Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lexa199O

Броненосец "USS Monitor"

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации

Спасибо за статью. Но никак не могу вбить в толк, как они могли дать зеленый свет постройки корабля, пи таких недостатках, да и 16 челоке погибло, даже не в бою. Очень печально. Хотя сейчас в наше время сделать такое чудо могут, вот только есть ли в этом перспектива. 

 

Ну уникальность корабля ИМХО очевидна. Незаметность, броня, хорошее вооружение. А то что он в плохую погоду плавал, так это ошибки командиров 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

На 30-50 кабельтовых стали стрелять примерно годков через 20...

Книгу явно Жюль Верн написал)) я думаю около 18 кабельтовых

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Ну, для того, для чего он предназначался "Монитор" был практически идеален. Но по морю на нем ходить было стремно, конечно....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[HD]
Старший бета-тестер
266 публикаций
16 850 боёв

Спасибо за статью!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
182 боя

Вот бы в игру когда нибудь ввели эту эпоху, ещё в школе зачитывался описаниями мониторов в журнале Моделист Конструктор ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

Просмотр сообщенияYuujin1000 (22 Апр 2015 - 13:58) писал:

Вот бы в игру когда нибудь ввели эту эпоху, ещё в школе зачитывался описаниями мониторов в журнале Моделист Конструктор ...

 

В эту игру не введут никогда, они тут совершенно не нужны, нижнее что нужно - это эскадренные броненосцы додредноуты рубежа веков (на Испано-Американскую и Русско-Японскую). Тем более есть уже броненосные (Сент-Луис) и бронепалубные (Аврора, Диана) крейсера. Остальное от лукавого и будет только приводить к бессмысленному "распуханию" веток до 30 уровней ниочёмных кораблей. Есть отдельные игры где представлены корабли зари броненосной эпохи - Сёгун II - в аддоне Фалл оф самурай, и Айронкладс 2. Немного ещё есть в совершенно неисторичной "Головорезы: корсары XIX века". В принципе общие принципы понять можно.

Совершенно мимоходом хочу порекомендовать камрадам по этой теме примечательный американский фильм "Броненосцы", 1990 года выпуска.
Кино снято в целом простенько, но со вкусом. На тот момент Джордж Лукас давно уже бороздил просторы далёкой-далёкой Галактики, а "Броненосцев" снимали по старинке, без комп-графики - с модельками и механическими "спецэффектами".
как в старые добрые 50-е годы.


 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
561 публикация

Как-то стрёмно перед новым годом про "нуболевелЛК" читать... Уважаемые разработчики, если вы читаете эту тему и хотите подарить на нг игрокам монитор, то мне, пжалста, жк дюймов 40 диагональю, договорились?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

Как-то стрёмно перед новым годом про "нуболевелЛК" читать... Уважаемые разработчики, если вы читаете эту тему и хотите подарить на нг игрокам монитор, то мне, пжалста, жк дюймов 40 диагональю, договорились?

 

повангую - будет подарком японский лёгкий крейсер, но никак не монитор. у нас о морских всё таки сражениях, а не речных. а мониторы для морского плавания мягко говоря не сильно приспособлены. хорошо если для каботажного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×