Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Эсминцы 8-10 ур., кто-нибудь сталкивался с РЛС уже?

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Приветствую.

 

Сам пока не играл на эсминцах 8-10 уровней. Хотелось бы узнать впечатления от тех, кто играл, относительно крейсеров, оборудованных РЛС. Больно? Поменялась тактика ли? У меня первая мысль - больше игра сдвинется к островам, но поскольку практики ещё не было ... в общем, поделитесь впечатлениями те, кто сталкивался в игре с этим нововведением.

Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
825 публикаций

Новые крейсера очень сильно фокусят, на 10ке РЛС работает 25 секунд, за это время союзники сделают 2 залпа по ЭМ максимум (нужно же его заметить, свестись и т.д.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Новые крейсера очень сильно фокусят, на 10ке РЛС работает 25 секунд, за это время союзники сделают 2 залпа по ЭМ максимум (нужно же его заметить, свестись и т.д.)

 

А под новыми крейсерами что подразумевается? Советская ветка или вообще все крейсера 8-10 уровня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

25 секунд РЛС не роляет в рандоме. Да та же Москва на 11 км не проживет эти 25 секунд, ее сразу под фокус ЛК возьмут))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Стою в дымах на Киеве, на меня прет Донской, я мееедленно разворачиваюсь кормой и жду, на 8км загорается лампа я газую, он успел выстрелить два раза носовыми, первый раз на 3к+ второй промазал.:D

Я разорвал дистанцию и ушол, он же нарвался на топоры Фубуки, красавчеГ плюсик ему бросил, все пусть так играют.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Зачем СовКрейсера,когда есть авики,которые могут светить эсминцев и их торпы и не умирать под фокусом?

 

Изменено пользователем mobail74
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Играю на эсминцах США. Встретился с "Чапаевым". РЛС утопла , вместе с кораблем. 

Причина? Неопытность людей , которые , не научились её применять. Я был на "Бэнсоне". "Чапаев" полез вперёд (на точку), был обнаружен авианосцем и "поймал" в цитадель от линкоров. 

Это оборудование, строго для индивидуального использования или для отряда. Союзникам оно ,никак не помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

25 секунд РЛС не роляет в рандоме. Да та же Москва на 11 км не проживет эти 25 секунд, ее сразу под фокус ЛК возьмут))

 

Меня интересует как ситуация выглядит не с точки зрения крейсера, а с точки зрения эсминца. И интересует именно опыт практический у кого он уже есть, а не теоретические размышления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 721 бой

Сам пока не играл на эсминцах 8-10 уровней. Хотелось бы узнать впечатления от тех, кто играл, относительно крейсеров, оборудованных РЛС. Больно? Поменялась тактика ли? У меня первая мысль - больше игра 

 

Сталкивался. На Бенсоне - у противника кр-ра Москва. Ощутимо портят жизнь, особо если крейсера хорошо сработанные. Ближе 9,5 сложно подойти. Даже дымы уже не панацея. Шанс только быстрее рвать дистанцию.

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

а нужно то было сделать нормальтную маскировку эм, чтобы светились километров с 10.

и урон от торпед чуть больше чем у ав

Изменено пользователем truzones
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Сталкивался. На Бенсоне - у противника кр-ра Москва. Ощутимо портят жизнь, особо если крейсера хорошо сработанные. Ближе 9,5 сложно подойти. Даже дымы уже не панацея. Шанс только быстрее рвать дистанцию.

 

Хм, но ведь там 25 секунд вроде как ... он же не постоянно тебя высвечивает. Мне почему-то казалось, что проблемы возникают скорее уже "после" засвета/сброса торпед/начала захвата точки и т.д., а не "перед" ... или как это происходит? То есть я могу понять когда тебя высвечивают в самом начале увидев индикатор захвата точки, мол крейсер идет и увидел, что точка начала захватываться, а никого не видно на точке - вероятно там эсминец - врубил РЛС. Бывало такое? Или в других условиях сталкивались с этим нововведением?
Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

Вчера общался на эту тему в чате игры с Донским из команды противника, за весь бой он засветил 1 раз нашу Шиму и даже успел напихать ему на 3к дамажки, на этом действие РЛС кончилось. Не сказать что бы был доволен.

Сам пока не нарывался, не в курсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

а нужно то было сделать нормальтную маскировку эм, чтобы светились километров с 10.

