Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_S4fO0CyaHmzh

Шипсы сториес.Морской закон.

В этой теме 4 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
118 публикаций

 Этот рассказик был опубликован в четвертом номере журнала Navygaming -  http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/58131-%d0%b6%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b0%d0%bb-navygaming-042016/

 

 

                                                 Шипсы сториес.Морской закон.

 

 

Бой на карте Ловушка начался неожиданно,еще во время отсчета.

На палубе раздались непонятные крики команды,слившиеся в единый хор.Свист.Паника.Метушня матросов.Все внимание на правый борт.

-...идут на абордаж!

-Пираты!

-Полундра!

-Какие еще пираты?И где потерялся Старпом?-дежурный на мостике матрос только пожал плечами,не зная,что ответить своему капитану.

-Срочно найди старшего помощника!-вестовой лихо козырнул командиру корабля.-И,ради богов,узнай что там происходит!

Матроса,как ветром сдуло.А Капитан прильнул к иллюминатору,пытаясь разобраться,кто же так коварно напал на “Северную Каролину”.Каково же было его удивление,когда на палубу,горохом,высыпала целая ватага странно одетых матросов вооруженных саблями,топорами,баграми,мушкетами.Кто-то тащил целую пушку,ту,которая ядрами стреляет.Больше всего Капитана разозлило поведение команды-одни трусливо жались к палубным строениям,другие постарались сбежать с поля сражения,если его таковым можно было назвать,третьи откровенно радовались и приветствовали захватчиков.А из-за борта продолжала лезть всякая нечисть странного вида.Но Капитану не дали ее детально рассмотреть потому что в рубку ворвалось несколько головорезов устрашающего вида,а один,с самой большой саблей и повязкой на левом глазу,раскатистым голосом закричал:

-Кто тут из вас капитан этого ржавого корыта?

Матросики,находившиеся в рубке,скромненько начали расползаться по углам.Капитан,сожалея,что разработчики из-за минимизации нагрузки на игровой клиент обделили экипаж личным оружием, сжав кулаки,кинулся на чужаков,изображающих из себя пиратов.Но воплотить образ героя у капитана не получилось.Его остановили,скрутили,и что удивительно,нежно вынесли из боевой рубки,направляясь в сторону кормы.А там было негде протолкнутся.Матросы с разных палуб корабля смешались с пиратами,чертями,сиренами,русалками и другими неизвестными природе видами.Над линкором витал дух свободы и веселья.Перед процессией пиратов,несущих на себе,окончательно не верящего своим глазам,Капитана,толпа почтительно расступалась,а пропустив,устремлялась за ними.Шествие закончилось в кругу свободной от толпы площадки.Посередине нее,в окружении разношерстной свиты чертей,русалок,сирен стоял седой мужик с бородой,больше похожей на мочалку, и с вилами.

-Ты капитан этого корабля?-перекрикивая галдящую толпу произнес мужик голосом Боцмана.

-Э-э-э…

-Отлично!Так и запишем:”Капитан”! Перед тобой Владыка всея пучинь и глади морской,Нептун,собственной персоной!-и горделиво так встал в важную позу и вилами потряс.-Требую доклада мне сейчас же!

-Э-э-э…-Капитан все никак не мог сообразить,чего от него требуют.Тут,рядом стоящий одноглазый пират,не выдержав,голосом Старпома,зашептал на ухо капитану:

-Командир,расслабьтесь!Это всего лишь праздник пересечения линии экватора.По простому-День Нептуна.Просто подыграйте…

После некоторого замешательства и приведения в порядок разбежавшихся мыслей Капитан,наконец-то,выдавил из себя:

-Капитан линейного корабля “Северная Каролина” и его экипаж приветствует тебя,Нептун-повелитель морей и океанов!

Боцман,он же Нептун,удовлетворительно хмыкнул и взял театральное представление в свои волосатые руки:

-А есть ли среди команды матросы не проходившие еще экватор?

Одноглазый пират,он же Старпом,выступил вперед:

-Мои помощники нашли с десяток салаг и сейчас их приведут к тебе.О,Владыка!

Из толпы начали выводить матросов,которым не удалось во время скрыться в недрах корабля.Первым к Нептуну подвели матроса из обслуги ПМК.

-Как зовут?

-Матрос Криворучкин!

-Ты экватор проходил?

-Да кто его знает?-попытался отмазаться матрос,-Карт то много!И экваторы там не обозначены!

-Ты не юли!Можешь мне грамоту предъявить,что являешься бывалым-соленым?-немного повысил голос недовольный Нептун.Криворучкин поник и мотнул головой.

-А девушка то у тебя есть?-хозяин морей решил отвлечь матроса.-Как величают?

-Даша.

Из толпы наблюдателей донесся веселый возглас:

-Это та Даша,которая на Ютубе?С родинкой?

Толпа весело засмеялась,а матрос покраснел и поник еще ниже.Стараясь исправить возникшее недоразумение,Нептун опять взял слово:

-К этому матросу у меня больше нет вопросов.Где мои помощники?-Боцман обвел коварным взглядом толпу.-Где мои брадобрей и доктор?Подготовить этого матроса к испытаниям-побрить,полечить и придумать ему новое имя!Следующий!

Тотчас же,словно стая коршунов,Криворучкина окружили черти,русалки и повели его к месту испытаний.И пока Нептун опрашивал других несчастных,первого уже брили налысо топором,скармливали ему кучу бесполезных пилюлей и придумывали ему новое прозвище.Но самое главное испытание,так называемое крещение,ждало салаг впереди.Погоняя и улюлюкая,молодых матросов заставили пролезть через дырявый  мешок,измазанный сажей и мазутом.Потом каждому была поставлена печать на тело,о том,что они прошли испытание.И под конец,новоявленных бывалых ждало ныряние в емкость с морской водой-купелью.Все.Крещение пройдено.Осталось только получить грамоту из рук самого Нептуна.

-Дети мои!-Боцман светился счастьем и радостью,чего за ним никогда не наблюдалось.-Хочу уведомить всех находящихся на палубе этого корабля,всю живность морскую и океанскую,всех крабов,тюленей и раков,а так же других верноподданных,что наши юные салаги признаны мной достойными быть причисленными в ряды моих верноподданных бывалых-соленых,как пересекших экватор и подвергшихся крещению морской водой!

И после небольшой театральной паузы Нептун продолжил:

-Выдать нашим новоиспеченным верноподданным грамоты!Да и начнется пир!..

 

Ветер разносил над морем крики чаек,смех и веселые песни с палубы,мирно покачивающегося на волнах,линкора.А в это время в чате почти проигранного сражения кипели страсти:

-...Где таких криворуких выращивают?

-На себя посмотри!

-Спасибо за бой!

-Дружно кидаем бан линкору!

-Требуется поддержка!

-Да он же афк!

-Удали игру!

-Не,это бот!

-Сам удали!

-Добейте его,он в квадрате…

 

P.S. ...Где-то на нижних палубах “Северной Каролины”.

-Может уже пора подключить нашего Босса к кораблю?

-Пожалуй,Старпом,уже можно!Пусть поиграет немного!-и с этими словами Боцман потянул за рубильник…

 

                                                                                          21.06.2016

                                                                                          DrDurov

Изменено пользователем anonym_S4fO0CyaHmzh
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Метушня матросов.

 

Я один это неправильно прочитал:trollface:?

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×