Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DTOeEzDZLKuP

Игровая статистика: нужно видеть % уничтоженного врагам ХП

Голосование  

91 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 447 публикаций

Вероятно такие темы уже были, но лишний раз поднять не помешает.

Очень хочется видеть % уничтоженного врагам ХП:

1). Средний по всем боям на сайте (рядом с "средним количеством фрагов")

2). Каждый бой в своей послебоевой статистике

3). В идеале - каждый бой для всех участников боя (отдельной колонкой рядом с количеством фрагов и сбитых самолетов).

 

Считаю, что эта характеристика не менее важна, чем количество фрагов.

И, очевидно, более важна, чем количество уничтоженных самолетов. Хотя и самолеты конечно, интересны.

 

Для тех, если кто вдруг не понял, о чем я - поясню чуть подробнее.

Сейчас мы имеем информацию о нашем уроне. Но он ни о чем ни говорит, т.к. в двух случаях:

а). Мы съели в бою полностью трех эсминцев с 10к хп

б). Мы надкусили в бою линкор, у которого 60к хп на половину.

мы увидим в результате боя одинаковый результат - 30к урона и все.

 

А хочется видеть %. В выше приведенных случаях:

а). 3*100% = 300%

б). 50%

 

Нужно ли это кому-то, кроме меня?

Т.к. сейчас дорабатывают интерфейс, то есть надежда, что если тема будет жить - то может заметят и учтут при разработке.

 

P.S. Добавляю ссылку на красивое и аргументированное описание от dreameater_

Спасибо, что апнули тему. 

Я тоже, кое-что писал Новое мерило статистики. WelIDone в курсе, остальные - хз.

 

P.P.S. И еще одно предложение от одного из камрадов.

 

Решил добавить что % нужен не только в послебоевой статистике,но и в статистике по аккаунту.К примеру Потопил 400 эсминцев,300 крейсеров,560 линкоров,120 авианосцев.Нанес дамага по эсминцам 400к,по кресерам 500к,по линкорам 1.2кк,по авианосцам 300к.

 

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

мне кажется, что слишком много внимания уделяется статистике, измерением величины мужских возможностей и т.д.

и так много народу, который тыкает в рейтинг, гадает по стате и т.д.

проголосовал "мне фиолетово"

Изменено пользователем anonym_dEKtszh3Hjys
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Спасибо, что апнули тему. 

Я тоже, кое-что писал Новое мерило статистики. WelIDone в курсе, остальные - хз.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Да - темы создавались, да - параметр нужный. На данный момент ситуация такова, что Леста знает об этом, а WellDone так сказал о новой послебоевой статистике, что в ней пока нет этого параметра. Отсюда можно сделать вывод, что в грядущем будущем мы эту штуку можем увидеть и в клиенте.

 

P.S. Любопытства ради провел небольшие замеры, взяв по 10 боев на Айове и Эссексе, и составил по ним статистику по среднему урону и среднему отнятому %ХП. Завтра, наверное, поделюсь результатами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв

Да - темы создавались, да - параметр нужный. На данный момент ситуация такова, что Леста знает об этом, а WellDone так сказал о новой послебоевой статистике, что в ней пока нет этого параметра. Отсюда можно сделать вывод, что в грядущем будущем мы эту штуку можем увидеть и в клиенте.

 

P.S. Любопытства ради провел небольшие замеры, взяв по 10 боев на Айове и Эссексе, и составил по ним статистику по среднему урону и среднему отнятому %ХП. Завтра, наверное, поделюсь результатами. 

 

Приветствую Вас уважаемый :honoring:...что такое СТАТИСТИКА, и зачем она нужна ИГРОКАМ и РАЗРАБАМ, это отдельные 2 разноплановые темы...и у меня совершенно отличный, как я предполагаю,взгляд на данную исключительно ГЛОБАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 131 публикация
4 811 боёв

мне кажется, что слишком много внимания уделяется статистике, измерением величины мужских возможностей и т.д.

и так много народу, который тыкает в рейтинг, гадает по стате и т.д.

проголосовал "мне фиолетово"

 

Ну сначала все бегали и дубинами мерялись, у кого больше и кто ей по голове больнее бьет мамонта, теперь вот у кого статистика круче, так как у всех компутеры теперь есть и игрушки на нем установленные =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

мне кажется, что слишком много внимания уделяется статистике, измерением величины мужских возможностей и т.д.

и так много народу, который тыкает в рейтинг, гадает по стате и т.д.

проголосовал "мне фиолетово"

 

Ну рейтинг в любом виде - одна из основных мотиваций.

Почему нет? Разве это плохо?

11:47 Добавлено спустя 3 минуты

Спасибо, что апнули тему. 

Я тоже, кое-что писал Новое мерило статистики. WelIDone в курсе, остальные - хз.

 

Как обычно, пишете прекрасно.

Вынес вашу ссылку в начало темы.

Спасибо.

11:49 Добавлено спустя 4 минуты

Да - темы создавались, да - параметр нужный. На данный момент ситуация такова, что Леста знает об этом, а WellDone так сказал о новой послебоевой статистике, что в ней пока нет этого параметра. Отсюда можно сделать вывод, что в грядущем будущем мы эту штуку можем увидеть и в клиенте.

 

В таком случае будем надеяться, что "пока" это ключевое слово и будем ждать.

Ну и периодически буду апать эту тему. Надо же чем-то полезным заниматься, а не только авикохейтеров контрить :)

 

Кстати упомянутую мной статистику хотелось бы видеть, наверно, за все время, а не только с момента, как ее введут. Если конечно введут.