и урон от торпед чуть больше чем у ав

Разжаловать в "участники". Уже даже не смешно такое читать.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

РЛС против Хабаровска - ахаханяахаха

 

А на хай-лвле, кто то еще играет на сов-эсмах?

Я когда вижу Удалова-Хабара, всегда думаю, что наверное случайно взял, интерфейс заглючил или перепутал с Гремящим.:teethhappy:

ПС: Шиминаторы ржут еще больше и громче.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Зачем СовКрейсера,когда есть авики,которые могут светить эсминцев и их торпы и не умирать под фокусом?

 

 

Истинно так, два авика контрят эсмов и топоры максимально ефективно, при этом даже без специально повешенных ламп.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

 

Истинно так, два авика контрят эсмов и топоры максимально ефективно, при этом даже без специально повешенных ламп.:)

 

попытка разрабов вернуть онлайн..провалилас..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 721 бой

Хм, но ведь там 25 секунд вроде как ... он же не постоянно тебя высвечивает. Мне почему-то казалось, что проблемы возникают скорее уже "после" засвета/сброса торпед/начала захвата точки и т.д., а не "перед" ... или как это происходит? То есть я могу понять когда тебя высвечивают в самом начале увидев индикатор захвата точки, мол крейсер идет и увидел, что точка начала захватываться, а никого не видно на точке - вероятно там эсминец - врубил РЛС. Бывало такое? Или в других условиях сталкивались с этим нововведением?

 

так это основные функции эсминца, если вам "обламывают" ваши функции - ваша эффективность стремится вниз - а отсюда делайте выводы. думаю не нужно рассказывать чем черевато падение эффективности любого юнита на 8-10 ур.

Хотя я сталкивался пару раз только, но было весьма "неприятно". опыт помог и я ушел. отхватив по минимуму. 25 сек - много мало - фз, поставьте в треньке Беню и кр 8-10 ур в 8 км - и посмотрите что можно с ним сделать за полминуты.) Но, упомяну, это касаемо кокретно Бенсона. его рабочий диапазон как раз с 9 км. +примерно 3км инвиза. 

 По опыту. Естественно кр. пользует ее вблизи захватываемой базы. Также может врубить спустя определенное время уйдя с респа - опытный игрок примерно знает сколько примерно времени после начала боя требуется эсминцу для прохождения до предполагаемого места рандеву.

Хотя думаю для всяких Шимаказ и им подобным не сильно повлияет у них рабочий диапазон - линкору не уступает.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

25 секунд РЛС не роляет в рандоме. Да та же Москва на 11 км не проживет эти 25 секунд, ее сразу под фокус ЛК возьмут))

Москве и в меньшей степени Донскому вообще сравнительно неудобно использовать РЛС, нет чёткого индикатора что что-то явно есть рядом.

 

Тот же Чапаев сравнительно легко добивается нужной незаметности, чтобы чётко знать когда РЛС "поймает" увидевшего. Он вообще получается с ней наиболее удобным из троицы - скорострельность есть, баллистика достаточна. Можно именно убивать а не просто отпугнуть, причём в одиночку.

 

Дальше дело техники - в одиночку эсминец 8-9 уровня целиком убить за РЛС не выйдет, но:

(1)ЭМ 6-7 получает очень больно, если более-менее знать, где тот появится. Чапаеву просто хватает скорострельности для этого.

(2)ЭМ 8-9 просто получают много урона. Если прорандомит, и третий залп даёт пожар - можно убить и их.

(3)Очевидным образом, оба пункта выше гораздо опаснее, если рядом есть кому воспользоваться засветом.

(4)Неплохой шанс пожара(пожар ведь повышает заметность) и плотный залп делает последствия РЛС обычно куда более длительными, чем "честные" 20 секунд. Если ЭМ в момент включения стоял и ему некуда спрятаться - это обычно почти гарантированное "поиграл".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

 

 

Это ТАК должны играть СовКр по Вашему мнению? 

Можно сказать гайд от разработчиков? И все выводы сделаны из анализа только документов постройки кораблей и игры СТ?

Просто делать такие выводы по основному серверу..Как минимум рано. 

И в Вашем гайде так много "если",что вероятность стечения всех в одном бою..околонуля

С уважением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×