Перейти к содержимому
del_58465395

Возможная идея решения торпедного супца на хай левелах

  

42 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

попробуй понять что апы и нерфы до хорошего не доведут - ограничение в 3 эма на тиму наилучший вариант как для эмов/лк так и для баланса.

В 3 эсма мало. 

Оптимально в четыре.

Даже поясню для чего. Вспомните карту Разлом или Два Брата. По два эсма на направление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[VSSSR]
Бета-тестер
105 публикаций
14 194 боя

На момент окончания войны появились радары, которые засекали подводные и надводные цели, так почему в игре такого нету?

Я тебя огорчу, но такого не то что в игре, а и в природе (ну той что за окном у меня, у тебя не знаю) нету. Вот нету и всё. Ну нету! Ну это жизнь! (с) Жванецкий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
604 публикации

Я тебя огорчу, но такого не то что в игре, а и в природе (ну той что за окном у меня, у тебя не знаю) нету. Вот нету и всё. Ну нету! Ну это жизнь! (с) Жванецкий

 

Упс, ошибка, сейчас исправлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Упс, ошибка, сейчас исправлю.

Так если ошибка, то как эти радары могут светить торпеды, идущие на довольно большой глубине?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Рискну повторить свою точку зрения в другой ветке форума - торпедный суп решаем ограничением боезапаса торпед и увеличением цены на пополнение б/к. Разбросал торпеды вслепую - ушел в минус / превратился в боевой катер и легкий корм.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Рискну повторить свою точку зрения в другой ветке форума - торпедный суп решаем ограничением боезапаса торпед и увеличением цены на пополнение б/к. Разбросал торпеды вслепую - ушел в минус / превратился в боевой катер и легкий корм.

 

тогда апать дамаг.

ибо точность длинных торпед если 6% то это уже хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Проблема не в засвете торпед как таковых. Света вполне достаточно в этой игре.

Проблема в залпе ПЯТНАДЦАТИ торпед идущих с скоростью 72 узла на 16-20км.

Тут надо или носителя этого залпа резать,  или заменить его на что-то более адекватное.

Именно!

 

 Когда идет торпедный суп из 15 торпед, то хоть с 10 км их засветят, весь фланг просто делает разворот на 180 и отступает к респе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

 

тогда апать дамаг.

ибо точность длинных торпед если 6% то это уже хорошо.

 

Я считаю что нужно просто поощрять игроков не кидать их через всю карту "на авось", планировать свою атаку, думать,  рисковать. Подходить ближе к цели занятой боем с союзником, кидать на небольшие дистанции из-за островов или из тумана.

Если апать дамаг то ЭМ продолжат устраивать торпедные поля, поскольку попадание одной-двух торп окупят их бездумное разбрасывание, плюс на близких дистанциях ЭМы будут просто выносить все живое попав парой торпед веера. :sceptic:

Изменено пользователем IskaldVind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
604 публикации

Так если ошибка, то как эти радары могут светить торпеды, идущие на довольно большой глубине?

 

И на какой глубине они идут? 

 

 

опять расходник ? 20к онлайна осталось, какие расходники ?

:bajan:

 

Ну вот для этих 20к и расходник ка раз. Онлайн повысится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Я считаю что нужно просто поощрять игроков не кидать их через всю карту "на авось", планировать свою атаку, думать,  рисковать. Подходить ближе к цели занятой боем с союзником, кидать на небольшие дистанции из-за островов или из тумана.

Ну вот у Вас на аккаунте есть Сухарь, сделайте на нем десяток реплеев, как Вы бросаете всего один боекомплект торпед за бой с суммарной меткостью торпедами процентов тридцать и средним уроном хотя бы тысяч в сорок. Покажите мастер-класс "планирования атаки", "думания" и "риска".

И на какой глубине они идут? 

2-3 метра и глубже. Под конец войны, когда дело дошло до неконтактных взрывателей то глубина выставлялась еще больше, так как вся идея заключалась в том, что бы торпеда взорвалась не у борта, а под килем корабля.