Ибо с новыми достижениями прокол вышел.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

Приветствую Вас уважаемый :honoring:...что такое СТАТИСТИКА, и зачем она нужна ИГРОКАМ и РАЗРАБАМ, это отдельные 2 разноплановые темы...и у меня совершенно отличный, как я предполагаю,взгляд на данную исключительно ГЛОБАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ :trollface:

 

И вам не хворать. Вот честно, ничего не понял.

 

 

Ну сначала все бегали и дубинами мерялись, у кого больше и кто ей по голове больнее бьет мамонта, теперь вот у кого статистика круче, так как у всех компутеры теперь есть и игрушки на нем установленные =)

 

Нет, ну кому-то нужны сферические попугаи в вакууме, чтобы длину виртуального шворца измерять, а потом с другими меряться, но вот мне (да и, думаю, много кому еще) подробная статистика вообще нужна для анализа собственных действий. Да и вообще ввод этого параметра должен немного оздоровить ситуацию в игре, а то народ все живет реалиями танков, а корабли, как известно, - не танки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв

 

Ну сначала все бегали и дубинами мерялись, у кого больше и кто ей по голове больнее бьет мамонта, теперь вот у кого статистика круче, так как у всех компутеры теперь есть и игрушки на нем установленные =)

 

великолепно :coin:...простое и доступное утверждение, которое имеет право на жизнь даже не смотря на свою исключительно примитивное изложение; Уважаю такие мысли...

все гениальное просто...:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

мне кажется, что слишком много внимания уделяется статистике, измерением величины мужских возможностей и т.д.

и так много народу, который тыкает в рейтинг, гадает по стате и т.д.

Тут вопрос в том, кому и для чего данная статистика нужна.

Лично я очень редко бегаю по статистикам других игроков и, уже тем более, использую ее как аргумент в диспутах на форуме (хотя иногда приходится). Но мне был бы интересен данный параметр в анализе собственной статистики и, как следствие, понимания все ли делаю в боях правильно и, если что то не так, то что именно и как это исправить.

Для примера: мой Ташкент - 39к среднего урона за бой, вроде бы и маловато, если оглядываться на запасы прочности кораблей в боях его уровня, с другой стороны 1,17 утопленных корабля за бой как бы намекает, что не все так плохо, и довольно существенная часть из этих 39к урона нанесена по эсминцам противника, так вот этот самый процент снятых ХП еще более корректно отображал положение дел.

 

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Мне кажется, что слишком много внимания урону уделяется. Есть и другие аспекты игры, которые не менее важны для победы команды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв

 

И вам не хворать. Вот честно, ничего не понял.

 

 

Простите, просто мой ответ имел скорее информативный характер, чем утвердительный...и напрямую не был связан с необходимостью введения еще одного параметра в существующую систему статистики...просто всегда приятно видеть на форуме тех, кто выражает те мысли, с которыми я как правило согласен и они коррелируются с моими "страданиями" об способах достижения совершенства :teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Мне кажется, что слишком много внимания урону уделяется. Есть и другие аспекты игры, которые не менее важны для победы команды.

 

Вот именно.

Как раз о других аспектах я и говорю.

Урон как раз и именно не показатель и его наличие без наличия % хп как раз и вредит.

И вызывает много хейтерства. Откуда по вашему все эти "эсминцы наносят слишком мало урона, а авианосцы слишком много и т.д."?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
23 091 бой

от процента снятых хитпоинтов зависит начисление опыта и серебра за бой

от урона ничего не зависит, странно, что сейчас в послебоевой статистике именно урон отображается как основной показатель, многих это вводит в заблуждение ("4 фрага набил, куча дамага, а серебра мало")

Изменено пользователем exoterm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

от процента снятых хитпоинтов зависит начисление опыта и серебра за бой

от урона ничего не зависит, странно, что сейчас в послебоевой статистике именно урон отображается как основной показатель, многих это вводит в заблуждение ("4 фрага набил, куча дамага, а серебра мало")

 

Верно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Зачем вообще все это нужно? Перед одноклассницами хвалиться? "Вон у Петьки маленькое соотношение нарезных каналов к кильватерному следу, а у меня вон огого!!!" И все, одноклассница уже твоя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Зачем вообще все это нужно? Перед одноклассницами хвалиться? "Вон у Петьки маленькое соотношение нарезных каналов к кильватерному следу, а у меня вон огого!!!" И все, одноклассница уже твоя.

 

Нужно как минимум во имя:

1. Чтобы не было унылого хейтерства между классами оттого, что у кого-то больше дамаг. Дамаг вообще не показательная характеристика, но ЦА этого не понимает. Для них нужно об этом отдельно сообщить, что и сделает новая характеристика, о которой мы говорим.

2. Чтобы не было унылого членомерства типа "а у меня дамаг больше, ты нуб". А было более осознанное членомерство, которое по крайней мере хоть о чем-то да говорит. Зачем вообще нужно членомерство? Не знаю, но человечество его зачем-то изобрело, и изжить его ни я, ни вы - не можем. Так пусть оно хоть будет по разумной характеристике, чем по ни о чем не говорящей.

3. Чтобы для себя понимать качество своей игры. Это нужно любому человеку, хоть сколько нибудь стремящемуся к развитию. Не обязательно этим хвалиться - можно просто смотреть и получать удовольствие оттого, что ты растешь, самому.

 

А первая пришедшая вам в голову мысль про одноклассниц, без обид, но говорит в первую очередь о вас и о ваших стремлениях пожизни ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

от процента снятых хитпоинтов зависит начисление опыта и серебра за бой

от урона ничего не зависит, странно, что сейчас в послебоевой статистике именно урон отображается как основной показатель, многих это вводит в заблуждение ("4 фрага набил, куча дамага, а серебра мало")

 

Урон легче переваривать как информацию. С этими процентами замучаешь мозг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×