Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dimafil25515

Кронштадтский футшток

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
102 публикации
7 877 боёв

Молодец! Хорошая познавательная история! Впервые об этом услышал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
102 публикации
7 877 боёв

Подскажите как фотографии в сообщениях прикреплять как у вас?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
155 публикаций
95 боёв

С удовольствием гулял по Кронштадту этим летом а еще на ваш пляж ходил))но не купался так как не люблю это дело)):eyesup:

ea1ee33dfc40.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Хорошо написано. В прошлом месяце был в Кронштадте, это действительно город морской славы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
74 боя
Автору спасибо и плюсы. Никогда не задумывался, что такое "уровень моря

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
1 470 боёв

Вопрос разработчикам, скажите какой шанс попасть в ЗБТ если сам служил в ВМФ, и родственники служили в ВМФ еще в царской России? Сделали бы хоть на это упреждени!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Лоцман, Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 243 публикации
6 164 боя

Вопрос разработчикам, скажите какой шанс попасть в ЗБТ если сам служил в ВМФ, и родственники служили в ВМФ еще в царской России? Сделали бы хоть на это упреждени!

 

 

А вы не пробовали задать этот вопрос в подабающей теме а не флудить здесь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
184 боя

А ничего поудобней не нашлось?

 

Спасибо Автору за статью, был там посмотрел на мареограф и футшток, 

а народ и не понял что на букву "П" в слове польза указывает стрела мареографа, который построен рядом с футштоком. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Многоуважаемый dimafil25515 , во-первых спешу вас поблагодарить выразить всяческое уважение за столь прекрасный (хотя и исключительно специализированный) пост о Кронштадтском футштоке. Этот пост по моему мнению почти совершенно примерный, то есть с него можно и нужно брать пример, (несмотря на то, что специализированную информацию неплохо было бы снабдить пояснениями и определениями, которые помогли бы неподготовленному читателю) Есть отдельные опечатки, раз уж упомянул, приведу -- вдруг даже спустя годы, вы захотите их исправить : 1 (в первом же сообщении): НЕМНОГО ИЗ ИСТОРИИ КРОНШТАДТСКОГО ФУДШТОКА = фуТштока; 2, в конце второго сообщения: "Мареографа фиксирует любые колебания моря, в том числе, наводнения и отливы" = Мареорграф в им. падеже, вероятно; 3, начало третьего сообщения: "Связь уровня Финского залива с береговыми марками," = вероятно, с береговыми маркерами.)

 

Однако зарегистрировался я на этом сайте, прочитав только сейчас вашу прекрасную статью, конечно не ради исправления незначительных опечаток :)

Просто у меня возник очень серьёзный (по меньшей мере для меня) вопрос, на который я не смог, сколько ни искал, найти ответ даже на просторах великого и могучего интернет(-а): что именно обозначают ДЕЛЕНИЯ НА ФУТШТОКЕ ? 0, 1, 2 и т.д. Неужели это футы, и расстояния между цифрами 30,48 см? Кажется очевидным, что нет. И это не могут быть дюймы, в футе их 12, каждый по 2,54 см... Моя слабая версия: это могли бы быть десятки сантиметров, но по фотографии кажется и это не является правдой. Словом.... повторю вопрос:

-- Что количественно указывают цифры на футштоке, как на Кронштадтском, так и на том, что у Горного института. Там вообще высшая отметка 39, что вводит меня в полу-сумасшедшее состояние, потому как я даже близко представить себе не могу, что эта конспирологически высокая величина может означать!...

 

Заранее благодарю за ответ, каким бы он ни был, хочется надеяться что вы из тех, кто ЗНАЕТ ПРАВДУ о футштоке :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×