Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
IcedNerve

Бракованные фугасы? Кастрированные 8"?

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
28 публикаций
5 190 боёв

Собственно сабж оно же фидбек к Администрации в названии темы.

 

Навеяно статистикой и игровыми ситуациями где:

 

- на 10 попаданий фугасами КР по КР приходится 1000 - 2000 урона (результат  10 ОФ  попаданий на 3-4к воспринимается как удача) (ББ еще хуже)

 

- на 10 попаданий фугасами КР по ЛК приходится 500 - 1000 урона (результат  10 ОФ  попаданий на 1.5-2к воспринимается как удача) (ББ лучше чем ОФ по ЛК!!!!!!! где логика?!!!)

 

С ЭМами вообще смешно. Задача крейсеров "типа" "бороться с эсминцами противника"(с)администрация. Почему "типа"? ну потому что после 30 попаданий в эсминец он остается на плаву с половиной ХП))))) это если что 4 тонны снарядов)))

 

Собственно навеяно игрой на Хиппере и новостью о "псевдоусилении"  ОФ немцев ("псевдо" сугубо мое ИМХО, т.к. не заметил, ни домага ни пожаров, как было: 30 раз попал, пожаров нет, урона 10к, так и осталось). 

 

Как повторить, берете любой крейсер аналогичного уровня ставите их под углом примерно 45 градусов  в параллель и в перестрелку. 

 

Народ и не надо мне приводить примеры где залп 4-6к выносит, можете поискать по форуму топики по нику и словам "угомоните рендом". Эта тема "теже фаберже, только ракурс другой" - имхо, рендом куда-то закручен не туда.

 

Для флудеров:

 

 - На Хиппере перекачено 450к экспы (150 после последней обновы) нравится мне он исторически не хочу даже брать эти исторически фантастические корабли (после 280 мм трех орудийных башен немцы решили отказаться от 3-х орудийных башен СОВСЕМ, ВСЕ проекты после Хиппера/Бисмарка были с двух орудийными башнями - пруфф искать в книгах: "Бронированные пираты" Гитлера", Яуза, Эксмо 2011 и "Линкоры ферера" главный калибр кригсмарине", Яуза, Эксмо, 2008) посему катаю его в кайф из исторической ценности, вот такой я больной))).

 

На крейсерах не играю только на Япах. Не поперло. Амерры до фул Балтики. Совки до фул щорса. фугасы амеров такой фигней тоже  страдают, но у них домаг от "случайных прохождений" больше (Хиппер 800-1000, Орлеан 1000-1250, примерно), у щорса в такой ситуации что фугасы что ББ с залпа почему-то (что в реале что на цифрах в игре снаряд слабее, а выбивает также под углом также) эффективнее.

 

- В полемику вступать не собираюсь. Вещи очевидные. Спорить не о чем, достаточно попасть в подобную ситуацию с двух сторон. Я был на Хиппере против Чапая, и на Щорсе против Хиппера. В обоих ситациях совки выйграли дуэль (не смотря на разницу в уровень для Щорса).

 

- По поводу: "его и так Апнули?" скажу только что разговор не только (хотя здесь эта "боль" явная) о Хиппре, о всех 8" ОФ крейсеров. 

- По поводу: "исторично/не исторично" скажу что не исторично что Хиппер косой (а он едва ли не самый косой из крейсеров по ощущениям, особенно и почему то на ближних дистанциях) и не поджигает ничего тогда как в знаменитом бою Худа и Бисмарка все упускают что Хиперр накрыл Худ раньше Бисмарка, к моменту первого накрытия Бисмарком Худ уже (!!!) горел от попаданий Хиппера, и добавлю что историчностью тут (в игре) вообще не пахнет при тех раскладах что есть на данный момент.

 

Всем приятной игры)

18:45 Добавлено спустя 3 минуты

P.S. Ах да, плакаться в теме про то что: ББ не домажат особенно на ЛК, это в соседний топик, это другая проблема класс/колибр/домаг. И я согласен, 0-го урона даже при пробитии насквозь быть не должно.

 

P.S.S. а еще иногда ББ выбивают из Эмов столько что ОФ и не снилось. Которые в свою очередь без дамага порой проходят по ним. Вообщем ели кто видит логику я вам завидую)))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
710 публикаций

Собственно сабж оно же фидбек к Администрации в названии темы.

 

Навеяно статистикой и игровыми ситуациями где:

 

- на 10 попаданий фугасами КР по КР приходится 1000 - 2000 урона (результат  10 ОФ  попаданий на 3-4к воспринимается как удача) (ББ еще хуже)

 

- на 10 попаданий фугасами КР по ЛК приходится 500 - 1000 урона (результат  10 ОФ  попаданий на 1.5-2к воспринимается как удача) (ББ лучше чем ОФ по ЛК!!!!!!! где логика?!!!)

 

С ЭМами вообще смешно. Задача крейсеров "типа" "бороться с эсминцами противника"(с)администрация. Почему "типа"? ну потому что после 30 попаданий в эсминец он остается на плаву с половиной ХП))))) это если что 4 тонны снарядов)))

 

Собственно навеяно игрой на Хиппере и новостью о "псевдоусилении"  ОФ немцев ("псевдо" сугубо мое ИМХО, т.к. не заметил, ни домага ни пожаров, как было: 30 раз попал, пожаров нет, урона 10к, так и осталось). 