Кроме того существовала проблема, что при малой глубине хода и волнении торпеда могла выскочить на поверхность.

В то же время для радиолокаторов граница раздела воздушной и водной сред является непрозрачной, то есть при больших углах падения луча он отражается от воды и проникнуть в жидкую среду не может (а если какая-то часть энергии и проникает, то ее явно недостаточно для отражения от искомого объекта и дальнейшего детектирования).

Ну и еще такой момент - торпеда, даже если она будет "лететь" (вот такое допущение) над водой - весьма неудобный для радиолокационного обнаружения (особенно довольно несовершенными, с современной точки зрения, радиолокаторами времен ВМВ) - небольшие размеры (7-9 метров), обтекаемая форма (что понижает значение так называемой ЭПР - эффективной поверхности рассеивания по сравнению с теми же самолетами, которые имеют большое число выступающих угловатых элементов).

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

Именно!

 

 Когда идет торпедный суп из 15 торпед, то хоть с 10 км их засветят, весь фланг просто делает разворот на 180 и отступает к респе. 

 

ну да 90% овощей на броневаннах так и делают и им *** что ты на шимке в 10км впереди светишь им эти торпеды, овощи тупо на разворот и быстрей к линии, а потом тонны соплей на форуме, что им суп мешает, да им слишком много свободного пространства в черепной коробке мешает, это же так трудно с помощью эма, который торпы светит фланг продавить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

ну да 90% овощей на броневаннах так и делают и им *** что ты на шимке в 10км впереди светишь им эти торпеды, овощи тупо на разворот и быстрей к линии, а потом тонны соплей на форуме, что им суп мешает, да им слишком много свободного пространства в черепной коробке мешает, это же так трудно с помощью эма, который торпы светит фланг продавить.

Просто лол.

Да все равно, что ты их светишь. От этого не исчезает сам факт существования несущегося с 72 узловой скоростью 15-ти торпедного веера. Он не испаряется после твоего засвета и не тонет. Он есть. И от него надо делать отворот. В половине случаев на таком корыте как Ямато, ты все равно от всех торпед не уходишь. А если Шимка тебя поймала на противоходе, то даже с засветом в 10км, можно пол веера нахватать.

Что до союзной Шимки. Она никак не влияет в хорошую сторону в такой ситуации. Шимку противника она все равно обычно не видит. А линкоры противника учуяв Шимку на своем направлении, разворачиваются к базе. А это, простите, мой корм. То есть вы только распугиваете рыбу. Я бы предпочел, чтобы рядом был Гиринг или Хабаровск, чем Шимка светящая торпеды.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

ну да 90% овощей на броневаннах так и делают и им *** что ты на шимке в 10км впереди светишь им эти торпеды, овощи тупо на разворот и быстрей к линии, а потом тонны соплей на форуме, что им суп мешает, да им слишком много свободного пространства в черепной коробке мешает, это же так трудно с помощью эма, который торпы светит фланг продавить.

 

Потому что кроме разворота на 180 увернуться от веера шимки шансов нет!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Ну вот у Вас на аккаунте есть Сухарь, сделайте на нем десяток реплеев, как Вы бросаете всего один боекомплект торпед за бой с суммарной меткостью торпедами процентов тридцать и средним уроном хотя бы тысяч в сорок. Покажите мастер-класс "планирования атаки", "думания" и "риска".

 

Я не обязан быть экспертом игры на эсминцах с огромной статкой и по первому запросу бежать делать неадекватные реплеи и доказывать что-то для того, чтобы иметь право предлагать идеи касающиеся геймплея на эсминцах на форуме. С удовольствием выслушаю аргументированные претензии без передергиваний (я не предлагал ограничивать б/к торпед с бесконечности до одного) к моему посту, остальное мало интересно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Я не обязан быть экспертом игры на эсминцах

Тогда не предлагайте нерф класса, касательно которого Вы не являетесь и не обязаны быть экспертом. Тем более что данный класс в целом не может похвалиться такой уж высокой боевой эффективностью и не заслужил нерфа как такового.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Тогда не предлагайте нерф класса, касательно которого Вы не являетесь и не обязаны быть экспертом. Тем более что данный класс в целом не может похвалиться такой уж высокой боевой эффективностью и не заслужил нерфа как такового.

