Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EviL_PENGUiN_

Мурманск! Имба, или понерфленный кактус?

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Итак товарищи форумчане! На форуме давно ходят слухи, что любимый многими прем 5 уровня "Мурманск" разработчики в тихую понерфили. Вообщем, сел я на него, поиграл и тоже решил высказать свое мнение по этому крейсеру:rolleyes:

Приятного просмотра:popcorn:

Буду рад вашей подписке на мой YouTube канал и группу Вконтакте

 P.S. Все видео я выкладываю и позиционирую как простой игрок. Мое мнение может кому-то показаться весьма субъективным и "не правильным". Буду рад обсудить это в комментах =)
P.P.S. Знаю, что кораблики дергаются в 1 моменте, но этот баг выполз с последним патчем и к сожалению не лечится даже переустановкой клиента >.<

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Имба кактусовая. Если он в топе списка все бегают от него , а если внизу списка. Все бегают за ним :).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Имба кактусовая. Если он в топе списка все бегают от него , а если внизу списка. Все бегают за ним :).

 

Ну, иногда он может и на дне списка огрызнуться в ответ:rolleyes: Правда сделать безболезненно это весьма сложно:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Ну, иногда он может и на дне списка огрызнуться в ответ:rolleyes: Правда сделать безболезненно это весьма сложно:(

 

Да. Дальность стрельбы позволяет. Но, ББ на таком расстоянии  не пробивают , а фугасы наносят урон ... пожарами.

Но все равно считаю , что корабль стоит своих денег. Мне понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Когда то был жёсткой имбой, причём очень жёсткой - крейсер 5го уровня способный выдавать 70к+ дамаги у меня на нём было 72к на момент 100 с копейками боёв и это было не на старте игры, а довольно долго он имбовал. Потом в какой то момент апнули устойчивость брони у фугасам мелкого калибра и он перестал дамажить как раньше, стал хуже поджигать, потом нерф перков но это уже было мелочи. Сейчас это просто крейсер ни хороший ни плохой. Я его продал когда дамаг упал до 65к.

Проблема не с 7ми уровнями, раньше от него горели и отхватывали как Нагато,так и низкие уровни, уровень боёв это чушь. Фишка Мурманска была в том, что он на любом уровне одинаково карал, по сути Кливленд был его слабее, вообще это был самый сильный корабль 5го уровня в плане дамаги, не считая авиков и возможно Конго, конго тоже 70к+ делат спокойно. А вот ап брони в плане устойчивости к фугасам сильно порезало Мурманск, раньше по Нагато по 2000-3000 заходило с залпа, а сейчас 500-1000 в лучшем случае, причём вообще тут 7рки, если дамаг тупо не проходит, он и по низким уровням так же плохо заходит.

 

Видимо ты не играл на нём в момент его имбования, уровени боёв это не причина его страданий.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Когда то был жёсткой имбой, причём очень жёсткой - крейсер 5го уровня способный выдавать 70к+ дамаги у меня на нём было 72к на момент 100 с копейками боёв и это было не на старте игры, а довольно долго он имбовал. Потом в какой то момент апнули устойчивость брони у фугасам мелкого калибра и он перестал дамажить как раньше, стал хуже поджигать, потом нерф перков но это уже было мелочи. Сейчас это просто крейсер ни хороший ни плохой. Я его продал когда дамаг упал до 65к.

Проблема не с 7ми уровнями, раньше от него горели и отхватывали как Нагато,так и низкие уровни, уровень боёв это чушь. Фишка Мурманска была в том, что он на любом уровне одинаково карал, по сути Кливленд был его слабее, вообще это был самый сильный корабль 5го уровня в плане дамаги, не считая авиков и возможно Конго, конго тоже 70к+ делат спокойно. А вот ап брони в плане устойчивости к фугасам сильно порезало Мурманск, раньше по Нагато по 2000-3000 заходило с залпа, а сейчас 500-1000 в лучшем случае, причём вообще тут 7рки, если дамаг тупо не проходит, он и по низким уровням так же плохо заходит.

