Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Figing

Зачем прикрывать союзные авианосцы?

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
51 публикация

Почитайте про гибель 'Худа' и по ней сделайте выводы об эффективности и точности немецкой артиллери и силе Кригсмарине:)

Нет я живучести ЛК в целом а вы о чём простите? 

15:59 Добавлено спустя 1 минуту
И таки да, пока авики думают что гнут рандом, он сцццука падает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

 

Саб давно писал - 40 самолетов = фуллфраг. При этом дамажка разная же. Снять 100% с ЛК и 100% с эма будет в 5-6 раз различаться дамажка, а профит будет совершенно равный (ну с ЛК за счет хилки чуть больше)

 

Давно ли у Вас на крейсере было 40 сбитых? Я лично чистые небеса беру только на авике. Один раз видел как Норка противника взяла "чистые небеса" - наш авик реально в неё упоролся, при том полоска ХП у неё даже не пожелтела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Ну сделайте вывод о живучести ЛК на примере Худа, делов-то, вывод сделать ;)

 

Авик, которого завалили в первые две минуты боя, не может разорвать рандом чисто физически.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
99 боёв

На Тирпице Вы доску не прикроете даже если захотите.

 

Зачем нужно прикрывать свои доски? Чтобы Ваш Типрпиц не выпилила вражеская доска. Подумайте над этим ;)

 

да ладно? правда? что-то я не замечаю чтобы союзная доска меня прикрывала..... может надо что-то менять начать? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

 

да ладно? правда? что-то я не замечаю чтобы союзная доска меня прикрывала..... может надо что-то менять начать? 

 

 

Надо. Замечать надо начать, когда вас прикрывают! А то все думают что они герой и их не бомбят просто так - фигушки. Вот Вы когда увидите у союзного авика 20+ сбитых - знайте это он Вас прикрывал весь бой!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

да ладно

атвичаю

16:23 Добавлено спустя 0 минут

 

Надо. Замечать надо начать, когда вас прикрывают! А то все думают что они герой и их не бомбят просто так - фигушки. Вот Вы когда увидите у союзного авика 20+ сбитых - знайте это он Вас прикрывал весь бой!

 

ахахаахахахааххахахахахаха 10 ур 1 на 1 40-45 сбитых альт роляет.

если 2 на 2  35 -40 если союзник норм.

 

Изменено пользователем Togn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

ага, а потом оказывается что союзная доска в фул ударке без файтов

 

Все американские "доски" играбельны только в таком варианте. Причем им тогда самим нужно прикрытие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 579
Старший альфа-тестер
320 публикаций
670 боёв

+! :medal:

 

да ладно? правда? что-то я не замечаю чтобы союзная доска меня прикрывала..... может надо что-то менять начать? 
 

Наэрн Вас не к тем доскам кидает :popcorn:Ну нишмагли они, нишмагли 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

ахахаахахахааххахахахахаха 10 ур 1 на 1 40-45 сбитых альт роляет.

если 2 на 2  35 -40 если союзник норм.

 

 

Про 10-е уровни ничего не скажу - не знаю. На 7-х нормальное "прикрытие" начинается с 20+, тут опять надо понимать что альтом можете не только Вы, но и Вас. Если не задалось(читай противник скиловый в ПВО сетапе) - весь бой в поту и 20 с небольшим сбитых. С другой стороны если задалось и с той стороны нуб - по 30+ роняется легко на 7-ом уровне.

P.S. На 4-м 30 сбитых(чистые небеса) означают что Вы весь под чистую авик противника вынесли самостоятельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Все американские "доски" играбельны только в таком варианте. Причем им тогда самим нужно прикрытие.

 

То есть авик аки барин выехал в рандом конкретно за дамажкой, а его холопам ещё и прикрывать надо. Так вот пусть убъёт себя об стену спасибо пожалуйста.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[STORM]
Участник, Коллекционер
226 публикаций
19 070 боёв

Плюс.

Крики на тему "ЗАчем крыть бездарную авиашлюпку?" и т.д. Разумны, но только на первых 2-4 минутах. Сразу видно куда авик и для чего отправляет самолёты:

  1. Светит ли эсов;
  2. Идёт по краю (или на пролом) каннибалить
  3. Прикрывает союзников от первого и последующих налётов

Посмотрев это, сам поймешь, что можно дальше не стоять. И.  Линкоров никто не просит прикрывать АВики. Хотя один раз видел в начале боя, как Норка стояла, столько матов про себя сложил в сторону обоих капитанов.

 О бедных эсминцах замолвим мы слово... В начале боя, тем более сейчас когда прикрывает союзный КР или совзводник-КР, можно свободно валить ЭСов. А это... незахваченная врагом точка, это и фраг с дамагом +опытом тебе в копилку,  и минус торпедынй суп в ВАШУ же сторону дорогие мои толстобрюхие ЛК и более тощие КР.

Не понимаю одного. Весь вой поднимается о "злонагибучем авике" от того, что какой-то крендель сел за комп и представил себя имбой в роли РЭМБО. Взяв и перестреляв всех )))

А то что ВЫ можете вырезать наши самолёты не только фокусом, заградкой (выше один уважаемый на примере Атланты показал об умении пользоваться одной кнопкой и фокусом авиа-отрядов), но и просто идти рядом с одним или парой кораблей увеличивая своё ПВО... об этом никогда они не подумаю, так и будут ныть "нерфить авики".

