Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.8] Общий тест. Карты и режимы

  

81 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Уважаемые игроки,

 

В обновлении 0.5.8 был добавлен новый игровой режим "Бастионы". Расскажите свои впечатления от режима. Что понравилось? Что не понравилось? Все ли было понятно?

 

Также просим вас поделиться мнением о новых картах:

  • "Море надежды"

 nSivApNl.jpg

  • "Петля"

 potINlTl.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[RND61]
Старший альфа-тестер
522 публикации
7 511 боёв

Форты что то слабоваты. Вроде стреляют но не попадают, уничтожить легко просто фигачь по силуэту и всё, как по мне было бы интереснее если бы дамаг проходил по конкретным местам форта.

Изменено пользователем Hermann_Bix
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

В текущем варианте форты больше похожи на неподвижную мишень для набития очков. Они попадают только по линкорам, наносят совершенно смешной урон и очень легко выводятся из строя. Может, конечно, виноват уровень боёв...

 

По-моему стоит поднять как устойчивость фортов к повреждениям так и наносимый ими урон.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 211 боёв

Я бы хотел протестировать бастион, но частота его выпадения и необходимость прокачки кораблей с 4 уровня отбивают всякое желание это делать.

Ну дали бы хотя бы 8 лвл, но нет же 4-й.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Я бы хотел протестировать бастион, но частота его выпадения и необходимость прокачки кораблей с 4 уровня отбивают всякое желание это делать.

Ну дали бы хотя бы 8 лвл, но нет же 4-й.

 

За восемь боев можно подняться до 8-го уровня, а там уже этот режим.

Как вы оценили частоту его выпадения, если до него не докачались?

21:00 Добавлено спустя 1 минуту

Форты что то слабоваты. Вроде стреляют но не попадают, уничтожить легко просто фигачь по силуэту и всё, как по мне было бы интереснее если бы дамаг проходил по конкретным местам форта.

 

Да, планируем сделать модель повреждений аналогичную корабельной (с конкретными местами).
21:03 Добавлено спустя 4 минуты

В текущем варианте форты больше похожи на неподвижную мишень для набития очков. Они попадают только по линкорам, наносят совершенно смешной урон и очень легко выводятся из строя. Может, конечно, виноват уровень боёв...

 

По-моему стоит поднять как устойчивость фортов к повреждениям так и наносимый ими урон.

 

Спасибо, подумаем про устойчивость фортов к повреждениям, возможно увеличим их прочность. Про наносимый фортом урон - пока мы очень осторожно относимся к повышению эффективности его урона, чтобы форты не превратились в главное орудие победы (т.е. если захватил форт, то дальше он уже и противников перебьет и себя перезахватить не даст). Но и конечно совсем бесполезные форты нам не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

у меня к вам вот такой вопрос-есть такое понятие штатный боекомплект кораблей и эсминцев-у вас в игре все заканчивается-самолеты-огнетушители даже ремонтные бригады куда то уходят с корабля а вот снаряды и торпеды никогда-во всех играх есть особое количество боезапаса и еще линкоры не соответствуют своему статусу вся мелкотня прет на него сто бы побольше урона набить  и просто один кораблик сжигает его дотла-да я даже сейчас затрудняюсь какими снарядами стрелять по крейсерам-никакие практически не наносят урона только и слышно -псинь и поцарапал чуть крейсер

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 723 боя

 

По-моему стоит поднять как устойчивость фортов к повреждениям так и наносимый ими урон.

 Согласен. Так же возможно стоит улучшить точность попаданий ГК бастионов. Иначе, на данный момент, нет никакого толка от них.

Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

1. Режим фортов убог. Не видно плюшек, которые за него отсыпают, затраты снарядов на него не компенсируются, т.е. на арткораблях бить бессмысленно (у авиков бк бесплатен), огневая мощь у фортов никакая. За 5 минут в зоне огня не снести крейсеру даже 1к ХП - это бред.

