообще установка - это адъ и гомора

на примере 0.5.3.2, когда 200-метровый патч, скачанный за 2 минуты, устанавливался более получаса на не самом слабом компе - это треш

я готов скачать в два раза больше, но установть за полминуты

Напомнило из личного опыта.

В начале нулевых был "один сторонний проект" про паровозы. (MSTS, если что)

Инсталляция первых 99% шла с диска №1, притом относительно быстро.

А оставшийся 1% кучей файлов и куда дольше по времени лился с диска №2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Привет приняли! А шоколадку нам не дали.

Спасибо большое за положительный отзыв о работе, нам очень приятно, правда не очень понятно, почему мы в подвалах.

 

Если у кого-то с производительностью стало хуже, есть краши серьезные просадки, очень долго грузит в бой - отпишите мне  или alexbljack в личку проблему с приложенным  dxDiag, скриншотом настроек, и python.log если есть краши, и списком модов - постараемся помочь! Так же можно и нужно писать в теме фидбека, потому что нашему отделу ваш фидбек особенно важен.

 

 

Насчет запаковки ресурсов - на эту тему уже несколько раз отвечали на форуме - она вот-вот будет в одном из ближайших патчей. Мы долго ее тестировали, возвращали в разработку снова и снова тестировали пока не добились хороших результатов ее работы. Так что осталось чуть-чуть потерпеть:)

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Привет приняли! А шоколадку нам не дали.

Спасибо большое за положительный отзыв о работе, нам очень приятно, правда не очень понятно, почему мы в подвалах.

 

Если у кого-то с производительностью стало хуже, есть краши серьезные просадки, очень долго грузит в бой - отпишите мне  или alexbljack в личку проблему с приложенным  dxDiag, скриншотом настроек, и python.log если есть краши, и списком модов - постараемся помочь! Так же можно и нужно писать в теме фидбека, потому что нашему отделу ваш фидбек особенно важен.

 

 

Насчет запаковки ресурсов - на эту тему уже несколько раз отвечали на форуме - она вот-вот будет в одном из ближайших патчей. Мы долго ее тестировали, возвращали в разработку снова и снова тестировали пока не добились хороших результатов ее работы. Так что осталось чуть-чуть потерпеть:)

 

Пойдите заберите у СабОктавиана или Лисы :) Там наверняка в столе хранится пара плиток :) Ассоциация про подвал из-за мысли, что огромное количество тестовых стендов может только там размещаться - у нас на работе сервера именно на 0 уровне :child: А вообще молодцы :izmena:
Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Насчет запаковки ресурсов - на эту тему уже несколько раз отвечали на форуме - она вот-вот будет в одном из ближайших патчей. Мы долго ее тестировали, возвращали в разработку снова и снова тестировали пока не добились хороших результатов ее работы. Так что осталось чуть-чуть потерпеть:)

Будет нормально работать на SSD или стоит и питать надежду в плоть до 5400?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
467
[W_AT]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 299 публикаций
9 109 боёв

 

Насчет запаковки ресурсов - на эту тему уже несколько раз отвечали на форуме - она вот-вот будет в одном из ближайших патчей. Мы долго ее тестировали, возвращали в разработку снова и снова тестировали пока не добились хороших результатов ее работы. Так что осталось чуть-чуть потерпеть:)

Работа интерфейса в порту будет улучшена путем этой запаковки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

Будет нормально работать на SSD или стоит и питать надежду в плоть до 5400?

У меня в ноуте это чудо стоит:

Диск #1 - WDC WD2500BEVT-22A23T0 (232 ГБ)

гружусь за 30 секунд до начала боя))

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Будет нормально работать на SSD или стоит и питать надежду в плоть до 5400?

 

Скажу честно - по степени изменений скорости загрузки и прочего, которые принесет запаковка - ничего не могу сказать, потому что это испортит объективность будущего фидбека.

 

Работа интерфейса в порту будет улучшена путем этой запаковки?

 

Запаковка не влияет на производительность интерфейса в порту и на производительность в бою тоже. Но не спешите расстраиваться - оптимизации порта и боя мы готовим отдельно =)

 

Ассоциация про подвал из-за мысли, что огромное количество тестовых стендов может только там размещаться - у нас на работе сервера именно на 0 уровне 

 

Ну у нас все же не серверы, а реальные игровые машинки, которым нет нужды создавать какие-либо особые условия. Нам приходится много и общаться с разработкой и ходить к машинам, поэтому они стоят на нашем этаже просто в отдельной комнатке.  Вот здесь есть фото с кусочком стенда и в целом рассказано как мы проводим тестирование.

 

Только этот отдел похоже и работает нормально...

 

Кроме нас в процессе улучшения и оптимизации работает очень много человек из всех отделов. Мы только проверяем работу и ищем "узкие места" игры, а чинят их уже другие люди.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×