Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ShadowaIker

Меню команд

  

21 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

Здравия желаю Командиры

Не так недавно я задавал Sub_Octavian вопрос насчет меню команд из танков вот сам вопрос

Получив ответ что его нет в планах и я решил спросить у вас Командиры, нужен ли данный функционал в кораблях?

Пример работы нажал определенную кнопку (в танках это кнопка Z) и на экране появляются все команды.

 post-13167788-0-84862800-1425153072.jpgpost-13167788-0-95120900-1425153089.jpg

Спасибо за внимания.

С уважением Командир счастливой «Щуки».

П.С. для тех кто не понял меня, то это теже голосовые команды, ток они будут находится на одной кнопке доступа и да кнопки F3-F11 тож будут рабочии

П.С.С. скрины взяты с модовской версии меню

П.С.С. чтоб не было определенных стычек в связи с недавней акции для танкистов из-за которого было много негатива, говорю сразу я пришел из танков в корабли когда они был обт.

 

Изменено пользователем Aleksej68rus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Не надо, есть голосовые клавиши, они удобнее!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

Не надо, есть голосовые клавиши, они удобнее!

 

Так это и будут голосовые сообщения, но ток находится будут на одной кнопке

 

Изменено пользователем Aleksej68rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

Так это и будут голосовые сообщения, но ток находится будут на одной кнопке

 

 

Если честно, мне в танках неудобно было ими клацать, отвлекали, так как была в огне боя часто, отвлечься не могла, я СТшница, а тут в кораблях по всей линии клавиатуры расположены кнопки, глазами искать не надо, без обид. А если, как в танках, нажимаешь на Z  ищешь нужную кнопку, больше времени уйдёт!

 

Если на авике и линкоре, есть время на Z нажать, на эсминцах и крейсерах лёгких нет времени,это моя точка мнения.

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

 

Если честно, мне в танках неудобно было ими клацать, отвлекали, так как была в огне боя часто, отвлечься не могла, я СТшница, а тут в кораблях по всей линии расположены кнопки, глазами искать не надо, без обид. А если, как в танках, нажимаешь на Z  ищешь нужную кнопку, больше времени уйдёт!

 

Зато полезный функционал когда играешь ночью))))

И тем более одну кнопку легче искать, чем из 9 кнопок нужную команду

Изменено пользователем Aleksej68rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Хм,очень удобно,особенно ночью) хз где там кнопки,по каждой команде искать клацать...а тут 1 и быстро.Я за.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв

 

все уже есть и так удобней чем как в танках

В танках, кстати, работает как меню команд (по клавише Z) так и горячие клавиши -  F1-F8. Так что в танках как раз удобнее.

 

Непонятно что мешает продублировать меню команд как в танках? Кому удобно нажать Z и мышкой дернуть - пользуйтесь, кому удобно по F1-12 ручками тыкать - тыкайте. В танках и так и так работает - и нормально. А вот в кораблях реально достает тянутся в темноте пока игрешь с курсом/скоростью (маневрируешь) до клавиши F8, а попадаешь на F9 (например).

А возгласы "и так сойдет" лишены смысла в некоторой степени. Кому-то удобно играть как на пианино, потому что на ЛК катают и имеют времени вагон между залпами, а кто играет на маневренной технике, тем нынешний расклад не удобен, им нужно быстро цель отмаркировать, быстро попросить прикрыть и т.д.

 

Если на авике и линкоре, есть время на Z нажать, на эсминцах и крейсерах лёгких нет времени,это моя точка мнения.

Тоесть, играя на эсминце и ведя огонь по цели (поливая фугасами, допустим на том же Фаррагуте/Махане/Бенсоне или на советских эсминцах) у Вас хватает времени бросить мышку (прекратив огонь и сопровождение цели) и потянуться к F9 вместо того чтобы прижать безымянным пальцем левой руки клавишу Z и дёрнуть мышку вниз-враво? Спорная экономия времени, ИМХО.

Изменено пользователем LeopoldAB
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

В танках, кстати, работает как меню команд (по клавише Z) так и горячие клавиши -  F1-F8. Так что в танках как раз удобнее.

 

Непонятно что мешает продублировать меню команд как в танках? Кому удобно нажать Z и мышкой дернуть - пользуйтесь, кому удобно по F1-12 ручками тыкать - тыкайте. В танках и так и так работает - и нормально. А вот в кораблях реально достает тянутся в темноте пока игрешь с курсом/скоростью (маневрируешь) до клавиши F8, а попадаешь на F9 (например).

