Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
187 публикаций
183 боя

Просмотр сообщенияvasilev_nikita (05 Дек 2013 - 18:55) писал:

Пока искал информацию по китайскому катеру нашел сведения  что 022-ых построено уже 84 шт. , против шести норвежских

Вот-вот. После таких новостей и начинаешь задумываться, что иметь сухопутную границу со страной с такими людскими и производственными резервами - это не самое приятное обстоятельство... Раньше против численного перевеса мы хотя бы могли противопоставить "торжество технологий". Теперь же остается благодарить Курчатова, Сахарова и других за то, что имеем такой фактор сдерживания, как ЯО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 723 публикации

Просмотр сообщенияintrodimus (05 Дек 2013 - 19:04) писал:

Вот-вот. После таких новостей и начинаешь задумываться, что иметь сухопутную границу со страной с такими людскими и производственными резервами - это не самое приятное обстоятельство... Раньше против численного перевеса мы хотя бы могли противопоставить "торжество технологий". Теперь же остается благодарить Курчатова, Сахарова и других за то, что имеем такой фактор сдерживания, как ЯО.
Ну я бы не сказал что нам стоит их сильно опасаться, я как раз живу на этой самой границе(Хабаровск) и вот к примеру во время осеннего наводнения(да и после него)мы помогали друг другу,не думаю что враждебно настроенное государство стало бы чем то помогать нам, когда их самих топило неслабо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
187 публикаций
183 боя

Просмотр сообщенияvasilev_nikita (05 Дек 2013 - 19:10) писал:

Ну я бы не сказал что нам стоит их сильно опасаться, я как раз живу на этой самой границе(Хабаровск) и вот к примеру во время осеннего наводнения(да и после него)мы помогали друг другу,не думаю что враждебно настроенное государство стало бы чем то помогать нам, когда их самих топило неслабо.

Согласен. На уровне общения простых людей я тоже не могу сказать, что возможны какие-то конфликты. Просто на уровне политиков всегда есть шанс, что у кого-то взыграют амбиции или появится мания оставить в истории след "не менее, чем Наполеон". Ну или мечта о "всеобщем мировом господстве". Вот и приходится рассчитывать все риски. Тем более, что (с учетом перенаселения отдельных стран) экспансия как правило в первую очередь касается именно соседних государств. Уж если на главной Родине философов, композиторов и т.д. не так давно с восторгом восприняли идею "главенства арийской нации", то видимо от такого умопомрачения никто не застрахован.
Поэтому, все мы за мир, а для этого надо помнить проверенный веками принцип: Si vis pacem, para bellum!  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 723 публикации

Просмотр сообщенияintrodimus (05 Дек 2013 - 19:28) писал:

Согласен. На уровне общения простых людей я тоже не могу сказать, что возможны какие-то конфликты. Просто на уровне политиков всегда есть шанс, что у кого-то взыграют амбиции или появится мания оставить в истории след "не менее, чем Наполеон". Ну или мечта о "всеобщем мировом господстве". Вот и приходится рассчитывать все риски. Тем более, что (с учетом перенаселения отдельных стран) экспансия как правило в первую очередь касается именно соседних государств. Уж если на главной Родине философов, композиторов и т.д. не так давно с восторгом восприняли идею "главенства арийской нации", то видимо от такого умопомрачения никто не застрахован.Поэтому, все мы за мир, а для этого надо помнить проверенный веками принцип: Si vis pacem, para bellum!
Не признать это сложно.После всех этих разговоров Теория Ядерного Сдерживания мне не кажется такой уж бредовой, ведь действительно стоит кому нибудь с не очень здоровой психикой ,но высоким постом проявить инициативу, так сразу начинаются мировые перевороты и глобальные войны , что в итоге выливается в страдания простого народа.P.s.Думаю пора закрыть эту тему, т.к. тут все таки не о политике говорят , а за обсуждения наказывают(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

вот это клас

 

ребята ракеты моя слабость ,класс, современные кораблики красота просто

 

мне кажется можно было сделать побыстрее механизм подъёма ракет ,мало того можно было сделать что бы они выпускались залпом по 2 хотябы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 723 публикации

Просмотр сообщенияBarrd (05 Дек 2013 - 19:52) писал:

вот это клас

ребята ракеты моя слабость ,класс, современные кораблики красота просто

мне кажется можно было сделать побыстрее механизм подъёма ракет ,мало того можно было сделать что бы они выпускались залпом по 2 хотябы
А с чего вы решили что «Skjold» не может производить пуск ракет залпом по несколько единиц?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Просмотр сообщенияvasilev_nikita (06 Дек 2013 - 19:54) писал:

А с чего вы решили что «Skjold» не может производить пуск ракет залпом по несколько единиц?
ну я сказал полагаясь на то что увидел,если бы там был парный залп я бы не говорил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 723 публикации

Просмотр сообщенияBarrd (06 Дек 2013 - 22:00) писал:

ну я сказал полагаясь на то что увидел,если бы там был парный залп я бы не говорил
Руководствуясь вашей логикой, если автомат Калашникова будет на видео стрелять одиночными, то он становится однозарядным карабином?
А по теме-насколько мне известно  «Skjold» может сразу же выпустить все восемь ракет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
187 публикаций
183 боя

А с чего вы решили что «Skjold» не может производить пуск ракет залпом по несколько единиц?

ну я сказал полагаясь на то что увидел,если бы там был парный залп я бы не говорил

 

Стоимость пуска современной ПКР составляет около 1,5 миллионов долларов (очень-очень приблизительно). В условиях рыночной экономики все считают деньги.

Когда в августе 1991 года наш ВМФ провел уникальную операцию "Бегемот-2" (залповый последовательный пуск даже не крылатых, а 16 баллистических ракет (всего боекомлпекта ракетоносца К-407, типа 667БДРМ), первой реакцией американцев было что-то типа "Советы шикуют". Даже янки со своим резиновым бюджетом максимум выпускали последовательным залпом лишь 4 баллистические ракеты Трайдент с лодки типа "Огайо".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×