2. Карты рисовал законченный филолог. Всё рассчитано на бой накоротке для крейсеров и эсминцев, линкорам там делать нечего - они не смогут обогнуть острова даже по дуге - спасибо заботливо наложенным по краям карт кучкам. Авикам едино где летать. Высокие скалы не дадут стрелять никому, кроме миномётов, а это - Амер и Сов КР, Амер ЭМ. Все животные равны, но некоторые равнее других.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 211 боёв

За восемь боев можно подняться до 8-го уровня, а там уже этот режим.

Как вы оценили частоту его выпадения, если до него не докачались? 

Я не хочу проводить 24 боя лишь для того, что бы на каждом их трёх классах (ЭМ, КР, ЛК) получить корабль на котором можно было бы протестировать новый режим. Я на обычном сервере играю порядка 5-10 боёв. Т.е. мне надо потратить 2 дня лишь для того, что бы добраться до возможности теста Бастиона. Вот поэтому у вас и получаются всякие "Циклоны Б", т.к. вы ориентируетесь на отзывы школьников играющих по 50 боёв в день.

Частоту я оценил по стриму разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
67 публикаций
1 645 боёв

На тесте логично очень сильно увеличить частоту появления этих бастионов раз восновном их и тестируем.

И да, достали карты с миллиардами островов, на которых линкорам тесно. Может все таки добавить побольше открытых карт с минимумом островов?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Спасибо, подумаем про устойчивость фортов к повреждениям, возможно увеличим их прочность. Про наносимый фортом урон - пока мы очень осторожно относимся к повышению эффективности его урона, чтобы форты не превратились в главное орудие победы (т.е. если захватил форт, то дальше он уже и противников перебьет и себя перезахватить не даст). Но и конечно совсем бесполезные форты нам не нужны.

 

Просто в текущей реалзиации они вообще никакого влияния на бой не оказывают кроме, повторюсь, возможности противоположной команде фармить очки на их уничтожении.

 

Не уверен, что я правильно понял изначальную задумку дизайнеров, но расположение фортов и станций именно на точках не случайно. В моём представлении, захваченные форт и станция  на точке должны затруднять захват точки кораблями противника без поддержки.

 

Как бы я это сделал:

 

-Настроил очки/устойчивость фортов таким образом, чтобы форты легко (3-4 полных залпа, 1-1.5 минут для одного ЛК) подавлялись крупнокалиберными фугасами, умеренно сложно (10-12 полных залпов, примерно 2-3 минуты для одиного КР) средним калибром и были практически неуязвимы для огня эсминцев. Станции наблюдения - попроще в подавлении.

 

-Форты должны быть несколько закрыты складками местности, чтобы исключить или затруднить их обстрел с предельных дистанций и других ракурсов, кроме окрестностей точки. При этом сектор обстрела фортов тоже может быть ограничен точкой и ближайшими окрестностями

 

-Огонь фортов можно оставить в дальней зоне таким же, но в ближней (в пределах точки) сделать точным и плотным. Но беспокоящим и сбрасывающим очки захвата, а не повреждающим/поджигающим. Возможно сделать два-три дальнобойных орудия как сейчас и множество точных мелкокалиберных ближней зоны.

 

-ПВО фортов сделал затрудняющим атаку. Повреждения - примерно уровень крейсера Nurnberg, но обязательно эффект заградительного огня на разброс.

 

-Станциям слежения сделал эффект рентген/аккустика в зоне точки (не уверен, что это возможно программно).

 

Эффект от этого должен быть такой:

-Форт будет служить неплохим ПВО прикрытием для кораблей в непосредственной близости за счёт "эффекта заградки" на разброс авиагрупп.

-Форт и станция слежения затрудняют или делают невозможным занятие точки одиноким кораблём противника или любым кол-вом эсминцев без прикрытия. Не за счёт повреждения кораблей противника, а за счёт сбития захвата. При этом эсминцы без поддержки не смогут захватить форт/точку пользуясь дымами. То есть, противник вынужден отправлять минимум крейсер, а лучше ЛК для подавления форта, и только после этого может выполнить захват.

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

На тесте логично очень сильно увеличить частоту появления этих бастионов раз восновном их и тестируем.