А возгласы "и так сойдет" лишены смысла в некоторой степени. Кому-то удобно играть как на пианино, потому что на ЛК катают и имеют времени вагон между залпами, а кто играет на маневренной технике, тем нынешний расклад не удобен, им нужно быстро цель отмаркировать, быстро попросить прикрыть и т.д.

 

 

Спс, добавил в тему про работоспособность Ф кнопок, для тех кто не понимает))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

Тем более необязательно Z у меня например в танках меню команд стоит на боковой кнопки мыши

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
4 151 бой

Здравия желаю Командиры

Не так недавно я задавал Sub_Octavian вопрос насчет меню команд из танков вот сам вопрос

Получив ответ что его нет в планах и я решил спросить у вас Командиры, нужен ли данный функционал в кораблях?

Пример работы нажал определенную кнопку (в танках это кнопка Z) и на экране появляются все команды.

 Такой функционал нужен, если только в КБ, и только если полно наёмников, ну и может новичкам с ним будет удобней. А так он лишний на мой взгляд, и наверно, в чём-то ущербный.

 Как правило в кораблях, если люди знают кто что делает в бою и правильно себя спозиционируют, то этот функционал не понадобится. Ну а если наоборот, то он не исправит ситуацию.

 

 Единственное, я бы заменил "матершину" или "SOS" на "Нужна РЛС", и то этой кнопкой пользовались бы только эсминцы с плохой маскировкой, т.к. сами хозяева РЛС не всегда знают когда её нужно активировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

 Такой функционал нужен, если только в КБ, и только если полно наёмников, ну и может новичкам с ним будет удобней. А так он лишний на мой взгляд, и наверно, в чём-то ущербный.

 Как правило в кораблях, если люди знают кто что делает в бою и правильно себя спозиционируют, то этот функционал не понадобится. Ну а если наоборот, то он не исправит ситуацию.

 

 Единственное, я бы заменил "матершину" или "SOS" на "Нужна РЛС", и то этой кнопкой пользовались бы только эсминцы с плохой маскировкой, т.к. сами хозяева РЛС не всегда знают когда её нужно активировать.

 

Мое дело предложит, а вы сами как хотите, дело ваше 

А так этот функционал не будет лишним и не кого ущерба и не принесет хотите пользуйтесь, хотите нет (командами можно пользоваться как через кнопку быстрого доступа, так и через Ф1-Ф11)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

Мне удобней клавишами, НО! Я считаю что меню персональных команд (конкретному кораблю, как на правом скриншоте), крайне необходима. Другой вопрос, что не всегда нужный союзный корабль в зоне отрисовки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

Другой вопрос, что не всегда нужный союзный корабль в зоне отрисовки.

Ну есть такой недочет и в танках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

Ну есть такой недочет и в танках

 

Но не в таких масштабах, особенно когда на эм играешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

 

Но не в таких масштабах, особенно когда на эм играешь.

 

Ну в танках прост карты по меньше будут 1х1 км, а в кораблях минимум 34х34 км

И да дож подумав соглашусь, ну очень плохая отрисовка на эм

 

Изменено пользователем Aleksej68rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
38 публикаций
13 660 боёв

Считаю, что такая кнопка не будет лишней... Вот только команды: " Отличный бой", "Семь футов...", "@&$%..." - 100% бесполезные! Ими только чат засоряют в начале игры. Гораздо информативнее было бы, как уже упоминалось о применении РЛС или дымзавесы. Можно было бы обсудить... Кому помогли в игре команды F9, F10 или F11? Просто баловство...(ИМХО)

Изменено пользователем Olviru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Половина текущих команд мало полезна, и еще больше команд которые были бы реально полезны отсутствует: сообщение о засвете (если тебя засветил кто-то рядом из инвиза), предупреждение о пуске торпед, просьба прикрыть ПВО, оповещение союзника об опасном маневре если он лезет под союзные торпеды или на союзный корабль, оповещения "отступаем" - да куча всего полезного что можно разбить на группы взаимодействия, оповещений об опасности, использований снаряжения и т.п.

Такой функционал действительно нужен, я считаю, может даже в той реализации как происходит покупка оружия в контре - нажал кнопку быстрых команд и затем 2 Fцифры - первая для группы команд, вторая для команды в той группе, например: ['Z', F2, F2].

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
38 публикаций
13 660 боёв

Отличная идея! А для тех кто так хочет пожелать удачи или выразить удовлетворение от боя - пальчиками по буквам плиз!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×