Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NeFFkO

Предложение для будущих БЗ/испытаний

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

Так вот, предложение заключается вот в чем...

 

Вместо убить *** крейсеров/линкоров/эсминцев, заменить на нанести *** урона крейсерам/линкорам/эсминцам.

Общая суть БЗ останется та же (бить определенные класссы кораблей), но перестанут быть ситуации когда твой ордер плывет рядом и не делает по врагу ни единого залпа, в надежде добрать шотного когда кто то раздамажит.

 

Все верно. Поощрение крысятничества - не есть хорошо, особенно при нашем-то менталитете. Давно уже разработчикам предлагают подобное решение - но до сих пор безрезультатно.
Изменено пользователем Jigoku_Kamikaze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

ИМХО добить фраг - это всегда приятно )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Навеяло текущим БЗ на Крым...

30 крейсеров

10 линкоров

20 эсминцев

 

Всякий раз когда появляются подобные задания, не однократно видишь ситуацию в бою... 

Плывешь в сторону врага в компании 2-3 союзных кораблей... Появляется враг на расстоянии где то 15км... Стреляешь по этому врагу... И тут возникает то чувство, что что то не так...

А оказывается, все твои союзники плывущие рядом не стреляют по врагу вообще. Они ждут пока его раздамажат и оставят 1-5% хп чтобы добить... 

 

Горит от такого знатно... Я вот лично убивал последнего эсминца для БЗ целых 3 боя подряд... При чем в одном бою я гонялся за 4 эсминцами врага и всех 4 эсминцев у меня забирали из под носа...

 

 

Так вот, предложение заключается вот в чем...

 

Вместо убить *** крейсеров/линкоров/эсминцев, заменить на нанести *** урона крейсерам/линкорам/эсминцам.

Общая суть БЗ останется та же (бить определенные класссы кораблей), но перестанут быть ситуации когда твой ордер плывет рядом и не делает по врагу ни единого залпа, в надежде добрать шотного когда кто то раздамажит.

 

Именно поэтому, я даже не собираюсь выполнять подобные задания.

Ведь все понятно еще при чтении самого задания.

Напрягаться, тратить нервы, не спать, вот это все....ради корабля который я проходямимо на Фениксе потопил ГК походя фулловый?

Как говорит молодежь -бугагашеньки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

да, с фрагами КР - печальненько. Очень заметно, что сейчас идет акция на КК. Сделали либо набить урона аналогично 30 кр либо фраги, что быстрее - то и зачтется. А так, такое впечатление, что что ежедневные задания, что БЗ придумывают студенты какие-то....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

НУ я даже не знаю что у вас там за проблемы. ДА чуток возможно и пытались крысить фраги но я играл как всегда не на фраг, а на урон и как то 60 типов убил без проблем, играл на молотове с крейсерами вообще проблем не было, пока набил 30 крейсеров набил ещё 17 эсмов и 8 ЛК, потом на хатсушару добил 2 ЛК, а на авике добил 3 эсмов (вышел на авике добить 2 лк, а в противников всего лишь 1 лк так я 3 эсмов забрал, а ЛК у меня сперли не хватило одного тика пожара хотя перед моей атакой он был фуловый и по нему выстрелили только пару раз что бы скрысить у меня фраг). Хотя я планировал эсмов набивать на киеве или фарагуте.

 

Значит вы просто попали в ряды тех, кому "повезло" набить быстро и непринужденно фраги.

Но как показывает моя личная статистика, исходя из прошлых подобных задач среди меня и моих знакомых, из 10 игроков 8 испытывают трудность с тем чтоб набить фраги. Банальные примеры я описал выше.

 

Когда ты идешь ордером на врага, а твой ордер не стреляет и ждет 5% у врага это то еще удовольствие.

 

На мое имхо идея считать дамаг по классам кораблей порочна уже хотя бы потому что будет способствовать тому что будет ухудшаться фокус команды и оставляться в живых шотные цели потому что тогда никто не поедет гоняться за шимкой у которой осталось 10 хп на последней заклепке а спокойно про нее забудет-она дождется кд торпед и со своими 10 хп спокойно отдаст 3 полноценных веера из 15 торпед с суммарным потенциальным дамагом свыше 300к дамага.Линкоры вместо того чтобы заниматься своей прямой обязанностью-ломать лица крейсерам будут перестреливаться друг сдругом потому что друг в друга легче попасть.Поэтому как видится мне оптимальный вариант для подобного типа лбз это устанавливать квалификационное значение чистого опыта и делать его на разных классах техники-вот как примерно бы выглядело лбз в предлагаемом мной формате-набрать по 1500 чистого опыта 20 раз играя на эсминцах 10 раз на линкорах и 30 раз на крейсерах.

 

Гоняться за шимкой если ты не эсминце по определению зашкварное занятие... 

Ох, как же часто я видел линкоров, которые гонялись за фубуки например в погоне за фрагом эсминца...

 

да, с фрагами КР - печальненько. Очень заметно, что сейчас идет акция на КК. Сделали либо набить урона аналогично 30 кр либо фраги, что быстрее - то и зачтется. А так, такое впечатление, что что ежедневные задания, что БЗ придумывают студенты какие-то....

 

Так в Лесту наверняка набрали студентов по временному трудовому )) Так сказать "работа на лето" )

Изменено пользователем NeFFkO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Полностью согласен. Вот она вся суть таких заданий, в одном скрине. Поощрение крысятничества в чистом виде:

587056988f8a.jpg

 

Да, я нехороший человек, подкрысил Буденого, выстрелил два раза из пушки и снял 1,4-1,7% ХП (не знаю, сток или топ) - но это были последние проценты, принесшие фраг, единственное, что имеет смысл в терминах данного ЛБЗ. Если б не задание - прошел бы мимо. И точно так же крысили фраги у меня - вышел в дуэль с эсминцем, сделал из него сито - из-за спины прилетает залп, и честно заслуженный фраг уплывает к другому, после чего уже не мучает совесть по поводу уже мной сворованного фрага.

И рядом фуловый Фусо, точно не стоковый судя по надстройке, отхвативший пачку торпед на 2/3 ХП - но добивать его было бесполезно, он в момент вспомнил, где у него штурвал и зачем он нужен и перестал рельсоходить. Пока торпеды перезарядятся, пока жертва успокоится - подойдет союзный ЛК, добивающий предыдущего противника и с гарантией доколотит. Справился бы он с фуловым Фусо - неизвестно, я ему неслабо помог - но опять-таки, в терминах ЛБЗ это никого не интересует. Нет фрага - нет продвижения, единственно важный ХП - последний. 

 

Вся проблема в том, что фраги на двоих (троих и т.д.) не делятся.

Почему бы не сделать вместо "уничтожить 30 крейсеров" задачу "нанести 3000% урона при уничтожении крейсеров", и засчитывать только утопленные. Было бы гораздо честнее, каждому по заслугам:

Скрысил фраг на последний процент ХП - не вопрос, вот тебе этот процент, осталось еще 2999%, радуйся - если есть чему.

Нанес 99% урона, но фраг скрысили - не обидно, что набил - твое, а 2900% или 2901% осталось, разница практически незаметна.

Нанес 99% урона, но противник выжил - ну, извини, цель не уничтожена. Надо было утопить. Или чтоб хоть кто-то утопил.

 

Как тут предлагали, кто больше урона влил - того и фраг, тоже не вполне честно. Ладно, если процентное соотношение 99/1, тут без вопросов. А если 51/49, это практически на равных, просто ВБР был к кому-то благосклоннее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×