 

Я не считаю поощрение более обдуманной игры и ограничение боекомплекта с бесконечности до разумных значений "нерфом" класса, как и то, что необходимы особые экспертные познания в классе чтобы предлагать подобные общие идеи. 
Изменено пользователем IskaldVind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Я не считаю поощрение более обдуманной игры и ограничение боекомплекта с бесконечности до разумных значений "нерфом" класса, как и то, что необходимы особые экспертные познания в классе чтобы предлагать подобные общие идеи. 

Я не вижу главного: разумные значения - это сколько? Просто ограничить например пятью боекомплектами - это не решит проблем торпедных супов в целом (не так часто бои продолжаются по 15-20 минут, а КД Шимки - 2 минуты, так что на 10 минут активного боя вполне хватит), мало затронет среднеуровневые эсминцы (там КД тоже минуты полторы-две) и убьет к чертовой бабушке лоулевел.

Ограничение в два-три комплекта убьет полторы ветки эсминцев совсем, так что тоже не выход.

 

Ну и так, в пику Вашему предложению - давайте ограничим боекомплект торпед ЭМов пятью заплами, а снарядов для ГК линкоров - десятью, пускай они более вдумчиво выбирают упреждение и цели, по которым стрелять, а что, разумное ограничение боекомплекта - это же не нерф.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Я не вижу главного: разумные значения - это сколько? Просто ограничить например пятью боекомплектами - это не решит проблем торпедных супов в целом (не так часто бои продолжаются по 15-20 минут, а КД Шимки - 2 минуты, так что на 10 минут активного боя вполне хватит), мало затронет среднеуровневые эсминцы (там КД тоже минуты полторы-две) и убьет к чертовой бабушке лоулевел.

Ограничение в два-три комплекта убьет полторы ветки эсминцев совсем, так что тоже не выход.

 

Разумные значения: 

- для каждого корабля должны быть различны

соответствовать геймплею на нем

- быть достаточными для комфортной игры с учетом процента промахов и влетать в копеечку при расходе всего б/к впустую

- точные значения должны определиться в ходе теста

- привести к индивидуальным балансным правкам КД и вероятно маневренности

 

Ну и так, в пику Вашему предложению - давайте ограничим боекомплект торпед ЭМов пятью заплами, а снарядов для ГК линкоров - десятью, пускай они более вдумчиво выбирают упреждение и цели, по которым стрелять, а что, разумное ограничение боекомплекта - это же не нерф.

 

Это совершенно не в пику моему предложению и я совершенно с этим согласен, б/к артснарядов тоже не должен быть бесконечным и его ограничение в разумных пределах - не нерф. Однако надо понимать что расход б/к торпед не делает ни один класс практически бесполезным, тогда как расход б/к артснарядов для ЛК и бесторпедных КР будет болезненным. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Я не вижу главного: разумные значения - это сколько? Просто ограничить например пятью боекомплектами - это не решит проблем торпедных супов в целом (не так часто бои продолжаются по 15-20 минут, а КД Шимки - 2 минуты, так что на 10 минут активного боя вполне хватит), мало затронет среднеуровневые эсминцы (там КД тоже минуты полторы-две) и убьет к чертовой бабушке лоулевел.

Ограничение в два-три комплекта убьет полторы ветки эсминцев совсем, так что тоже не выход.

 

Ну и так, в пику Вашему предложению - давайте ограничим боекомплект торпед ЭМов пятью заплами, а снарядов для ГК линкоров - десятью, пускай они более вдумчиво выбирают упреждение и цели, по которым стрелять, а что, разумное ограничение боекомплекта - это же не нерф.

Чисто академический интерес. А каково основание для таких рац-предложений?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×