Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.8] Общий тест. Карты и режимы

  

81 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15
[SKR]
Участник, Коллекционер
28 публикаций
29 042 боя

Карты стали однообразней, скучно. Раньше карта "Ледяные острова" была интереснее, потому что от других отличалась.

Предлагаю режим бастион добавить на все карты где есть своя и чужая база, вполне логично - береговая батарея защищает базу.

Уберите розовое оповещение при столкновении своих кораблей, это уже перебор

Изменено пользователем SKR22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

1. Режим фортов убог. Не видно плюшек, которые за него отсыпают, затраты снарядов на него не компенсируются, т.е. на арткораблях бить бессмысленно (у авиков бк бесплатен), огневая мощь у фортов никакая. За 5 минут в зоне огня не снести крейсеру даже 1к ХП - это бред.

2. Карты рисовал законченный филолог. Всё рассчитано на бой накоротке для крейсеров и эсминцев, линкорам там делать нечего - они не смогут обогнуть острова даже по дуге - спасибо заботливо наложенным по краям карт кучкам. Авикам едино где летать. Высокие скалы не дадут стрелять никому, кроме миномётов, а это - Амер и Сов КР, Амер ЭМ. Все животные равны, но некоторые равнее других.

1. Затраты снарядов на кого не компенсируются? При стрельбе по сооружениям статус сектора меняется. При подавлении сооружений команде добавляются очки. Сооружения балансим, в новой итерации общего теста они немного посильнее. Здесь главное не переборщить. Мы не хотим делать их очень точными и сильными.

2. Поиграл на общем тесте специально только на ЛК и могу сказать, что обе карты играются на них вполне неплохо. Да, бывают ситуации, когда не стоит идти в определенные точки карты, но это сильно зависит от расстановки врага. Это большое заблуждение, что острова и проливы подходят ислючительно для КР и ЭМ. Смотрите на карту, оценивайте обстановку.

 

Карты стали однообразней, скучно. Раньше карта "Ледяные острова" была интереснее, потому что от других отличалась.

Предлагаю режим бастион добавить на все карты где есть своя и чужая база, вполне логично - береговая батарея защищает базу.

Уберите розовое оповещение при столкновении своих кораблей, это уже перебор

Вы предлагаете усилить базу в режиме стандартный бой сооружениями. База - альтернативный вариант победы. У нас есть два основным условия победы: уничтожение кораблей и захват базы. Если сделать одно из них трудновыполнимым, то динамики и интересности режиму это точно не принесет, а сделает его еще более дефовым. Зачем мне идти атаковать, если я могу охранять базу, которая к тому же защищена сооружениями? Это сделает стандартный бой еще более скучным, чем сейчас.

По розовому оповещению это не к нам, мы по режимам и картам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

 

Предлагаю в режиме "Бастион" дать возможность фортам и наблюдательным постам при уменьшении их хп до 30 % ставить дымовую завесу на 30 секунд

 

Может стоит рассмотреть возможность сделать нынешние карты динамическими - в течении дня случайным образом на картах cмещается расположение островов и точек

 

 

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[HEIWA]
Участник
29 публикаций
8 104 боя

Уважаемые игроки,

 

В обновлении 0.5.8 был добавлен новый игровой режим "Бастионы". Расскажите свои впечатления от режима. Что понравилось? Что не понравилось? Все ли было понятно?

 

Также просим вас поделиться мнением о новых картах:

  • "Море надежды"

 nSivApNl.jpg

  • "Петля"

 potINlTl.jpg

 

 

петля-точки практически границами соприкасаются,куча островов ЛК там делать не фиг.море надежды,правильно сказали ранее,такое уже было.карты начинают копировать друг друга с мелкими изменениями.вот затонувшие корабли порадовали-разнообразили пейзаж!бастионы очень интересная задумка,поднять им ХП и точность получится увлекательный режим а то стандартный бой и превосходство уже поднадоели.планируется вернуть акваторию на высокие уровни?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

планируется вернуть акваторию на высокие уровни?

 

Не в текущем виде, но думаем про похожий по замыслу режим в будущем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

 

2. Поиграл на общем тесте специально только на ЛК и могу сказать, что обе карты играются на них вполне неплохо. Да, бывают ситуации, когда не стоит идти в определенные точки карты, но это сильно зависит от расстановки врага. Это большое заблуждение, что острова и проливы подходят ислючительно для КР и ЭМ. Смотрите на карту, оценивайте обстановку.

Заблуждение - это игра в случайном бою, где одна треть игроков, может быть, будет смотреть на карту и оценивать обстановку. В первой половине боя оставшаяся часть будет играть так, что бы не уйти на дно очень быстро, т подальше от островов. Очень печально, что если Вам зашла карта, то считается, что и остальным будет тоже норм. Просмотрите последние выпущенные карты - они все однотипны (визуальная сторона не в счет). На данный момент в игровом чате я провожу опросы по картам, результаты которых обязательно опубликую в отдельной теме, после выхода 0.5.8.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Режим Бастион понравился, хотя форты выносятся очень быстро.

По картам - графическое разнообразие присутствует, но по структуре - какой-то пинг-понг. Две половины чистой воды, разделенные "сеткой" из островов, между островами точки - и так из карты в карту. "Ледяные острова" хоть разбавляли картину - но из них в 0.5.7 "Ледяной полигон" сделали - по той же схеме пинг-понг.

