Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 541 бой

 

ну не твое это, даже не берись

 

Если у кого то руки не из того места это же не значит что у всех так.
11:52 Добавлено спустя 2 минуты
Тирпиц есть Атаго есть 40 евро плюс доставка не проблема, но наверное придётся начать с моделей звезды. Ямато тоже колоритный кораблик и более доступен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

 

Да ладно! Вот это новость так новость, теперь дай бог зарплаты дождаться! И мне даже наплевать, что я ни черта не моделист, и первая же модель скорее всего будет безбожно запорота.

В связи с чем, кстати, ищу человека, которого можно будет попытать по поводу литературы, подбора красок и самого процесса. Да, в интернете много информации, но среди нее такое количество туфты, что проще посоветоваться с прошаренным человеком :)

 

И еще один вопрос: кто-нибудь уже делал заказы в этом магазине? Каковы способдоставки и цены на нее, предусмотрена ли бесплатная доставка, начиная от какой-то суммы? Как быстро отправляется заказ и есть ли оплата через paypal?

 

Изменено пользователем Wo_Class

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

И еще один вопрос: кто-нибудь уже делал заказы в этом магазине? Каковы способдоставки и цены на нее, предусмотрена ли бесплатная доставка, начиная от какой-то суммы? Как быстро отправляется заказ и есть ли оплата через paypal?

Zso_Sahaal

Этот товарищ поможет

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

ХЗ, конечно. За +- 30 баксов на Ибее можно взять Фуджимовскую Атаго в в варианте ватерлайн, а за +-40 можно взять полнокорпусную модель от Аошими. Это цена уже с доставкой, сама модель 28 баксов.

Интересно, чей это перепак, не узнаю в гриме (с), на литниках иероглифы, так что может Аошима или Пит-роад.
Чисто субъективно, не так давано взялся собирать Кузю от Итальери и просто прозрел, СКОЛЬКО там неточностей с оригиналом, это вообще какой то монстр-дитя дезы и упрощения. Настолько жуткая модель, что я полусобраную продал и купил нормальный кит от Трубача.

16:40 Добавлено спустя 4 минуты
По размеру это модель как раз, если хочется моделей иметь много, а квартира не резиновая. В масштабе 1:700 можно делать оооочень копийные модели с прямыми руками, трудолюбием и наличием травления. 1:350 луше в плане наглядности и детализации, в чём то проще в работе (в чём то сложнее), но однозначно дороже и занимает больше места. Я вот сейчас пилю крейсер Пола и эта зараза длинной пол метра выходит. Пару щтук в таком масштабе иметь клёво, но не больше.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

И еще один вопрос: кто-нибудь уже делал заказы в этом магазине? Каковы способдоставки и цены на нее, предусмотрена ли бесплатная доставка, начиная от какой-то суммы? Как быстро отправляется заказ и есть ли оплата через paypal?

 

Заказ я там делал (Бисмарк), но в Россию они не доставляют. Поэтому вопрос о ценах - не актуален (там уже цены будут в зависимости от того, куда будете заказывать, кроме России). Я заказывал на адрес друга в Латвии, доставкой UPS, а он потом мне пересылал в Россию обычной почтой. Заказ отправился быстро, насчёт paypal не помню, потому что платил напрямую с банковской карты (наши карты принимают, но естественно классические, никаких там Электронов и Маэстро). Обошлось всё это в сумму около 60-70 евро.  

10:32 Добавлено спустя 1 минуту
Вопрос в том, что это за модели. Оригинальные новые, или чья-то старая перепаковка? Так то у Итала дров тоже хватает. Что касается Атаго, то если кодики не нужны, я бы однозначно посоветовал обратить взор на японских производителей. И дешевле будет из Японии с доставкой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

 

Заказ я там делал (Бисмарк), но в Россию они не доставляют. Поэтому вопрос о ценах - не актуален (там уже цены будут в зависимости от того, куда будете заказывать, кроме России). Я заказывал на адрес друга в Латвии, доставкой UPS, а он потом мне пересылал в Россию обычной почтой. Заказ отправился быстро, насчёт paypal не помню, потому что платил напрямую с банковской карты (наши карты принимают, но естественно классические, никаких там Электронов и Маэстро). Обошлось всё это в сумму около 60-70 евро.  