 

Как повторить, берете любой крейсер аналогичного уровня ставите их под углом примерно 45 градусов  в параллель и в перестрелку. 

 

Народ и не надо мне приводить примеры где залп 4-6к выносит, можете поискать по форуму топики по нику и словам "угомоните рендом". Эта тема "теже фаберже, только ракурс другой" - имхо, рендом куда-то закручен не туда.

 

Для флудеров:

 

 - На Хиппере перекачено 450к экспы (150 после последней обновы) нравится мне он исторически не хочу даже брать эти исторически фантастические корабли (после 280 мм трех орудийных башен немцы решили отказаться от 3-х орудийных башен СОВСЕМ, ВСЕ проекты после Хиппера/Бисмарка были с двух орудийными башнями - пруфф искать в книгах: "Бронированные пираты" Гитлера", Яуза, Эксмо 2011 и "Линкоры ферера" главный калибр кригсмарине", Яуза, Эксмо, 2008) посему катаю его в кайф из исторической ценности, вот такой я больной))).

 

На крейсерах не играю только на Япах. Не поперло. Амерры до фул Балтики. Совки до фул щорса. фугасы амеров такой фигней тоже  страдают, но у них домаг от "случайных прохождений" больше (Хиппер 800-1000, Орлеан 1000-1250, примерно), у щорса в такой ситуации что фугасы что ББ с залпа почему-то (что в реале что на цифрах в игре снаряд слабее, а выбивает также под углом также) эффективнее.

 

- В полемику вступать не собираюсь. Вещи очевидные. Спорить не о чем, достаточно попасть в подобную ситуацию с двух сторон. Я был на Хиппере против Чапая, и на Щорсе против Хиппера. В обоих ситациях совки выйграли дуэль (не смотря на разницу в уровень для Щорса).

 

- По поводу: "его и так Апнули?" скажу только что разговор не только (хотя здесь эта "боль" явная) о Хиппре, о всех 8" ОФ крейсеров. 

- По поводу: "исторично/не исторично" скажу что не исторично что Хиппер косой (а он едва ли не самый косой из крейсеров по ощущениям, особенно и почему то на ближних дистанциях) и не поджигает ничего тогда как в знаменитом бою Худа и Бисмарка все упускают что Хиперр накрыл Худ раньше Бисмарка, к моменту первого накрытия Бисмарком Худ уже (!!!) горел от попаданий Хиппера, и добавлю что историчностью тут (в игре) вообще не пахнет при тех раскладах что есть на данный момент.

 

Всем приятной игры)

18:45 Добавлено спустя 3 минуты

P.S. Ах да, плакаться в теме про то что: ББ не домажат особенно на ЛК, это в соседний топик, это другая проблема класс/колибр/домаг. И я согласен, 0-го урона даже при пробитии насквозь быть не должно.

 

P.S.S. а еще иногда ББ выбивают из Эмов столько что ОФ и не снилось. Которые в свою очередь без дамага порой проходят по ним. Вообщем ели кто видит логику я вам завидую)))

 

На крейсерах не играю только на Япах! После этого о фугасах можно вообще не дискутировать! На Ибуки залпом фугасов сношу по 4-5к дамага, а еще пожары!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Да инженеры *** просто были.Зачем то делали линкоры с 406мм дрынами.Нужно было эсминцы штамповать,они бы все лк и крейсера пожгли,ну или из инвиза километров с 5км торпедами 70узловыми топили, отвечаю:trollface:Какая историчность?)А пахнет ли историчностью эсминец выжигающий всё и вся из инвиза?)

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
363 публикации
11 017 боёв

сударь вы хотите всех с одного залпа убивать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
5 190 боёв

сударь вы хотите всех с одного залпа убивать?

 

Сударь вы флудер набивающий посты на форуме.

 

Чтобы пресечь, флуд в данном ключе. ОФ у нас типа; постоянный дамаг, ББ редко но метко. так вот, фугасы это отсутсвие урона на данный момент,  где тут написано про топить одним залпом не понятно, еще меньше понятно с чего Вы так решили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
5 190 боёв

Играть Хиппер на фугасах - признак уберменша, определенно.

Зачем, если есть бб-снаряды.

 

потому что на углах 45 и меньше, ББ снаряд не пробивает в 90% случаев при угле меньше 30 не пробивает совсем... Пытаться пробить тот же Орлеан в нос ББ мазахизм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

 

потому что на углах 45 и меньше, ББ снаряд не пробивает в 90% случаев при угле меньше 30 не пробивает совсем... Пытаться пробить тот же Орлеан в нос ББ мазахизм.

 

Спойлер, у кораблей есть надстройки.

Если по ним стрелять, проходит урон.

 

И он больше, чем если стрелять фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

 

Сударь вы флудер набивающий посты на форуме.