И да, достали карты с миллиардами островов, на которых линкорам тесно. Может все таки добавить побольше открытых карт с минимумом островов?

 

Играя на 9-10 уровнях кораблей сейчас 30% вероятность попасть на одну новую карту, 30% на другую и 30% на Бастионы. Остальные 10% отведены на проверку остального функционала.

Отвечая на реплику выше. Бастион - не единственный объект теста. Кроме этого в игре еще куча доработок, которые нужно проверить. Если бы нас интересовала только высокоуровневая история, то выдали бы десятки сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 154 боя

В новой игре бастион очень много недоработок так как в начале игры можно уничтожить их это совсем неподходит для игры,  у них очень мало здоровья также они почти нестртляли в меня когда я ходил рядом сними урона почти некокого небыло.  Также считаю что надо увеличить бастионам атаку и радиус обзора. Вапще сводить все к тому что бастион бесполезно сейчас вадить в игру так как на 10 уровене они неначто не влияет. Думаю что разработчики это исправят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Я не хочу проводить 24 боя лишь для того, что бы на каждом их трёх классах (ЭМ, КР, ЛК) получить корабль на котором можно было бы протестировать новый режим. Я на обычном сервере играю порядка 5-10 боёв. Т.е. мне надо потратить 2 дня лишь для того, что бы добраться до возможности теста Бастиона. Вот поэтому у вас и получаются всякие "Циклоны Б", т.к. вы ориентируетесь на отзывы школьников играющих по 50 боёв в день.

Частоту я оценил по стриму разработчиков.

shot-16.06.29_00.58.28-0788.jpg

 4е боя,на 5ый попал на Бастион. А какие ваши доказательства про 50 боев?

 

По теме: 

Карты перенасыщенные островами,отличный рассадник Эсминцев и Крейсеров.Но вполне играбельные и сбалансированы.

 

Форты слабы.Было чувство что ПМК Москвы снимает с форта больше чем он Москве.Точность ужасная.Влияние на бой-нулевое.

 

shot-16.06.29_00.58.28-0788.jpg

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

1.  За весь день теста не встретила карту "Бастион" и "Петлю"!!!..

2.  Встретила за весь день единственную новую карту " Море надежды", обычная играбельная карта, как и все! Не нашла в ней изюменки, как это бывает на карте " Два брата "

3.  Я до сих пор не пойму, мы должны тестить то что предоставили в новостях патча 0.5.8 или старые однотипные карты???

4.  Погоду встретила 1 раз за весь день теста на карте 

Изменено пользователем Linda102
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

 

«Море надежды». Красивая и живописная акватория, имеющая шикарное небо, которое придает ей интересную атмосферу. Но, как всегда, острова, острова, острова. Создается ощущение, что, чем больше островов, тем лучше для игры. Полностью убрал бы все острова с 2 по 4 линии. Второй вариант острова на Е5 и F5, плюс все участки суши с 8 и 9 линиях.

«Петля». Шикарная карта в визуальном плане. Грозовое небо, волнующаяся волна – сто процентов для высоких уровней и опять все заставлено островами. Освободите проход на 7 и 8  линиях, уберите два острова в самой петле, продлите участок суши на всю длину нулевой линии.

В целом создалось впечатление, что карта заточена для эсминцев и легких крейсеров, а остальные пусть страдают. Товарищи, я понимаю, аркада, баланс, но у нас игра не про Пинскую или Волжскую флотилии, а про боевые корабли, ходившие по морям и океанам.

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

"Море надежды" - неплохо, красиво, но похоже на карту "Север", где бои происходят по краям карты, т.к в острова в середине карты лезут самоубийцы и эсминцы. Линкоры и крейсера их обходят по дуге. 

"Петля" ещё не разу не попадалась.

Бастионы и форты - штука прикольная, задумка интересная, но, играя на крейсере, особой разницы не заметил. Да, стало больше видно из-за постов, в остальном - как-то ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

По поводу нового режима "Бастион" хочу добавить, очень сильно зависит  от сэтапа ибо как количество эсминцев определяет кто первым захватит точки, очень прошу рассмотреть это!!!!