С уважением, Ваш плоскопалубный друг.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

Про 10-е уровни ничего не скажу - не знаю. На 7-х нормальное "прикрытие" начинается с 20+, тут опять надо понимать что альтом можете не только Вы, но и Вас. Если не задалось(читай противник скиловый в ПВО сетапе) - весь бой в поту и 20 с небольшим сбитых. С другой стороны если задалось и с той стороны нуб - по 30+ роняется легко на 7-ом уровне.

P.S. На 4-м 30 сбитых(чистые небеса) означают что Вы весь под чистую авик противника вынесли самостоятельно.

 

Я на 10 редко вижу альта.

И альт я всегда контрить умею.

На 7 ур вообще не знают,что на файтах есть альт и как им пользоватся.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

 

Все американские "доски" играбельны только в таком варианте. Причем им тогда самим нужно прикрытие.

 

То есть авик аки барин выехал в рандом конкретно за дамажкой, а его холопам ещё и прикрывать надо. Так вот пусть убъёт себя об стену спасибо пожалуйста.

 

Да. Американский авик играется - только и исключительно так.

За это надо сказать спасибо разработчикам - это они не смогли в балансировку, сделали РЕЗКО разный размер авиагрупп и РЕЗКО разную силу истребителей. А когда это привело к  полному трешу и угару: отобрали у американских авиков пресеты в которых одновременно есть истребители и адекватное количеством ударников.

В итоге теперь все катают ударных амеров(совсем БЕЗ истребителей), в свою очередь это приводит к:

- тому что это бесит линкороводов, ведь они основной корм таких авианосцев.

- каннибализму, потому что даже ударный, не говоря про ПВО-шного, япошка сделает такому авику очень-очень больно, поэтому ударный амер первым делом летит топить своего противника. Натренировавшись на япошках его посещает мысль а не слетать ли за америкашкой тоже - у этого даже истребителей нет.

- совершенно зеркальному балансу, который в случаях когда амер стоит против амера же приводит к тому, что все остальные 22 игрока получают неимоверных "по соплям" весь бой, если не происходит каннибализма, конечно. если один авик другого "заканибалил" - то страдают только 11 игроков той команды у которой утоп авик. Как раз автор видео нам и сообщает, что именно поэтому надо прикрывать свой авик - чтобы не стать этими 11-ю. 

 

А всего-то люди не смогли сбалансировать нации друг с другом. Прикольно да?:honoring:

 

P.S. Да, чуть не забыл, изначально планировалось что амеры будут сильны в истребительном сетапе, а япошки - в ударном. Поэтому у амеров мало торпедоносцев, а бобры раньше не особо дамажили. Но теперь-то никто не катает амеров в истребительном пресете! Что делать? Правильно - дать американским авикам "пробивные бомбы! Ура товарищи линкороводы!

Изменено пользователем ImConduktor
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Да. Американский авик играется - только и исключительно так.

За это надо сказать спасибо разработчикам - это они не смогли в балансировку, сделали РЕЗКО разный размер авиагрупп и РЕЗКО разную силу истребителей. А когда это привело к  полному трешу и угару: отобрали у американских авиков пресеты в которых одновременно есть истребители и адекватное количеством ударников.

В итоге теперь все катают ударных амеров(совсем БЕЗ истребителей), в свою очередь это приводит к:

- тому что это бесит линкороводов, ведь они основной корм таких авианосцев.

- каннибализму, потому что даже ударный, не говоря про ПВО-шного, япошка сделает такому авику очень-очень больно, поэтому ударный амер первым делом летит топить своего противника. Натренировавшись на япошках его посещает мысль а не слетать ли за америкашкой тоже - у этого даже истребителей нет.

- совершенно зеркальному балансу, который в случаях когда амер стоит против амера же приводит к тому, что все остальные 22 игрока получают неимоверных "по соплям" весь бой, если не происходит каннибализма, конечно. если один авик другого "заканибалил" - то страдают только 11 игроков той команды у которой утоп авик. Как раз автор видео нам и сообщает, что именно поэтому надо прикрывать свой авик - чтобы не стать этими 11-ю. 

 

А всего-то люди не смогли сбалансировать нации друг с другом. Прикольно да?:honoring:

 

 

Это всё очень просто и понятно на самом деле. Но понять это не значит принять. Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

Это всё очень просто и понятно на самом деле. Но понять это не значит принять. Как то так.

 

Я ненавижу потому, что я ненавижу, чтобы... а какая разница :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Давно ли у Вас на крейсере было 40 сбитых? Я лично чистые небеса беру только на авике. Один раз видел как Норка противника взяла "чистые небеса" - наш авик реально в неё упоролся, при том полоска ХП у неё даже не пожелтела.

 

Каждый день.Не каждый бой, конечно, но когда 2 ав у врага - 50-60 делаю

Вот, например, вчера, только взял свежего Щорса

105e6d57bad02cb6549e12a98108bd29.png

 

ЗЫ, чистые небеса за это не дают)

Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

 

Каждый день.Не каждый бой, конечно, но когда 2 ав у врага - 50-60 делаю

ЗЫ, чистые небеса за это не дают)

 

Всё сильно зависит от уровня.:B
17:33 Добавлено спустя 1 минуту

 

Каждый день.Не каждый бой, конечно, но когда 2 ав у врага - 50-60 делаю

Вот, например, вчера, только взял свежего Щорса

105e6d57bad02cb6549e12a98108bd29.png

 

ЗЫ, чистые небеса за это не дают)

Я с удовольствием посмотрел бы реплей такого(или этого, если возможно) боя!

shot-16.05.05_20.30.13-0126.jpg

Безымянный.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

Deadborn_MK, чем Вы мажете свои крейсера, что авики об них так упарываются? :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×