 

Чтобы пресечь, флуд в данном ключе. ОФ у нас типа; постоянный дамаг, ББ редко но метко. так вот, фугасы это отсутсвие урона на данный момент,  где тут написано про топить одним залпом не понятно, еще меньше понятно с чего Вы так решили.

 

Я тебе ща такую штуку скажу, вообще обалдеешь. В этой игре 15 мм "брони" способны срикошетить десять 305 мм болванки, при угле встречи около 60 градусов, без нанесения урона. Ты прикинь?! Десять тонн металла не могут ничего повредить на корабле который на вылет шьется 127 мм-ми снарядами весом по 50 кг штучка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

 

Спойлер, у кораблей есть надстройки.

Если по ним стрелять, проходит урон.

 

И он больше, чем если стрелять фугасами.

Спойлер, надстройки чаще всего шьёт на вылет с 1/10 урона,те бб,что всё таки взводятся и детонируют в надстройках-быстро выбивают с них хп,надстройки чернеют и дамаг наносится в 2раза меньше...бб не поджигают(Короче удачи тебе разбирать идущий носом лк ббхами)))

19:29 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я тебе ща такую штуку скажу, вообще обалдеешь. В этой игре 15 мм "брони" способны срикошетить десять 305 мм болванки, при угле встречи около 60 градусов, без нанесения урона. Ты прикинь?! Десять тонн металла не могут ничего повредить на корабле который на вылет шьется 127 мм-ми снарядами весом по 50 кг штучка.

с 410 та же фигня)

Изменено пользователем Nemezis1991

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

Спойлер, надстройки чаще всего шьёт на вылет с 1/10 урона,те бб,что всё таки взводятся и детонируют в надстройках-быстро выбивают с них хп,надстройки чернеют и дамаг наносится в 2раза меньше...бб не поджигают(Короче удачи тебе разбирать идущий носом лк ббхами)))

 

Сейчас бы различать Орлеан и линкор, ага.

Но видимо это слишком сложно.

Ах да, забыл )))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

с 410 та же фигня)

Ну тут хоть какая то броня... А вот чем танкует картонная Светлана я даже не знаю, полный залп коляна с 5 км, 10 из 12 попаданий, 860 урона:sceptic: Да и угол был побольше чем тут...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Ну тут хоть какая то броня... А вот чем танкует картонная Светлана я даже не знаю, полный залп коляна с 5 км, 10 из 12 попаданий, 860 урона:sceptic: Да и угол был побольше чем тут...

Да колберг так же танкует,цитаделей не завозили по ходу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Вы хотите чтобы в игре от варгейминга у советской техники были не самые лучшие параметры?

Ха-ха-ха.

У нас тут 155мм советские пушки натянуты на глобус несколько раз и приравнены к 203мм

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Играть Хиппер на фугасах - признак уберменша, определенно.

Зачем, если есть бб-снаряды.

 

Если есть ББ-снаряды, зачем на них Хиппером играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
764 публикации
1 768 боёв

Ну тут хоть какая то броня... А вот чем танкует картонная Светлана я даже не знаю, полный залп коляна с 5 км, 10 из 12 попаданий, 860 урона:sceptic: Да и угол был побольше чем тут...

 

Ныть на Светлану, ржу в голос. Когда корабль только вышел,то убивался с пары залпов куда угодно, утопая в куче цитаделей и критов, теперь хоть что-то может Светка,даже хорошей стала.А вы сразу ныть
Изменено пользователем Lighterson47

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

Я тебе ща такую штуку скажу, вообще обалдеешь. В этой игре 15 мм "брони" способны срикошетить десять 305 мм болванки, при угле встречи около 60 градусов, без нанесения урона. Ты прикинь?! Десять тонн металла не могут ничего повредить на корабле который на вылет шьется 127 мм-ми снарядами весом по 50 кг штучка.

 

Ваш пример не катит поиому, что , ЕМНИП, сработает правило 14  калибров, и угол будет уже не важен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[1_BCH]
Участник
670 публикаций
5 937 боёв

Вы хотите чтобы в игре от варгейминга у советской техники были не самые лучшие параметры?

Ха-ха-ха.

У нас тут 155мм советские пушки натянуты на глобус несколько раз и приравнены к 203мм

 

Тут скорей не нация роялит , а "год " выпуска !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

Ну тут хоть какая то броня... А вот чем танкует картонная Светлана я даже не знаю, полный залп коляна с 5 км, 10 из 12 попаданий, 860 урона:sceptic: Да и угол был побольше чем тут...

 

Я после таких "лакки шотов" ору матом на весь дом!:izmena:
21:25 Добавлено спустя 1 минуту

Да колберг так же танкует,цитаделей не завозили по ходу)

 

А я нащупал его цитадельку,правда на дальней дистанции тяжко в нее сунуть:playing:
Изменено пользователем anonym_CXVeYMG24kKx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

На счет фугасов и эсминцев согласен. 6" фугасов (Кливленды, Омахи, Буденные и т.д.) на потопление эсминца требуется от 30. А если не повезет и снаряды будут попадать в уже выбитые части - можно и с 40 не потопить. Учитывая то, что попадать по эсминца не так уж и просто, а светятся они весьма паршиво, охотник и жертва часто меняются ролями.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×