Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Harold_F1nch

Линейный корабль типа "Беллерофон"

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
131 публикация
14 027 боёв

По поводу Беллерофона - судьбу бы еще *корабля, конечно, а не героя мифа*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
51 публикация
947 боёв

Я поискал историю, не стал слишком далеко в это влезать...но ничего не нашел кроме когда спустили на воду и где...не хватает истории корабля:) а так очень добротно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
325 публикаций
1 354 боя

По поводу Беллерофона - судьбу бы еще *корабля, конечно, а не героя мифа*

Я поискал историю, не стал слишком далеко в это влезать...но ничего не нашел кроме когда спустили на воду и где...не хватает истории корабля:) а так очень добротно)

 

А это что, господа?!

Построен в Портсмуте (с декабря 1906 г. по февраль 1909 г.). Вступил в строй в феврале 1909 г. вошел в составе Флота Метрополии. С апреля 1909 г. по май 1912 г. в составе 1-й эскадры Флота Метрополии. 26 мая 1911 г. столкнулся с «Инфлексиблом» в Портлэнде. В мае 1912 г. в составе 1-й эскадры линкоров Флота Метрополии.

 

    После начала Первой мировой войны в августе 1914г. вошел в состав 4-й эскадры линкоров Гранд Флита. Участвовал в Ютландском сражении. Повреждений не получил. В 1919 г. выведен в резерв. Переоборудован в учебный корабль. По условиям Вашингтонского договора в ноябре 1921 г. продан на слом.

 

В блоке Линейные корабли в составе проекта по каждому кораблю написана маленькая история службы. Увы, информации там немного и написано кратко, но она ЕСТЬ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
30 боёв

насколько верны мои источники этот корабль участвовал более чем в 10 битвах, 2 из которых были очень крупными, но пока точнее сказать не могу в каких именно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
325 публикаций
1 354 боя

насколько верны мои источники этот корабль участвовал более чем в 10 битвах, 2 из которых были очень крупными, но пока точнее сказать не могу в каких именно.

    Какой именно корабль из трех Вы имеете в виду?

    В данной теме представлено описание целого ТИПА кораблей, а не отдельно взятого судна, так что я при всем желании вряд ли смогу включить длинное описание.

Однако, Вы можете создать свою тему с полной историей какого-то одного корабля, либо всех трех с ссылкой на мою статью о типе этого(этих) корабля(кораблей)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
325 публикаций
1 354 боя

неплохо, я так понял это первенец среди дредноутов?

Первенец среди дредноутов был "Дредноут". Корабль произвел такое впечатление, что его название послужило для названия целого класса линейных кораблей.

 

Более подробно про "Дредноут" можно прочитать в этой теме:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/2315-британский-линкор-дредноут-родоначальник-кл/page__hl__%2Bдредноут__fromsearch__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[IB-RO]
Участник
53 публикации
3 162 боя

По поводу Беллерофона - судьбу бы еще *корабля, конечно, а не героя мифа*

присоединяюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×