Перейти к содержимому
anonym_inhf9pCCgbQm

Передаю привет отделу оптимизации

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
506 публикаций
933 боя

 Привет приняли! А шоколадку нам не дали.

 

Эт плохо,что "настройщикам жестянок" не выдали шоколад за сложность работы,но когда вы сами осилите этот "камень"-вам и похвалы и награды не нужно будет-будете смотреть и любоваться своей работой,а это для творца самое главное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

У меня в ноуте это чудо стоит:

Диск #1 - WDC WD2500BEVT-22A23T0 (232 ГБ)

гружусь за 30 секунд до начала боя))

Но не первый бой. И обрати внимание на это.

9127198.gif

 

Изменено пользователем Piratica
Пользуйтесь спойлером, пожалуйста
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

Но не первый бой. И обрати внимание на это.

9127198.gif

 

 

С этим патчем как раз таки первый бой начал так грузиться. А вот подгрузок шлюпок кстати тоже не заметил, раньше так же было. Хотя сейчас катал только низкоуровневые корабли, там таких элементов мало. В настройках стоит высокая детализация.

 

пы.сы. картинку под спойлер)

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

С этим патчем как раз таки первый бой начал так грузиться. А вот подгрузок шлюпок кстати тоже не заметил, раньше так же было. Хотя сейчас катал только низкоуровневые корабли, там таких элементов мало. В настройках стоит высокая детализация.

Как раз на ЛК это очень заметно. Но посмотрим как сформируют архивы и выполнят разгрузку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

Мы только проверяем работу и ищем "узкие места" игры, а чинят их уже другие люди.

У вас там что, "узкие места" из латекса, что ли? ... А то вы их ... кхм ... чините-чините, расширяете-расширяете ... а они все обратно сжимаются. :)

(шутка юмора)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Правда,что скоро подъедет новый лаунчер от Лесты,а не Перши и новая оптимизация файлов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

И так.

Загрузка боя осталась на том же уровне (время).

Температура в порту - упала на 1-2 градуса.

Нагрузка на процессор и видео-карту - примерно без изменений (тут слишком неопределенно).

Кадровка немного возросла и стало меньше проседаний, но редко проскакивают фризы.

1 раз выкинуло из боя при выходе в порт.

Игра обновилась и запустилась без проблем.

 

Хм.......ничего не испортили. ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 Вот здесь ... и в целом рассказано как мы проводим тестирование.

 

Далее из текста статьи (прим.):

1. Группа релизного тестирования (Release&Localization QA) — самое молодое направление в студии.
...

2. От первоначального состава остался только один сотрудник .... На место старых участников пришли новые сильные специалисты.

 

1. ... и это многое обьясняет ... хотя и не очень оправдывает. :)
2. понабрали ламеров и разогнали, верно? ... Бурный одобрямс! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

У вас там что, "узкие места" из латекса, что ли? ... А то вы их ... кхм ... чините-чините, расширяете-расширяете ... а они все обратно сжимаются. :)

(шутка юмора)

 

Шутка про "расширение узких мест" ходит уже не первый год :) Про латекс - аналогия очень верная. Бесплатных фичей не бывает - как правило в каждой версии что-то оптимизируется, а что-то ухудшается из-за нового функционала, и вот на этом мы и балансируем. 

 

1. ... и это многое обьясняет ... хотя и не очень оправдывает. :)
2. понабрали ламеров и разогнали, верно? ... Бурный одобрямс! :great:

 

Направление молодое, потому что игра зарелизилась не так давно. Группа релизного тестирования понадобилась только с момента релиза. Группу составили люди из функционального тестирования, направление нам помогали ставить минские коллеги.

 

Про автоматизаторов - наша команда с автоматизацией в одной комнате сидит, мы используем их решения в своей работе, и я сам как бывший автоматизатор могу поручиться за любого из них - это сильнейшие спецы, которые пришли к нам с уже немалым своим опытом. И не разогнали - одни люди приходили, другие уходили, один из бывших автоматизаторов геймдизайнером стал по своему желанию, например =)

 

Изменено пользователем anonym_hefwO4AgiFKf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

Но не первый бой. И обрати внимание на это.

9127198.gif

 

Тигра, ну говорили же, что бы разгрузить компы, текстуры подгружаются постепенно, а на ХР и висте они вообще обрезаны.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[OPSM]
Модератор
313 публикации

Привет приняли! А шоколадку нам не дали.

Спасибо большое за положительный отзыв о работе, нам очень приятно, правда не очень понятно, почему мы в подвалах.

 

Если у кого-то с производительностью стало хуже, есть краши серьезные просадки, очень долго грузит в бой - отпишите мне  или alexbljack в личку проблему с приложенным  dxDiag, скриншотом настроек, и python.log если есть краши, и списком модов - постараемся помочь! Так же можно и нужно писать в теме фидбека, потому что нашему отделу ваш фидбек особенно важен.

Насчет запаковки ресурсов - на эту тему уже несколько раз отвечали на форуме - она вот-вот будет в одном из ближайших патчей. Мы долго ее тестировали, возвращали в разработку снова и снова тестировали пока не добились хороших результатов ее работы. Так что осталось чуть-чуть потерпеть:)

А если я отписался по поводу крашей и производительности и просадками фримрейта данному разработчику ArcticNoise, пойдет на пользу?

 

Насчет перепаковки клиента, очень жду спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

я, кстати, вчера был почти в ужасе, когда после установки новых процессора, материнки и памяти у меня моя старая винда с винта запустилась О_О

 

вин8/10?

у них такая функция по умолчанию. очень удобно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 357 боёв

подвергнут пытке 7-часовой установки корабликов (вместе со всеми патчами и распаковками). 

У меня GTA V установка меньше времени занимает. И Far Cry 4 размером в 30.2Гб занимает 124 файла всего. Какая тут оптимизация может быть то? 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Тигра, ну говорили же, что бы разгрузить компы, текстуры подгружаются постепенно, а на ХР и висте они вообще обрезаны.

 

Я к тому, что как будет производится выгрузка из архивов. Написал же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

 И не разогнали - одни люди приходили, другие уходили, один из бывших автоматизаторов геймдизайнером стал по своему желанию, например =)

 

 

а, так вот почему с геймдизайном все так плохо(( 
Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

У меня GTA V установка меньше времени занимает. И Far Cry 4 размером в 30.2Гб занимает 124 файла всего. Какая тут оптимизация может быть то? 

 

 

 

дело не во времени установки, а в том, что на ноуте стало возможно играть на низких настройках, в то время как на збт было слайд-шоу. 
17:06 Добавлено спустя 0 минут

Также передаю привет.

8e54495dda393dbb09f10b837d5770b6.png

 

моды удали, у меня от прошипса последний месяц такая же болезнь, без них - все ок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Участник
121 публикация

 

дело не во времени установки, а в том, что на ноуте стало возможно играть на низких настройках, в то время как на збт было слайд-шоу. 
17:06 Добавлено спустя 0 минут

 

моды удали, у меня от прошипса последний месяц такая же болезнь, без них - все ок

Стоял только прицел официального мода криворуких.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

У меня GTA V установка меньше времени занимает.

Ну не знаю....у меня 7 дисков плюс докачка из сети......примерно полтора/два часа на всё уходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×