 

Ну на старте игры я на мурманске клива все же старался обходить, ибо если на близкой дистанции неудачно сделать маневр и подставить цитадель-была велика вероятность отправится в порт, особенно если у клива были ББ в стволах:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Почему же втихую. Перки понерфили и корабль стал другим.

 

Ну по факту там ему отпилилась дальность, причем, по мне так перк на дальность был даже лишним. Но это мое ИМХО:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Ну на старте игры я на мурманске клива все же старался обходить, ибо если на близкой дистанции неудачно сделать маневр и подставить цитадель-была велика вероятность отправится в порт, особенно если у клива были ББ в стволах:child:

 

Он на 12-14 км отлично игрался, клив с его баллистикой практически ничего не мог сделать. Вообще где то наверное до 0.5.0 он гнул всё живое, по сути он был сильнее всех крейсеров не то что 5го уровня, но и 6го и 7го. Ну какой 7й или 6й крейсер может выдавать 70к+ среднего урона, да никакой. Это дамаг уровня 8-9 крейсеров. К моменту 0.5.0 уже было полно всяких там Нагато и прочего, и ничего 70-72 дамаг средний держался. А потом по моему в 0.5.1 или около того дамаг просто перестал проходить, раньше была как, 120 попаданий это 100к+ дамаги, а потом 200 попаданий - 70-80к дамаги. Потом как мне объяснили что то сделали с нормализацией брони по отношению к мелким фугасам и он перестал дамажить. Сейчас такая имба на своём уровне это Николай 1й, потому что его и вывели из продаж. Линчо я из акционных/премиумных кораблей таковыми (имбами) считаю по мимо Николая Арп Конго и Арканзас.

 

Я бы не рекомендовал его к покупки ни в коем случае, фармит он сейчас хуже арп Конго.

 

Почему же втихую. Перки понерфили и корабль стал другим.

Нет он ещё до нерфа перков стал корытом, перки это уже так, контрольный выстрел в голову.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Кавайчик опять подписался, что играет на себя, но не на команду. 70к можно набить выжигая линкор. При этом вражеские эсминцы спокойно берут точки...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Кавайчик опять подписался, что играет на себя, но не на команду. 70к можно набить выжигая линкор. При этом вражеские эсминцы спокойно берут точки...

 

Да какой линкор, просто плывёшь и с 14+- км поливаешь фугасами всех, там не важно кто против тебя, Нагато с фулл хп изи выгорали. Эсминец засветился - 3-4 залпа и нет его. У меня на нём соло было 70% +, потом я до 63% слил, но всё равно это норм.

 

Это был сильнейший корабль на 5м уровне, он выдавал сверх дамаг.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

...привет Пингвину!:)...кактус который иногда превращается в напиток...:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

 

Он на 12-14 км отлично игрался, клив с его баллистикой практически ничего не мог сделать. Вообще где то наверное до 0.5.0 он гнул всё живое, по сути он был сильнее всех крейсеров не то что 5го уровня, но и 6го и 7го. Ну какой 7й или 6й крейсер может выдавать 70к+ среднего урона, да никакой. Это дамаг уровня 8-9 крейсеров. К моменту 0.5.0 уже было полно всяких там Нагато и прочего, и ничего 70-72 дамаг средний держался. А потом по моему в 0.5.1 или около того дамаг просто перестал проходить, раньше была как, 120 попаданий это 100к+ дамаги, а потом 200 попаданий - 70-80к дамаги. Потом как мне объяснили что то сделали с нормализацией брони по отношению к мелким фугасам и он перестал дамажить. Сейчас такая имба на своём уровне это Николай 1й, потому что его и вывели из продаж. Линчо я из акционных/премиумных кораблей таковыми (имбами) считаю по мимо Николая Арп Конго и Арканзас.

 

Я бы не рекомендовал его к покупки ни в коем случае, фармит он сейчас хуже арп Конго.

 

Нет он ещё до нерфа перков стал корытом, перки это уже так, контрольный выстрел в голову.

 

Ну из 6 лвл-ов того времени пожалуй никто без прямых рук не мог накидывать стабильно 100к+ дамаги, а вот на 7 уровне красуется такая прекрасная миока, которая за залп кидает 5к+ дамаги и пару пожаров сверху. Но у нее там уже стоят 201-миллиметровки :aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Да он не может быть кактусом.

