Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aaONGdRWto1J

Лучшие места "Небесных скитальцев"

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 253 публикации

Как же меня в свое время перло от этого мульта.....

При том, что из аниме я признаю только Миядзяки.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Меня "пёрло" с этого прости-господи "мульта" пока я его целиком не увидел, а на глаза только крутые AMV-шки с догфайтом под забористую музыку попадались. А потом, когда "тело" попало мне в лапки и было просмотрено... как же я... как бы цензурно сказать-то... в общем, был очень разочарован ! =/ Феерический бред и образцово-показательный пример того, что если видишь крутую графику, то будь готов к ушибленному на всю голову сюжету ))

 

А любителям сабжа таки могу подсказать ещё один очень похожий "экспонат" - Sentou Yousei Yukikaze.

Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

У Мамору Осии помимо этого еще много годноты, я бы даже сказал, что другие творения покруче будут.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Меня "пёрло" с этого прости-господи "мульта" пока я его целиком не увидел, а на глаза только крутые AMV-шки с догфайтом под забористую музыку попадались. А потом, когда "тело" попало мне в лапки и было просмотрено... как же я... как бы цензурно сказать-то... в общем, был очень разочарован ! =/ Феерический бред и образцово-показательный пример того, что если видишь крутую графику, то будь готов к ушибленному на всю голову сюжету ))

 

А любителям сабжа таки могу подсказать ещё один очень похожий "экспонат" - Sentou Yousei Yukikaze.

 

Да ладно "ушибленный на всю голову сюжет"... Всего лишь вполне стандартная попытка проштамповать мозги. Буквально в каждой третьей виденной мной анимешке попадалось что-то похожее, более того, если копнуть хоть чуть-чуть - втюхиваемые идеалы можно было срисовывать под копирку.

ЗЫ Пойду гляну что там за похожий экспонат. Вдруг?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

Меня "пёрло" с этого прости-господи "мульта" пока я его целиком не увидел, а на глаза только крутые AMV-шки с догфайтом под забористую музыку попадались. А потом, когда "тело" попало мне в лапки и было просмотрено... как же я... как бы цензурно сказать-то... в общем, был очень разочарован ! =/ Феерический бред и образцово-показательный пример того, что если видишь крутую графику, то будь готов к ушибленному на всю голову сюжету ))

 

А любителям сабжа таки могу подсказать ещё один очень похожий "экспонат" - Sentou Yousei Yukikaze.

 

Досмотрев до конца, мне было все понятно. Бреда в итоге там минимум, одно но -  это непонятная мотивация героя в финале, в одиночку выйти  на смерть. Хотя это все тоже можно списать на стресс и осознание того что: внимание спойлер

 их клонируют.

С юкиказе та же история. Хотя она сама намного интереснее.

 pkUrMv3YH2Y.jpg

 

Изменено пользователем anonym_QOnZ3Lq1paA7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Да ладно "ушибленный на всю голову сюжет"... Всего лишь вполне стандартная попытка проштамповать мозги. Буквально в каждой третьей виденной мной анимешке попадалось что-то похожее, более того, если копнуть хоть чуть-чуть - втюхиваемые идеалы можно было срисовывать под копирку.

ЗЫ Пойду гляну что там за похожий экспонат. Вдруг?..

 

Вам явно не везло с выбором "анимешек" ) The sky crawlers - это из разряда особо "отличившихся". И Sentou Yousei Yukikaze не рекомендую смотреть по той же причине.

 

Лучше посетите вниманием "Принцесса и Пилот" (Toaru Hikuushi e no Tsuioku) :

... его смотреть целиком можно с удовольствием, а не затыкать уши и отворачиваться пока на экране что-либо помимо воздушного боя происходит )) А если не против чуть более фантастичной техники и мира, то есть шикарный, первый Last Exile ("Изгнанник"):

Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Вам явно не везло с выбором "анимешек" ) The sky crawlers - это из разряда особо "отличившихся". И Sentou Yousei Yukikaze не рекомендую смотреть по той же причине.