 

А вообще, уважаемые разработчики, если хотите понять насколько реально народу нравятся те или иные режимы, сделайте режим не рандомным, а выбираемым. Вместо одной кнопки в меню "Случайный бой" - четыре кнопки "Стандартный бой", "Превосходство", "Акватория", "Бастион", ну и условия вхождения в бой, на командных и ранговых боях такое уже есть, технически ничего сложного. И на месяц-другой на основу, чтобы вау-эффект от нового режима успел пройти. Вот где статистику реальную получить можно, на максимально полной выборке игроков.

И обязательно дать поправку на уровень - катаясь на Исокадзе, я Бастион не выбрал не потому, что не нравится, а потому, что уровень не тот.

 

Изменено пользователем Kirag_RU
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Карта "Море надежды".

Застревание в квадрате F5.

 bbe402bf9cf27a72baa83840e2395ac1.jpg

 

Стандартный способ выхода с мели, полный назад + зажимать A или D не помогал несколько минут. Потом вдруг корабль решил выйти.

 

Реплей. https://yadi.sk/d/9ejpcwqksxeJ3

11 минута до конца боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Бастион играется как обычное превосходство. Форты, как правило, выносятся заранее, по пути к точкам, чтобы не мешали. Посты не выносятся, потому что в них слишком сложно попасть )) В целом фича выглядит как косметическая.

 

Все последние сделанные карты, включая новый вариант ледяных островов, выглядят очень однообразно. Точки и случайно накиданные вокруг них острова овальной формы. Текстуры разные, да, но общее впечатление, что фантазия у картоделов иссякла. Или это вообще не человек делал, а генератор карт???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[13DPL]
Старший бета-тестер
53 публикации
20 674 боя

Уважаемые игроки,

 

В обновлении 0.5.8 был добавлен новый игровой режим "Бастионы". Расскажите свои впечатления от режима. Что понравилось? Что не понравилось? Все ли было понятно?

 

Также просим вас поделиться мнением о новых картах:

  • "Море надежды"

 nSivApNl.jpg

  • "Петля"

 potINlTl.jpg

 

 

После обновления(усиления фортов) режим "Бастион" стал интереснее ++

Это новый, свежий геймплей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

Заблуждение - это игра в случайном бою, где одна треть игроков, может быть, будет смотреть на карту и оценивать обстановку. В первой половине боя оставшаяся часть будет играть так, что бы не уйти на дно очень быстро, т подальше от островов. Очень печально, что если Вам зашла карта, то считается, что и остальным будет тоже норм. Просмотрите последние выпущенные карты - они все однотипны (визуальная сторона не в счет). На данный момент в игровом чате я провожу опросы по картам, результаты которых обязательно опубликую в отдельной теме, после выхода 0.5.8.

 

Ни в коем случае не сужу о карте по тому, как она зашла именно мне. Карта оценивается фидбеками. Сначала от разработчиков внутри студии, потом СТ, потом ОТ, потом от игроков. Я просто хотел сказать, что утверждение "ЛК не могут ходить в острова" неправильное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Я просто хотел сказать, что утверждение "ЛК не могут ходить в острова" неправильное.

 

Плюсану пруфом - https://www.youtube.com/watch?v=QylgfIT4hnw

Но... Безумству храбрых поем мы песню...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[HODOR]
Участник
229 публикаций
14 524 боя

было лень, но таки поддержу.

Карты: снизу-сверху пусто, посередке густо.

Во первых огромные пустые пространства за респами. Которые если кому и нужны, то только последнему крейсеру проигравшей команды. Бежать пока  не закончится бой.

Во вторых бессмысленное нагромождение островов по центру.. Которые мелкие и которые "просто есть". Никакой функции кроме как "внезапная стена" они не имеют. Предлагаю сравнить  с картой "ловушка" (которая к слову не моя любимая далеко, но оригинальна и забавна), где острова прямо влияют на геймплей, режут сектора обстрела и заставляют команды двигаться по нескольким оптимальным маршрутам.

На новых же картах - катай вдоль островов и постреливай пиупиу на другую сторону. все.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 800 боёв

Захват цели и стрельба по форту и посту абсолютно непонятна в плане прицеливания. Например эсминец часто не может стрелять по посту, потому что не хватает возвышения прицела. Цель видна, дистанции хватает но стрелять на максимальном зуме невозможно из-за того, что прицел тупо невозможно навести на цель. Неочевиден момент, когда форт/пост частично скрыты скалами. Визуально их видно, но попасть невозможно, снаряды летят в скалу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
68 публикаций

По режиму "Бастион", лично у меня, осталось пара незакрытых вопросов, но в целом все довольно играбельно. Форт довольно таки нервирует своим присутствием и стрельбой в твою сторону, и даже если не попадает, то все-равно отвлекаешься на его снаряды. Единственно, я тоже считаю, что место этому режиму на уровнях 6-7. Там фактор захвата и уничтожения форта будет весомее, так как выше процентное соотношение урона от его снарядов к общему числу ОБ корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 657 боёв

Форты наиболее ощутимы для эсминцев, могут помочь или помешать захватить точку, приходится дымы тратить при захвате чужой точки. Крейсера же и линкоры на 10 уровне держат как правило большие дистанции, какого то неудобства или помощи от фортов на этих классах я не заметил.

Я думаю форты играли бы заметную роль в низкоуровневых боях.

Форты - фишка интересная конечно, но на мой взгляд захват их исхода боя не решает.

04:01 Добавлено спустя 3 минуты
По новым картам: к сожалению нет в них какой то запоминающейся изюминки, нет чего-то, что простраивало бы геймплей иначе, чем на других. Не заметил я каких-то "читерных" интересных мест. В общем карта как карта, ничем от старых не отличаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×