Также хочу добавить, что на хайлевелах режим не нужен, слезы просто наворачиваются, видя как ямато плывет захватывать точки со старта когда это никому ненада оказывается))) и неплохо было бы за взятие бастионов получать бонусы ввиду начислений доп. опыта и кредитов команде, это бы сильно стимулировало команду, да и взятие самих бастионов должно быть в стоячем положении так сказать, вроде как солдаты захватывают по идеи их, а  то смотрится  проплывающий мимо эсминец выкинул их за борт и сам уплыл восвояси, тоисть само оформление должно быть грамотно, подплывает корабль, появляются десантные лодки, с них высаживается пехота и штурмует бастион, аля типа как в игре Battlestation: Pacific, дай это выглядело бы круто, хоть бы простимулировало бы к командной игре, потому что скучный захват точек уже порядка надоел, просто задаваться вопросом "зачем мы их берем и какой в этом смысл, что оно нам даст?" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Критика карт. Ибо, как я погляжу - назрело.

Почему у вас все карты одинаковые? 

 

3 точки в ряд. Вы даже Ледяные острова переделали по этому правилу.

Кризис картостроения наступил? 

Что за шаблонное мышление?

Конечно так удобнее балансить, но все карты у вас получаются одинаковыми.

Пока ещё вайн не поднялся на эту тему. Но я предвижу.

Разнообразие должно быть.

 

Вот на вскидку 4 карты. Они уже отличаются от того однообразия с тремя одинаково расположенными точками.

 

karty_52470715.jpg

 

Почему 3 точки в ряд? Почему нельзя их расположить, скажем, треугольником? Сейчас фактически все новые карты выглядят как будто острова накидали вокруг трёх точек. Чем они отличаются друг от друга? Текстурами и растительностью островов? 

У вас огромное пространство для творчества. Вам кто то запрещает делать необычные карты?

А я ведь ещё забыл про диагональный респ команд и расположение точек. Тоже можно неплохо пофантазировать. Я прекрасно понимаю что накидал на коленке, что карта это не тяп ляп - нужно балансить. Что это большая работа. Смысл поста в том что нужно экспериментировать, подходить более творчески.

 

В той же ванне на 1 апреля были круто расставлены точки. - ближайшие точки к респу комад были захвачены противником уже на старте и их нужно было перезахватить. Это создавало точку соприкосновения противников и завязку боя в центре карты. Почему такого нет нигде больше в игре?

 

Можете попробовать делать карты для одного режима. чтобы не стараться подгонять их под каждый режим, например только под превосходство игнорируя стандартный бой. Просто потому что конфигурация островов будет заточена под множество точек а не под две базы на респе команд.

 

И да - больше карт для низких и средних уровней. а то все карты огромные одинаковы и для топовых уровней. 

 

Ну и добавлю что например на карте 2 брата при режиме в 4 точки - ближние точки к респу команд должны быть уже захвачены. Просто получается что тот кто ближе к ним респанулся уже получает халявную точку - опыт. И получит больше серебра и опыта просто потому что ему повезло близко отреспауниться и захватить халявную точку.

 

На этом я думаю стоит закончить. У вас есть огромный простор для творчества - используйте его. Иначе играть станет скучно с кучей одинаковых карт.

 

Изменено пользователем Next_warrior
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
957 боёв

В режиме "Бастион" форты слишком слабые. Можно вообще не обращать на них внимания - просто стрелять по вражеским кораблям. Форт в тебя не будет попадать в половине случаев, а во второй половине будет наносить смешной урон. Идея хорошая, но ее реализация никудышная. Нужно сделать так, чтобы зона захвата была с одной стороны горы, а форты с другой стороны горы и они были бы мощными. Тогда можно будет обезопасить фланг или центр за счет огня фортов, но их зону прострела можно обойти и перехватить контроль над ними. Вот так было бы очень интересно.

 

Исторически именно так и было. Например, японцы во время войны не могли одолеть форт Драм и обходили его.

Изменено пользователем Leisheng

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×