 

Лучше посетите вниманием "Принцесса и Пилот" (Toaru Hikuushi e no Tsuioku) :

... его смотреть целиком можно с удовольствием, а не затыкать уши и отворачиваться пока на экране что-либо помимо воздушного боя происходит )) А если не против чуть более фантастичной техники и мира, то есть шикарный, первый Last Exile ("Изгнанник"):

 

За ссылку спасибо. Хотя Last Exile я посмотрел давным-давно. :honoring:

Ну а насчет "не везло" - не знаю, не знаю. По-моему я просто слишком легко считываю подтекст и хронически не переношу морализаторства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

За ссылку спасибо. Хотя Last Exile я посмотрел давным-давно. :honoring:

 

Last Exile смотрели ? Значит всё-таки с выбором местами везло :honoring:

 

Ну а насчет "не везло" - не знаю, не знаю. По-моему я просто слишком легко считываю подтекст и хронически не переношу морализаторства.

 

Ну, мораль тоже бывает разная - есть простая, понятная и близкая сердцу, хоть и не всегда закону. А бывает такая вот "упоротая" как в The sky crawlers или Yukikaze. В первом случае её можно "понять и простить"(с) или игнорить, если всё остальное нравиться, а вот во втором... имхо лучше остановить просмотр и не выносить себе мозг ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Last Exile смотрели ? Значит всё-таки с выбором местами везло :honoring:

 

 

Ну, мораль тоже бывает разная - есть простая, понятная и близкая сердцу, хоть и не всегда закону. А бывает такая вот "упоротая" как в The sky crawlers или Yukikaze. В первом случае её можно "понять и простить"(с) или игнорить, если всё остальное нравиться, а вот во втором... имхо лучше остановить просмотр и не выносить себе мозг ))

 

Оказалось, что я смотрел и то и другое. :)

Да, мораль бывает разная, это факт. А еще от случая к случаю может отличаться интенсивность впихивания этой самой морали. И да, иногда получается игнорировать это самое морализаторство и с удовольствием смотреть на все остальное... Если концовку не запарывают по тем же самым морализаторским причинам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Меня "пёрло" с этого прости-господи "мульта" пока я его целиком не увидел, а на глаза только крутые AMV-шки с догфайтом под забористую музыку попадались. А потом, когда "тело" попало мне в лапки и было просмотрено... как же я... как бы цензурно сказать-то... в общем, был очень разочарован ! =/ Феерический бред и образцово-показательный пример того, что если видишь крутую графику, то будь готов к ушибленному на всю голову сюжету ))

 

А любителям сабжа таки могу подсказать ещё один очень похожий "экспонат" - Sentou Yousei Yukikaze.

 

Ну  автор работы то у,по,ролся на самолеты иже с ними.

Именно по этому модели, догфайты и дизайн именно всего что летает  вылизан до блеска, в то время как "человеческая" сторона выполнена весьма схематично, чуть ли не "палка-палка-огуречик", ну задумка такая.

Для контрасту надо понимать.

Не скажу что сюжет очень доставил, но тем не менее сама концепция "киллдренов" забавно-печальна.....

 

10:06 Добавлено спустя 4 минуты

 

... его смотреть целиком можно с удовольствием, а не затыкать уши и отворачиваться пока на экране что-либо помимо воздушного боя происходит )) А если не против чуть более фантастичной техники и мира, то есть шикарный, первый Last Exile ("Изгнанник"):

 

Ну это уж совсем разклассисеская классика.

Это как с козырного туза заходить:D

Такие вещи не оспоришь, да и мало кто их не видел даже из сочувствующих анимешникам. 

10:09 Добавлено спустя 7 минут

 

Оказалось, что я смотрел и то и другое. :)

Да, мораль бывает разная, это факт. А еще от случая к случаю может отличаться интенсивность впихивания этой самой морали. И да, иногда получается игнорировать это самое морализаторство и с удовольствием смотреть на все остальное... Если концовку не запарывают по тем же самым морализаторским причинам.

Мораль к тому же бывает совсем из другой культуры, аналогом не имеющая в нашей, мы можем просто и не заметить смыслового посыла.

Все таки японская культура находится довольно под большим углом по отношении к нашей(или мы к японской).

Изменено пользователем md_ALLCOM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×