Ибо Марблхэд с его перекладкой рулей тащит бои а Мурманск который в этом плане куда круче априори не может быть хуже. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
11 164 боя

Мурманск - первый мой прем в игре. Взял почти сразу. И да, то ли был скрытый нерф, то ап других кораблей, но на Мурманске я фармил без према больше чем нынче с премом.

И перки не причем - УОП на нем я вкачал буквально за пару-тройку недель до патча, в котором УОП убрали. Да, в принципе, за примерами далеко ходить не надо - практически в каждом бою, где я играл на Мурманске, в обеих командах еще было 2-3 Мурманска. Сейчас попадаются куда реже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 119 боёв

 

тс, самое главное понерфили жестко доходность. 

и только не нужно сейчас ...  давно доказано, провереннно, сравненно.. а нерф ДОХОДНОСТИ у ПРЕМА - это как бы совершенно противоположное от #премыненерфим. это раз.

кто решит блестанутьумомисообразительностью - "ололо переквал кепа жеж". ответ: в начале года пересаживал кепа методом через Мурку (50%за+200кг аргентума) c Киева на Тушу ... короче.. больше такого мазахизма никому не посоветую. (не ну там конечно 1-2 боя мож будут фановые.. из 10.)

 

в итоге - функционал и эфект как "према" можно сказать нивелирован.

 

еще бы понял когда дамажку нерфят у шипа. одно. но вместе с тем и доход в фарфоровый сосуд. -  'этож.пять' за удушение.

и конечно известно же: играбельность имбовасть некоторых премов зависила от перков кепа. естественно "нерф" которых сказывается все-таки, что бы там Атцы не глаголили. 

и опять же ПВО - раньше с перковым кепом с УОПами Мурка неплохо так отбивалась от ав 5лвл. ключевое слово - "несейчас". два.

про торпедки не проверял, но тоже интересно: как там? а то вот например Иваки совсем ушла в тень. перконерф 140-ого *** сделал ее в артдуэлях аутсайдером, которого 3ий Багатырь навертит на шомпол и прожарит до хрустящей корочки. ок, Иваки-ветеран сразу не сдался и приспособился в чисто тор-педиста. а как там Иваки после "увеличим засвет сосисок"? которые у него теже что у сухаря/сток фубы. -да никак...

ах да, у нас же о_опщая статизтика и она говорит: усё норм с корабликом. ну норм так норм значит. она еще годами может быть норм, если выкатишь два раза в месяц кого-то "задушенного".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

А поиском пройтись, не? :)  Тема уже раз двадцать точно обсуждалась... Впрочем, давно известно что человек по своей природе существо ленивое. Посему привожу краткое резюме:

 

- Был хорошим, комфортным кораблем с приятным геймплеем (некоторые считали имбой, я нет т.к. у него были и свои слабые стороны), стал "серой мышкой".

- Нерф УОП коснулся всех крейсеров. Мурманск тоже сильно пострадал, но это еще полбеды

- Ему убили скорость поворота башен ГК, это практически добило геймплей.  Если раньше выскочив на точку с двумя эсминцами противника я считал их кормом, то сейчас ситуация будет близка к обратной...

- Фарм да, далеко не тот что был ранее. Видимо имели место и другие "тихие" нерфы.

 

- Разработчики никогда не признаются в том что нерфят прем. корабли, но все кто имеет несколько премов в своем порту в течении хотя бы года отлично знают что это имеет место быть!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

 

Ну по факту там ему отпилилась дальность, причем, по мне так перк на дальность был даже лишним. Но это мое ИМХО:child:

 

С перками отпилили скорострельность и поворот, соответственно накидывает он теперь в любом случае гораздо меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Да о чём тут можно говорить? Конечно нерф Мурманска сильно отразился на его эффективности, фарме и на среднем уроне. Выкатываю пару раз в месяц, если соотрядникам надо сбить звезду, ради фана на неё не играю, так как его больше нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 119 боёв

 

выжигать Линкор? - :teethhappy::teethhappy::teethhappy:.  горы серебра и опыта я так и вижу после боя! самое то для према жеж с супордоходом.)

 

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×