10:32 Добавлено спустя 1 минуту
Вопрос в том, что это за модели. Оригинальные новые, или чья-то старая перепаковка? Так то у Итала дров тоже хватает. Что касается Атаго, то если кодики не нужны, я бы однозначно посоветовал обратить взор на японских производителей. И дешевле будет из Японии с доставкой. 

 

Ого, так это не просто басурманский магазин, а басурманский магазин с проблемами с доставкой в Россию... пичалька, на плакат с чертежами я облизываюсь не меньше, чем на саму модель. Ну и черт с ним тогда, хобби серч - наше все.

Я планировала вам писать ближе к выходным, но раз уж пошла такая пляска, скажите, вы не сталкивались с моделями по Кантаю, которые продаются через аниме-магазины? В производителях указана Aoshima, но мне интересно, насколько модельки этой серии отличаются от их же обычных версий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

 

Ого, так это не просто басурманский магазин, а басурманский магазин с проблемами с доставкой в Россию... пичалька, на плакат с чертежами я облизываюсь не меньше, чем на саму модель. Ну и черт с ним тогда, хобби серч - наше все.

Я планировала вам писать ближе к выходным, но раз уж пошла такая пляска, скажите, вы не сталкивались с моделями по Кантаю, которые продаются через аниме-магазины? В производителях указана Aoshima, но мне интересно, насколько модельки этой серии отличаются от их же обычных версий.

 

Ну как, в масштабе 1/700 - нет. Но я тут на форуме выкладывал сборку Шимаказе, с девой, в 1/350. Так вот сам эсминец не отличается вообще ничем от обычного. Вся разница в том, что в комплекте шла сама Шима в женском обличье. Насколько я знаю, не отличаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

 

Ну как, в масштабе 1/700 - нет. Но я тут на форуме выкладывал сборку Шимаказе, с девой, в 1/350. Так вот сам эсминец не отличается вообще ничем от обычного. Вся разница в том, что в комплекте шла сама Шима в женском обличье. Насколько я знаю, не отличаются.

 

Ок, спасибо за ответ. 1/350 для меня крупновата - тупо некуда будет поставить, а вот 1/700... 

Вы случайно не знаете каких нибудь сетевых ресурсов по моделированию, где можно найти не слишком бредовые статьи для полных чайников? В частности интересуют советы по покраске - какие краски брать, каким инструментом красить, какие камуфляжи исторически были на разных кораблях (последнее уже совсем на будущее, вдруг втянусь).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

 

Ок, спасибо за ответ. 1/350 для меня крупновата - тупо некуда будет поставить, а вот 1/700... 

Вы случайно не знаете каких нибудь сетевых ресурсов по моделированию, где можно найти не слишком бредовые статьи для полных чайников? В частности интересуют советы по покраске - какие краски брать, каким инструментом красить, какие камуфляжи исторически были на разных кораблях (последнее уже совсем на будущее, вдруг втянусь).

 

Не, тут не скажу, сам не сижу ни на каких ресурсах для моделистов. Что касается вопросов, я бы посоветовал краски фирмы Tamiya, если уж будете японцев красить, да и вообще, краски хорошие, еще неплохие краски от Games Workshop, но там уже надо самому будет подбирать. Насчёт инструмента, это уж какой есть. Конечно, лучше аэрографом, но он стоит немало (плюс еще компрессор). На первое время можно обойтись и кистями + баллоны с грунтом и красками. Я давно уже так крашу. Тем более, если модели маленькие. На ютубе можно найти уроки, как без разводов красить кистями. Потом, на будущее, если понравится это дело и захочется большего, можно будет и к аэрографу присмотреться. Ну, а насчёт камуфляжей, опять же, схемы обычно даны в инструкции, да еще можно поискать картинки в гугле. Всяческие форумы моделистов, это уже если совсем упарываться и от коробочной модели один корпус оставлять, а остальное самому пилить. Явно не начальный уровень... :) 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×