Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Apple

Ведро конической формы

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 647 публикаций

Просмотр сообщенияTlXO (26 Ноя 2013 - 10:41) писал:

Кроме того, конусообразная форма ведра является прекрасной защитой от воровства – в хозяйстве от такого ведра проку мало, поэтому вероятность того, что оно не будет украдено, а будет продолжать висеть на пожарном щите, гораздо больше, чем если бы на щите размещалось обыкновенное ведро.
Многих это не остановило бы: "ведро не прибито гвоздями, причудливой формы, еще и красное - обязательно нужно утащить домой, потом придумаю что с ним делать." Или вы не видели у людей дома таксофонов, светофоров, дорожных знаков и.т.п.
А причина конусной формы скорее всего завязана на том что ведро такой формы опрокидывается если его поставить.
После прочтение захотелось узнать истинную причину такой формы пожарного ведра.
Изменено пользователем anonym_CW9Ah05fSfxr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
455 публикаций
573 боя

Просмотр сообщенияDarkLordSauron (26 Ноя 2013 - 15:35) писал:

После прочтение захотелось узнать истинную причину такой формы пожарного ведра.
А текст прочесть не судьба?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
450 публикаций

Как я понял, на видео те самые кадеты, о которых речь идет в "источнике". Наглядно показаны все версии, не лишне будет добавить в шапку темы. А в конце видео вы точно будете улыбаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
308 публикаций
191 бой

дааа.интересно.даже подумать не мог...спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Просмотр сообщенияTlXO (26 Ноя 2013 - 16:28) писал:

А текст прочесть не судьба?
Так по тексту больше похоже на домыслы и догадки, а не реальная причина.
Думаю версия о том что ведром с такой формой легче черпать и выплескивать воду ближе всего к истиной причине, ведро пожарное значит и форма его обусловлена тем что так оно больше подходит для тушения пожара, а не например чтоб не украли, а значит нужно копать в сторону преимуществ такой формы ведра при тушении пожара.
Изменено пользователем anonym_CW9Ah05fSfxr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
352 публикации
4 217 боёв

Просмотр сообщенияDarkLordSauron (26 Ноя 2013 - 15:35) писал:

Многих это не остановило бы: "ведро не прибито гвоздями, причудливой формы, еще и красное - обязательно нужно утащить домой, потом придумаю что с ним делать." Или вы не видели у людей дома таксофонов, светофоров, дорожных знаков и.т.п.
А причина конусной формы скорее всего завязана на том что ведро такой формы опрокидывается если его поставить.
После прочтение захотелось узнать истинную причину такой формы пожарного ведра.

Чудаков много, но в целом процент населения небольшой. И те кто домой украдут светофор единицы, как и на пожарное ведро. А если ведро будет аналогичным тем, что продаются в хозяйственных магазинах, их будут воровать 99% всех дачником, многие жители частного сектора городов и жители деревень, почти поголовно так же. Плюс их просто будет иметь смысл воровать, для продаже на хозяйственных рынках! Я лично верю, что на применение именно конусной формы, влияние данного фактора было абсолютно точно! А вот причина создания, конечно одна из версий: флот, удобство черпнуть, уронил-полил, в общем все в теме изложено... Про шлем, выше, конечно было не без юмора!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
308 публикаций
191 бой

Просмотр сообщенияBed0nchik (26 Ноя 2013 - 12:22) писал:

Таким ведром и убить можно.
кто о чем,а вшивый о бане!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

ктобы мог подумать,интересные факты...в краинем случае может послужить и на пост оружия ближнего боя :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
13 боёв

Я где-то читал, что еще одна из версий, то что если с пожарником что-то приключится (к примеру отравится угарным газом), то вода обязательно выльется на огонь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Плохое ведро. На огороде не сгодится... Из обычного высыпал картоху, перевернул  - сиди кури. А с этим как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ROUGH]
Бета-тестер
69 публикаций
1 405 боёв

Просмотр сообщенияHolodets (26 Ноя 2013 - 13:44) писал:

А я думаю, что за ведра не правильные. Такие еще на пожарном щите видел. Только зачем они там, если водоема рядом нету.
Под ведром у щита стоит ящик с песком, вот песочек и носить в нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×